26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

2 фев 2016 в 12:59

А как потом, пардон, монетки из них доставать?!!! Даже не думайте оставлять своих детей наедине с мелкими предметами!!!!! Лучше уж пусть драконы или отравленные стрелы!

Дед
2 фев 2016 в 13:12

Детский психолог Мария Ермакова, по-видимому, сторонник позднего развития детей, да ещё у богатых родителей. Которые могут позволить себе безотрывно сидеть с ребёнком и до 5 лет его не воспитывать.
Никакой психолог не может знать лучше родителей, можно ли уже оставить своего ребёнка одного и насколько. Всякое введение норм в этом деле - провокация нападок на родителей.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 14:21

Чего можно делать в магазине два часа, не зная русского языка?? Учиться русскому языку, если только:)))

Золотая
2 фев 2016 в 15:22

Немного не по теме... В знакомой семье не могут оставить одного дома ребенка в 13 (!) лет. Я очень удивилась. Не осуждаю, конечно, в каждой избушке свои погремушки...)

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2016 в 15:29

насчет монеток этот бред уберите! ребенок может их запросто проглотить. даже если он уже давно не сует в рот что попало. монетки потом как из живота вытаскивать???(

апрель
2 фев 2016 в 15:53

Вот монетки (мелкий конструктор)в 3-4 года (и ранее естественно ) не рекомендовала бы без присмотра- опасно, может и в рот засунуть, а там как повезет...

нннууу
2 фев 2016 в 16:23

Дорогие иностранцы, если вы приезжаете на работу, ВМЖ или ПМЖ, будьте добры знать русский язык и соблюдать правила человеческого общежития, а если нет желание,то GO HOME!

2 фев 2016 в 17:58

Монетки, ага автор жжешь! Ониж сожрут монетку, и знать не будешь че ребенок "загрустил"

ТИГРА
2 фев 2016 в 18:27

Ну тут, конечно, рассматривая конкретный случай, если уж приходится оставлять ребенка одного дома (4 года для этого нормальный возраст), то нужно проверять все!!! закрывать кухню-ванну-окна. все тщательно проверять!!!
Я ни к чему не призываю, но не бывает так, что мама никогда не выскакивала в магазин за хлебом, не взяв с собой ребенка. Особенно зимой в Сибири.....его одевать дольше, чем бегать......я грешна и своего годовасика могу оставить, чтобы купить хлеб в соседнем подъезде...буквально три минуты. Он для шалостей и страшных случаев еще мелковат, НО всегда проверяю, даже если на 1 минуточку, чтобы ничего опасного в доступе не было.

2 фев 2016 в 19:11

какой бред, родители оба работали на заводе и бабушка с дедушкой тоже, ночевала дома одна с 4 лет и да на 9 этаже, а потом в 6 лет уже ходила пешком от телевизионной до тульской, где бабушка жила и ни у кого истерики не случалось - аааа крокодил в ванной! Сами!!! Сами делаете из детей беспомощных и слабоумных, а потом сопли им до 20 лет вытираете, а потом и содержать будете. Они привыкли, что за них все делают, все решают, самостоятельно они просто не в состоянии жить в этом мире.

Дацарил Неустрашимый
2 фев 2016 в 22:20

Я родился в 70-х...в 5 лет родители спокойно оставляли дома одного. Помню, раз порисовал на стене - влетело будь здоров, и ещё сказали:"Отмывай сам!" А в 7 лет и в школу один ходил, и за хлебом сам. А сейчас, похоже, до 10 лет будут дети "сосу сосать"...читаю:"девочка вся измазалась зелёнкой, чтобы стать драконом"...мдя-я.

Светик-семицветик
3 фев 2016 в 08:02

Абсолютно согласна с Дацарилом, Сто одиннадцать, Энн и всеми, кто вспоминает наше советское детство. В наше время выражение "с нянькой" было как насмешка, признак никчёмности и инфантильности, а сейчас няня - это статусность, признак достатка семьи. Спросите у 7-8-летних детей, сколько стоит хлеб - вам большинство не ответит. Нет, я не призываю, чтобы дети дрова отвозили, как в упомянутом стихотворении "Мужичок с ноготок", но родителям самим будет лучше, если они постепенно будут вводить детей в реальный окружающий мир из мира игрушек и "свинки Пеппы".

Алиса
3 фев 2016 в 08:20

Простите, а вы все статью-то внимательно читали? Заметили, что там речь идёт о четырёхлетнем малыше? В этом возрасте и балкон опасен, и убирать подальше надо всякие зелёнки-таблетки-спички(ребёнок может поиграть и в доктора, и в повара, и в кого угодно), да и оставлять одного(тем более на 2 часа) ещё рановато - из-за электроприборов хотя бы. Не потому, что ребёнок "глупый" или "инфантильный", а потому что ему надо всё потрогать, всё попробовать, ему всё интересно, а что касается слова "нельзя" - какой плод самый сладкий? Несчастные случаи с маленькими детьми дома - это недосмотр-недогляд родителей.

Ольга
3 фев 2016 в 11:02

перекладывание монеток из кошелька в сундучок и обратно....я так понимаю это с 5-7лет????

Загрузка...