27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (-2)

28 янв 2016 в 23:24

Если вы обратили внимание, страсти по этой теме стали стихать. Уверен, областная дума даже не будет рассматривать вопрос о переходе региона в мск+4, и 27 марта 2016 регион встретит в поясе мск+3. Существующее положение самое оптимальное!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 23:26

По мнению психологов, если в помещение, где человек спит, ночью проникает свет (например, от освещения улиц), то это приводит к нарушениям сна и даже развитию депрессивных состояний.
При этом психологи убеждены, что на протяжении дня тот же эффект вызывает недостаточная освещённость, например, осенью, когда естественного света становится всё меньше. Но ночью для нормального функционирования организма человека жизненно необходима темнота. Только в этом случае организм человека работает нормально.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 00:43

Единого мнения по этому вопросу не достичь, позиция властей похоже ничего не менять. Да и самое главное, правительство РФ не согласится с тем, что пояс мск+3 может сократится до одной Омской области.

Илья
29 янв 2016 в 09:13

НГС, Хватит это выносить на обсуждение!
И комментарии бездельников, безработных людей! Работящим некогда здесь комментарии писать!
Уже доказано, что против нового времени всего 700 человек! А в Новосибирске 1,5 млн которые за настоящее время! Им просто заниматься некогда этим!

ОТВЕТИТЬ
Против +4
29 янв 2016 в 09:54

Не трогайте время!!!!!
переход в 4 новый часовой пояс потребует изменений ритма жизни!
1487 000 жителей Новосибирска не подписали петицию за перевода часов на 4-часовую разницу с Москвой,а 12000 только подписали, как эти протестанты не старались и не пихали всем свою петицию, на всех социальных сайтах Новосибирска имеется! ))) Всё говорит само за себя!

ОТВЕТИТЬ
житель мкр Березовое
29 янв 2016 в 10:03

Блин, все такие умные - если живешь рядом с работой, то может и можно по темноте вставать, и вечером останется час света. А о нас, жителях отдаленных микрорайонах хоть кто-нибудь подумал. Очень много молодых сейчас живут далеко, добираться до работы - 1.20-1.30, ближе работы нет, только продавцом в пивнушку и фармацевтом в аптеку. Выхожу из дома в 7.30, чтоб к 9.00 на работе быть, в встаю в 6.50. Когда разница 4 часа была вообще все здоровье подорвалось вставать среди черной ночи, а так - хоть весной, летом и осенью на рассвете из дома выходишь и не так грустно и тяжко. Конечно, если спать до 8.00 и выходить в 8.30 из дома - то солнце в ж..пу печет, но закройте блин шторы, не все так близко живут, дайте поспать немного, и так устаем от такой дороги на работу, а то еще и по ночам ездить.

ОТВЕТИТЬ
fyz
29 янв 2016 в 10:10

А вообще раньше идеально было - когда зимой час прибавляли, летом - убирали. И по световому дню все ок было. Нет же - не нравилось пенсионерам, которые дома сидят - у них здоровье шалило, от перевода стрелок. В поликлинику в 7.00 вставать - и перестаиваться надо же! Послушали, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2016 в 10:41

Обязательно надо на +4 перейти, уже надоели эти постоянные потемки по вечерам. А все кто не хочет раньше просыпаться- открою большой секрет, высыпаешься не от того что лег когда светло/темно, а от того, что проспал положенные 8 часов, не сидите у зомбоящика до ночи, и все выспитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 12:10

Господа и Дамы работать нужно с 8.00,вставать в 6.00 тогда в 22.00 с ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ! вы захотите спать,а не на лавочке сидеть до двенадцати и что бы вам ещё и светло было..факт!

ОТВЕТИТЬ
marishylia
29 янв 2016 в 12:17

ездила в Турцию 5 лет назад- разница с ними была то ли 5 часов, то ли 6. Собралась в Прошлом году на Кипр. Думаю дай гляну, сколько с ними разница по времени. Бац!! Одинаково с Москвой! а я думала с Турцией одинаково! Глянула- а мы с турками на 3 часа разница! так это уже не на 1 час, а на 2 нас сдвинули. И сдается мне причина этих подвижек не природа и не какие то там дискретное время ( или декретное), а время работы головных офисов в Мск и банков Кипра и Цюриха.
Купили авто 5 лет назад. И в августе уезжала с дачи в девятом часу вечера и нищтяк светло ещё было. А теперь так как не могу ездить по темноте, не уверена я в себе в темноте за рулем, должна валить с дачи около 18-00.
И да , те которые импортозамещением на даче занимаются - мне кажется страдают - вечером после работы покапаться не успевают. Все жалуются. Не то что в волейбол поиграть или на речку сходить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2016 в 14:15

Да как вы все не понимаете: Москвичикам ТАК удобнее "работать" с регионами! Их бы воля, они бы всем СВОЁ, московское время установили, для СВОЕГО удобства, чтобы все вопросы решать в ИХ (по Москве) рабочее время, а не в рабочее время в регионах.

deka
29 янв 2016 в 14:34

время это единственный ресурс который невозможно восстановить,выкинули 2 часа из жизни,как у Сюткина "я день за днем сложил в года"
все здравомыслящие люди это понимают

deka
29 янв 2016 в 15:01

Все кому не безразлично, подпишите пожалуйста петицию за МСК +4, чем больше подписавших ,тем сложней от нее отмахнутсяhttps://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-%D0%BC%D1%81%D0%BA-4

ОТВЕТИТЬ
Myr1
29 янв 2016 в 16:08

Если уж двигаться на восток, то только вместе с Москвой! Не надо нам увеличения разницы. И так неудобно.

Анастасия
29 янв 2016 в 16:22

за 4-х часовую разницу больше людей! не у всех есть интернет!
пусть утром и темно, но не так, как сейчас! а вечером страшно идти домой! утром веду ребенка в сад - еще темно, а вечером-то обратно - УЖЕ темно! не вижу Солнца совсем! и не я одна такая!!!!

29 янв 2016 в 19:47

Для справки, Москва не поменяет свой пояс, те кто лелеят эту возможность, должны понимать, этого не случится!!! Москва и Питер априори будут в одном поясе, а для Питера подходит только utc+3 . Да и в Москве, даже никто не обсуждает это.

29 янв 2016 в 20:46

Я за смену часового пояса на MSK+4.
Впереди лето и при существующем времени нас снова ожидает этот некомфортный ранний рассвет уже в 3-4 часа утра. Надо вернуть историческую разницу с Москвой в 4 часа.
Судя по комментариям, большинство также выступает за смену часового пояса на MSK+4.В Кемерово с самого начала перешли на этот часовой пояс. С аналогичными инициативами вышли жители и законодатели Алтайского края и Томской области. Непонятна нерешительность законодателей Новосибирской области, хотя еще в октябре 2015 года депутаты комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения поддержали предложение депутатов Алтайского края перейти на 4-часовую разницу с Москвой.
Так кто же тормозит наше Законодательное собрание? Неужели мнение одного губернатора Городецкого перевешивает мнение большинства жителей НСО и позицию комитета по социальной политике, охране труда и занятости населения? Почему руководители Кемеровской области, Алтайского края и Томской области не ставят палки в колеса, а наш губернатор почему-то совершенно не склонен учитывать мнение жителей НСО? Что это? Боязнь регионального чиновника проявить инициативу - "а вдруг в Москве не так поймут"? Должно быть стыдно, господин Городецкий.

ОТВЕТИТЬ

Есть в некоторых регионах депутаты:
Госдума приняла закон о переводе часов в Астраханской области и на Сахалине на час вперед. Таким образом регионы вернулись к летнему времени. Перевод стрелок часов предусмотрен в ночь на 27 марта 2016 года на один час вперед по сравнению с Москвой.
Как напоминает ТАСС, законом о "возврате к зимнему времени" от июля 2014 года Астраханская область была отнесена ко второй, самой крупной, часовой зоне (московское время). Однако, по словам разработчиков, это решение на практике обернулось "значительным количеством жалоб от жителей, в том числе коллективных, обращений общественных объединений: советов ветеранов, общества садоводов и дачников, физиологического общества, трудовых и профсоюзных коллективов".

Добрая
30 янв 2016 в 05:45

Вот какой смысл менять время? Мне все равно, что показывают часы. Это все относительно. Я все равно буду жить в своем темпе. Никто меня не заставит просыпаться раньше, чем я привыкла или хочу. И зимой, как я уходила с работы по темноте, так и буду уходить. Более того, буду учить детей, что время должно быть таким, а горе-неучи попытались его переделать так под себя и свои помидоры.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2016 в 11:27

Согласно закона от 2014 Астрахань не должна была переводить часы на 1 час назад!!! И должна была войти в пояс мск+1. Однако МЕСТНОЕ РУКОВОДСТВО було против. Так что решение 2016 года испаравляет ошибки местных, а не Московских чтновников. Кстати 27 марта время изменится только в ДВУХ регионах, Астрахань и Чита. В других идут только дебаты, и споры. А учитывая что это недолгий процесс, то возможное изменение может случится только в марте 2017 года. Уверен, что Новосиб останется в текущем поясе. ЭТО САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2016 в 23:10

Кстати Британия ( Лондон) тоже давно рассматривает вопрос о переходе на средне-европейское время (+1 час). В качестве полезных доводов у них принимается:
снижение смертности на дорогах;
уменьшение вредных выбросов;
улучшение здоровья населения.

30 янв 2016 в 23:32

Во многих странах мира, если город лежит на границе поясов, его относят к восточному.

31 янв 2016 в 01:35

Расчет продолжительности дня на 22 июня 2016 года.

Видимый заход солнца за горизонт:
Время восхода местное: 3.48;
Время заката местное: 21.11;
Продолжительность дня: 17.23;
Истинный полдень: 12.29.

А вот теперь самое интересное, так называемый "конец гражданских сумерек" - то есть ни что иное, как - "рассвет" или доступным языком - то, что мы с Вами видим!
Время восхода местное: 2.50;
Время заката местное: 22.10
Продолжительность дня: 19.20;
Истинный полдень: 12.30

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 01:59

Уважаемые сторонники желающие оставить время "как есть".
Не знаю как уж до Вас достучаться, перестаньте нести чушь. Большинству жителей нашей области, а не только города, гораздо удобнее вставать на работу летом через час - два после рассвета, чем через три - четыре.

К примеру: Вас пригласили в гости к пяти вечера, ведь это же совсем не значит, что Вы должны туда прийти в час дня и немножко подождать...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 16:41

Я не рассуждаю, а пишу прописные истины!!! Это есть в любом учебнике географии, или в википедии! Можете проверить. Сейчас самое верное время в Новосибе, и уверен, оно не изменится, т.е. будет мск+3.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 фев 2016 в 21:21

Может нынешний грипп - последствие (+3) ?

общественник
3 апр 2016 в 23:44

Я щетаю, что надо переходить в один часовой пояс с Крымом или Пальмирой.

Татьяна
29 апр 2016 в 10:24

Изменение часового пояса катастрофически необходимо! Утром встаем рано, ложимся рано. Времени, кроме работы, ни на что не хватает! А новый год в Новосибирске в 12 часов без президента?! Это как?! Думаю губернатору пора прислушаться к народу и решить эту проблему. Верните 4 часа.

Загрузка...