8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1003)

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:25

Вот уж насущных других проблем нет в регионе. Давайте каждый год менять уже время туда сюда, что бы время депутатам сэкономить!

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:25

Вот уж насущных других проблем нет в регионе. Давайте каждый год менять уже время туда сюда, что бы время депутатам сэкономить!

ну пожалуйста..верните время
28 янв 2016 в 12:25

уже год кормят отписками, хватит! сйчас бы уже домой ходили по светлу!! не в 6 а в 7 только темнело!!!

Урфин Джюс
28 янв 2016 в 12:25

Вот правильное дело. Пусть вернут нам 1 час.

28 янв 2016 в 12:25

все правильно делают,солнечных дней и так мало в Сибири,а рассвет в 2 ночи точно не нужен никому!

Роман
28 янв 2016 в 12:25

Однозначно 4 часа, и точка!!!

28 янв 2016 в 12:26

Ну успокойтесь уже, люди. Сейчас часовой пояс идеален. По крайней мере, нормально высыпаешься и не ходишь весь день как зомби.
В мире есть множество нерешенных проблем. Займитесь ими, пожалуйста.

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:26

Очень ждём UTC+7 Достали птички летом на час раньше чирикать и раннее темнение тоже достало. Утром на работу ещё темно вечером с работы уже темно!

28 янв 2016 в 12:27

Я ЗА "+4". Хочу больше света!

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:27

Во первых затягивают скорее всего из за энергетиков. 250 темных часов за год - это столько потребление электроэнергии! Лезут в наш карман!
Во вторых - плевать на здоровье граждан абсолютно. Есть витамин D. Проблемы с сердцем? По своей способности предотвращать сердечные недуги витамин D сравним с физическими упражнениями. Повышенное давление? Витамин D помогает его снизить. Диабет 2 типа? Есть исследования, которые говорят, что D регулирует секрецию инсулина. А теперь добавь еще способность предотвращать некоторые виды рака (включая рак простаты) и простуду, укреплять кости, повышать сопротивляемость кожным заболеваниям, приводить в норму щитовидную железу. У людей с нормальным уровнем витамина D в два раза меньше шансов подойти к 65 годам с нарушениями процессов мышления и плохой памятью. Самую лучшую форму витамина D — ту, что живет в крови вдвое дольше остальных форм — вырабатывает непосредственно организм под воздействием солнечного света. Но солнца-то нам и так не хватает а еще сделали ранние темные сумерки. Между тем, чтобы обеспечить себя собственным D, нужно проводить под ничем не замутненным солнцем не менее 5 часов каждый (каждый!) день. Хватит гробить здоровье Новосибирцев!

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:28

Интересно, что при +4, что при +3 рабочее врямя + время на дорогу неизменно, т е что так что так на хобби время нету (((( смысл перевода стрелок? Город и сейчас не путой до позднего вечера....

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:29

Надоело летом вставать в 3 часа от того что светает, птицы просыпаются и начинают дико КУКАРЕКАТЬ под окнами . Неужели эти наши товарищи очевидные вещи не могут понять , ну очень тяжело работать даже после того как полночи светло и громко .

Золотая нива
28 янв 2016 в 12:29

Нам необходимо перейти на 4 часовую разницу с Москвой, потому что вспонимая прошлое лето, когда в 9 часов темно, но это не дело. Сибирское лето слишком короткое и получается, что мы как пещерные люди света видим мало. Нашего губернатора вроде все устраивает в этом вопросе, но по факту боятся перед Москвой рот открыть.

Мечтатель
28 янв 2016 в 12:29

Плохо что не на экваторе живем, где круглый год день и ночь по 12 часов.

Екатерина
28 янв 2016 в 12:29

Во проблема у человека, или очередное отвлечение общественного внимания от насущных проблем? Если хочешь , иди гуляй хоть в 5 утра , при чем здесь разница с москвой?

свет
28 янв 2016 в 12:31

Надо всем проявить настойчивость и принципиальность, и добить этот вопрос !!Все вокруг уже решили перейти в +4 , а у нас опять депутаты менжуются, на губернатора оглядываются. Давайте их поддержим и подтолкнем! ДА БУДЕТ СВЕТ!!!!

Что-то с чем-то
28 янв 2016 в 12:31

Ну, нам же не надо вообще ни с Европой, ни с европейской частью России работать. Так-то их только с обеда можно вызванивать, а при переходе так вообще останется 2-3 официальных рабочих часа. Зато с Азией прям на 100% синхронизируемся. Рабочий день в 18.00 самое раннее заканчивается, в любом случае уже темно зимой. Что даст этот час? Кому? Фрилансерам и безработным, которые на пикеты в будни ходят? Так им как раз светлого времени должно хватать больше всех.

