23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

31 янв 2016 в 11:16

в конечном итоге все решат деньги, а шум вокруг лишь повлияет на их количество

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2016 в 11:22

все как обычно кончится к сожалению...Деньги и связи выше закона..примеров тьма

ОТВЕТИТЬ
Survivor
31 янв 2016 в 11:26

А что в этом деле такого важного, что нужно особый отдел подключать? По сути, это обычная бытовуха.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 11:31

Почему не привлекают к ответственности родителей преступника? Когда они увидели у себя дома окровавленную девочку. возможно, её ещё можно было спасти!

ОТВЕТИТЬ
Anna
31 янв 2016 в 11:45

Уж если в Сербского не определили вменяемость убийцы, то в Новосибе скорее свою роль сыграют деньги и дадут ему максимум условное наказание, как бы общественность ни старалась. Соболезнования матери погибшей девочки.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 11:56

Отработал в прокуратуре и комитете десять лет. Знаю кухню изнутри. Позволю скромное мнение. Имеется общественный резонанс. Есть все основания для передачи дела "важнякам". Но управление и прокуратура этого не делают. Почему? Мы так поступали, когда была команда "замять" дело. Если первая "стационарка" психушка дала такие выводы, то вторая на 90 процентов поставит ему невменяемость. Нужно будет его освобождать. И тогда толпа должна уже забыть про это дело

ОТВЕТИТЬ
гость111
31 янв 2016 в 12:00

Просто арест идет за срок. Год типа он уже отсидел. А потом амнистия. Он несовершеннолетний.

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 янв 2016 в 12:03

В этом Гондурасе все так... Справедливости не дождатьсв

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 12:18

Жаль девушку, но ничего не меняется в России и песня Игоря Талькова "Глобус" актуальна до сих пор как это не прискорбно....

31 янв 2016 в 12:19

Популярно разъясняю для несведущих в вопросах судебной психиатрии и митингующих на улице. Довольно часто у психически здорового человека, совершившего уголовно наказуемое деяние во вменяемом состоянии после развивается временное психическое расстройство. На момент проведения судебно-психиатрической экспертизы определить "временность" такого психического расстройства, вменяемость субъекта на момент совершения инкриминируемого ему деяния бывает трудно, часто невозможно. В таких случаях ему рекомендуют принудительное лечение до выхода из временного психического расстройства с последующим проведением судебно-психиатрической экспертизы, где решаются вопросы его вменяемости на момент деликта.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 12:21

У сотрудников следствия и прокуратуры есть офицерские звания? А понятие об офицерской чести?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 12:25

Кстати! На центре Сербского клином белый свет не сошелся! Вот к примеру, Сочинский милиционер-взрывник - Галкин, после ареста впал в симуляцию, в центре Сербского был признан невменяемым шизофреником, повторные экспертизы, подчеркиваю не одна, а несколько, проведенных в СПб показали его вменяемость, сейчас Галкин отбывает пожизненный срок.......

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 12:28

Кстати! На центре Сербского клином белый свет не сошелся! Вот Сочинский милиционер-взрывник Галкин, после ареста и впадения в симуляцию центром Сербского был признан невменяемым шизофреником, череда же экспертиз в СПб показала его вменяемость. Сейчас Галкин отбывает пожизенное заключение.

Фото пользователя
31 янв 2016 в 12:30

Всё это хорошо, всё это понятно, но утомляет в очередной раз видеть на Фото одних и тех же Политиков пытающихся прорваться ко Власти по дешевке, просто влезая во все Митинги ,Шествия, Пикеты ... Думают что если всё время появляться на всех Событиях то можно заполучить имидж Правозащитника мирового масштаба.... Ошибочка вышла товарищи, народ не такой уж и гипнобельный что бы верить что делается это якобы Бескорыстно.
Этим я хотела сказать что не верю этим людям. Думаю что если бы не их страстное желание прорваться к Власти не занимались бы они этой историей. Эта история просто их неплохо рекламирует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2016 в 12:31

