7 декабря вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Печальная
28 янв 2016 в 18:42

А у меня и детей прививки и все эти гриппозные проблемы от нас так далеки...

ОТВЕТИТЬ
Печальная
28 янв 2016 в 18:42

А у меня и детей прививки и все эти гриппозные проблемы от нас так далеки...

ОТВЕТИТЬ
кот
28 янв 2016 в 18:51

Как и раньше таким образом отвлекают народ от проблем в стране. Чем сильнее раздуют поросячью эпидемию в СМИ, тем меньше народ будет на другие беды жаловаться. да и митинги по эпидемиологическим соображениям запретят.

Если бы
28 янв 2016 в 18:57

Свиной грипп это месть свиней за потребление свинины !!

Разносчик( потенциальный)
28 янв 2016 в 19:00

А в аптеках масок и оксолинки нет. Все готово к эпидеми как в Ебурге

Участник
28 янв 2016 в 19:02

Такая же история...

Свиной грипп нашли у 80 % зараженных вирусом свиного гриппа.

Больной гриппом
28 янв 2016 в 20:24

Михаил,и все остальные кто считает, что это всё выдумки и занавеса ситуации в стране, вы думаете зря что ли везде такой резонанс... грипп реально гуляет и он очень заразный и тяжёлый!!! Вы щас смеётесь у нас за день, все заболели, кто контактировал с больным, от малых до взрослых и в детсаду уже две группы на каротин закрыли и такая ситуация не тока в нашем садике ! Вирус серьезный и давит не по детски половина родителей жалуются, что не чего поделать не могут, ладно сами болеем но когда не можешь не как помочь ребенку который лежит с температурой под сорокет по недели это реально страшно, а потом не дай бог осложнения! Хорошо, что вас это ещё не коснулось!

Фото пользователя
28 янв 2016 в 20:25

Не превратили бы свиной грипп в смешной грипп.

Ленинец
28 янв 2016 в 20:39

Ну народ надо напугать! НГС в своём стиле как всегда.

Vert
28 янв 2016 в 21:04

Оставшиеся 20% это не грипп, а какая-то другая инфекция. В настоящее время остался только свиной грипп. Прежнего варианта вируса уже нет.

учитель 2
28 янв 2016 в 21:09

Была сегодня в детской поликлинике - никакого ажиоиажа- я бы даже сказала что пусто. В школе у ребёнка болеют трое. В музыкалке один на группу. Бассейн полон плавцов. В детском саду на пять заболевших 10 сидящих дома от страха. Каждый год в это время повышение заболеваемости. Возможно грипп действительно тяжёлый. Но про эпидемию говорить рано.

28 янв 2016 в 22:46

Заразилась от ребенка, на больничный уйти не могу. т.к. на испытатьльном сроке на работе. Начальство намекнуло, что "на больничный крайне не желательно ходить". Вот и приходится ездить на общ.транспорте и на работе заражать всех (((( Когда уже работодатели будут думать о сотрудниках... Хотя бы дня 3-4 надо давать без всяких проблем

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 23:50

мне интересно КТО?! и ПОЧЕМУ?! запрещает ставить диагноз "грипп"? У коллег по работе дети школьники с температурой 39, ломотой, головной болью лежат трое суток пластом , а педиатр ставит ОРВИ. Лечение соответственно диагнозу.
ЭТО НОРМАЛЬНО??? Онищенко! АУ!!! Вы уж определитесь - грипп в стране или вам заняться нечем, кроме искусственного ажиотажа?

Катерина
29 янв 2016 в 00:10

Я старшего сына не отпустила в школу. 3 класс. Завтра и всю следующую неделю дома с ним буду заниматься. т.к. дома ещё есть и младший 5 месячный сын. Ждём пока поутихнет. Денег на лекарства нет.

ОТВЕТИТЬ
в панике
29 янв 2016 в 00:22

Как-то особенно рьяно в этом году сообщают о гриппе в СМИ, о смертельных случаях, а Скворцова докладывает президенту, что все по контролем и т.д. Но зачем тогда СМИ так раздувают проблему? Правительственный заказ, чтобы пополнить через аптеки казну?
Насколько я спокойная и редко смотрю тв, но как не включишь, или не откроешь инет, везде про грипп.
У ребенка сегодня температура до 38 поднялась. И все, я поддалась панике. Весь дом на несколько раз сегодня с солью перемыла, все увлажнители в работе, чеснок разложен, эфирные масла подключила. Ребенку компрессы, парацетамол, побольше пить. Все как на автомате, хотя раньше спокойно тоже самое при простудах делалось, а сегодня вот аж затрясло.
Лучше бы противовирусные, которые реально помогают, в аптеки заранее подвозили и по доступным ценам. А то тамифлю не из дешевых будет, а дешевые - пустышки. Да, витамин С сосуды укрепляет, но не иммунитет. Вирусы во время болезни человека тоже поедают витамины, которые больной принимает. Лучше при выздоровлении потом уже принимать их.

Вадим
29 янв 2016 в 00:56

Ну и новость. Ну написали бы тогда что из 2 миллионного города грипуют 130 человек. А то и ОРВИ зачем то до кучи добавили. Тогда и другие ещё болячки посчитайте чтоб страшнее было, не все же ещё маски разобрали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 09:04

Так, смотрим, что нам говорят цифры:
из, примерно, полуторамиллионного города 13500 заболевших - порядка 1 %
из 13500 заболевших у 131 грипп - около 1%
из 131 заболевших 80% заболели свиным гриппом - порядка 105 человек.
на 1511 тысяч жителей (без учета приехавших на заработки, только по переписи) имеем 105 человек - это 0,69% (это на 60% выше эпидпорога).
Сколько тогда эпидпорог? 0,44% или 4,4 человека на 1000 жителей.
В общем, цифры не настолько большие, хотя сам факт не радует.

ОТВЕТИТЬ
Кобра
29 янв 2016 в 09:43

У нас подтвердили грипп J 10 H1N1.

Фото пользователя
29 янв 2016 в 10:21

и почему русские люди так боятся носить маски? они боятся гриппа, но маску не наденут. даже удивительно. на стадионе Сибирь из 7000 человек 5 было в маске

29 янв 2016 в 10:26

Бежать надо пока не поздно из города - свиной это серьёзно, видимо последуют смертельные случаи, а для профилактики (что бы не заболеть) надо каждый день водку пить с перцем и чеснок есть - тогда и чума не страшна.

Мимоходом
29 янв 2016 в 11:06

Паники не надо. Но и поберечься стоит. Все противовирусные препараты - это не более чем миф. Вспомните присказку - любой грипп, если лечить пройдет за 7 дней и т.д. Маски, оксолиновую мазь, витамины можно использовать. Чеснок и лук можно натереть кашицей и нюхать. На ночь держать кашицу возле лица. Откажитесь от всего сладкого. Глюкоза - главная пища для всех вирусов и грибков. Вместо сахара употребляйте мед (только покупать, желательно, в магазинах типа Пчелоцентра - там наверняка не поддельный). И держите ноги в тепле. Одевайте зимнюю обувь и теплые носки. При первых признаках ОРЗ и гриппа - вечером перед сном намажьте подошвы ног йодом (йода не жалейте - чем больше - тем лучше) и наденьте толстые шерстяные носки. Хорошо укутайте ноги одеялом. Можно, также, прогреть подошвы ног дополнительно электрогрелкой, но йод - обязательно. Утром сразу почувствуете разницу в состоянии здоровья. На следующую ночь - повторите. Всем - сибирского здоровья и не болеть.