13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Фото пользователя
28 янв 2016 в 18:47

Эту страну погубит коррупция.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 18:49

Глядя на стоимость отопления в квитанциях вообще хочется плакать. Неплохо бы какую-то полноценную аудиторскую проверку устроить СИБЭКО.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2016 в 18:50

Народ платит за всё. Рабство никуда не делось.

ОТВЕТИТЬ
Бывший
28 янв 2016 в 18:50

Я живу в доме, обслуживаемом этой УК "Регион". И так же, как и другие переплатил. Но никто ничего не вернул. Откуда сведения? Отзовитесь пострадавшие.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 18:53

Никого не возмущают суммы которые мы платим за отопление. Сибэко топит на полную катушку невзирая на погоду, им это выгодно и в апреле будет также топить, вы хоть умрите от жары, но будьте добры оплатите. Причем если наш ЖСК мог сам регулировать температуру на входе, то теперь Сибэко штрафует за это. Абсурд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 18:54

Регион ещё бы на наличие "мёртвых душ" не мешало бы проверить.

28 янв 2016 в 19:04

где бы эти решения еще посмотреть

Жанна
28 янв 2016 в 19:46

Вот бы ещё Прокуратура проверила бы деятельность управляющей компании ЗАО Экополис, Только бы сделала это объективно и полно, много интересного можно было узнать.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 19:54

Ничего никто не завышает. Люди просто мало зарабатывают.

ElenaOst
28 янв 2016 в 19:57

Очередная ложь! Живу в доме обслуживающийся "Регион", никаких перерасчётов о возврате незаконных начислений нет. По реакции бухгалтерии "....информация в сми некорректна и сами разбирайтесь с журналистами....", "....вопросы к прокуратуре так же задавайте в добровольном порядке..".

ОТВЕТИТЬ
Изот
28 янв 2016 в 20:24

Всех интересует один вопрос,какое наказание понесут виновники за обман.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 21:10

ElenaOst, обратитесь к бухгалтеру, попросите детализацию, где, сколько денег заплачено за ХВО, Вам должны предложить написать заявление на возврат. По другому основанию по заявлению мне вернули:) Удачи!

ОТВЕТИТЬ
ммм
28 янв 2016 в 21:22

вот очень хочется счетчики на отопление установить! ни я, ни мои знакомые почти не включаем батареи: очень и очень сильно топят!!! Еще лет 10 назад такого безобразия не было! И счета эти безумные тоже достало оплачивать, я лучше детям фрукты куплю и мясо на эти деньги!

ОТВЕТИТЬ
Обеспеченный
28 янв 2016 в 21:46

Давно установил себе индивидуальный прибор учета теплоэнергии (+ автотерморегуляторы), благодаря этому у меня дома всегда комфортная температура, и за отопление плачу по факту потребления.

ОТВЕТИТЬ
хорошая
28 янв 2016 в 21:48

когда они прекратят так жарко топить? у меня +30 вчера было в квартире.

eno-tek.ru
28 янв 2016 в 22:02

28 декабря 2015 года вступил в законную силу ФЗ №176 от 29.06.2015 г.

ЧЕК
28 янв 2016 в 22:13

Что касается УК "Дзержинец"(Дзерж. р-он): ввели повышающие коэффициенты за воду для потребителей без счётчиков, почти на 100 процентов превышающие по стоимости согласно норм потребления. Где справедливость элементарная???? Где мы живём, что за ГОСУДАРСТВО? Где ВЫ ГОСУДАРИ?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 22:47

Почему всегда муссируется только тема УК? её участие в общем чеке составляет только 30% а ведь остальные 70% это поставщики тепловой энергии, электроэнергии и воды. Хотим экономить надо снижать расценки на эти 70%

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 янв 2016 в 22:49

УК Дзержинец еще пусть проверят, последнее время счёта чудным образом стали увеличиваться, какие-то коэффициенты повышенные.

Наталия
28 янв 2016 в 23:14

Очень жаль, что население нужно только для того, что бы получать с него деньги. Ободрали уже эти энергоснабжающие организации до нитки и ещё летом будет повышений на 4%. Как этот беспредел ОСТАНОВИТЬ7!!!!

ОТВЕТИТЬ

"Регион" уже пару раз "прославилась" за последние полгода

Ник
29 янв 2016 в 01:18

Ну если директор аналогичной структуры в Красноярске получал 1миллион 900 тысяч в месяц а попался на том ,что со своими соначалниками хотел построить зону барбекю за 42 миллиона то оч ем можно говорить.И когда его спросили ,почему у него такая зарплата,ответ был ошеломляющий-везде такая в регионе.А потом мы спрашиваем ,почему столько много в квитанциях.Неужели этого никто не видит? Или это никому не надо? Или с этого кто то кормится? И где правоохранители,контролирующие и проверяющие органы?А в ответ -тишина.

Мужик
29 янв 2016 в 01:55

Как раньше было хорошо! Платили все по установленным тарифам. Воду не считали вообще!!! Оплата услуг ЖКХ составляла не более 10% заработка обычного рабочего. А сейчас выдумывают эти УК всякие услуги непонятные, лишь бы денег побольше с жильцов содрать. У нас уже несколько лет "ремонт подвальных окон" и "ремонт козырьков подъездов" включены в квитанцию. А на козырьках уже деревья выросли!!!! То есть там десятки лет никто руки не прикладывал! Какой еще ремонт! Верните СССР в ЖКХ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 02:31

Реагирует Миша Рыцаревъ: а как часто там какие-либо завышения цен еще бывают? А то слухов и подозрений в народе что-то много на этот счет распространено. Я сам тоже не раз сталкивался с чем-либо подозрительным. Например много раз видел, что и обрабатывают у нас автодороги поливальными машинами с пылеуборочной техникой тогда, когда в этом нет необходимости и крыши капитально за очень приличные деньги могут ремонтировать тогда, когда там и за небольшие деньги не капитальным ремонтом можно было не хуже все сделать (и рабочих для уточнения основательно на этот счет опрашивал). И а если бы деньги те, упомянутые в новости не были бы возвращены жильцам, то тогда на что та управляющая компания бы их там потратила? (И говорят что в случае, когда власти управляющие компании за что-либо штрафуют, то тогда они на это могут раскидывать деньги от коммунальных платежей жильцов, а не средства от собственных доходов (и в свое время я обширно "типа поэкспертничал" по вопросам ЖКХ и "слепил" из этого в сети мою обширную статью-сборку)).

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2016 в 08:32

а может кто проворит УК "горский" в микрорайоне березовый?:) На установку железной двери и домофонов собирали по 1 000 и потом еще по 600 за трубку в квартире. А у нас в подъезде 185 квартир!! 185!! :)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2016 в 08:54

Опять регион! когда его уже закроют?
Уважаемые СМИ, возьмитесь за УК Регион пожалуйста!
Один из управляющих - Ким, творят че хотят.
Попадают в топ всех отрицательных рейтингов.
Все жители поголовно недовольны, в суды подают, но ничто им не помеха=(

29 янв 2016 в 09:22

И как после этого компанию не закроют?

stroika
29 янв 2016 в 09:58

Отвратительно работает эта компания, снег не разу за зиму не вывезли, ни в прошлом, ни в этом году. Только за содержание жилья выставляют счет 2250 в месяц, за квартиру 52 кв.метра. Самый высокий тариф у них, при этом облезлые подъезды без ремонта и уборки.

29 янв 2016 в 10:31

Я проживаю в Новосибирской области,у нас вообще бяда,стоимость 1кв.метра отопления стоит 56рублей,это в 3 раза больше чем в новосибирске.И топят как попало,а уголь пыль с землей.

Жу-жу-жу
29 янв 2016 в 10:47

Кто-нибудь знает достоверно точно, можно ли установить ИПУ и оплачивать по ним, если в доме есть ОПУ по теплу?
Мы всю зиму с перекрытыми батареями, а платим много :-(((

ОТВЕТИТЬ
медикамент
29 янв 2016 в 13:41

погубит молчаливое согласие

Знающая
29 янв 2016 в 19:51

Начнем с того,что ук хотели доначислить химически очищенную воду законно.Просто слишком поздно хватились:) и решили доначислить за период не в 1 месяц,а за целый год!! Вот люди и возмутились.ук бы никак не обогатилась-все деньги идут в сибэко.

Загрузка...