а пусть он на свободе останется. а тех, кто будет с ним общаться пусть общество осуждает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2016 в 12:38

Не надо твердить, что деньги все решают. Надо просто делать возможное. Как все решится неизвестно, но в силах простых людей поддержать родителей девочки. Рассказывать про этот случай, тем кто не знает, потратить час на участие в акции, чтобы показать что не все равно, и выразить простое сочувствие. Менять надо не только глухих чиновников, но свое отношение к людям. Надо заступаться за простых людей. Тогда перестанут замалчиваться такие дела. Мне жаль что так случилось, и К-вым не позавидуешь, но факты их обличают. Сегодня модно кивать на Запад, мол вон там порядок.. А сами? Давайте порядок в себе наводить, тогда и слугам народа ничего не останется как соответствовать нашему уровню.
Поражает что нет в участниках тех же старшеклассников и студентов. На монстрацию готовы выйти, а здесь случай про такую же девочку, и нет никого.

ОТВЕТИТЬ
либерал 1996 года рождения
31 янв 2016 в 12:49

Одна из организаторов мероприятия во время своего выступления напомнила об обращениях семьи убитой девушки к нескольким депутатом от Калининского района и спросила: присутствует ли кто-то из них на этой акции?!
Гробовое молчание.
Ни одного депутата на мероприятии не оказалось.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 12:55

А ведь народ то прав! Не буду делится личным, достаточно вспомнить опубликованное в СМИ убийство Вольфертом и Гуляевым мужа и жены Балабановых с целью добычи средств на оплату невменяемости Вольферта за ранее совершенное убийство. Убийцы сидят, остальные "действующие лица" на своих рабочих местах......

Виталий Викторович
31 янв 2016 в 13:23

В чём смысл передачи дела
Ну будут просто другие люди следствие вести и всё.
Недоверие к следствию существует?

Насчёт "платы за невменяемость" - зачем же тогда было в Москву отправлять, да ещё два раза. Логики 0.0
Истерики пытаются шум поднять, совершенно не обоснованный.

ОТВЕТИТЬ
Влад
31 янв 2016 в 13:51

Молодцы люди! Спасибо, что продолжаете активно следить за этим делом!

31 янв 2016 в 13:56

нашу " правоохранительную систему " такие митинги не изменят . Этому делу предали огласку , а тысячам таких же нет.... Отсюда и процветание безнаказанности и неправомерных судебных решений .

ОТВЕТИТЬ
Тот, кто
31 янв 2016 в 14:03

Конечно, жаль, но в этом мире, если сам себе не поможешь, то дорога в другой мир. Почему девочка не сопротивлялась? И как она вообще могла пойти к нему домой после его угроз о самоубийстве?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 14:10

Почему убийцы должны жить?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
31 янв 2016 в 14:17

Как уже достали с этими митингами! Родителям девочки стало стыдно, что не уделяли ей при жизни столько времени? Поэтому они решили прилюдно грустить?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 14:19

не отработал, а отслужил

31 янв 2016 в 15:33

А доктора на прежнем месте! http://news.ngs.ru/more/23272/

31 янв 2016 в 15:38

NGS, вы бы вместо новостей про стриптизёрш в масках заранее оповещали о подобных мероприятиях - глядишь, людей пришло бы гораздо больше. А то всё как-то постфактум.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 15:49

12 раз подскользнулась и случайно упала на нож, дело можно закрывать.

Фото пользователя
31 янв 2016 в 16:58

Оставьте уже парня в покое! Займитесь делом наконец! В кризис ходить плакатиками махать не комильфо. Идите работать на завод, занимайтесь своей семьей, работайте, занимайтесь спортом.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 17:42

У меня один вопрос , почему родители бедной девочки и ее крестная мама которая была в курсе того что мальчик грозиться покончить жизнь самоубийством и тем самым негативно воздействует на психику бедной девочки , не сообщили и не попытались даже связаться с родителями парня ? Почему не запретили дочери общаться ? Почему не обратились в ПДН ? Почему тогда не поговорили с его классной руководительницей? С психологом ? Не-не-не , я не оправдываю Конькова и его родителей и всё же ....

