NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Из Новосибирского зоопарка начали транслировать жизнь колобусов

Из Новосибирского зоопарка начали транслировать жизнь колобусов

В Новосибирском зоопарке заработала веб-камера из вольера восточных колобусов.

Как сообщили в пресс-службе провайдера «ТТК-Западная Сибирь», организовавшем трансляцию, все желающие могут понаблюдать за семейством восточных колобусов с 12:00 до 18:00. Трансляция ведется в формате Full HD и доступна в разделе «Веб-камеры» на сайте myttk.ru.

«Восточные колобусы очень подвижны и любопытны, поэтому наблюдать за ними очень интересно. Сегодня в вольере, где установлены камеры ТТК, живут 10 колобусов. Напомню, что трансляция ведется в соответствии с графиком кормления животных и уборкой вольеров», — прокомментировал директор зоопарка Ростислав Шило.

Ранее ТТК установил камеры в вольерах с белыми тиграми, орангутанами и кенгуру. За год число просмотров трансляции камер в зоопарке достигло 300 тыс., поясняет пресс-служба провайдера.

Справка: Восточные колобусы — вид приматов семейства мартышковых. Отличительная черта обезьян — черно-белая окраска. Распространены в Центральной и Восточной Африке. Питаются в основном почками и листьями. В новосибирском зоопарке колобусы содержатся с 1991 года.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот myttk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления