NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пьяный мужчина сбросил знакомого с 6-го этажа

Пьяный мужчина сбросил знакомого с 6-го этажа

В Новосибирской области в силу вступил приговор 33-летнему жителю Барабинска, который до смерти избил своего знакомого, а после инсценировал его самоубийство.

Как сообщили в прокуратуре НСО, в одну из ночей осени 2014 года ранее судимый житель Барабинска Сергей Басалаев выпивал вместе со своим знакомым в квартире на ул. Зорге в Кировском районе Новосибирска. По информации СК СКР по Новосибирской области, во время застолья мужчины поссорились, словесная перепалка переросла в драку. Сергей Басалаев бил оппонента руками, ногами, металлической гантелей и табуретом. В результате мужчина погиб.

«Чтобы скрыть следы совершенного преступления, мужчина решил инсценировать самоубийство потерпевшего, раздев и сбросив тело с балкона 6-го этажа многоквартирного дома», — описали ситуацию в Следственном комитете.

По информации прокуратуры, на суде Сергей Басалаев заявил, что не помнит обстоятельства преступления, поскольку был очень пьян. В ноябре 2015 года Кировский районный суд Новосибирска признал мужчину виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорил его к 13 годам исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 4 лет в тюрьме. Осужденный и его защитник попытались обжаловать решение суда. Новосибирский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления