NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Хоккей: «Сибирь» разгромила «Медвешчак» и вышла в плей-офф

Хоккей: «Сибирь» разгромила «Медвешчак» и вышла в плей-офф

29 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила загребский «Медвешчак» со счетом 6:0 (1:0, 3:0, 2:0).

«Сибирь» начала матч бодро, уже на 4-й минуте в ворота гостей залетела шайба. Гол забил Максим Шалунов. Но к середине первого периода новосибирцы уступили инициативу. Несмотря на то, что «Медвешчак» из-за своей грубой игры заработал подряд несколько удалений, игра впятером против троих оказалась для «Сибири» непростой. Команда не только не смогла реализовать такое численное преимущество, но и допустила опасный проход к своим воротам, который, тем не менее, гости завершить не смогли.

Второй период прошел в напряженной борьбе, в которой «Сибирь» показала себя лидером. Сначала на 23-й минуте забросил Давид Улльстрем, его гол засчитали после просмотра видеоповтора. Затем хозяева забили еще одну шайбу, при этом играя в меньшинстве, но судьи не засчитали ее. Автором следующей шайбы на 39-й минуте стал Георгий Мишарин, отправивший ее от синей линии. Гости сменили голкипера после третьей пропущенной шайбы, но новый вратарь тут же пропустил еще одну. В этот раз от синей линии бросок сделал Иван Верещагин. Постоянные стычки, которые провоцировал на протяжении матча «Медвешчак», вылились в конце второго игрового отрезка в 5-минутное удаление у гостей.

В итоге в начале третьего периода хозяева реализовали численное преимущество, на 45-й минуте забил Степан Санников. Автором шестой шайбы на 46-й минуте стал Алексей Яковлев. Как отмечается на сайте ХК «Сибирь», этот гол для 20-летнего игрока стал первым в КХЛ. Несмотря на разгромный счет, гости не теряли надежду распечатать ворота новосибирцев. Однако команда удержала сухой счет, ворота «Сибири» в этой игре защищал Александр Салак. На последних минутах матча трибуны стали скандировать «7:0», но больше шайб команды не забросили.

Прежде «Сибири» не удавалось обыграть «Медвешчака». По итогам матча новосибирская команда досрочно вышла в плей-офф. Сейчас «Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 31 января дома против «Слована» из Братиславы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

Видео video.khl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления