18 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

28 янв 2016 в 14:08

даже в магазин на 500 р. за продуктами не сходишь...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:08

даже в магазин на 500 р. за продуктами не сходишь...

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 янв 2016 в 14:09

Государство!!! Щедрая Душа.

allie
28 янв 2016 в 14:11

А работающим пенсионерам тоже увеличат? Ведь грозились, что не станут.. Щедрые наши правители...

ОТВЕТИТЬ
Сушите вёсла
28 янв 2016 в 14:15

Напомню горячим головам, что пенсионерки из Челябинской области отправившие свои добавки в Кремль, поимели большие неприятности! Так что одеваем колокольчики и радуемся, радуемся!

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
28 янв 2016 в 14:17

Что ли Песков часы заложил? Откуда деньги?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:17

И ни слова о том, что работающим пенсионерам пенсия индексироваться не будет...

Кит
28 янв 2016 в 14:18

Нафтезин за 2 года подорожал на 500%,
пенсии за два года повысились на 15%.
Жить стало лучше!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
28 янв 2016 в 14:19

Царский подарок просто. Вот это деньжища, пенсионеры на эти деньги смогут, наверное путешествовать по всему миру, как пенсионеры других стран

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:19

а инфляция будет двузначная, а работающие пенсионеры вообще не проиндексируются пенсии. Вопрос: а как же будет население голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 янв 2016 в 14:19

Главное, чтобы не распоясались пенсионеры то. А то начнутся сейчас кутежи по ресторанам да по барам. Да и в бутиках сметут все под чистую.. Где новосибирский бомонд тариться будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 14:19

Средняя температура по обл.больнице-36,6 ... Вот так мы и живем товарищи , никто не болеет , лечить в общем то и некого .... (сарказм) .

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:23

Рад за бюджет, хоть на ком то удалось немножко скроить...

гостьяяя
28 янв 2016 в 14:24

Что вы тут все раскудахтались: Мало! Мало! Лучше вообще что ли не поднимать? За год у нас пенсии индексируются не реже 3 раз обычно, а это 1500 р. между прочим! Причем в прошлые разы повысили прилично, у моего отца на 1200 выросла пенсия! В последний раз на 500 р, да, но это лучше, чем ничего! Не говорю, что пенсии у нас огромные, но это я к тому, что по копеечке, да повышают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 14:25

доллар в 2.5 раза, пенсия на 4% - наш ответ лорду Керзону

ОТВЕТИТЬ
Viktor
28 янв 2016 в 14:28

Что-бы наше правительство и депутаты жили на такую пенсию!

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
28 янв 2016 в 14:33

Куплю теперь себе Ланд Крузер

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
28 янв 2016 в 14:33

Значит, опять цены прыгнут.
Это ж в связке одной: повышение пенсий и рост цен.((

Мария
28 янв 2016 в 14:35

Пощедрее, господа министры , не скупитесь!
20 000 было бы уже неплохо, вы же кричите на всех углах, что встали с колен. Или это вы про себя?
днр даёте, асаду даёте. Поддержите и стариков. Это они создали то, что вы успешно растаскиваете по канарам .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 14:35

Отличную речь толкнул вице-премьер Шувалов в Давосе:
«Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будет ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда»

ОТВЕТИТЬ
баба нюра
28 янв 2016 в 14:38

Пенсионэрка! У детей работаю няней, либо у себя дома, либо у них. Один раз в год путешествую (28 дней). Дети не теряют зарплату на больничных листах, а оплачивают мое путешествие. Воспитывайте детей правильно ! И пенсия вам не страшна !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 14:39

Нашему вождю надо обязательно выступить с докладом на эту тему.
Я думаю, прибавку к пенсии в размере 6 евро оценит весь мир.

Ирина
28 янв 2016 в 14:39

Что за народ у нас?! Ноют и ноют.Все плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2016 в 14:43

Пенсии министров федерального уровня – 57–90 тыс., депутатов Госдумы и сенаторов – 61 тыс. Так что думаю они считают, что вполне ничего прибавка)

Ага
28 янв 2016 в 14:46

Может поменяют доплату пенсионерам,инвалидам и другим категориям на доплату депутатам..а? Мечты,а так хочется мир посмотреть...,но только на область и хватит...

ОТВЕТИТЬ
лена
28 янв 2016 в 14:48

путин, когда подписывал — смеялся???

лена
28 янв 2016 в 14:51

сегодня прочитала, что испанским пенсионерам государство полностью оплачивает путевку. по испании конечно. и зимой. власть считает, что они в путешествии будут тоже что то покупать. и это загнивающий запад. в германии, франции тоже, но чеки, кажется.

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
28 янв 2016 в 14:51

Не, ну что за не благодарные жители страны.
Крым (согласно желанию большинства) вам вернули.
На Донбассе русский мир восстановили.
В Сирии фабрику с шахидскими поясами уничтожили.
Храмов настроили.
20% бюджета любимое государство тратит на перевооружение, чтобы вы мирно спали.
Продукты заморские устали уже уничтожать, чтобы вы свое родное кушали.
Строем по главной улице вам разрешили ходить.
Даже мэр, и то у вас - коммунист.
Вроде - живите и радуйтесь!
Ан - нет: Не хочу быть вольною царицей, Хочу быть владычицей морскою!
Помните чем сказка закончилась.....

