18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

2 фев 2016 в 17:09

Властям для начала нужно заменить все "служебные" машины мэрии на один единственный автобус, как на заводе, и собирать их по утрам в двух-трех местах, а вечером, после трудового дня, развозить. Тогда они будут принимать правильные решения ДЛЯ НАРОДА, а не для РЕФОРМ.

Злюка
2 фев 2016 в 17:11

В 50-е годы мой папа жил на Серафимовича. Недавно он вспоминал, как ходили по мосту в кинотеатр " Победа", в Оперный. Ну, и, соответственно, обратно пешком. Видимо, и у нас скоро останется только этот способ передвижения по городу.

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 фев 2016 в 17:56

Уважаемая мэрия! Потрудись объяснить гражданам города зачем горожанам нужна замена маршруток на автобусы? Только не надо дежурной фразой пассажиров отделываться. Подробненько кто решил и на основании чего, что один вид транспорта должен быть заменён другим. Есть опасения что это чьё-то очень субъективное мнение.

2 фев 2016 в 18:02

Да вообще их все уберите!!!

2 фев 2016 в 18:18

Да уж, замерял - от моста до метро БР 30 минут (не в час пик) - 79,96 ...
Маршрутку 1057 вообще можно часами ждать.

12346
2 фев 2016 в 19:25

Вспоминаем математику.
Допустим, на линии было 15 маршруток. Ходили с интервалом 4 минуты (15*4минуты=1 час). Вместо них поставили 5 автобусов - они будут ходить с интервалом 12 минут. (5*12 минут).

В условиях сибирской зимы если 1 транспортная единица сломается - ждать маршрутку нужно будет 8 минут, а автобуса - уже 24.
Где логика?
Опять же большое количество ТС = большое количество рабочих мест.
БОльшая маневренность - можно перераспределять на разные маршруты.
Не понимаю...

Приветик
2 фев 2016 в 19:41

уважаемые власти города НСКа, а может нам всё-таки дружно обратиться к властям города МСКа, чтобы сократили в городе НСКе не: маршруты автобусные и маршрутки, и количество маршруток "для удобства граждан", не зарплаты людям в честь кризиса, не количество песка, которым посыпают ИЗРЕДКА дорожки НСКа, не количество времени свечения фонарей вдоль дорог "ВО БЛАГО" горожан ИЗ ЭКОНОМИИ СВЕТА, но при этом вам не мешает жечь свет ДНЁМ! эти же фонари горят и в обед бывает!
и проч.. и пр..!
А предложим сократить властям города МСКа власти города НСКа! Во благо народа?!
Вы знаете, что такое "сняли с должности за..."?!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 20:12

Интересно, а власти не хотят сократить число персональных машин, включая губернатора, и пересесть на автобусы!!!!!!!!!!!!!!!!

мде
2 фев 2016 в 21:15

прибавьте 18-ых маршруток. В 6-00 еду уже на подножке, всегда, и это не так далеко от конечной. На половине остановок не тормозит - людям некуда лезть. 7-ка на левый берег идет вместо 30 минут - больше часа в это же время, и словить её ещё тяжелей.

Ляляля
2 фев 2016 в 22:14

Честно говоря, маршрутки не люблю и стараюсь ими не пользоваться, НО... У маршруток есть одно великое преимущество перед автобусами, троллейбусами и прочими трамваями, они маневреннее и движутся в разы быстрее. Особого комфорта в маршрутках нет, в часы пик они забиваются похуже автобусов, старые маршрутки такие же холодные как и нефазы, маршрутка - это очень опасный вид транспорта ещё и с учётом того, что многие водилы просто неадекватны (надеюсь, что только по характеру, а не по физическому состоянию). НО... маршрутки бегают гораздо быстрее "вместительных" автобусов. И если надо срочно, то можно маршрутку и потерпеть. Сесть, сцепив зубы и зажмурив глаза, но доехать быстро и перевести дух. Я - против сокращение маршруток. Я за то, чтобы устроить шмон в автопарках и наконец-то навести порядок с расписаниями движения нефазов и их необоснованными отстоями на промежуточных остановках.

Ирина
2 фев 2016 в 22:29

Я за маршрутки!!!!!! Быстро, тепло! Автобусы плетутся, на каждой остановке простаивают, в надежде зацепить еще хоть одного. Почему мнение горожан не спрашивают?????? Чинуш на ОТ!!!!!

2 фев 2016 в 23:38

А я считаю это разумный ход. Большие автобусы гораздо лучше малюсеньких маршруток. И вопреки расхожему мнению они сокращают пробки.

3 фев 2016 в 01:57

Может лучше было бы хотя бы 180 "припаркованных с осени вёдер" экскаватором в аккуратные кубики спрессовать и на свалку отвезти??

Анна
3 фев 2016 в 07:44

А заменить 44 маршрутку они явно забыли. Каждый день ездить с гостиницы на глобус, можно и на троллейбусе, но он едет долго, выходить придётся на 30 минут раньше, да и в пробках постоянно стоит. Сейчас замечаю, что 44 маршрут может не остановиться на остановке, а иногда ждать транспорт и смотреть как он полупустой проезжает мимо... То ещё удовольствие.

Фото пользователя
4 фев 2016 в 00:32

57 маршрутка, про Левобережку совсем забыли, совсем стала плохо ходить!
Я все таки выберу маршрутки иногда на них очень быстро можно добраться.

Роман
24 авг 2020 в 08:25

Самый ничтожный, транспорт 338.Зимой по часу стоишь. Ходит транспорт не повремени, а так как посчитает нужным. И про чем много людей встречал на остановках, все хают это безобразно маршрутное такси

Загрузка...