ОТВЕТИТЬ
1963
31 янв 2016 в 18:26

Благодаря активистам движения, широкому возмущению общественности, организовавшим митинги и автопробеги в защиту Нины Шестаковой, Мозго всё таки предъявили обвинение и назначили срок 4,5 года. А интересно, его не выпустили по амнистии? Хочется верить, что убийца Карины Залесовой не избежит наказания и его посадят.

ОТВЕТИТЬ

Вот вам результат демократических перемен и гуманности в нашей стране.Не так давно ( ну скажем лет тридцать назад- 1986 год если что) итог у этого дела был бы примерно такой: десятка строгого была бы обеспечена - до совершеннолетия в Нерчинск бы отправили на спецусиленный ( малолетка) , а потом досиживать на строгий - например Табулга ( туда в те времена отрицалово сгоняли со всей страны). Психиатрическая спецбольница раем бы показалась- хотя через три года в овощ бы превратился-закололи бы. А сейчас -получается, то что получается!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2016 в 19:14

очень хочется, чтобы серьезно наказали по заслугам со всей строгостью. бедная девчонка...

31 янв 2016 в 20:24

А что с другими громкими преступлениями мажоров, в Москве и Красноярске, которые были совершены в пределах двух недель с новосибирским?

Бесприданница
31 янв 2016 в 20:57

Осторожность должна быть с детства. А вообще виноваты родители, что позволяли приводить парня с 14 лет домой и общаться с ним наедине. Еще наверное и радовались, что парень из богатой семьи, хотя какой еще парень, так детишонок. Я не оправдываю его, но на месте этого мальчика мог оказаться любой другой убийца, любой другой, который мог бы говорить что угодно, чтобы она пошла к нему. Воспитание, господа и дамы, только это виной всему.

ОТВЕТИТЬ
Quilty
31 янв 2016 в 22:14

Кто-нибудь знает, а где сейчас мальчик? В СИЗО?

Сергей
1 фев 2016 в 00:07

Убийца должен сидеть в тюрьме!

1 фев 2016 в 08:49

В общем будет вот как, Признают невменяемым, Лечиться на Мальте пару лет, Под проверки будет заезжать на пару дней в больничку для вида, ВСЕ!

Наталья
1 фев 2016 в 09:32

Хоть закидайте меня помидорами, но не понимаю. Так случилось, что у меня две хороших знакомых в разное время потеряли детей. Ни та, ни другая не могли вообще об этом говорить. Обе ходили как мертвые. При одной мы даже про детей старались не говорить, для нее все остановилось на возрасте ее погибшего сына. Вторая ходила на суд над виновником гибели как робот, выговорить слова "дочь погибла" она не могла. А тут мама выступает на митингах. Практически сразу в программе Малахова сидела вообще спокойно, отец больше переживал. Может это как раз ей помощь врачей нужна, но тогда лучше ее на всякую шумиху и не таскать.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2016 в 10:53

все равно его отгородят от общества на 10(!) лет и не больше!

Круизер
1 фев 2016 в 13:08

Лет 20 назад, у моего знакомого 15-летний"друг" дочери пришел к ним домой и ножичком убил маму и бабушку, младшей сестренке 3 ножевых и самой дочке 12 ножевых в грудь и живот. Папа был на работе. Сестренки чудом выжили. А этого "дружка" признали в состоянии аффекта, и НИЧЕГО. Потому что папик очччень богатенький и крутой. Сейчас этот "аффектированный" выучился в Москве, работает в Швейцарии каким-то немаленьким банкиром. И у него всё в шоколаде и никакой вины, и никакого наказания. А все из-за того, что девочка не захотела с ним встречаться. И не было там аффекта - просто дидятко не получил ту "игрушку", которую хотел, а у папика лишний мильон в кармане. А у девочек семья была небольшого достатка. Так что весь шум вокруг убийства Карины не лишний, чем больше внимания к таким делам, тем лучше.