21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

пешеход
2 фев 2016 в 12:47

Сел в маршрутку....Стою...

ОТВЕТИТЬ
пешеход
2 фев 2016 в 12:47

Сел в маршрутку....Стою...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 фев 2016 в 12:49

Все для людей.Ужасное отношение к нам,Вместо того чтобы людям было комфортнее в ОТ,так наоборот делают всё, чтобы унизить человеческое достоинство.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
2 фев 2016 в 12:52

Когда у нас в городе ОТ станет более нормальным чем сегодня? Лет 15 назад в этом плане всё было гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 13:12

бред. на автобусах в 2 раза дольше ехать. а если и с маршруткой доезжал за 1,5 часа... для жителей дальних районов это кошмар кошмарный, а не новость

2 фев 2016 в 13:24

Я не понял. Мэрия это себе в достижение записала что ли? Однако....

сэр алекс
2 фев 2016 в 13:40

Все такие недовольные! А чё ж вы здесь недовольства свои пишите? Тут никто читать не будет? Недовольные все такие, умные? Так пойдите и напишите заявление, соберите петицию, только умеете в комментариях писать, умных из себя строить, а после работы просто сядете в свой медленный автобус и поедете домой

2 фев 2016 в 13:41

Ветер,
" Мне своего времени жалко- оставьте маршрутки!"

Не имеет смысла призывать к уважению чужого времени людей, которые оценивают эффективность работы по количеству и продолжительности совещаний, а не по конечному результату

2 фев 2016 в 13:43

Народ, а что за новая маршрутка номер 77, идёт от маг. Кристалл?

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
2 фев 2016 в 13:51

Спасибо мэру за то, что все больше усложняет жизнь гражданам. Убирая маршрутки и оставляя, ужасные по качеству, скорости езды автобусы, а также их стоянки по 10-15мин на некоторых остановках! (Калинина, Золотая Нива)

Глушитель
2 фев 2016 в 13:57

Не хочу ездить в больших автобусах, карманники одолели.

ОТВЕТИТЬ
Глушитель
2 фев 2016 в 14:27

Маршрутку во время поломки убрать можно с дороги самому, а Российский автобус НефАЗ, только с техпомощью, пока дождешься когда она приедет, еще пару столкновений произойдет, оттуда и пробки.

Фото пользователя
2 фев 2016 в 14:29

Это радует. Очень жду появления автобусов на 338 маршруте. А то сейчас ездить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 14:46

Щ-академгородок вообще НЕТ общественных автобусов в город...маршрутки по 40р. в один конец....Как вам?транспортный отдел мэээри наплевать на жителей

dobro
2 фев 2016 в 14:48

заменили маршрутку на пазики- которые типа "комфортнее " табуретки. надо чтобы начальство города проехала в час ик на такой табуреточки и ощутило всю прелесть комфорта. плюс маршрутка 45 ездила через каждые 3-4 минуты автобус 75 не дождещься. кому стало лучше ? кто спросил у народа что ему хочется? если и пускть , то явно не такие автобусы и не в таком режиме. слава богу , уже капитализм. люди должны видеть куда идут налоги. иначе зачем нам такое руководство транспортом?

Фото пользователя
2 фев 2016 в 15:26

Лет 10 назад, во времена Великих ПАЗиков, ждать автобус приходилось максимум 5-7 минут, а на маршрутах 888, 639, 714, интервал в часы пик был вообще 3-4 минуты, и они не выстаивали, и даже после 23:00 еще можно было уехать. Тогда я еще думал, мол вот власти молодцы, справились с транспортной проблемой. Но позже, по просьбе трудящихся, была начата оптимизация. Начали менять маршруты, убирать, укорачивать, видоизменять, оптимизировать. Вот все стало плохо. Приезжая в Новосибирск, я тоже заметил, что стало намного хуже. Намного.
P.S. в Питере полно ПАЗиков, и они не выстаивают.

ОТВЕТИТЬ
Кот
2 фев 2016 в 15:35

Забыли добавить в жутко вонючих, чадящих черным дымом

2 фев 2016 в 15:35

Сугубо личное мнение.
1. ОТ должен быть муниципальным.
2. ОТ должен жестко контролироваться (не только техническое состояние, но и чистота - почему раньше можно было мыть ОТ внутри и снаружи, а сейчас нельзя? чай, водой из шланга мыли, а не тряпочками вручную).
3. ОТ должен ходить допоздна, пусть вечером и с бОльшим интервалом.
4. ОТ должен ходить по графику БЕЗ выстаивания на остановках дольше пары минут.
5. Должны быть большие автобусы, малые автобусы (на менее востребованных маршрутах), троллейбусы, ТРАМВАИ и маршрутки. И пусть маршрутки (при наличии параллельных автобусов) стоят заметно дороже, тогда, может, в них стоя не будет по 10 человек набиваться.
Это запредельные пожелания, господа?
Вот за такой ОТ я готова платить по московским или питерским ценам.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 15:59

Развивайте Новосибирский метрополитен (все 5 линий, как в планах), и все вышеизложенные дискуссии ОТПАДУТ САМИ СОБОЙ!!!!!!!!!!!!!

Друг
2 фев 2016 в 16:35

Мне нравится - 37% автобусов работают, как маршрутки ...
И деньги берут значит не за таксомотор, а за шансон в салоне?
Ненавязчивый сервис с легальным тарифом.

трындец
2 фев 2016 в 16:49

Люди, о чем вы?
Мне до ближайшего трамвая 2 км , как впрочем и до метро, только в отличие от метро трамвай я там вижу раз в году. Большие автобусы без возможности сесть или хотя бы за что-то держаться - это скотовозки. Холодные, грязные и вонючие. Которые абсолютно не стоят тех денег, которые мы платим за проезд.
Почему в Крыму проезд стоит 10 рублей и никто не разорился?

ОТВЕТИТЬ
sagar
2 фев 2016 в 17:08

сегодня посчитала, сколько я экономлю денег, не пользуясь ОТ. теперь надо посчитать, сколько я экономлю времени и нервов.
на самом деле автобус едет в три (три, Карл!) раза медленнее маршрутки из-за того, что простаивает на остановках. ну а про их график говорить у меня уже мозоль на языке, график "когда захотел, тогда поехал".
мэ-ри-я, вы правда комментарии читаете? город без коммуникаций и транспорта - это не город, а огромная деревня. чем меньше будет ОТ на линиях, тем больше будут пробки, это я вам гарантирую 100%. сносите дома и расширяйте улицы на 2-3 полосы в каждую сторону. других вариантов нет.

2 фев 2016 в 17:09

Властям для начала нужно заменить все "служебные" машины мэрии на один единственный автобус, как на заводе, и собирать их по утрам в двух-трех местах, а вечером, после трудового дня, развозить. Тогда они будут принимать правильные решения ДЛЯ НАРОДА, а не для РЕФОРМ.

Злюка
2 фев 2016 в 17:11

В 50-е годы мой папа жил на Серафимовича. Недавно он вспоминал, как ходили по мосту в кинотеатр " Победа", в Оперный. Ну, и, соответственно, обратно пешком. Видимо, и у нас скоро останется только этот способ передвижения по городу.

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 фев 2016 в 17:56

Уважаемая мэрия! Потрудись объяснить гражданам города зачем горожанам нужна замена маршруток на автобусы? Только не надо дежурной фразой пассажиров отделываться. Подробненько кто решил и на основании чего, что один вид транспорта должен быть заменён другим. Есть опасения что это чьё-то очень субъективное мнение.

2 фев 2016 в 18:02

Да вообще их все уберите!!!

2 фев 2016 в 18:18

Да уж, замерял - от моста до метро БР 30 минут (не в час пик) - 79,96 ...
Маршрутку 1057 вообще можно часами ждать.

12346
2 фев 2016 в 19:25

Вспоминаем математику.
Допустим, на линии было 15 маршруток. Ходили с интервалом 4 минуты (15*4минуты=1 час). Вместо них поставили 5 автобусов - они будут ходить с интервалом 12 минут. (5*12 минут).

В условиях сибирской зимы если 1 транспортная единица сломается - ждать маршрутку нужно будет 8 минут, а автобуса - уже 24.
Где логика?
Опять же большое количество ТС = большое количество рабочих мест.
БОльшая маневренность - можно перераспределять на разные маршруты.
Не понимаю...

Приветик
2 фев 2016 в 19:41

уважаемые власти города НСКа, а может нам всё-таки дружно обратиться к властям города МСКа, чтобы сократили в городе НСКе не: маршруты автобусные и маршрутки, и количество маршруток "для удобства граждан", не зарплаты людям в честь кризиса, не количество песка, которым посыпают ИЗРЕДКА дорожки НСКа, не количество времени свечения фонарей вдоль дорог "ВО БЛАГО" горожан ИЗ ЭКОНОМИИ СВЕТА, но при этом вам не мешает жечь свет ДНЁМ! эти же фонари горят и в обед бывает!
и проч.. и пр..!
А предложим сократить властям города МСКа власти города НСКа! Во благо народа?!
Вы знаете, что такое "сняли с должности за..."?!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 20:12

Интересно, а власти не хотят сократить число персональных машин, включая губернатора, и пересесть на автобусы!!!!!!!!!!!!!!!!

мде
2 фев 2016 в 21:15

прибавьте 18-ых маршруток. В 6-00 еду уже на подножке, всегда, и это не так далеко от конечной. На половине остановок не тормозит - людям некуда лезть. 7-ка на левый берег идет вместо 30 минут - больше часа в это же время, и словить её ещё тяжелей.

Ляляля
2 фев 2016 в 22:14

Честно говоря, маршрутки не люблю и стараюсь ими не пользоваться, НО... У маршруток есть одно великое преимущество перед автобусами, троллейбусами и прочими трамваями, они маневреннее и движутся в разы быстрее. Особого комфорта в маршрутках нет, в часы пик они забиваются похуже автобусов, старые маршрутки такие же холодные как и нефазы, маршрутка - это очень опасный вид транспорта ещё и с учётом того, что многие водилы просто неадекватны (надеюсь, что только по характеру, а не по физическому состоянию). НО... маршрутки бегают гораздо быстрее "вместительных" автобусов. И если надо срочно, то можно маршрутку и потерпеть. Сесть, сцепив зубы и зажмурив глаза, но доехать быстро и перевести дух. Я - против сокращение маршруток. Я за то, чтобы устроить шмон в автопарках и наконец-то навести порядок с расписаниями движения нефазов и их необоснованными отстоями на промежуточных остановках.

Ирина
2 фев 2016 в 22:29

Я за маршрутки!!!!!! Быстро, тепло! Автобусы плетутся, на каждой остановке простаивают, в надежде зацепить еще хоть одного. Почему мнение горожан не спрашивают?????? Чинуш на ОТ!!!!!

2 фев 2016 в 23:38

А я считаю это разумный ход. Большие автобусы гораздо лучше малюсеньких маршруток. И вопреки расхожему мнению они сокращают пробки.

3 фев 2016 в 01:57

Может лучше было бы хотя бы 180 "припаркованных с осени вёдер" экскаватором в аккуратные кубики спрессовать и на свалку отвезти??

Анна
3 фев 2016 в 07:44

А заменить 44 маршрутку они явно забыли. Каждый день ездить с гостиницы на глобус, можно и на троллейбусе, но он едет долго, выходить придётся на 30 минут раньше, да и в пробках постоянно стоит. Сейчас замечаю, что 44 маршрут может не остановиться на остановке, а иногда ждать транспорт и смотреть как он полупустой проезжает мимо... То ещё удовольствие.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 00:32

57 маршрутка, про Левобережку совсем забыли, совсем стала плохо ходить!
Я все таки выберу маршрутки иногда на них очень быстро можно добраться.

Роман
24 авг 2020 в 08:25

Самый ничтожный, транспорт 338.Зимой по часу стоишь. Ходит транспорт не повремени, а так как посчитает нужным. И про чем много людей встречал на остановках, все хают это безобразно маршрутное такси

Загрузка...