21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
2 фев 2016 в 14:48

Заголовки в СМИ : " Улюкаев ждет......" , " Силуанов ожидает...." . Может ждущих министров пора менять на действующих ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 14:26

Всего лишь прибавили! а как опустится на 10 копеек, так "евро продолжает падение", так сказать обвал!

Сами мы не местные
2 фев 2016 в 14:33

Чему удивляться? Весь год такие качели будут.

позиция
2 фев 2016 в 14:38

В бедной ресурсами Швейцарии думают, как лучше жить, в богатой России, как выжить. Вот такая разница

ОТВЕТИТЬ
55
2 фев 2016 в 14:33

уже не важно, просто ждем чем кончится вся эта чехарда

2 фев 2016 в 14:28

уже на таких новостях не заостряю своё внимание, года три назад если доллар поднялся на 20-30 копеек считалось чем то не вероятным, сейчас 2-3 рубля в верх или вниз даже не интересно.

2 фев 2016 в 15:24

Какая неожиданная новость!

2 фев 2016 в 22:04

Улюкаев с Силуановым не бездействуют. Смотрим новости государственных каналов. Готовится новый виток приватизации нашей собственности. Господа скупят по дешёвке наши ресурсные компании и снова обогатятся. И нефть тут не при чём. Чётко спланированная операция, конечной целью которой является вышеуказанная приватизация. По русски - переход собственности народа в частные ручёнки. То, что народ Российской Федерации при этом стал в два раза беднее, вообще не в счёт. Этим никто не озаботится никогда. Вот план Правительства. А вы говорите никакого плана.

2 фев 2016 в 14:32

ау правительство, экономика летит в пропасть (((((((( не дают ответа((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
2 фев 2016 в 15:25

А какую на этот раз сказку расскажет господин Улюкаев :)))

Фото пользователя
2 фев 2016 в 17:08

Рубль это билет Банка России. На купюрах так и написано. Только с этим билетом не уедешь и не зайдешь в ЦБ.

ОТВЕТИТЬ
Нико
2 фев 2016 в 16:05

Когда Улюкаев и Силуванов призывают приготовиться к экономическому росту я просто держусь за стул на рабочем месте))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 14:37

Волатильность рубля обусловлена волатильностью нефти. Всё просто.
Кстати, что характерно, при нынешних ценах на нефть наши нефтяные компании продолжают получать прибыль, и лишь у государственного бюджета РФ дыра. Это к вопросу о том, что "мировая экономика рухнет при ценах на нефть ниже 80 долларов за баррель".

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 14:33

Ах, эта нефть непутёвая!

123321qwerty
2 фев 2016 в 15:10

ребята новость ниочём, вот увидите сегодня-завтра евро и доллар рухнут на 10 копеек

garri
2 фев 2016 в 16:57

Нам 70 лет твердили, что бытиё определяет сознание. Смотря на происходящее вокруг, невольно приходишь к обратному выводу - сознание определяет бытиё. Одно жаль - сознание нынешних руководителей слегка замутнено. Как следствие - наше бытиё тоже. Вот такой ист-мат, такая загогулина ...

ОТВЕТИТЬ
шалёк
2 фев 2016 в 14:35

валютные качели, летят-летят, летят! (с)

Фото пользователя
2 фев 2016 в 18:16

Сырьевой придаток с амбициозным правительством...

Ржака
2 фев 2016 в 14:28

а я прибавил 1,5 кг. как быть?

ОТВЕТИТЬ
Принц
2 фев 2016 в 14:34

Каков сокральный смысл ежедневных новостей про "рубль плюсом" или "рубль минусом"? Данная информация хорошо бы смотрелась на сайтах для брокеров. Простому люду это не интересно. Итак понятно, что ближайшие годы рубль является нестабильной и ничего не значащей бумажкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 14:40

До каких пор это будет продолжаться? Как на пороховой бочке живём, и сто ждать можно, если сегодня к вечеру сговорятся цены на нефть обвалить как было при Горбачёве... тьфу, Рейгане.

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 фев 2016 в 14:28

Путин! Забери Крым, делай что хочешь на Украине и в Сирии!
Но доллар верни по 35 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
jil
2 фев 2016 в 17:29

при этом ес и турция ввели заградительные пошлины на российский металл, бюджет еще больше не дополучит

2 фев 2016 в 14:53

идем на 100 к марту

ОТВЕТИТЬ
Знаток
2 фев 2016 в 23:50

Всё просто - намечаеющийся передел собственности требует больше дешевых рублей.

Иван Иванович
2 фев 2016 в 15:17

Причем тут Крым, Донбасс или Сирия. Не было бы Крыма - англосаксы нашли-бы другую причину. Какой нибудь очередной список Магнитского. Или за то, что мы разговариваем, например, на русском языке. Англия (а затем и США) еще с времен Ивана Грозного строили козни против России. Это у англосаксов в крови. Вот если-бы Россия развалилась на отдельные княжества - мы были-бы хорошие. Правда тогда и мы им не нужны были-бы на своей земле. И свергнуть руководство страны (как это было в Ираке, Ливии, Украине) англосаксам не удается. Да и нам этого хаоса и братоубийственной войны не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 фев 2016 в 15:15

Помните, была формула: баррель нефти в рублях ~3200? В 2016 году этот параметр должен быть равен $50*63.3 руб/$=3165. А он реально ~2400. Получается рубль держат изо всех сил? Может кто другой инвариант знает - более хитрый?

ОТВЕТИТЬ
керг
3 фев 2016 в 09:15

Пока можно будет вот так наживать миллионы, не произведя никакого продукта, у нас экономика развиваться не будет. Зачем создавать производство, платить налоги, нести риски, когда можно тупо сидеть в долларах и потирать руки? Почему владельцы единственного жилья должны платить налог по рыночной цена, а валютные спекулянты никакого налога не платят со своей прибыли?

Тимуровец
2 фев 2016 в 14:28

А все почему? Производительность американского рабочего выше нашего в 3 раза, европейского выше нашего в 2. Пока не начнем реально трудиться и думать на работе, как выполнить ее качественнее и быстрее, не будет наша валют лучше американской и европейской, хоть закачайся нефтью.

ОТВЕТИТЬ
вап
2 фев 2016 в 15:40

Когда уже запретят хождение доллара и станут садить как в Советское время? Задолбали уже эти валютные спекули. И когда уже станут садить за необоснованное завышение цен?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
2 фев 2016 в 14:53

Хоть одна хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 22:11

куда ехать то отдыхаать ... кудааа....

3 фев 2016 в 06:44

На чтооооо????))))

2 фев 2016 в 18:34

Нефть не является г о автомобилей фактором изменения курса рубля. Дело в том что уже давно российские банки живут тем что берут на западе деньги под малые проценты и кредитуют на 10-15% бОльшие проценты. Сейчас по санкциям это прекращено и банки не получают доллары зарубежом. А старые долги обслуживать надо. В прошлом декабре это около 50 млрд долл. Вот банки и закупают эти средства на бирже. Спрос растет и цена доллара растет. Но так как банки теперь отрезаны от западных ресурсов то сумма на обслуживание уменьшается. Теперь сумму 50 млрд долл надо выплатить за 4 месяца этого года. Отсюда курс доллара будет либо падать либо не значительно расти . Он уже даже при нефти за 20 не вырастет больше 85. Скорее всего в марте апреле доллар будет в коридоре 65-75.

ОТВЕТИТЬ
Лера
3 фев 2016 в 09:12

Когда уже физическим лицам запретят спекулировать валютой, почему кто-то ни за что миллионы получает, а кто-то в офисе горбатится? И его з/п все уменьшается и уменьшается, спасибо таким вот "умникам". Ведь была же статья раньше за валютные спекуляции, почему убрали? Как развивать экономику, зачем что-то производить, когда можно просто спекулировать валютой?

апрр
3 фев 2016 в 09:52

Я бы обязала банки не принимать валюту у населения без справки из банка, за сколько они ее купили. И с полученного дохода обязала бы платить налог 30 % или более, причем на месте. И эти деньги в бюджет. И чтобы производить обмен валюты можно было только в Сбербанке, чтобы легче это отслеживать.

Загрузка...