27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (999)

30 янв 2016 в 11:27

Согласно закона от 2014 Астрахань не должна была переводить часы на 1 час назад!!! И должна была войти в пояс мск+1. Однако МЕСТНОЕ РУКОВОДСТВО було против. Так что решение 2016 года испаравляет ошибки местных, а не Московских чтновников. Кстати 27 марта время изменится только в ДВУХ регионах, Астрахань и Чита. В других идут только дебаты, и споры. А учитывая что это недолгий процесс, то возможное изменение может случится только в марте 2017 года. Уверен, что Новосиб останется в текущем поясе. ЭТО САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2016 в 23:10

Кстати Британия ( Лондон) тоже давно рассматривает вопрос о переходе на средне-европейское время (+1 час). В качестве полезных доводов у них принимается:
снижение смертности на дорогах;
уменьшение вредных выбросов;
улучшение здоровья населения.

30 янв 2016 в 23:32

Во многих странах мира, если город лежит на границе поясов, его относят к восточному.

31 янв 2016 в 01:35

Расчет продолжительности дня на 22 июня 2016 года.

Видимый заход солнца за горизонт:
Время восхода местное: 3.48;
Время заката местное: 21.11;
Продолжительность дня: 17.23;
Истинный полдень: 12.29.

А вот теперь самое интересное, так называемый "конец гражданских сумерек" - то есть ни что иное, как - "рассвет" или доступным языком - то, что мы с Вами видим!
Время восхода местное: 2.50;
Время заката местное: 22.10
Продолжительность дня: 19.20;
Истинный полдень: 12.30

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 01:59

Уважаемые сторонники желающие оставить время "как есть".
Не знаю как уж до Вас достучаться, перестаньте нести чушь. Большинству жителей нашей области, а не только города, гораздо удобнее вставать на работу летом через час - два после рассвета, чем через три - четыре.

К примеру: Вас пригласили в гости к пяти вечера, ведь это же совсем не значит, что Вы должны туда прийти в час дня и немножко подождать...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 16:41

Я не рассуждаю, а пишу прописные истины!!! Это есть в любом учебнике географии, или в википедии! Можете проверить. Сейчас самое верное время в Новосибе, и уверен, оно не изменится, т.е. будет мск+3.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 фев 2016 в 21:21

Может нынешний грипп - последствие (+3) ?

общественник
3 апр 2016 в 23:44

Я щетаю, что надо переходить в один часовой пояс с Крымом или Пальмирой.

Татьяна
29 апр 2016 в 10:24

Изменение часового пояса катастрофически необходимо! Утром встаем рано, ложимся рано. Времени, кроме работы, ни на что не хватает! А новый год в Новосибирске в 12 часов без президента?! Это как?! Думаю губернатору пора прислушаться к народу и решить эту проблему. Верните 4 часа.

Загрузка...