3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1002)

Фото пользователя
28 янв 2016 в 13:32

Да угомонитесь Вы уже с переводом времени))) хватит пиариться и постоянно напоминать о себе, что бы не забыли. Согласна, недовольные будут в любом раскладе.

маня
28 янв 2016 в 13:37

А я сдвинула рабочий день на час раньше - проблема почти решилась. Теперь после работы буду на пляж успевать. Пусть время остается "зимним". Давайте еще работу гос учреждений сдвинем тоже на час раньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 13:37

Даешь четыре!!! Даешь!!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 13:40

А у меня вопрос, почему вся Россия должна равняться на Москву?
может Москве стоит быть ближе к народу и сменить часовой пояс?

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
28 янв 2016 в 13:40

Поддерживаю! Хочу приходить с работы пока еще светло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 13:40

меня устраивает текущий пояс. мы ближе к солнечному времени, чем если перевести на разницу в 4 часа. ближе к природе надо быть.

ОТВЕТИТЬ
zz
28 янв 2016 в 13:41

Я за 4 часа. Летом это очень актуально.

Время вперед
28 янв 2016 в 13:44

Зимнее время негативно влияет на здоровье. Инициатива наказала инициатора. Очень многие жалуются на ухудшение самочувствия за этот год. Иммунитет подорван недостатком солнца - получите жесткую эпидемию гриппа. Необходимо вернуть солнце в нашу жизнь. Мы не кроты!!!

ОТВЕТИТЬ
ИК
28 янв 2016 в 13:47

Все соседние области время меняют или все делают для этого. Москва далеко, они рядом. Жить не удобно будет.
Летом день наступит в три утра, ночь в шесть вечера. Дети хорошо встанут, но свежего воздуха не увидят.
В кризис на даче не поработаешь вечерком, значит не доешь зимой.
Спутники у нас вещают по +4, поэтому кино вечером по центральным каналам заканчиваются за полночь. Даже Новый год у нас по ЦТ в 23-00 наступает.
Молодым правда поспать хорошо, а родителям с детьми, дачникам и тем, кому дома "дел навалом" не очень. В вечера в темноте лечь рано не получается, а 2 ночи уже светает-сам не уснешь. С содроганием жду лета: постоянный недосып, головные боли,хроническая усталость

ОТВЕТИТЬ
???????
28 янв 2016 в 13:51

Что за бред?
Смотрим нгс-погоду. Новосибирск Восход/закат: 08:27 − 16:56 Долгота дня: 08 ч 29 мин.
Делим 8.29 пополам и прибавляем к времени восхода: 08.27+(8.29/2)=12 ч 41 мин. Что это значит? Это значит что полдень у нас смещён на 41 минуту. Этот персонаж хочет, чтобы было 1 час 41 минута смещение от реального астрономического времени. Где ещё в мире живут со смещением почти в два часа от астрономического?????
По его пунктам:
1. 230 светлых часов как были так и останутся. Хоть какое время на часах ставь.
2. Утром значит по темноте все по воздуху будут летать и никого не собьют раз вечером светлее будет?
3. Про хобби и спорт. Так давайте уже часов на пять-шесть сместим! В обед с работы и на дачу. )
Это тришкин кафтан, хоть задёргайся, всё плохо будет. Что вы хотите? От Новосибирска полярный круг в пятистах километрах. Радуйтесь, что вообще солнце зимой встаёт!
Что точно, так выгодно это двухчасовое смещение телеманам смотрящим западные каналы московские. Футболы, лыжи с хоккеями чемпионаты смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 янв 2016 в 13:51

Ребята ложитесь в 21-00 и вставайте в 5-00 и будет вам счастье.... Можно сделать конечно, что вы будете ложится в 22-00 и вставать в 6-00.....но надо будет дергать стрелки.... первое индивидуально сделать легче....

ОТВЕТИТЬ
Василий
28 янв 2016 в 13:54

Ничего не надо переводить, будет светлее, сейчас все же зима, а летом и темнеть будет позже вот и гуляйте на здоровье и спортом занимайтесь

ИК
28 янв 2016 в 13:54

Все забыли, что Нск 2 световых часа Москве подарил. Это переход в "+3" и переход на зимнее время

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 13:55

Пойти его прогнать, что ли.... Нынешний часовой пояс почти идеально совпадает с реальным астрономическим временем. Оставьте все как было! или будем выходить на пикеты за сохранение часового пояса. Вот так и будем жить - каждые 2 года новое время, то туда - то сюда.

ОТВЕТИТЬ
За перевод
28 янв 2016 в 13:58

Однозначно только +4 с МСК. Все, кого я знаю тоже так считаете, можете плюсануть около сотни голосов за перевод!

Сибиряк
28 янв 2016 в 13:59

Мдя.. Снова здорово.. "Эта музыка будет вечной", судя по всему.
Скоро в Спортлото начнут писать.

zmiik
28 янв 2016 в 14:04

Эти общественники ничего не понимают. Они абсолютно не образованы, иначе бы работали вместо пикетов! Смена часового пояса ничего никому не принесет, Зато принесет кучу технической и юридической волокиты для работников реального сектора экономики. Ведь сколько технички, сколько бизнесс-процессов завязаны на часовых поясах. Все это придется настраивать сызнова. В общем гоу в школу и работать, а не фигней страдать!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:08

Поскорей бы уже вернули разницу +4! Хочется света!

Владимир
28 янв 2016 в 14:09

Только общими усилиями (3 регионами!), а не так как сейчас происходит "каждый за себя" удастся обратить внимание властей на эту проблему. МСК+4!!!

Солнце в дом
28 янв 2016 в 14:10

Решение по Алтайскому краю скоро примут в Думе. Необходимо переходить всем вместе. Господа законотворцы, поторопитесь!!!
По информации от депутатов, за перевод 80% муниципальных объединений области. Сколько ещё вы будете тянуть с решением вопроса?

Маруся Климова
28 янв 2016 в 14:10

Я против +4 к Москве. Очень неудобно будет тем, кто работает с Москвой.
Даёшь перевод часов два раза в год! Тогда, возможно, все будут довольны. :))

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:13

Я оставалась, остаюсь и буду оставаться ЗА!!!! перевод часов и разницу в 4 часа!!! (также подпишу петицию еще раз)

Фото пользователя
28 янв 2016 в 14:15

При 4-х часовой разнице зима воспринимается долгой!
Сегодняшнее время всего лишь на 30 минут опережает местное астрономическое. Не надо ничего менять и деньги народные тратить.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:15

О Эру! Город, в котором добрая половина взрослых горожан по работе завязана на общении с европейской частью России, и вдруг желать разницы с этой частью в 4 часа вместо 3х?
Да пофиг на ранний рассвет, шторы плотные иль жалюзи решают этот вопрос на раз. А вот траблы по работе из-за этого часа так легко не решатся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2016 в 14:17

Поддерживаю +7

доктор
28 янв 2016 в 14:21

Если человек просыпается в 3-4 утра от пения птиц, это означает либо:
1. организм отдохнул и готов к работе, занятию спортом, хобби и т. д.
2. у человека невроз, его надо лечить.
Перевод часов ни при чем!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 янв 2016 в 14:21

Достали уже со своим временем, важна минимальная разница с Москвой, чтоб футбол смотреть и все остальные события более менее в реальном времени. +4 часа, куда столько?!

ОТВЕТИТЬ
за 4 часа
28 янв 2016 в 14:22

Остались в прошлом году без лета!!! Вечером в 22 темно как ночью, а в три уже светло. Бред.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:24

Где подписаться, чтоб не трогали ничего!??

Зимой утром хоть человеком себя раньше ощущать начинаешь, не то что в прежнем времени, только в 10 утра свет появляется и оживаешь!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:25

Ну правильно сказали одиночный пикет Пусть он один постоит и домой пойдет пораньше что бы засветло успеть) А заксобрание пусть важными делами занимаются Их сейчас достаточно!

28 янв 2016 в 14:28

+ час с Москвой отобьет желание москвичей вести дела с Новосибирском. Оно нам надо?

ОТВЕТИТЬ
deka
28 янв 2016 в 14:36

халь не знал ,так бы тоже вышел,это сокращенное время достало уже дальше некуда

Вот так вот!
28 янв 2016 в 14:37

Не надо никакого перевода! Сейчас все просто идеально, как вспомним те зимы, когда светало около 10-ти утра, дети в сад, в школу по темноте шли, вставали тяжелее, так содрогнёмся. Зачем светлое время вечером, когда многие еле ноги домой волокут? Надо свой пикет собирать, а то -кучка инициативных- себя населением в целом возомнила!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:39

4 часа разницы с Москвой, для людей которые работают, без вариантов! Это не дело: по утрам рассветы в три часа, а вечерами в 17 часов закаты. А бездельникам, им действительно разницы нет, они и так: кто из клуба по утру домой возвращается, кто за компом до утра сидит, а потом спят весь день.

ФФ
28 янв 2016 в 14:41

До сих пор не могу привыкнуть к нынешнему времени. Вспоминаю летний кошмар - солнце среди ночи, и даже лета не хочется.
А потом осенью минус украденный из вечернего времени час - ранние сумерки. Тоскаааа....

123
28 янв 2016 в 14:42

Этому пикетчику нужно переехать в Красноярск!

Путятишна
28 янв 2016 в 14:44

Почему Вы за всех решаете?!
А я не хочу вставать в 6 вместо 7!
Ненавижу просто рано вставать и выходить в ледяную тьму

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:45

Я против! И так с трехчасовой разницей не посмотреть вечером хоккей/футбол, потому что в Москве 22, а у нас час ночи! С четырёхчасовой разницей и подавно. Чего-то кардинального 4-х часовая разница ничего не даст!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
28 янв 2016 в 14:48

Записывайте.
Сдвигаем время у нас и в Москве. Всем PROFIT, и огородникам и тем, кто с Москвой по работе общается кому удобнее 3 часа.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 янв 2016 в 14:49

Я этим летом не была в отпуске, так вечером после работы мне катастрофически не хватало светлого часа. Живём в Сибири,в отпуска отправляют то зимой, то осенью ( я бюджетник), так ещё и бесплатный час светлого времени суток недополучаем. Особенно когда дешёвый пляжный отпуск стал недоступен большинству граждан, этот час под солнцем очень нужен, причём, не в 4 утра, а после работы, прогуляться, на огороде покопаться.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:54

Однозначно +4!

Ирина
28 янв 2016 в 14:55

Перевести на летнее !!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробуждение в 3-4 часа летом еще большее зло, чем недоспать часок зимой! Вечером не хватает время на даче покопаться!!!!!!!!! Зимой в 16часов темень, ну это вообще не годится!!!!!!!!

Андрей
28 янв 2016 в 14:56

Неделю как приехал из Новосибирска в Москву, разницы в световом времени вообще не ощутил. Но на пикеты не выходят - выпендривается только Новосибирск.
Несчастные 12 тысяч живущие в своем ограниченом границами города мирке, хотят диктовать свои удобства оставшимся миллионам.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 14:58

когда летом темнеет в 22:00 темно уже, как-то не очень....

ОТВЕТИТЬ
Разрушитель
28 янв 2016 в 15:00

Прям какое-то коллективное помешательство. Как много у нас людей которые верят, то что меня положения стрелок на запястье можно управлять планетами, звездами и облаками

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
28 янв 2016 в 15:13

я считаю, в Союзе люди жили и у руля власти находились весьма неглупые. Был перевод часов и декретное время - жили и радовались, никто не возмущался вообще. Пришла кучка временщиков - и давай устраивать светопреставления в угоду СИБЭКО и им подобным.
Лучше два дня в году потерпеть, чем мириться с копромиссами.

Виктор
28 янв 2016 в 15:16

Я не хочу разницу в 4 часа, давайте в крайнем случае на 3-30 переведем и посмотрим, как оно будет. По идее и тем другим должно быть хорошо.

Татьяна
28 янв 2016 в 15:19

За "4" часа разницы! так было удобнее!

Александр
28 янв 2016 в 15:19

Для тех кто говорит что ничего не изменилось и сутки как были сутками так и остались. А то что когда солнце встает в 3 ночи и вы спите половину светового дня вместо того что бы бодрствовать, это хорошо или плохо ? А тем кто говорит вставать с рассветом. Вот вы и вставайте в 3 ночи и ходите как зомбики. А я хочу спать когда темно и бодрствовать когда светло.

ОТВЕТИТЬ
alexandro
28 янв 2016 в 15:20

Думаю, что не вынесут этот вопрос наши депутаты. Им нужна команда сверху. А без соласования с Москвой вносить изменения на пользу жителей у них кишка тонка.