NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Активисты НОД потребовали чрезвычайных полномочий для Путина

Активисты НОД потребовали чрезвычайных полномочий для Путина

30 января активисты Национально-освободительного движения (НОД) потребовали на пикете в центре Новосибирска запретить аудиторам из «большой четверки» работать с представителями властей и особых полномочий для президента.

Участники акции собрались на ул. Каменской возле офиса британской консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC) — одной из четырех аудиторских компаний мира, входящих в так называемую «большую четверку» (в нее также входят Ernst&Young, KPMG и Delloitte). Всего, по оценке замначальника новосибирского штаба НОД Василия Веселова, на пикет вышли более 60 активистов.

Активисты НОД потребовали запретить работу «большой четверки» в министерствах, ведомствах и госкомпаниях России. «Консалтинговые компании отстаивают интересы США и их союзников, создают законопроекты для министерств и ведомств, направленные на сдерживание развития и уничтожение страны, а также передают стратегическую информацию геополитическим противникам России», — настаивают активисты.

Участники акции протеста также требовали в рамках пикета «срочно предоставить» президенту Владимиру Путину «чрезвычайные полномочия» в связи с обострившейся экономической обстановкой в стране.

Упомянутые компании предоставляют по всему миру услуги по аудиту бухгалтерской отчетности, оптимизации налогообложения и бизнес-консультированию. Так, ранее консультанты PricewaterhouseCoopers занимались оценкой инвестиционной привлекательности Новосибирской области для регионального правительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены штабом НОД в Новосибирске

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления