22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

1 фев 2016 в 13:54

Причем тут застройщик и УК? кто проекты согласовывал? кто разрешения выдавал? Россея...

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
1 фев 2016 в 13:56

Если самолет окажется над городом на уровне высоты этих зданий, то его уже ни какие огни на крышах не спасут....

как всегда
1 фев 2016 в 13:58

когда вечером смотришь на город кажется что живёшь в городе небоскрёбов...так много красных огней на домах. Не верю я что дома мешают самолётам, нужно менять законодательство в области требований аэробезопасности так как они точно устарели и всего лишь удорожают и без того дорогое жильё и содержание этого жилья.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
1 фев 2016 в 13:58

Странно, например в Сан-Диего (США) аэродром в городе, высотки выше, заходов больше раз в двадцать... видимо Сан-Диеговская транспортная прокуратура не в курсе как можно денег наколотить в бюджет....

ОТВЕТИТЬ
Каждый день
1 фев 2016 в 14:03

каждый день с горского вижу заходящие на посадку самолеты над рекой, стало интересно какова высота, задался вопросом. Высота пролета самолета над рекой в районе мостов 800-900 метров. Дальше меньше. но там вообще нет высоток... кому что мешает?

ОТВЕТИТЬ
житель
1 фев 2016 в 14:15

Город уже превращается в светящееся красное поле. Неприятно. Зачем освещать рядом стоящие здания? Если построено более высокое здание, то более низкое наверно надо отключить. Нормы конечно устарели

1 фев 2016 в 14:24

А зачем тут прокуратура? Есть же нормы и их должны все соблюдать.. Россия!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 14:34

Живу на Вилюйской, 15. На доме круглые сутки по всему периметру крыши горят красные фонари. Может они с другим домом перепутали.

ОТВЕТИТЬ
авангард
1 фев 2016 в 14:54

да вообще, высотки нужно вниз, а не вверх строить - и самолетам мешать не будут, и кирпичей с бетоном меньше понадобится ;))

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
1 фев 2016 в 14:57

Как так получается, не согласовали с кем-то, но разрешение выдали. Или может согласование это и не важное, раз без него выдают. Или выдают разрешения из-под полы?
Журналисты, вы хоть подробнее писали бы, а то новости пресные очень.

Фото пользователя
1 фев 2016 в 15:35

Eugeny, в Питере над Шушарами, Московской Славянкой пролетают самолёты, над Москвой я тоже пролетала над многоэтажками. У Вас какие-то устарелые данные.

Настоящий читатель НГС
1 фев 2016 в 15:53

Не правильнее было бы изменить схему захода на посадку, с севера,а не с юга, чтобы самолеты не пролетали через весь город? Это и с точки зрения безопасности и экологии всяко лучше было бы. В конце 70-х схема захода другая была, изменили, вдоль реки сделали. Почему бы еще не поменять?

горожанин
1 фев 2016 в 16:01

Почему самолеты,прибывающие с запада делают круг над городом и только после этого садятся в Толмачево. Что мешает произвести посадку сразу, не залетая в город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2016 в 16:41

а самолеты выше летать не пробовали?

Дорожник
1 фев 2016 в 16:57

Ну да за одну ночь построили, а утром выявили.
Шутники

1 фев 2016 в 20:17

Прокуратуре заняться нечем. Нашли высотки... У нас что самолеты летают на высоте 70-80 метров? Именно такие дома у нас считают высотками. Еле за 100 метров перевалили и то один дом. В москве или даже екб за 100 метров обычное дело, а у нас низкая деревня...

ОТВЕТИТЬ
Сашка
1 фев 2016 в 22:11

Не буду я спать спокойно в таком доме, даже с маркировочными огнями.

ен
1 фев 2016 в 23:32

Вспомнила как несколько лет назад представитель Толмачево по связям с общественностью делал заявление на ТВ, что самолеты над городом не летают. Тогда еще подумала: как не летают? Еще как летают! Это тогда . А сейчас ощущение, что они просто кишат над городом! А если посмотреть в интернете летную карту над любым курортным городом- там самолет на самолете! Успокаивает только то, что все-таки это самый безопасный вид транспорта! Не так часто на голову может свалиться!

гость
2 фев 2016 в 09:34

Возникает пара вопросов:
1. как они получили разрешение на строительство без этих согласований?
2. как они сдали эти дома без надлежащего оборудования многоэтажек соответствующими элементами подсветки?
Прокуратуре надобно бы дальше разбираться с этим делом, а то наказали только застройщиков и УК.

Загрузка...