NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Кировском районе начали отстреливать сорок

В Кировском районе начали отстреливать сорок

На прошлой неделе жители Кировского района Новосибирска нашли застреленных сорок.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал орнитолог Алексей Яновский. По его словам, на прошедших выходных корреспонденты телестанции «Мир» передали ему трупы двух погибших сорок, чтобы он сделал экспертизу.

Согласно сюжету телестанции, который вышел 1 февраля, жители ул. Мурманская пожаловались на мертвых сорок, которых стали постоянно находить на прошлой неделе. Сначала люди боялись, что птицы гибнут из-за гриппа, а потом, осмотрев трупы, решили, что птиц истребляют.

Яновский вскрыл тела сорок и установил, что обе птицы погибли от выстрелов. У обеих оказались большие пулевые отверстия спереди, пули прошли вплотную с сердцем навылет. Орнитолог предположил, что, судя по размеру ран, стреляли из мелкокалиберной винтовки.

«Можно предположить, что стреляли горизонтально, т.е. птицы сидели невысоко, на заборе, например, или стрельба производилась из окна чердака по птицам, сидевшим на дереве или крыше», — рассказал Алексей Яновский. Также Яновский отметил, что сороки живут в основном парами и редко собираются в большом количестве вместе. «Значит кто-то специально прикармливал, приманивал их и занимался стрельбой», — добавил Яновский.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления