24 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Фото пользователя
2 фев 2016 в 12:15

Одна маска - 10 руб.! Это капец, товарищи! Интересно, какая себестоимость у нее? 1 рубль? 1,5 рубля? Наше "заботливое" государство никак не регулирует цены на такие вещи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 12:15

Одна маска - 10 руб.! Это капец, товарищи! Интересно, какая себестоимость у нее? 1 рубль? 1,5 рубля? Наше "заботливое" государство никак не регулирует цены на такие вещи?

ОТВЕТИТЬ
Тони
2 фев 2016 в 12:18

Не только масок не хватает, а и противовирусных средств. Каждый год одно и тоже! Вечно эпидемии приходят неожиданно! Снег падает внезапно! Бардак как был так и остался! Где госпожа Скворцова, которая утверждает, что проблем в нашем здравоохранении нет! Ну, когда они спустятся с "небес", где благостно пребывают? Пойдите в районную больницу не как министры и должностные лица, увидите много интересного! Лекарства, видимо, надо закупать не в сезон, и маски тоже! Других вариантов нет!

Бедная
2 фев 2016 в 12:19

Страна, даже в момент когда маски идут как пирожки производители не подсуетятся. Не понимаю как в космос то летали, а может тоже в голливуде сняли?

ОТВЕТИТЬ
Сидор
2 фев 2016 в 12:20

Интересно, и многим эти маски реально помогли, при таком бешеном спросе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 12:21

Все же надо костюм химзащиты покупать.Надежнее будет!

ОТВЕТИТЬ
медик с 1981г
2 фев 2016 в 12:25

А слабо сшить из марли многослойную масочку, какие мы шили в СССР, сшил, поносил 2-4 часа, снял, постирал и снова на нос)))) Дешево и сердито))))))))

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 12:27

Какая-то истерия с этими масками. Вчера видел девушку в маске, которая ехала в автомобиле одна - для чего? От заражения вирусом маска не спасет, если не находится в очень близком контакте с больным. Больной ограничит распространение своих вирусов. Но маски носят в основном здоровые - какой смысл?

ОТВЕТИТЬ
саныч
2 фев 2016 в 12:28

Это не те маски , которые предотвращают попадание вируса , действенные респираторы стоят в разы дороже и в свободной продаже их не бывает !!! Спросите сведущих в вирусологии людей ! Искусственный ажиотаж ... ((((

Кракен
2 фев 2016 в 12:30

Вот это и вправду маркетинг для дураков, браво) давайте, создавайте ажиотаж, обогащайте лекарственных магнатов - вот уж кто сейчас веселится от души!
PS. Скажу по секрету, в городе соли осталось на 3 дня, срочно надо идти покупать килограммов 20-25 минимум. Только тсссс, никому!

red
2 фев 2016 в 12:30

Вчера покупал 3 маски за 45 рублей, еле нашел. 45 рублей, Карл!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 12:31

Маску надо начищать чесноком и то не факт что поможет. Больные должны дома сидеть на больничном, а не работать на ипотеку и кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 12:44

Великий развод необъятной Родины.
Не помогают эти маски, уже 100 раз доказано и рассказано.
Себе же сами хуже этим делаете.

ОТВЕТИТЬ
иголка
2 фев 2016 в 12:45

А разве маска может спасти от вируса, она же все равно неплотно прилегает к лицу. Вирус он и есть вирус, все равно проникнет. Наверное, может, помочь только противогаз

Сергей
2 фев 2016 в 12:49

Зачем здоровый люди надевают эти маски???
Назначение медицинской маски - защита окружающих от выделений больного человека, и именно больной человек должен надевать такую маску, но никак не здоровый. Для здорового - толку не только ноль, а еще хуже, так как маска от дыхания всегда влажная, что способствует расту патогенной флоры.
Врачи ее для этого и носят - чтобы их выделения не попадали в рану больного.
К нас, как обычно, используют не по назначению.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 12:55

А теперь подумайте, зачем хирург одевает маску при операции?
И зачем вы одеваете ее на улице ...

мухаха
2 фев 2016 в 12:55

А меня пронесло, помогла моя профилактическая мера - жирная грудинка с сырой морковкой и чесноком. Хвала грудинке!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 12:58

Спрос быстро прибавил цену и маскам и недорогим противовирусным препаратам вроде римантадина. Лежал себе в аптеках по 55рублей и лежал, а тут зашел на сайт посмотреть где купить, и чуть не упал - до 255рублей цена его теперь, а дешевле поискать надо хорошо.
Я не говорю уже про всякие пилюли по 500-1500 за стандарт, вообще мрак.
Как жить и лечиться хз

ОТВЕТИТЬ
Natalia
2 фев 2016 в 13:01

Цена на маску просто стала заоблачной!!! Неужели это нельзя контролировать. Сама лично уже несколько месяцев подряд покупаю маски (езжу к родственнику в больницу, есть необходимость), так вот до "свиного гриппа" Набор из ТРЕХ масок стоил примерно 12 руб. (Плюс минус рубль, в разных аптеках). Как не нажиться на простых людях.... Противно...

ОТВЕТИТЬ
С Левого берега
2 фев 2016 в 13:01

Не раз вспомнишь аптечную сеть СССР. Лекарства стоили копейки. А сейчас копеечные таблетки стоят как подержанный "Мерседес". Оптовые цены накручиваются тысячекратно. И никакого контроля за ценами. На продажу спиртного возвращают государственную монополию. А почему-бы не вернуть государственную монополию на производство и продажу самых необходимых населению лекарственных препаратов? Ведь это не менее прибыльный бизнес. Мы не против рыночной экономики. Но не такой-же, как сейчас - суперспекулятивной на здоровье населения.

ОТВЕТИТЬ
хожу без маски
2 фев 2016 в 13:05

Живу в Кольцово-работаю в Академгородке))) ни вчера, ни сегодня не видела ни одного человека в маске!!! может я не там живу где грипп свирепствует????? да и согласна-маски от свинского гриппа не спасут!!

ОТВЕТИТЬ

Кто-нибудь задумывался над вопросом - какое количество вирусов может уместиться в одной дырочке марлевой повязки?

ОТВЕТИТЬ

толку от масок ноль!представьте себе ситуацию что горошину бросают в баскетбольную корзину....с таким же успехом вирус гриппа, ввиду своих микроскопических размеров, проникает в поры материи из которой сделана маска...поэтому для надежности нужно надевать противогаз с угольным фильтром!

Фото пользователя
2 фев 2016 в 14:13

Люди от незнания скупают эти маски, думая, что они их защитить смогут.. Вы думаете, что эти маски работают по принципу респиратора, что ли? Смешно читать новости..

Фото пользователя
2 фев 2016 в 14:22

Вот все говорят, что маски не эффективны. Дырки мол большие. Вы что, думаете, что вирус путешествует сам по себе по воздуху? Он перемещается в определённой среде, в капельках слюны, к примеру.
Но если маска на больном человеке может удержать его капельки слюны с вирусом, то почему эта же маска на здоровом человеке не задержит эти капли из воздуха?

Фото пользователя
2 фев 2016 в 14:32

А вот я, как свидетель жизни динозавров и прочих мастодонтов, ещё помню, как маски мы делали самостоятельно. Самолично этим занимался, и стирал их потом, и проглаживал. Вот, ёлы- палы, воспитали общество потребителей, от элементарно простых проблемок ступор наступает...

ОТВЕТИТЬ
Ева
2 фев 2016 в 15:10

Реклама муниципальных аптек - вот весь толк от этого сообщения! Цены такой даже в коммерческих аптеках нет!!

Масок нет
2 фев 2016 в 15:26

Масок и противовирусных препаратов нет и в других аптеках (Академгородок).
Говорят, что нет на складе, когда появятся - не известно.

Фото пользователя
2 фев 2016 в 15:43

Вообще, эти маски очень важны при многих вещах. Для хирурга во время операции - чтоб пот, выделения из носа и рта не попадали на пациента. При пыли во время ремонта. И т.д. и т.п. Но ни как не вирусах. Они даже не помогают аллергичным при цветении. Там особые насадки в нос.
Я думаю, что кто-то очень отлично разрекламировал эту дурость - маска спасет от инфекции. Балин, пока ты носишь маску, тебя не только внешняя инфекция ударит, но ещё и свои собственные выделения - бактерии, которые будут очень активно размножаться в замкнутом пространстве маски.

Глупый Жора
2 фев 2016 в 16:03

Был в Меге час назад. За час пребывания там насчитал 4х человек в масках (не считая кассиров Ашана - их заставляют).
Внимание, вопрос: где все маски? Если их раскупили, то почему никто не надевает? Или их скупил... аааааа я всё понял! Это иностранные агенты их скупили, чтобы мы все друг друга поперезаражали!!! И цены на презервативы тоже они подняли!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 17:04

Где все эти маски??? Сегодня ездила на автобусе днём, не видела НИ ОДНОГО человека в маске. Наверное для самоуспокоения покупают)))

авс
2 фев 2016 в 17:10

Марлевые повязки хороши в Каракумах во время песчаной бури, когда вам нужно ащитить дыхательные пути от песка – мнение кандидата мед наук. о необходимости масок и совет, как лечиться
http://www.novayagazeta.ru/society/71595.html

гость
2 фев 2016 в 17:25

Знаю, что себестоимость одной маски 2 руб. в среднем. Себестоимость основных противовирусных препаратов намного ниже, чем в известных сетях наших аптек. Аптеки закупают маски тысячами сейчас, представляю прибыль за неделю, к примеру. Беспредел(

Жительница
2 фев 2016 в 17:26

А я летом маски покупала, заранее и дешево, теперь и не думаю о них.)))) Этим летом так же поступлю)))) Недавно зашла в аптеку, для интереса спросила стоимость масок. 3 штуки 50 руб. )))))) В соседней 49 руб 3 шт. ) И еще ехидно так говорит, что мол не найдете дешевле, не ищите даже)))))) Я улыбнулась и пошла домой)))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2016 в 17:36

маска одноразовая не нравится, купите противогаз он многоразовый

яка
2 фев 2016 в 18:38

Полгорода ходит в масках)) смотрю на них и думаю, сколько же людей, которые верят всему что пропагандируют, им же можно все что угодно впарить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А респираторы и противогазы почему-то не одевают, это и то более логично было б

Виноград
2 фев 2016 в 19:15

Маски везут сейчас на самолётах из Китая вход 4,5

васякот
2 фев 2016 в 20:07

Чеснок лучше ешьте, и плевать на запах - мне вот пофиг, если кому то это доставляет какие-то "неудобства". Здоровье оно важнее. И в машину повесил тоже, все супер, воздух стерилен как в операционной.

Сергей
2 фев 2016 в 20:50

От куда идут все эти мифы про чеснок - его помощь в том, что индивид, набивший свой желудок чесноком, источает такое амбре, что желающих близко подойти не находится. Знаете, говорят примочки из выпаренной мочи тоже очень полезны для здоровья, некоторые бабки используют это средство, не смотря на жуткую вонь. Думаю, от гриппа тоже может помочь по аналогии с чесноком.
Чесноком можно только с вампирами бороться - мифическое оружие против несуществующей угрозы, а не с вирусами гриппа.

Сибирячка
2 фев 2016 в 22:29

Лет так 25назад мед работники шили маски из марли или бинтов 4х слойные их стирали и гладили утюгом ;получалось многоразовое использование

плавали-знаем
3 фев 2016 в 00:31

Расскажу свой опыт по поводу масок, а вы решайте защищают они или нет. 3 года назад у меня вся семья перед Новым годом жутко загрипповала.Легли все один за другим. у младшего, 8 мес пневмания, темп под 40 несбиваемая, дочь 9 лет пластом тоже темп шкалит, муж, мама в состоянии русской недвижимости.. Обошлись с сыном без больницы, но мне болеть нельзя было совсем. И знаете, меняла масочки как милая каждые 40 мин, час, смазывала нос и маску пихтовым маслом, лечила всех, мыла руки постоянно как невменяемая, и не заболела. даже спала в маске.
Если все делать правильно, менять часто, смазывать для барьера эфирным маслом и не забывать о горячей воде с мылом, все прекрасно работает. и после этого не раз меня спасало. Уж лучше чем валяться с гриппом.

Ольга
3 фев 2016 в 02:53

Маски - это мелочь. При желании можно сделать из бинта и марли, нас этому учили на уроках в школе. а вот, что делать если закончился в аптеках жизненно необходимый препарат (преднизолон), аналогов которому не подобрать самостоятельно? почему про это молчат?

Загрузка...