29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1152)

жужа
3 фев 2016 в 07:50

Дорогие горожане!А, может, соберем подписи и отправим письмо уважаемому президенту с требованием отставки нынешнего руководства города,????? Ведь,ужас, что у нас творится!!!!! .....и никакой управы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
жужа
3 фев 2016 в 07:50

Дорогие горожане!А, может, соберем подписи и отправим письмо уважаемому президенту с требованием отставки нынешнего руководства города,????? Ведь,ужас, что у нас творится!!!!! .....и никакой управы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 07:58

Ну то есть он весь в белом, Дартаньян, а остальные так себе, недостойные люди - я правильно понял?
Не верю я этим "открывателям правды", которых отодвинули от кормушки.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 07:59

Не знаю почему, но я думала, что он далеко пойдет и лично от меня голос был бы отдан однозначно только этому человеку!!! Жалко, что Такого человека решили свергнуть, значит кому то это было нужно.... Нынешняя власть потеряла всякое доверие к собственной персоне и восстановить его вряд ли получится. ОЧЕНЬ надеюсь, что все обвинения против него снимут, а еще лучше восстановят в должности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 08:00

юрченко в президенты!

ОТВЕТИТЬ
Студент
3 фев 2016 в 08:01

Очень рискованный шаг! "Безумству храбрых поем мы песню!.." Удачи, Василий Алексеевич!

Чешский
3 фев 2016 в 08:05

Социальные расходы на область и город повесели федералы. При этом Москва забрала себе все возможные доходы города. Валить после этого вину на мэра и губернатора мягко говоря смешно. Вот и имеем 86% и то что "бояре плохие"

Аля
3 фев 2016 в 08:08

Я всегда была за Юрченко, единственный из представителей властей кто мог запросто отпустить охрану и пойти гулять по площади Ленина на городские праздники. Сама видела. За смелость спасибо!

3 фев 2016 в 08:10

Доверительно отношусь к Василию Алексеевичу. Однозначно бы голосовал за него будь он в кандидатах на выборах. Считаю большой неудачей для области его отставка и назначение нынешнего губернатора. Мэра бедой не назову, но несчастье-да, очень слабый и бесперспективный.

оппозиционный назальный спрей
3 фев 2016 в 08:13

Как бы не получилось что грядет ротация. Уж больно боевой настрой у г. Юрченко. Может, Городецкий скоро того, утратит доверие, ну или на повышение куда, в Улан-удэ какое-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
затянули тощие пояса
3 фев 2016 в 08:14

Юрченко беду увидел в Локте! Беда в другом, в безденежном периоде в который он попал! А большая беда в политике власти, которая приводит регулярно к кризисам в РФ ! Даже в самых сильных экономик мира США, Китае, Евросоюзе нет кризиса! Кризис (РФ 14-15 экономика мира) в РФ потому, что властям 16 лет выгодно было сидеть на нефтяной игле и рулить и слюнявить нефтедоллары!?Сейчас весь бюджет направлен в военку, а простым гражданам решили затянуть и так тощие пояса!!!

ОТВЕТИТЬ
Не Филипыч
3 фев 2016 в 08:17

До сих пор считаю, остранение Юрченко от должности, большой ошибкой. Предыдущая команда задушила, почувствовав опасность для себя.... А Филипыч, типичный председатель исполкома, говорить умеет, но дел никаких нет, явно не губернатор .....

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2016 в 08:18

К Юрченко недоверие президента, у большинства жителей Новосибирска к Городецкому... Только жители не могут смещать с постов.

Фото пользователя
3 фев 2016 в 08:18

лучше чем этот городецкий, однозначно....

some_1979
3 фев 2016 в 08:19

Верю Юрченко. Вот и сделана объективная оценка Городетского и Толоконского по их вкладу в жизнь НСО и Новосиба. Оба на должности губернаторов, поставил их Путин и Кремль. Вот и делайте выводы откуда ноги коррупции растут.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 фев 2016 в 08:20

Юрченко сказал, что Городецский сорвал конкурс по метро! И теперь этого чиновника назначили губернатором! Он на мерседесах катается, а нам пенсионерам и других осталось только мечтать о метро! Хватит терпеть!?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
3 фев 2016 в 08:21

А я и Локтя, и за Юрченко.
И очень поддерживаю характеристику нынешнему губернатору, изложенную в интервью.

vlad
3 фев 2016 в 08:22

Здесь спрашивают , почему не видит центр что творится в Новосибирске.
Видит и знает, им и нужны посредственные руководители в Сибири, что бы умные уезжали в Москву , что бы не учюдили чего лишнего с колонией, не требовали лишнего, а тихо мирно обслуживали добычу природных ресурсов и доставляли в центр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 08:23

Заказуха на Юрченко , где доказанные факты воровства , коррумпированности, участия в опг .Пытаются что то высосать из пальца . Что значит " утратил доверие " , чуть ли не " ты меня не уважаешь " ? Должны учитываться профессионализм , чистоплотность , порядочность . Чубайс еще не утратил доверие ?

Людмила
3 фев 2016 в 08:25

Анатолия Локтя знаю с младых лет. Человек посвященный своему делу. Да, пусть пока опыта маловато, но ответственности ему не занимать. Из команды знаю только Клестова. Воспоминания о нем не из приятных.

ОТВЕТИТЬ
профукали
3 фев 2016 в 08:27

Если раньше В Рф шли иностранные инвесторы и даже хотели в городе строить метро, то алчные городские начальники профукали метро,что для простых людей сделать полезное! Теперь денег РФ не увидем, если только Путин на патронный заводик не выделит??

3 фев 2016 в 08:27

Хороший дядечка,веселый, он вместе с нами хоровод водил-это моя дочка сказала о В.Юрченко по возвращении с губернаторской елки , помню очень меня тогда это удивило ,не думал, что губернатор сам придет детей с праздником поздравлять.

Pilsudski
3 фев 2016 в 08:30

Очень умильные слова про невероятную доброту и честность Юрченко, достаточно вспомнить, что он сделал с Сибсельмашем. Во время его губернаторства в области не делалось вообще ничего!!! Он также растаскивал область, как когда то Сибсельмаш. Городецкий хотя бы не тащит.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
3 фев 2016 в 08:36

Двумя руками голосую за Юрченко! Его оправдают....Подставили мужика...А нынешнее руководство...это......

ОТВЕТИТЬ

Дяденька он, конечно, много более симпатичный (я не имею в виду внешне), чем Городецкий. Во всяком случае, более прямолинейный, что нынче редкость. Поэтому понятно, что Юрченку из власти поперли - где-то что-то не то сказал, сделал, потом прессовать начали. Но - уж позвольте погладить против шерсти - и при Юрченке делалось не больше того, что делается сейчас. Метро строилось ровно теми же темпами, только тогда оно усиленно проектировалось, а сейчас власти, видимо, решили воспользоваться кризисом и с легким сердцем направили деньги в другую сторону. Но то же самое метро не строилось ни в период 2011-2014, ни в последующий. Трамвай скоростной - где он? Дороги? Хоть один крупный инвестпроект при Юрченке запущен был? Я не про какое-нибудь нечто типо Экспоцентра, какой-нибудь мегаскладской комплекс, а про производство - нефтеперерабатывающий завод, например. Ничего ведь не было такого реализовано, хотя, насколько я помню, были довольно громкие заявления из оперы "в ближайшие годы будет", "мы сделаем" и прочие васюки.
Правда, симпатии все равно на стороне Алексеича. Народ любит прямолинейных правдорубов.

ОТВЕТИТЬ
Я, просто я
3 фев 2016 в 08:43

такое ощущение, что комменты одни друзья и родственники юрченко писали)))) знаю его как человека- ничего хорошего сказать не могу((( нечего ему во власти делать, как впрочем и многим действующим

ОТВЕТИТЬ
Сара
3 фев 2016 в 08:47

И не боится так говорить!

ааа
3 фев 2016 в 08:47

Про отсутствие счетов и транзакций на личные карточки как то неубедительно! Неужели про сибирский антрацит все неправда?)

простой горожанин
3 фев 2016 в 08:48

Когда у власти, то ситуация "рука руку моет".
Когда не у руля: "все плохие, один я хороший".

Даешь Юрченко в губернаторы!!!

юрченко был хороший губернатор, а толоконский -еще лучше.....

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
3 фев 2016 в 08:50

Вот все равно симпатизирует мне Юрченко, не смотря ни на что, в том числе на непонятное уголовное дело. У него внешность хотя бы интеллигентная и распологающая, ни то, что у того, у кого само растает. Не верю в уголовное дело против него и отдала бы свой голос за него, если бы была возможность. Желаю ему просто человеческого счастья и спокойствия!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 фев 2016 в 08:52

А вот зря он так о Локте, причем не аргументировано совершенно.
Зря. Не на пользу ему пойдет!
p.s. По-крайней мере Городецкого (профессионала Наверное) Локоть точно лучше.
p.p.s.
Насколько в курсе, ругают и критикуют с позиции "знающих людей" в основном сотрудники администрации которых Локоть отстранил от теплых мест или просто заставил больше работать. То есть которые не смогли "найти контакт" с Локтем. А для рядовых граждан стало лучше.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
3 фев 2016 в 08:54

Кроме брезгливости, ни каких других эмоций этот деятель не вызывает

ОТВЕТИТЬ
ехидина
3 фев 2016 в 08:56

Ну сказал он правду о Городецком !
Ну и чё?
Соловьев и Караулов передачи посвящали !
В кремле только Россия 24 смотрят , а там все хорошо и прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Гера
3 фев 2016 в 08:57

Я бы тоже проголосовал за Юрченко.

3 фев 2016 в 09:02

Юрченко просто подставили скорей всего. И с Локтем щас постараются сделать то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Серега
3 фев 2016 в 09:03

сравнивая, что было при нем, а также до и после него. выбор в пользу него очевиден

ОТВЕТИТЬ
Добрый
3 фев 2016 в 09:04

Сравните это интервью с выступлением мэра..

Все переплетено
3 фев 2016 в 09:06

Поддерживаю его как более умного и логичного человека нежели его конкурентов. Человек будучи губернатором думал не о 4, 5, 6, 7 мостах через Обь а о дорогах и метро.

ОТВЕТИТЬ
Чайка
3 фев 2016 в 09:07

Вообще, в законах есть что-нибудь про утрату доверия и отстранение от должности в связи с этим целого губернатора?
Есть УК и прочие карательные сборники. Выбирайте статью, доказательствами, правда, уже никто особо не напрягается, судите, и только после этого отстраняйте. Но не по утрате доверия, а по делам своим с законом не согласующимися.
"Утрата доверия" это профанация. И не законна. Если директор какой уволит сотрудника с такой формулировкой, любой суд запросто отменит это решение.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:07

Вот это настоящий губернатор!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывший новосибирец
3 фев 2016 в 09:09

1. почему Юрченко назначил Городецкого замом?
2. почему двигал на выборах мэра Знаткова - человека команды Городецкого?
3. ни слова о роли Толоконского в своей отставке и победе Локотя
4. про метро сплошная болтовня была с инвесторами, никакой конкретики, и потом, даже если допустить что все срослось бы, сейчас город и область были бы в ситуации валютных ипотечников, с нынешними то курсами.
5. Я Дартаньян, а вы все...

ОТВЕТИТЬ
прохожая
3 фев 2016 в 09:09

Для тех кто не видит плодов работы Юрченко!!! Лично при нем я получила субсидию на покупку жилья в 300 тыс.рублей!! они нам очень помогли...а сейчас много кто получает ее???

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:10

Думающие честные люди, разумеется, на стороне В.Юрченко.
Бог - не Микишка, у него своя "записная книжка".(с)
Так что - прорвёмся! ))

Фото пользователя
3 фев 2016 в 09:12

Предвижу огромное количество комментариев, т.к. тема очень наболевшая для нашего региона.
Выскажу свое мнение: Юрченко - практически единственный, кто реально что-то пытался делать для региона, а не для себя. Поэтому и "был съеден" кланом "Толоконский-Городецкий".
Локоть - еще пытается что-то делать, но, крайне сложно разрулить ситуацию после 12-ти летнего "стояния у руля" тех же самых "Т и Г".

Да в целом в правительстве только два человека внушают доверие: Шойгу и Лавров. ну это уже "мысли вслух"...

ОТВЕТИТЬ
КрестЯнИн
3 фев 2016 в 09:12

Нормальный мужик, но сожрали. Видел его в близи ещё до губернаторства. Но сейчас всё меняется, после смены режима (процесс запущен) и смутного времени возможно он ещё реализуется и послужит Русскому обществу. Пока же запасаемся попкорном и смотрим повторение 87-91 годов, только за короткое время. Ну и $ на переходной период откладываем.

3 фев 2016 в 09:14

Действительно при Юрченко хоть как то город жил и приводился в порядок. Я б тоже проголосовал за него

горожанин нск
3 фев 2016 в 09:15

Отмена Юрченко бесплатного проезда пенсионеров - самый большой + в его деятельности, жалко, что лично Путин заставил его восстановить, помню эту историю. Пока будет существовать это изобретение, никакого нормального функционирования общественного транспорта не будет. А про воровство сотен миллионов - это да, это очевидно, как и при любом распределении "бесплатного".

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:16

Хотя Толоконский и кормил бюджетом Новосибирска Москву, но у нас всё строилось и развивалось(деревня в загоне), не успел Ласточку пробить, но в Красноярск смог это дело воплотить! Сейчас весё на ремонт Кремля идёт, но крошек нет на развитие у Филипыча! И иди работай октуальность жива ещё 1,5 года... .Юрченко под крышей Путина, а царь своих не сдаёт пока они тихо себя видут, если верить заметке этой.., то это факт не доброго знака, могут слить...

madferit
3 фев 2016 в 09:17

а почему в нашей демократической стране до сих пор на местном телевидении не было подобного интервью бывшего губернатора? у нас разве есть цензура? или это неинтересная тема?

ОТВЕТИТЬ