NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Город Если плохо греет печка

Если плохо греет печка

Эта статья для тех, кто мерзнет зимой в своем автомобиле

В процессе эксплуатации система охлаждения подвержена коррозии и отложениям на ее стенках накипи и продуктов разложения антифриза. Это приводит к значительному снижению теплоотдачи, нарушается температурный режим двигателя, что дает в итоге различные негативные последствия.

Во-первых, ухудшается производительность отопителя салона, снижается комфортность эксплуатации в холодное время года, и даже повышается вероятность аварии из-за ухудшения обзора через замерзшие стекла.

Во-вторых, загрязнение системы охлаждения может стать причиной перегрева (закипания) двигателя с дальнейшим вынужденным простоем и немалыми затратами на ремонт.

В-третьих, повышение температуры в камере сгорания ведет к эффекту калильного зажигания, из-за которого происходит детонация, потеря мощности и перерасход горючего. Отложение загрязнений толщиной около 1 мм ведет к увеличению расхода топлива до

.

Ну и конечно, коррозия и загрязнение системы охлаждения снижают ресурс как самой системы, так и двигателя в целом.

Как же с этим бороться?

Проблема состоит в том, что накипь и продукты коррозии очищаются кислыми растворами, а продукты разложения антифризов — щелочными. Совмещение кислот и щелочей в одном моющем препарате невозможно — они просто нейтрализуют друг друга. Значит, большинство имеющихся в продаже препаратов для очистки системы охлаждения не очистят систему охлаждения от всех видов загрязнений! Кроме того, существует опасность, что при промывке системы охлаждения накипь и грязь отслоятся крупными кусками, которые могут забить тонкие каналы радиаторов, и вместо улучшения работы системы она может полностью выйти из строя.

Группа компаний «Моторесурс» разработала и производит принципиально новый препарат! Он создан на основе нанотехнологий, не содержит агрессивных растворителей и позволяет прямо в процессе эксплуатации автомобиля восстановить работоспособность системы охлаждения и значительно продлить срок ее эксплуатации.

Мягкая промывка системы охлаждения «Моторесурс» не просто растворяет накипь и все остальные загрязнения в системе охлаждения, она с помощью катализаторов расщепляет их на молекулярном уровне до коллоидного состояния, что исключает засорение трубок радиатора и печки продуктами очистки. Кроме того, состав дает эффект пассивации, то есть «замораживает» микротрещины в металле и предотвращает коррозию всех внутренних поверхностей системы. Состав является долгоиграющим, то есть он промоет систему и будет в дальнейшем поддерживать ее чистоту до тех пор, пока вы не смените охлаждающую жидкость.

Применение этого препарата не требует замены антифриза! Состав не агрессивен к прокладкам, не растворяет герметики, ранее использованные в системе охлаждения, и совместим с любыми охлаждающими жидкостями! Регулярное применение мягкой промывки системы охлаждения «Моторесурс» через 50-60 тысяч км гарантирует чистоту системы на весь срок эксплуатации автомобиля.

Как это делается

Нужно просто вылить содержимое упаковки в радиатор или расширительный бачок системы охлаждения и продолжать обычную эксплуатацию своего авто. Через 1000 км пробега необходимо слить охлаждающую жидкость, дать ей отстояться и залить обратно, только без отстоявшегося осадка.

Данный состав производится уже более восьми лет, и мы не знаем более простого в применении и более эффективного препарата для промывки системы охлаждения.

Результаты применения

По сложившейся традиции сотрудники группы компаний «Моторесурс» испытывали мягкую промывку системы охлаждения «Моторесурс» на своих машинах.

И вот наши результаты: автомобиль Mazda Family — раньше машина очень долго прогревалась и в холода салон плохо отапливался. Через 1000 км после применения мягкой промывки системы охлаждения «Моторесурс» время прогрева двигателя и салона сократилось примерно в два раза, и салон стал прогреваться отлично.

На ВАЗ-2106 с пробегом более 200 тысяч км время прогрева двигателя до рабочей температуры сократилось с 20 до 10 минут!

На автомобиле Honda Stream с пробегом 120 тысяч км до промывки теплый воздух из отопителя шел через 14-15 минут после запуска двигателя, горячий воздух печка начинала выдавать только через 25 минут при уличной температуре минус 18 градусов. Через 1000 км после заливки состава время появления теплого воздуха — 7 минут с момента запуска, горячего — 15 минут, то есть практически в два раза быстрее!

Мы уверенно можем сказать — препарат работает отлично! Берите, люди, пользуйтесь и забудьте про проблемы с системой охлаждения раз и навсегда!

Спрашивайте мягкую промывку системы охлаждения «Моторесурс» в автомагазинах города.

Подробная информация о продукции группы компаний «Моторесурс» и список магазинов — на сайте www.motoresurs.ru.

Группа компаний «Моторесурс»:

тел. для справок 8-913-200-75-75

ООО «Сибирский Титан», ОГРН 1095402001200, юридический адрес: Новосибирск, ул. Сухарная, 35

Смотрите видео по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления