20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1150)

3 фев 2016 в 09:26

Из всех кого помню на этом посту (а помню немало фигур) Юрченко самый вменяемый, который реально работал на лучший Новосибирск! Проголосовала бы с удовольствием за него. А то, что сейчас происходит, напоминает фильм ужасов - постепенно доходим до финальной картины.

ОТВЕТИТЬ
Петя
3 фев 2016 в 09:27

Юрченко, после того как его назначили, начал активно работать на имиджем. Выглядеть он хотел таким местным Путиным. Думал, я полагаю, что это ему обеспечит политическую карьеру в Москве. Однако не думал он о том, что в Москве ценят тех, кто "сидит ровно" и исполняет все, о чем его просят. Вот как сейчас Городецкий и Локоть: очень спокойные руководители. Мальков в речку на камеру не выпускают. На батискафе под воду не опускаются. В кабинете сидят.

Антон
3 фев 2016 в 09:27

Странно, но обвиняющий всех в воровстве господин Юрченко как-то запамятовал, что в августе 2014 года на сайте НГС.Недвижимость был выставлен на продажу его особняк стоимостью 58 (!!!) миллионов. Интересно, он был куплен на кровно заработанные? Сколько лет копил?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:29

Юрченко развалил Бердск, т.к. постоятоянно был коммунистическим, Филипыч навёл порядок в этом городке, поставил "чудище"... .Юрченко не любит простых людей, очень высокомерен, хотя этот народ его и вознёс и выбрал.... Метро если будет строить Губернатор, а так же заводы типа ВЕГА, тогда будет папулярным, а так всё скромно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 09:38

Позавчера прочитал его вопросы/ответы, ответы достойные, хотя понятно никто не будет писать "я плохой и правильно, что сняли".
Меня удивляет позиция Москвы, Юрченко сняли, а к примеру Городецкого нет. А "дела" которые ему "шьют" просто анекдотичны, на фоне Сахалинского губернатора к примеру. Видно клан Городецкого в Москве, намного сильнее клана Юрченко (у нас демократия да).
В целом мне кажется для федеральных властей Новосибирск и область, как старый заброшенный чулан, вроде есть и даже где-то лежит велосипед, но смотреть/идти лень, так и стоит пыльный и без внимания. Развития 0, идей 0, всех видно таким образом приглашают в Москву.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:39

А ,давайте проведём референдум в Новосибирске, за отставку губернатора и мэра !

Фото пользователя
3 фев 2016 в 09:40

Серьезный мужчина - уважаю. Только вот не простят ему этих слов боюсь

Нам
3 фев 2016 в 09:40

Если бы Вы прочитали материалы его уголовного дела, то уже не были бы так уверены в его честности.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
3 фев 2016 в 09:41

Нет никаких сомнений, что человек действительно боролся с коррупцией и служил народу, поэтому его и убрали, не такие сейчас задачи у государства.

Alex
3 фев 2016 в 09:41

Юрченко точно подметил про Городецкого. Согласен сним на все 100%, что губернатор нашей Новосибирской области не обладает качествами, необходимыми губернатору: самостоятельность, порядочность, честность, способность принимать решения, брать ответственность на себя и далее. Все его обещания пустышка. У меня письмо официальное от Мэрии когда он был еще мэром . Он обещал сделать ремонт дорог частного сектора и заменить трубы под воду , столбы под электрику. Но до сих пор ничего не сделано, и даже шага не было к этому. Считаю что таким как он не место на таком посту.

ОТВЕТИТЬ
сто лет в этом городе
3 фев 2016 в 09:41

Как коренной горожанин скажу так: С оценкой деятельности Городецкого согласен на все 100%. Ещё не одно поколение горожан будет расхлёбывать его деяния. А то ,что ещё и губернатором стал, очередное свидетельство чудовищной политики Путина ,которому давно плевать на россиян ,ему главное лояльность отдельного человека здесь и сейчас. Про Локтя не согласен категорически, честный нормальный мужик , действительно старается для города ,а не для себя. Был ли Юрченко хорошим губернатором не знаю, не запомнился он созиданием на благо региона , а вот то что с пенсионерами он так поступил в своё время , это очень тревожный звоночек был. так не жалею что его нет.

3 фев 2016 в 09:44

Никто не вспомнил про Бугринский мост хотя непосредственно при правлении Юрченко он строился. И теперь все мы любуемся этим шедевром. Развязка за раздольным тоже очень масштабный проект.

Татьяна
3 фев 2016 в 09:45

Совершенно согласна с высказываниями Юрченко про Городецкого. Его назначение- это несчастье для нашей области и города. Делами такого мздоимца с его командой давно надо разобраться. Куда смотрит "Народный фронт", или он тоже из его команды?

YT
3 фев 2016 в 09:46

НГС, организуйте голосование "Если бы выборы губернатора состоялись в эти выходные? Варианты фамилий Юрченко, Городецкий, Толоконский, Локоть, Знатков, Петухов." Вот и посмотрим рейтинг народного доверия.

ОТВЕТИТЬ
Коллега
3 фев 2016 в 09:46

Городецкий по сравнению с ним ангел, вспоминаю первое решение Юрченко –ограничить проезд пенсионерам, скандал, отмена, потом сразу купил 40 камри для своих чиновников и себе лексус ls460l за шесть с половиной миллионов, опять скандал, потом еще круче, министром финансов области взял Бабкину из ФСИН, которую от туда уволили, когда ее Начальник Реймер под суд пошел за растраты. Сам он черное пятно в жизни области и его губернаторство большая беда

Фото пользователя
3 фев 2016 в 09:50

Не стоит забывать, что Юрченко был замом Толоконского. Левиафан.

Цыц Вася
3 фев 2016 в 09:52

прокуратура должна проверить обстоятельства при которых Городецкий в бытность мэром Новосибирска и его подчиненные сорвали в 2013 году конкурс объявленный по поиску подрядчиков для продолжения строительства метро. почему прокуратура бездействует? где проверки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 09:53

Переехал в сиб в 13м году. Тогда, после универа, казалось, что город Новосибирск - город возможностей и воспитанных порядочных людей. Прошло три года - где? Работу ладно, нашел хорошую, но это не заслуга нск, я и в своем городе неплохо крутился. А люди то где воспитанные? Ходите по улице со злым взглядом. Как будто в колонии живете.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 09:55

Городецкий опять скажет, что "вы всё врёти" и снова издевательски поблагодарит горожан за поддержку

Bug
3 фев 2016 в 09:55

До сих пор считаю настоящей трагедией для области и города снятие Юрченко и назначение на его место Городецкого.

Аноним
3 фев 2016 в 09:55

Юрченко пытался пенсионерам льготы отменить если кто забыл.

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
3 фев 2016 в 09:56

Верните нам Юрченко! А Локтя и Городецкого в сад, не умеют да и не хотят они делами заниматься, езжайте к себе на дачу выращивайте помидоры, огурцы там, цветочки... толку больше будет.
А Юрченко в губернаторы и срочно!

Фото пользователя
3 фев 2016 в 09:56

Нынешняя губербанда точно ничего хорошего не принесёт, а скорее унесёт. Конец близок и дела найдут своих "героев", ибо награды давать не за что.

3 фев 2016 в 09:58

Юрченко-губернатором! Честный, открытый, интеллигентный! Не верю во все дрязги, что "навешали на него", кому-то не угодил и сильно не угодил. Здоровья Вам, сил в борьбе с сильными мира сего

ОТВЕТИТЬ
Mary...
3 фев 2016 в 09:59

А репутация уже будет подпорчена, так, изначально, уничтожаются возможные кандидаты во власть. Чтобы потом сказать- а выбирать не из кого!

3 фев 2016 в 09:59

...наверное единственный ЧЕСТНЫЙ управленец был в области....Заканчивай судебную лабуду и выдвигайся СНОВА, голоса тебе обеспечены!

3 фев 2016 в 10:00

Локоть если и "беда", то это не его вина. Когда финансирование урезают, а в наследство достался запущенный город практически во всех сферах, то каких чудес можно ожидать? Это как делать ремонт в квартире, когда в кармане пусто. Да какой пусто, город в долгах!

ОТВЕТИТЬ
Ltdf
3 фев 2016 в 10:01

Василий Алексеевич, здоровья Вам и выдержки! В городе и области много ваших сторонников. И ситуацию многие понимают...

ОТВЕТИТЬ
МОЛОДЕЦ
3 фев 2016 в 10:01

Пусть правительство посмотрит на количество лайков в поддержку Василия Алексеевича, может выводы сделает...
Я очень рад выходу данной статьи именно на НГС!
Василий Алексеевич, держитесь! Вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 фев 2016 в 10:05

Москвичей прижучил Юрченко - вот его и сняли.
А Толоконский и Городецкий ну очень с ними дружат!!!
Толоконский, правда, мечтал, что его в Москву переведут, а его в Туруханский край!

Иванович
3 фев 2016 в 10:07

Юрченко надо уже перестать трястись за себя и выступить с разоблачением всей банды Городецкий+Толоконский+и компания! если даже следственный комитет скажет что все хорошо то народ хоть узнает своих героев за которых голосует!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
3 фев 2016 в 10:08

Так может подытожим? А именно- 1. Вернуть прямые выборы губеров и мэров. 2.Вернуть графу "против всех" (в бюллетени голосования всех уровней).3.Общественный контроль за расходованием бюджетных средств (всех уровней).4.Ежегодная оценка деятельности выбранных мэров и губеров (независимыми ревизионными комиссиями и общественностью).5.Персональная ответственность за принятые решения мэрами и губерами (вплоть до уголовной).

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:11

давно понятно- что Путин, что Городецкий - беда и позор России. Ну и тот самый известный персонаж туда же.

ОТВЕТИТЬ
квиконс
3 фев 2016 в 10:11

Хороший был губернатор. А причина всех гонений на него в увольнении Романа Путина из администрации НСО.
Все остальное притянуто за уши.

Дымящий
3 фев 2016 в 10:12

Василий Алексеич, ну нафиг вы полезли в эти губеры? Вот когда полпредом были-было дело, все побаивались... Ну и оставались бы там! Там были реальные рычаги давления на городскую и областную власть...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
3 фев 2016 в 10:13

Все как у и всех - все плохие, а я один дартаньян.
Юрченко назначен президентом им и снят - какие выборы?

3 фев 2016 в 10:14

И взгляд такой задумчивый. О России думает, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
3 фев 2016 в 10:19

Давай все дружно поддержим нашего ГУбернатора( Юрченко). Для меня он по прежнему в душе губернатор НСО. А нынешний он просто место греет! Как вариант можно собирать петиции за возвращения на пост губернатора. Поди заметят)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:20

Нынешняя губернатория точно ничего хорошего не принесёт, а скорее унесёт. Конец близок и дела найдут своих "героев", ибо награды давать не за что.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 фев 2016 в 10:22

Уважаемые комментаторы, активно ратующие за г-на Юрченко! Может я не в курсе, а что реально хорошего для области сделал бывший губернатор? Давайте честно, без эмоций "зато человек хороший или я ему верю". Я помню два его "героических" поступка: пытался лишить пенсионеров льготного проезда, чем вызвал массовую ненависть пожилых горожан (они до сих пор его называют "бандеровцем") и активно пилил деньги на ПЛП (промышленно-логистический парк), который строил его сын. А еще третий вспомнила - активно лоббировал интересы "Лиотеха", который недавно обанкротился, и в который были вложены миллиарды бюджетных денег (это к вопросу о его реальной заботе о людях и возможном строительстве метро, строил бы на эти миллиарды, кто мешал???). Поэтому ничего кроме брезгливости по своими "разоблачениями и оценками" Юрченко не вызывает, он ничего позитивного для области не сделал.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:25

Если правящая партия провалится на выборах осенью в НСО, то губера могут и сменить. Так что дело за вами, комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:26

Респект и уважуха, Василий Алексеевич! Жаль что только после ваших выступлений ничего не изменится, а лишь усугубится ваше положение..... Это Россия!

3 фев 2016 в 10:29

Беда, беда - как это ёмко и метко!

не пуп земли
3 фев 2016 в 10:29

Владимир Владимирович, считает, что Юрченко не пуп земли! Согласен, но и Путин,который его отстранил тоже не пуп земли русской!? Народ устал от этой власти!!!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 10:30

В то время, когда только ленивый из правильной партии не ворует миллиардами, В.А. "прижали" не смешные 20 млн.руб. ущерба. Что за цирк? Неужели ТАМ считают, что все жители - болванчики, обыватели?

Света Карелина
3 фев 2016 в 10:30

Эх, Вася, Вася.... Вот зачем? Ну ты же знаешь чем это все кончится. Хорорковского помнишь? Вот. Ну воровал - признайся уже честно. Было ведь? Домик за 58 лямов с неба не упал. А сейчас вдруг на честность пробило. Противно ей богу.

ОТВЕТИТЬ
BSK
3 фев 2016 в 10:32

Про Локтя конечно зря так, а в остальном во многом согласна с мнением экс-губернатора. ВФГ слишком матёрый политик, чтоб так просто его подвинуть. И Локоть в этом плане сильно проигрывает, поэтому делает всё, по мере своих маленьких возможностей. И плясать ему под дудку губернатора ещё долго и несладко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2016 в 10:32

К сожалению могу губернаторов сравнивать только по физиономии. Другой информацией доступа нам никто никогда не даст ((
У Юрченко боле честное лицо, чем у Толоконского или Городецкого.

Ну, во-первых,
3 фев 2016 в 10:33

Ну, во-первых, сняли его те же люди, что и поставили. Из-за барахолки. Во-вторых, очень интересно, что бы Василий Алексеевич пояснил по поводу приватизации Сибсельмаша, владельцев здания Совнархоза и захвату домика по Красному пр. 25?

ОТВЕТИТЬ
фома
3 фев 2016 в 10:34

Откуда столько лайков в поддержку этого господина? Еще только утро, а уже накрутили, некрасиво. Не верю я этому господину. о своих нечестных доходах умалчивает, не рассказывает про сыночка и прочих родственников, про недвижимость в Москве.

ОТВЕТИТЬ