7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

28 янв 2016 в 18:11

Попыталась найти где можно самостоятельно сдать анализы на грипп (кровь или мазок, не сильна в этом). Не нашла!!! Узнавала в поликлинике по месту жительства, там порекомендовали сдать то что прописал терапевт, к слову она выписала направление на ОАК по выздоровлению, на что в ПК ответили вот так и делайте. Скорая анализы не берут! В Инвитро такие анализы не делают.
Я не там ищу? Люди добрые подскажите где это можно сделать?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 18:11

Попыталась найти где можно самостоятельно сдать анализы на грипп (кровь или мазок, не сильна в этом). Не нашла!!! Узнавала в поликлинике по месту жительства, там порекомендовали сдать то что прописал терапевт, к слову она выписала направление на ОАК по выздоровлению, на что в ПК ответили вот так и делайте. Скорая анализы не берут! В Инвитро такие анализы не делают.
Я не там ищу? Люди добрые подскажите где это можно сделать?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 янв 2016 в 18:15

160 человек, а паника такая будто все поголовно. В аптеках все раскупили... Вас по телевизору напугали и вы побежали лекарства сразу покупать, а почему? Денег у минздрава поубавилось, вот и все. Надо им на чем-то заработать в кризис

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 18:26

Зато в аптеках беспредел! Сегодня покупали для сотрудников мазь оксолиновую, нашли ее в муниципальной аптеке. Стоит 100руб.!!! Ее цена от 20 до 50руб. Да, 100 руб. это безусловно не великие деньги, но ведь совесть тоже надо иметь! Это какая торговая наценка вдруг случилась!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 18:32

6-ой температура 39, сбиваю парацетамолом. От римантадина эффекта не заметил, хотя возможно пока болел вирусом, присоединилась бактериальная инфекция. Если не поможет, что делать?
Участковый врач разводит руками только.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
28 янв 2016 в 18:42

А у меня и детей прививки и все эти гриппозные проблемы от нас так далеки...

ОТВЕТИТЬ
кот
28 янв 2016 в 18:51

Как и раньше таким образом отвлекают народ от проблем в стране. Чем сильнее раздуют поросячью эпидемию в СМИ, тем меньше народ будет на другие беды жаловаться. да и митинги по эпидемиологическим соображениям запретят.

Если бы
28 янв 2016 в 18:57

Свиной грипп это месть свиней за потребление свинины !!

Разносчик( потенциальный)
28 янв 2016 в 19:00

А в аптеках масок и оксолинки нет. Все готово к эпидеми как в Ебурге

Участник
28 янв 2016 в 19:02

Такая же история...

Свиной грипп нашли у 80 % зараженных вирусом свиного гриппа.

Больной гриппом
28 янв 2016 в 20:24

Михаил,и все остальные кто считает, что это всё выдумки и занавеса ситуации в стране, вы думаете зря что ли везде такой резонанс... грипп реально гуляет и он очень заразный и тяжёлый!!! Вы щас смеётесь у нас за день, все заболели, кто контактировал с больным, от малых до взрослых и в детсаду уже две группы на каротин закрыли и такая ситуация не тока в нашем садике ! Вирус серьезный и давит не по детски половина родителей жалуются, что не чего поделать не могут, ладно сами болеем но когда не можешь не как помочь ребенку который лежит с температурой под сорокет по недели это реально страшно, а потом не дай бог осложнения! Хорошо, что вас это ещё не коснулось!

Фото пользователя
28 янв 2016 в 20:25

Не превратили бы свиной грипп в смешной грипп.

Ленинец
28 янв 2016 в 20:39

Ну народ надо напугать! НГС в своём стиле как всегда.

Vert
28 янв 2016 в 21:04

Оставшиеся 20% это не грипп, а какая-то другая инфекция. В настоящее время остался только свиной грипп. Прежнего варианта вируса уже нет.

учитель 2
28 янв 2016 в 21:09

Была сегодня в детской поликлинике - никакого ажиоиажа- я бы даже сказала что пусто. В школе у ребёнка болеют трое. В музыкалке один на группу. Бассейн полон плавцов. В детском саду на пять заболевших 10 сидящих дома от страха. Каждый год в это время повышение заболеваемости. Возможно грипп действительно тяжёлый. Но про эпидемию говорить рано.

