NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «СИБЭКО» определилась с подсветкой градирен ТЭЦ-5 (фото)

«СИБЭКО» определилась с подсветкой градирен ТЭЦ-5 (фото)

Компания «СИБЭКО» подвела итоги голосования по выбору лучшего проекта обновления фасада крупнейшей новосибирской ТЭЦ-5.

Как сообщили в пресс-службе компании, по итогам голосования 73 % горожан высказались в пользу светодинамического варианта оформления градирен ТЭЦ-5.

Горожанам предлагалось проголосовать за один из двух вариантов оформления основных элементов ТЭЦ-5. В обоих вариантах освещение дымовой трубы планируется по образцу, ранее выполненному для ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а в освещении главного фасада акцент сделан на тех точках, которые хорошо просматриваются с ул. Выборная и Бугринского моста.

В первом варианте освещение предлагалось выполнить с помощью статичных металлогалогенных прожекторов, расположенных на опорах вокруг каждой градирни. Во втором, который и стал победителем, освещение выполнено с помощью управляемых светодиодных светильников, распределенных по всей площади конструкции.

«Второй вариант привлекателен тем, что позволяет формировать любое световое изображение, поскольку поверхность градирен фактически будет представлять собой программируемое световое табло», — отмечается в сообщении компании.

Проект обновления внешнего вида ТЭЦ-5 рассчитан на 3 года. В этом году планируется приступить к покраске главного здания и градирен. Далее предстоит провести замену остекления и последним этапом выполнить световое оформление основных зданий и сооружений.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пресс-службой АО «СИБЭКО»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления