29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Внимание вопрос
30 янв 2016 в 13:34

А что делать если я расплачиваюсь фальшивой купюрой, но не подозреваю, что она фальшивая, а продавец, например, обнаруживает. Куда мне ее сдавать? В банке же не обменяют, а в полиции еще скажут сам изготовил и впаяют штраф или условку, как доказать что я ее не изготавливал и как не потерять деньги?

ОТВЕТИТЬ
Внимание вопрос
30 янв 2016 в 13:34

А что делать если я расплачиваюсь фальшивой купюрой, но не подозреваю, что она фальшивая, а продавец, например, обнаруживает. Куда мне ее сдавать? В банке же не обменяют, а в полиции еще скажут сам изготовил и впаяют штраф или условку, как доказать что я ее не изготавливал и как не потерять деньги?

ОТВЕТИТЬ
Anna
30 янв 2016 в 13:35

Чтобы ненароком из банкомата не получить фальшивую 5000, надо снимать по 4900. Если необходимо, то несколько раз по 4900. Давно так делаем.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
30 янв 2016 в 13:35

так на кассах в ТЦ везде приборчики-просветки стоят

ОТВЕТИТЬ
Anna
30 янв 2016 в 13:38

А за крупные покупки рассчитываемся по карте. Мы же не внезапно совершаем такие покупки, а планируем, поэтому оставить нужную сумму на карте для расчёта.

С Левого берега
30 янв 2016 в 13:44

Метки ультрафиолетовых и инфракрасных лучей то-же могут подделать. А вот линии водяных знаков на подлиннике - не одинаковые: одни светлее, другие - темнее. На подделках - линии знаков - одного тона.

житель
30 янв 2016 в 14:08

Мою фальшивую 5000 ную все определители пропустили, как настоящую. Только мужмк на свет не пррсвесивался.

ОТВЕТИТЬ
Под подпиской
30 янв 2016 в 14:13

А мы то думали,что полицейского-боксера задержали и сбыт фальшивых прекратился, а оно вона че!

Фото пользователя
30 янв 2016 в 14:16

Сейчас пошел новый тип Мошенничества, когда Фальшивомонетчики разрезают 9 Купюр на тонкие полоски и затем из них аккуратно склеивают 10 Купюр которые на несколько миллиметров уже и отправляют готовые Подделки на корм глупым Банкоматам.

ОТВЕТИТЬ
Егор
30 янв 2016 в 14:44

Ну правильно, ведь покупателей с настоящими пятитысячными всё меньше и меньше...

Фото пользователя
30 янв 2016 в 14:54

а 2-тысячные и 3-тысячные фальшивки встречаются?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2016 в 15:14

опять банки втихую станут ограничивать прием 5000 купюр через приемники? ну чтож, будем насиловать банкоматы других банков, чтоб выдавали кучу по 1000.

30 янв 2016 в 17:15

Может местные власти решили запустить печатный станок,денег же в бюджете нет:)

ОТВЕТИТЬ
rty
30 янв 2016 в 17:46

У банкнот запах специфический. Как-то писали, что краска используется импортная, швейцарская. Сомнительно чтобы подделки так же пахли, как и настоящие банкноты. Одно время писали, что сложно микротекст с номиналом купюры подделать на принтере.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2016 в 17:53

Проблема на мой взгляд, на ровном месте,не нужно было выпускать 5000 купюры,нужно развивать электронные платежи.Как сейчас удобно расплачиваться в транспорте картой,не нужно мелочь искать.Так и везде нужно платить только картой,в Норвегии только 8% платежей наличными,они планируют от наличных совсем отказаться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2016 в 18:56

"а также проверять в ближайшем отделении банка банкноты, вызывающие сомнение в их подлинности"

Вот проверила я. Вдруг оказалась фальшивкой.
1. Меня потом затаскают показания давать.
2. У меня фальшивку заберут, а в обмен настоящую 5000 купюру то никто не даст.

Ну и зачем мне такое счастье??

ОТВЕТИТЬ
Антон К.
1 фев 2016 в 09:48

А я-то думаю, чего мне в супермаркете начали пятитысячные проверять с пристрастием. Раньше просто куда-то совали на секунду, а теперь дополнительно еще и каким-то феном просвечивают.

125
1 фев 2016 в 10:16

Накаляют градус народа к отмене наличности, поэтому и полицайня нечего не делает и никто ее за это не спрашивает

Загрузка...