28 янв 2016 в 14:53

Забыли уточнить: НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам. Впервые, кстати.
Оно понятно, у нас хоть зарплатка есть.
Но вот гордость-то какая за страну!!! Вот моей сестре ее 10500 (при стаже 40 лет) каааак повысят на 300 рублей, она и заживет! Ни в чем себе не откажет, точно!

Лариса
28 янв 2016 в 14:55

У работающий пенсионеров деньги забрали и передали по 500 рублей неработающим ! Государство умыло руки!

Забыли уточнить, что прибавку в 4% получат только неработающие пенсионеры, работающим, нежелающим освободить рабочие места, прибавка не полагается,чтобы не создавали ажиотаж в туристических агентствах и супермаркетах.

Первого февраля об этом подарке пенсионерам многократно услышим по всем каналам ТВ по девизом "Социальным программам главное внимание".

Валерий
28 янв 2016 в 15:05

Инфляция за 2015г. составляет 15% ( реальная еще больше). Следовательно пенсии должны увеличить на процент инфляции, а так эти 4% давно съедины.
Зарплату бюджетникам не проиндексировали за 2014г. наверняка и за 2015г. простят.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 янв 2016 в 15:36

Даже эти "копейки" , которые давно съела инфляция, цены, тарифы, штрафы, получит только часть пенсионеров! Зато наша страна где-то, кого-то и за что-то воюет., кому-то прощает многомиллиардные долги. Нищих граждан призывают "затягивать пояса", а олигархи у власти продолжают при этом стремительно "жиреть".

28 янв 2016 в 15:43

Тем временем зарплаты депутатов увеличат в двое....

вопрос?
28 янв 2016 в 15:43

У меня какая пенсия страховая или какая,если я ее получаю в результате травмы на производстве?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
28 янв 2016 в 15:44

На НГС мнократно сравнивали экономики РФ и Кении. Там у африканцев, не в условиях Сибири, имеют минимальную зарплату выше, чем у россиян!?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 янв 2016 в 16:10

Отдыхала в Тайланде и видела пенсионеров из Австрии, довольно преклонного возраста. Только наших пенсионеров не было! Было очень грустно..

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 16:19

Аж на 4%, вот то щедрость..

Сергей
28 янв 2016 в 17:23

Ну в среднем на 400р приподымется пенсия, на кусочек импортзамещенного сыра и полкило таких же сосисок.

бюджетник
28 янв 2016 в 17:23

А нам уже три года оклад не индексировали, а с 2013-го цены выросли ого-го! А семью кормить надо! Так что пенсионеры еще неплохо живут (а дети уже выросли)..

медик
28 янв 2016 в 17:25

6.600 за 35 лет стажа, прибавят 300 рублей, урааааааааааааааа

28 янв 2016 в 17:40

А военные пенсии чё?

замечу
28 янв 2016 в 17:52

Мы что, землю свою пенсионерам оставлять будем? Или они о нас в старости заботиться будут? У нас ежегодно не рождается 5 миллионов детей минимум! Почему общество спокойно относится к этому?

28 янв 2016 в 18:00

Молодежь, не развешивайте уши! За стаж 25 лет,2 месяца и 2 недели в марте 2015 года отвалили пенсию, аж 9027 рублей. Под индексацию не попала. Правда 13 лет из стажа выкинули,работодатель не перечислял взносы.Иди проверь! Хотя подруге, за стаж 38 лет, начислили 9500 рублей. Ни в чем себе не отказываем!!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 18:09

Осенью добавят еще 11%,все на выборы в сентябре...

Георгий К
28 янв 2016 в 18:25

В период с 30 сентября 2015 по 31 марта 2016 если уволился, то можно подать заявление до 31 мая 2016 на индексацию пенсии.

28 янв 2016 в 19:00

Почитал комментарии..пожалуй тоже выскажусь...
Господа критикующие власть у меня к вам вопрос-
Вы забыли наверное время (буквально лет 15-20 назад) когда Запад нас *любил* и у власти были *демократы с большой буквы*? Когда пенсионеры вообще без пенсий сидели? Когда старики умирали брошенные всеми дома? Когда бабушки , что бы выжить продавали все что было дома? Когда работающие люди по пол-года а то и больше, денег вообще не видели....Когда в армии солдаты от дистрофии умирали и их в рабство фактически продавали.... И то как страна изменилась буквально за десятилетие,не заметили да?)))И вы имеете наглость ругать текущую власть (да и у нее , как и у ЛЮБОЙ другой есть недостатки),за то что она в условиях кризиса поднимает пенсии..незначительно но на 1500 в среднем за год (да у меня в семье 3 пенсионеров и я знаю о чем говорю) ?? Слепость некоторых наших граждан,готовых верить и идти на поводу у кучки подстрекателей просто поражает.

ОТВЕТИТЬ
мороз и солнце
28 янв 2016 в 19:02

А эта индексация автоматически производится? Пенсионерам самим никуда являться для этого не надо хоть?

сон или реальность
28 янв 2016 в 19:28

Так поблагодарим же нашего президента за такую щедрость для наших стариков. Что там прощённые миллиарды долгов другим государствам, гуманитарные конвои,олимпиады , учения в Сирии, зарплаты депутатов по 800 000 и пр и пр и пр...вот 4% после того как наши пенсии и зарплаты он и КО слили это сила!

Мася
28 янв 2016 в 19:34

Ох и " зажируют" старички на эти бешеные деньжищи(!!!! Позорище, а не правительство. Довели уже всех до ручки.

Загрузка...