NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «ПАРНАС» дошел до Европейского суда в борьбе с отказом в допуске на выборы

«ПАРНАС» дошел до Европейского суда в борьбе с отказом в допуске на выборы

Представители «ПАРНАС» подали жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на отказ избиркома Новосибирской области допустить партию к выборам в Заксобрание.

Об этом юрист партии Вячеслав Гимади написал на своей странице в Facebook. Он отметил, что «избирком Новосибирской области и ФМС лишили новосибирцев выборов со ссылкой на странные аргументы»: в справке областного УФМС, забраковавшей часть подписей, фигурировали избиратель Дарья Тимурович, люди с пятизначным номером паспорта, датой рождения 199 год и т.д. Новосибирский областной суд и Центральный избирком уже отказали партии в удовлетворении жалоб на действия местного избиркома.

«Мы помним, как в ответ на наши аргументы и документы нам говорили: "нет оснований не доверять сведениям ФМС" и "нотариальное удостоверение копии паспорта не свидетельствует о его действительности"», – пишет Гимади.

По данным издания «КоммерсантЪ», жалобу в ЕСПЧ партия направила 24 января. «Требуем признать нарушение протокола к европейской конвенции, а именно права на свободные выборы. Если суд установит факт нарушения, мы сможем через суд отменить итоги выборов в заксобрание», — сказал Гимади изданию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления