27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

3 фев 2016 в 11:37

Это насколько слабо должно быть налажено взаимодействие между полицейскими околотками, что его, двигающегося и не от кого не скрывающегося, вынуждены были искать на вертолете?! Или их уже настолько мало, что протяженные участки федеральных и областных трасс никак не контролируются нашими властями? На заправочных станциях вроде как камеры есть, плюс всякие там стрелки и прочие приборы видеофиксации, следящие за скоростным режимом. Зачем вертолет надо было поднимать? Осведомленные в таких тонкостях, просветите пожалуйста.

Жека
3 фев 2016 в 11:38

Совершеннолетний гражданин РФ, имеет право ехать куда ему вздумается и не обязан никого извещать о своих решениях. То что не подумал о родных - это вопрос их взаимоотношений. Все остальные комментаторы, которые настаивают на обязанности кого-то извещать - не правы от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Жека
3 фев 2016 в 11:53

У меня родители как-то решили сделать сюрприз родственникам и приехать к ним неожиданно в гости (ехать два дня). Собрались, купили билеты на поезд и поехали. Но на беду в этот же день, один из родственников решил им позвонить, узнать как дела. За целый день не дозвонился, давай звонить мне, и поднял на уши всех родственников - типа мои родители пропали. Каково же было удивление когда ним на порог зашли радостные родители - их уже на тот свет прописать успели.
Я это к тому, что из-за паникеров не надо сразу поднимать всех на уши. А по предложению оплачивать такие розыскные работы - а в чем мои родители были бы виноваты? В том что решили поехать в гости?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 12:09

Ситуация ясна - ищите женщину!

3 фев 2016 в 12:16

21 век... села батарейка в телефоне... И все, конец: был человек - нет человека) Слава Богу, что все хорошо закончилось.

3 фев 2016 в 14:04

В голове ,похоже у него ,села батарейка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
3 фев 2016 в 14:30

Взрослый человек. куда хочет, туда и ходит. а родственники, которые панику поднимают, еще не понятно какие у них отношения, пусть и платят за вертолет и тд и тп. с малых лет мужиков воспитывают детьми. Мужик - это мужик, а не дите малое

3 фев 2016 в 15:15

Вот народ у нас...пропал когда все пишут, дай бог живым нашелся...нашелся живым - матюгают все миром...я понимаю, что не прав, не предупредил и все такое...но, все-таки, главное, что живой!

₽₽₽
3 фев 2016 в 16:14

А меня заминусовали... Я ж говорила, шерше ля фамм... Возраст -33 , с катушек слетают, а спасатели напрягаются и сердобольные читатели охают...штраф вкатить ему и подобным " приличным семьянинам"!!!!

Алексей
3 фев 2016 в 17:07

Уважаемые читатели НГС!
Коротко о ситуации: человека этого прекрасно знаю (в своё время, он работал у меня на стройке), человек - полной безответственности, наглый во всех смыслах....ленивый, как кот..!! Считаю, необходимо за понесённый расходы МВД и иных структур выставить ему СЧЁТ, или изъять автомобиль! Да бы не было другим повода вести себя так безрассудно!! т.к в Гос. структурах и так куча дел, которые не решаются, и на таких, как он тратятся наши деньги (налоги граждан)...вертолёты, автомобили, связь... - для поиска заблудших людей! По моему, ему необходимо 15 - суток с исправительными работами в количестве - 320 часов.

ОТВЕТИТЬ

Если второй раз потеряется искать уже никто не будет или будет??????

юрист5
3 фев 2016 в 17:41

* независимо ни от чего, будем волноваться и искать с собаками и вертолетами

Жека
3 фев 2016 в 19:29

Ну не знаю. Не понимаю тех кто возмущен. Неужели за каждый свой шаг надо предупредить всех родственников? Может еще петицию составить в органы разные - чтобы не искали? Захотелось мне тут рвануть на Урал на машине, я собрался и поехал. Хочу на Байкал поехать этим летом, тоже на авто - соберусь и поеду. Может я хочу никому не рассказывать о своих планах, а потом приехать и поделиться впечатлениями. Что за поколение СМС, ВотсАпп и соц.сетей выросло? Человек на связь день выходит - все, надо поиск начинать и всех на уши поднимать. 10 лет назад мобильник был редкостью. 15 лет назад, даже стационарных телефонов было только фиксированное количество на один подъезд. И как-то люди ездили куда хотели и на сколько хотели, а потом в письмах писали о своих впечатлениях и никто никого не терял.

zorro
4 фев 2016 в 06:19

действительно таксист без зарядки, это как космонавт без скафандра. А действительно наверное так было, - ой меня ищют, спрячу ка я зарядку в багажник.......здравствуйте вот он Я, да у меня зарядки не было!!

Загрузка...