Гостья
28 янв 2016 в 12:31

Голосовала за переход на +4 с Мск. НО! Этой зимой поняла, что как раз +3 с Мск. хорошо, утром светло.
НО! Вот наступит лето-и опять этот кошмар с рассветом в 3 часа ночи начнется. Никакие шторы, ничего мне не помогало прошлым летом, т.к. организм просыпался сам.
Может реально лучше все же переводить стрелки зима-лето? Ну потерпели день-два и все дальше хорошо.

Юрий
28 янв 2016 в 12:32

Плакат напомнил работу Остапа Бендера и мальчика.

Правдоруб
28 янв 2016 в 12:32

Я не хочу "огород после работы". Я хочу утром на работу идти не в ночи, а хотя бы на заре.

Читатель
28 янв 2016 в 12:33

Давно пора. Сколько всего можно было бы избежать, если бы часы не перевели назад.

28 янв 2016 в 12:33

То есть пока у нас три часа разница с Москвой - гражданин Кречетов не имеет времени заниматься спортом, хобби и работать в огороде после работы. Но как только сделаем разницу в 4 четыре - сразу же все изменится!
И световой день тут же удлинится.

Андрей Разин
28 янв 2016 в 12:34

Пожалуй, я тоже на пикет пойду. С каким-нибудь аналогичным лозунгом. Скажем "Медведева - в президенты!". А что?

609
28 янв 2016 в 12:36

А ведь когда то горд был поделен Обью на два часовых пояса - "+3" в Кривощеково и "+4" на другом берегу. И ведь жили люди!!!! Может сейчас сделать так же -кому нравиться "+3" едут жить на один берег Оби, кому "+4" на другой. Как идея?

iuy
28 янв 2016 в 12:36

Количество пикетчиков (один) как раз характеризует, соотношение тех, кому нужно крутить стрелки и кому не нужно это. А вы дают они себя за большинство- Ничего крутить не надо, пусть все остается как есть. Мало вам солнышка- вставайте вмсете с солнышком, хоть в три часа ночи и гуляйте. Почему из за небольшой кучки должны страдать все остальные?

Товарищ
28 янв 2016 в 12:37

Инициатива по возврату времени идёт снизу(от народа), поэтому действующей власти на это наплевать. Если бы сверху она пошла, давно бы уже всё приняли. Идея-то - разумная.

28 янв 2016 в 12:37

Зачем на 4 часовую разницу?! Трех часовая лучше. Лучше по всей стране на час сдвинуть. Вернуть как было в 2014. И ещё - ни в коем случае не придти к тому чтобы было как раньше - скакать весной и осенью туда-сюда.

работник завода
28 янв 2016 в 12:38

Просто нужно привыкнуть и все. Как привыкают жители Эквадора у которых день=ночи круглый год, как привыкают жители крайнего Севера где в июне целые сутки светло и птицы поют не только в 3 утра но и в 2 и в час а зимой по улице темно ходить в полдень. ; 4 часа рушат и без того слаборазвитый бизнес НСО.

Илья
28 янв 2016 в 12:41

Оставьте как есть. Надоело это прыгание с одного часового пояса, на другой.

28 янв 2016 в 12:42

Я против! Устроить свой пикет что ли?

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:44

Отменить последний перевод времени, чтобы световой день был как до него. И жить как испокон - по трёхчасовой разнице... И так в ряде организаций до 12 процессы стоят, пока "Москва проснётся"...

Тойота ПРОБОКС
28 янв 2016 в 12:44

а все же судя по комментариям большинство за перевод стрелок, несмотря на "работу" интернет троллей , перед которыми задача - формирования нужного общественного мнения

123
28 янв 2016 в 12:44

а меня вполне устраивало когда весной-осенью переводили часы, зимой дольше спим, летом допоздна светло, хорошо было, зачем стали стрелки дергать туда-сюда..

28 янв 2016 в 12:45

с сегодняшней разницей во времени хорошо только Энергосбыту ,потребление электричества выросло

Anton
28 янв 2016 в 12:47

Одному мне кажется, что заксобрание просто бойкотирует принятие решения в надежде, что все само как то утихнет?

28 янв 2016 в 12:49

Молодец Кречетов.

Георгий
28 янв 2016 в 12:50

Давайте уже сделаем + 30 минут, и пусть все эти бездельники успокоятся!!!

Серж
28 янв 2016 в 12:50

Скоро лето, опять светать будет В. 3.00, а темнеть рано, нужно разницу в 4 часа, кемеровчанин умнее нас

28 янв 2016 в 12:51

Очевидно одно - какое решение не примут, все равно найдется множество недовольных. Поэтому предлагаю прекратить дискуссию, закрепить текущее положение, наложить мораторий на изменение часовых поясов и заняться чем-нибудь более продуктивным.

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:52

Этот час рассвета или заката, дело временное. А возможность выспатся постоянное.

Цыц Вася
28 янв 2016 в 12:53

при 3-х часовой разнице с Москвой не удобно работать с Кемеровской областью. у них МСК+4 часа. поддерживаю г-на Кречетова. и жизни человеческие будут спасены

Дарья
28 янв 2016 в 12:54

А ведь реально наши местные власти ничего не делают и к мнению населения, похоже, и не собираются прислушиваться. Лишь бы ничего не менять – очередное подтверждение, что НСО превратилось в болото! Ну если есть сомнения, проведите референдум, выясните мнение большинства таким способом. Хотя, по-моему, и так очевидно, что большинство за +4 с Москвой!

в гостях у сказки
28 янв 2016 в 12:56

Хочется привести небольшую цитату из романа Артура Конан Дойла "Знак четырех". Роман написан в 1890 году, действие в романе происходит весной, в Лондоне.

"Итак, они покинули свою штаб-квартиру ночью, под покровом темноты. И, конечно, лучшим вариантом было бы вернуться до света. Но «Аврора» отошла от причала, по словам миссис Смит, когда был уже четвертый час. В это время совсем светло, через час-другой на улицах появится народ. На основании этого я сделал вывод, что они не должны уйти далеко."

Как можно заметить, "совсем светло" весной в четвертом часу утра - это нормальное явление. Летом, соответственно, еще раньше.

О-ля-ля
28 янв 2016 в 12:56

Между прочим, после последнего перевода стрелок по всей России появились темы, что получившееся время не удобно для жителей разных областей. Это не только НСО бунтует, это объективно неудобно многим областям. Алтайскому краю получилось перевести часовой пояс, Кемеровская область сразу отказалась участвовать в этом бреде, только наш губернатор боится идти против линии партии.

28 янв 2016 в 13:00

Ну а я тогда скажу: человек, живущий в часовом поясе UTС+6, получает примерно на 230 световых часов больше. Это время можно потратить на занятия спортом, хобби, работу в огороде до работы. По поводу дтп... На сайте gibdd.ru нашел статистику за январь-ноябрь, там погибших в дтп на 26% меньше, дтп с пешеходами тоже меньше...

Фото пользователя
28 янв 2016 в 13:00

это же надо работать, продумывать, писать, что-то делать..,
а дел и так не в проворот..
мож он сам измениться..

Юлия
28 янв 2016 в 13:01

я против перехода! Я очень хорошо себя чувствую при нынешнем времени, высыпаться стала, здоровье поправилось! Для тех, кто за то, чтобы оставить все как есть - ссылка на петицию : https://www.change.org/p/не-допустить-очередного-изменения-времени-в-новосибирской-области-оставить-текущий-часовой-пояс-utc-6?tk=0SI2_xO-rHKWQqU6mo9cMFIhj8jNA0hVSOwBqevnzhg&utm_source=supporter_signature_milestone_email&utm_medium=email&utm_campaign=supporter_signatures_500&utm_term=supporter_signature_milestone_email

яяяяяяяяяя
28 янв 2016 в 13:01

а в Лондоне светает в 9 утра, весь день сумерки, в 16-00 уже темно, как ночью.
Хватит двигать время! уже успокойтесь. всё хорошо у нас и так.

Ну Ну
28 янв 2016 в 13:02

А сейчас утром светло??? Дети в школу выходят из половине восьмого, темно, луна как ночью светит! А летом все ещё спят в 4-6 солнце шпарит, а вечером на час раньше сумерки...

28 янв 2016 в 13:03

Мы сейчас находимся почти в астрономическим времени. Т.е. - идеальном для протекания разных процессов в живых организмах. Идеальном. Разница только в полчаса. Примерно. Поэтому, предлагаю перевести стрелки на полчаса и на этом всем успокоиться. :)

28 янв 2016 в 13:04

однозначно +4!!!!!!!!! Депутаты - услышьте глас народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! летом в 3 ночи часа уже светло!!!!!!!!!