NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Спектакль Хабенского собрал более 2 миллионов для больных детей

Спектакль Хабенского собрал более 2 миллионов для больных детей

Благотворительный спектакль «Поколение Маугли», который шел в Новосибирске в ДКЖ, собрал за декабрь более 2 млн руб. на лечение детей.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, более 3 тыс. зрителей посетили музыкальный спектакль, который является театральной частью всероссийского благотворительного проекта «Поколение М». Организаторы проекта — компания МТС и благотворительный фонд Константина Хабенского подвели итоги декабрьских показов. В Новосибирске проект поддерживал департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии.

Деньги пойдут на лечение четырех детей из разных городов страны, нуждающихся в срочной помощи: 12-летней Алины Оселедько, годовалой Александры Ковалевой, 7-летнего Абдусамета Бабамурзаева и 5-летнего Максима Колесова.

В спектакле приняли участие более сотни юных новосибирцев. «Это спектакль-акция, это спектакль — гражданская позиция, где наши молодые студийцы, больше 100 человек, говорят и детям, и взрослым о том, как и что можно делать своими силами, не ссылаясь на "дядей и тетей", а просто здесь и сейчас, своими силами», — говорил ранее Хабенский, художественный руководитель проекта.

Справка: Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» работает уже второй год. Его цель — одновременно помогать талантливым детям из разных регионов страны развивать свои творческие способности и собирать средства на лечение тяжелобольных детей. За 1,5 года в рамках благотворительного проекта собрано более 11 млн руб., которые направлены на лечение 17 тяжелобольных детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления