NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У Заксобрания прошел пикет за переход на 4-часовую разницу с Москвой

У Заксобрания прошел пикет за переход на 4-часовую разницу с Москвой

28 января общественник Дмитрий Кречетов вышел на одиночный пикет перед Заксобранием Новосибирской области с требованием быстрее рассмотреть вопрос о переходе на 4-часовую разницу с Москвой.

Как рассказал Дмитрий Кречетов, он вышел на пикет для того, чтобы привлечь внимание депутатов к затянувшемуся вопросу о переходе на 4-часовую разницу с Москвой (в часовой пояс UTC+7), в котором Новосибирская область находилась с 1930 по 1993 годы и с 2011 по 2014 годы, а также с 1993 по 2011 годы летом.

«Вопрос подняли еще летом, он широко обсуждался осенью, круглый стол был в Заксобрании и потом фактически никакой работы не видно. Сначала обещали в декабре рассмотреть, потом [спикер Заксобрания] Андрей Шимкив сказал, что в январе они рассмотрят, но никаких движений нет. А в соседних регионах работа идет», — пояснил Кречетов.

По его мнению, человек, живущий в часовом поясе UTС+7, получает примерно на 230 световых часов больше. Это время можно потратить на занятия спортом, хобби, работу в огороде после работы. «И второй момент: в нынешнем часовом поясе ранняя темнота способствует росту ДТП, уже есть статистика», — отметил пикетчик.

В октябре 2015 года депутаты комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения поддержали предложение депутатов Алтайского края перейти на 4-часовую разницу с Москвой. Теперь решение о переносе часового пояса должно быть вынесено на сессию Заксобрания.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Дмитрием Кречетовым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления