NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Десятки новосибирцев потребовали освободить осужденного за смерть незваного гостя

Десятки новосибирцев потребовали освободить осужденного за смерть незваного гостя

29 января десятки новосибирцев провели очередной пикет в поддержку Виктора Ганчара, осужденного на 6,5 лет за убийство пьяного незнакомца, который пытался ворваться к нему в квартиру.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, на пикет возле Первомайского сквера вышли более 40 человек, в том числе жена и дочь осужденного Виктора Ганчара. Собравшиеся развернули плакаты «Просим суд исправить свою ошибку и освободить Ганчара», «Верните законопослушного гражданина в семью», «Когда новосибирские суды не могут защищать наши семьи, мы будем защищать их сами» и «Судьи, разрешите россиянам право на самооборону».

Как рассказала жена осужденного Юлия Ганчар, семья рассчитывает обжаловать решения районного и областного судов. Кассационную жалобу на приговор рассматривает Президиум Новосибирского областного суда. «Творится беззаконие. Они [судьи] на стороне наркоманов, алкашей, которые врываются в дома, педофилов, которые насилуют детей. А мой муж, который не пьет, не курит, который работает, он оказался особо опасным», — заявила Юлия Ганчар.

Как сообщалось ранее, вечером 16 сентября 2014 года в квартиру Виктора Ганчара постучали, дверь открыла его 14-летняя дочь. На пороге стоял пьяный мужчина, он попытался зайти в квартиру и схватил ребенка за руку. Девочка позвала на помощь отца, который вытолкнул незнакомца на лестничную клетку и несколько раз ударил мужчину. Удар ногой в печень оказался смертельным. По мнению следствия, необходимости наносить этот удар не было, потому что мужчина уже был вне квартиры и реальной опасности не представлял. 9 ноября 2015 года Центральный районный суд Новосибирска приговорил Ганчара к 7 годам в колонии строгого режима. 23 декабря Новосибирский областной суд частично удовлетворил апелляционные жалобы осужденного и адвокатов и смягчил наказание до 6,5 лет колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Хмелевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления