13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

1 фев 2016 в 15:02

Учился там, школу ремонтировать но не как не сносить.С надлежащим уходом она еще фору новым даст.

1 фев 2016 в 15:02

Я в 73ей училась, она обваливалась еще в 90х. Но это прекрасное здание сталинской постройки, с большими окнами, светлыми коридорами и классами, и высокими потолками. И территория была хорошая, большая, только не ухоженная. Отремонтировать бы все это. И туалеты восстановить на всех этажах. И перекрытия переделать. И окна заменить. Прекрасная и красивая школа получилась бы. В европе часто старинные здания капиталят полностью, убирая всю внутреннюю часть и оставляя только внешние стены, а внутрянку строят заново с учетом современных требований... О таком ремонте в 73ей даже мечтать не приходится. Но я все равно очень надеюсь, что эта статья и идея о сносе - это просто "болтовня" и что до сноса не дойдет, а руководство школы хоть мало мальски активизируется и сделает хотябы небольшой капитальный ремонт.

Al
1 фев 2016 в 15:02

Сразу вот так и сносить? И сколько среди этих "общественников" экспертов в области обследования строительных конструкций?

1 фев 2016 в 15:31

А я училась в этой школе с1973 по 1983 год,и когда открылась новая школа 132,не перешла и осталась в старой.Хорошая была школа и пед состав был отличный.И одноклассников вспоминаю с удовольствием.

🌸Елена🌸
1 фев 2016 в 16:28

А школа 48 по Ул Титова!!!! Там такие же деревянные окна!!! И бедные мамочки каждую осень "утепляют" окна ватой , чтобы дети не мерзли !!! Но это уже не помогает!!! Стекла битые и внахлест - их же продувает!!! Скажите, кто знает , куда звонить и писать по этому поводу!!!

ОТВЕТИТЬ
ученик 1987 года выпуска
1 фев 2016 в 16:39

да это стекло я еще 30 лет назад разбил. случайно портфелем, правда, правда. если все дело в нем, то я готов его заменить и пусть школа дальше работает.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 16:42

У нас две 73 школы, одна на Котовского,16. Другая на Котовского, 39. Какая из них?

выпускник
1 фев 2016 в 17:39

во вдворе дома Котовского18/1 хотят построить 6 этажное здание типа спорт. комплекс, но достоврено известно что это будет БЦ и подземной парковкой. Не все в округе видно про это знают.Застройщик не отстает от этого участка. Раньше можно было сказать, что рядом школа и строить не дадут,а тепрь школы не будет то и строить как бы можно. Рядом со школой уже достраивают БЦ. Школа в нормальном состоянии требующая кап. ремонта и простоят еще пол века. Надо Путину писать на сайт пока не поздно

1 фев 2016 в 18:18

Я в шоке. Закончила эту школу в 2001 году и никогда даже мысли не было, что школа старая, всегда было очень уютно, чисто, много простора для детей. Не думаю, что за последние 15 лет она превратилось в ветхое здание. Многие верно говорят, ей просто нужен капитальный ремонт. Вообще очень много подозрений вызывает данная новость.

Babaev
1 фев 2016 в 18:42

Сносить,думаю,незачем. Можно и отремонтировать. Если так думать, то большинство школ центра надо снести......42; 54; 3; 12; 99 - сделали же, значит можно,если захотеть.

Екатерина
1 фев 2016 в 19:16

А нам директор этой школы говорила что эту снесут и к 2017 году новую построят! успокойтесь господа!!!!

Фото пользователя
1 фев 2016 в 19:45

Что-то фотографий маловато, чтоб судить нам, читателям, о состоянии здания. Помнится, 38 школу тоже снесли "из-за ветхости". Теперь там сауна и гостиница рядышком с тем местом... :( Неужели нельзя отремонтировать или даже новое здание построить? Школ и так в городе мало...