28 янв 2016 в 22:46

Заразилась от ребенка, на больничный уйти не могу. т.к. на испытатьльном сроке на работе. Начальство намекнуло, что "на больничный крайне не желательно ходить". Вот и приходится ездить на общ.транспорте и на работе заражать всех (((( Когда уже работодатели будут думать о сотрудниках... Хотя бы дня 3-4 надо давать без всяких проблем

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 23:50

мне интересно КТО?! и ПОЧЕМУ?! запрещает ставить диагноз "грипп"? У коллег по работе дети школьники с температурой 39, ломотой, головной болью лежат трое суток пластом , а педиатр ставит ОРВИ. Лечение соответственно диагнозу.
ЭТО НОРМАЛЬНО??? Онищенко! АУ!!! Вы уж определитесь - грипп в стране или вам заняться нечем, кроме искусственного ажиотажа?

Катерина
29 янв 2016 в 00:10

Я старшего сына не отпустила в школу. 3 класс. Завтра и всю следующую неделю дома с ним буду заниматься. т.к. дома ещё есть и младший 5 месячный сын. Ждём пока поутихнет. Денег на лекарства нет.

ОТВЕТИТЬ
в панике
29 янв 2016 в 00:22

Как-то особенно рьяно в этом году сообщают о гриппе в СМИ, о смертельных случаях, а Скворцова докладывает президенту, что все по контролем и т.д. Но зачем тогда СМИ так раздувают проблему? Правительственный заказ, чтобы пополнить через аптеки казну?
Насколько я спокойная и редко смотрю тв, но как не включишь, или не откроешь инет, везде про грипп.
У ребенка сегодня температура до 38 поднялась. И все, я поддалась панике. Весь дом на несколько раз сегодня с солью перемыла, все увлажнители в работе, чеснок разложен, эфирные масла подключила. Ребенку компрессы, парацетамол, побольше пить. Все как на автомате, хотя раньше спокойно тоже самое при простудах делалось, а сегодня вот аж затрясло.
Лучше бы противовирусные, которые реально помогают, в аптеки заранее подвозили и по доступным ценам. А то тамифлю не из дешевых будет, а дешевые - пустышки. Да, витамин С сосуды укрепляет, но не иммунитет. Вирусы во время болезни человека тоже поедают витамины, которые больной принимает. Лучше при выздоровлении потом уже принимать их.

Вадим
29 янв 2016 в 00:56

Ну и новость. Ну написали бы тогда что из 2 миллионного города грипуют 130 человек. А то и ОРВИ зачем то до кучи добавили. Тогда и другие ещё болячки посчитайте чтоб страшнее было, не все же ещё маски разобрали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2016 в 09:04

Так, смотрим, что нам говорят цифры:
из, примерно, полуторамиллионного города 13500 заболевших - порядка 1 %
из 13500 заболевших у 131 грипп - около 1%
из 131 заболевших 80% заболели свиным гриппом - порядка 105 человек.
на 1511 тысяч жителей (без учета приехавших на заработки, только по переписи) имеем 105 человек - это 0,69% (это на 60% выше эпидпорога).
Сколько тогда эпидпорог? 0,44% или 4,4 человека на 1000 жителей.
В общем, цифры не настолько большие, хотя сам факт не радует.

ОТВЕТИТЬ
Кобра
29 янв 2016 в 09:43

У нас подтвердили грипп J 10 H1N1.

Фото пользователя
29 янв 2016 в 10:21

и почему русские люди так боятся носить маски? они боятся гриппа, но маску не наденут. даже удивительно. на стадионе Сибирь из 7000 человек 5 было в маске

29 янв 2016 в 10:26

Бежать надо пока не поздно из города - свиной это серьёзно, видимо последуют смертельные случаи, а для профилактики (что бы не заболеть) надо каждый день водку пить с перцем и чеснок есть - тогда и чума не страшна.

Мимоходом
29 янв 2016 в 11:06

Паники не надо. Но и поберечься стоит. Все противовирусные препараты - это не более чем миф. Вспомните присказку - любой грипп, если лечить пройдет за 7 дней и т.д. Маски, оксолиновую мазь, витамины можно использовать. Чеснок и лук можно натереть кашицей и нюхать. На ночь держать кашицу возле лица. Откажитесь от всего сладкого. Глюкоза - главная пища для всех вирусов и грибков. Вместо сахара употребляйте мед (только покупать, желательно, в магазинах типа Пчелоцентра - там наверняка не поддельный). И держите ноги в тепле. Одевайте зимнюю обувь и теплые носки. При первых признаках ОРЗ и гриппа - вечером перед сном намажьте подошвы ног йодом (йода не жалейте - чем больше - тем лучше) и наденьте толстые шерстяные носки. Хорошо укутайте ноги одеялом. Можно, также, прогреть подошвы ног дополнительно электрогрелкой, но йод - обязательно. Утром сразу почувствуете разницу в состоянии здоровья. На следующую ночь - повторите. Всем - сибирского здоровья и не болеть.