21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

28 янв 2016 в 10:50

А это... а паспорт-то мужику сделали или оставили все как есть, тока долг сгребли?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:50

А это... а паспорт-то мужику сделали или оставили все как есть, тока долг сгребли?

ОТВЕТИТЬ
Георгий
28 янв 2016 в 10:50

Деньги перечислили, а помочь с востановлением документов не смогли? Личность же установили, ну и перечислили бы с этой карты все госпошлины и штрафы. Зато мужчине бы маяться больше не пришлось. Да, .. Человечные у нас люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 10:50

Как так, знать о том что у тебя капает пенсия и не маленькая, не пойти и не восстановить свой паспорт! ?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:50

Вот точно, Россия - страна контрастов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 10:50

Какие же у нас службы добрые. Вместо того, чтобы помочь в восстановлении паспорта, просто деньги списали. Интересно, а как это, если личность не установлена? А если не с того списали? Подтверждений-то нет...

ОТВЕТИТЬ
Анька
28 янв 2016 в 10:50

Лучше бы паспорт помогли восстановить.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:51

Фамилия не Корейко Александр Иванович ?

ОТВЕТИТЬ
Мамашшка
28 янв 2016 в 10:51

Паспорт то помогли восстановить, сердобольные приставы?

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
28 янв 2016 в 10:51

А паспорт-то восстановили?

Анька
28 янв 2016 в 10:51

Лучше бы паспорт помогли восстановить. Что у нас за государство, везде надо платить, даже за то чтоб восстановить самый важный документ

ОТВЕТИТЬ
акакий
28 янв 2016 в 10:51

деньги перечислили, а чтоже паспорт не помогли восстановить если личность установлена?

Мимоходом
28 янв 2016 в 10:52

А паспорт-то мужику восстановили? Раз личность приставами установлена.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:52

Военный значит, как до такого состояния скатился?

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2016 в 10:53

Вот теперь и будут стричь пенсионера, пока тот паспорт не восстановит...

ОТВЕТИТЬ
Гор
28 янв 2016 в 10:53

Бред какой-то, есть добрые люди или родственники которые бы помогли с док-ми, хотя бы те кому он прислуживал..

Фото пользователя
28 янв 2016 в 10:54

приятная такая сумма. а если бы паспорт был, этой суммы скорее всего и не было уже

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:54

Счет арестовать так это мы мигом, а надо было просто помочь человеку восстановить паспорт.

28 янв 2016 в 10:55

Чтобы получить паспорт нужны деньги. Чтобы снять деньги, нужен паспорт. Тут понятно, как всегда. Но можно же было часть случайного заработка на паспорт накопить!!!

ОТВЕТИТЬ
Шеврон
28 янв 2016 в 11:01

То есть для того чтобы деньги с гражданина содрать, определить что это его счет не составляет труда и без паспорта. А вот чтобы самому гражданину воспользоваться своими деньгами - ни-ни, личность установить не могут! Лицемерная позиция государства.

ОТВЕТИТЬ
рядовой
28 янв 2016 в 11:01

Странный военный,обычно эти люди умные с чувством собственного достоинства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 янв 2016 в 11:02

Замечательно выборочно у нас работает служба судебных приставов!!! За копейки и из собачьей будки должника достанут, и счета "полумиллионные" найдут и проверят. А с "Сибтрубопроводстроя" копеечную задолженность по зарплате полтора года вытрясти не могут- "полномочий нет", лично столкнулась... Разочарована...

Екатерина на катере
28 янв 2016 в 11:03

Да уж! И мы должны гордиться что в России живем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 11:04

и как помочь этому мужику? с одной стороны, хочется имя в студию, с другой - щас сотни "чаек"-помощничков поналетят

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 11:05

да бред полный. Пошлина за выдачу потерянного паспорта 1500 руб и 150 руб за две фотографии на него. Найти данную сумму реально не проблема, занять в конце концов на те же два месяца, зато потом спокойно можно отдать, когда на счету есть нормальная сумма для существования. Мужику просто так нравится бомжевать, так что никто ему не обязан помогать, бегать за него оформлять потерянный паспорт

28 янв 2016 в 11:05

В нашем царстве -государстве документы удостоверяющие личность могли бы и бесплатно делать ...

Гостья
28 янв 2016 в 11:13

Но позвольте, а кто ему паспорт потерял? И кто должен восстанавливать? А если человек против того, чтобы у него был паспорт, может, он его "перед ЗАГСом съел" (с) Так что всё правильно сделали. Личность восстановить помогли, а дальше сам, сам...

Печальная
28 янв 2016 в 11:14

Все кто пишет про то что лучше бы помогли паспорт восстановить, подумайте как? На ручках в паспортный стол отнести заявление написать? Паспорт стоит 500 рублей. Уж эту сумму он точно насобирать смог бы. Жил же он на что-то. Под лежачий камень вода не течёт.(( Просто это определённый тип людей. Уровень их личных потребностей чрезвычайно низок. Они не способны даже пальцем пошевелить что бы сделать свою жизнь хоть немного лучше. На голову не каплет, от голода не помирает и ладно.(

28 янв 2016 в 11:14

а мне его от души жаль..

Фото пользователя
28 янв 2016 в 11:14

-Мужчина, вы с женой нигде не работаете, где деньги берёте на проживание?
-В тумбочке...
-А кто их в тумбочку кладет?
-Жена...
-А жена где деньги берет?
-Я даю...
-А вы где их берете?
-В тумбочке!

ОТВЕТИТЬ
665432a
28 янв 2016 в 11:15

Был такой в Адвокате дьявола... В подвале жил

Фото пользователя
28 янв 2016 в 11:15

Странная история у нас в доме должники есть по 45-50 тыс. должны за коммуналку и на них в суд не подают. Сейчас это копейки такие деньги. Многие жильцы ходят раз в год оплачивают, чтобы в очереди не стоять, не разбираться. Похоже, что личный конфликт какой-то с приставами, что они так взъелись на несчастного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 11:17

Почему приставы должны помогать в восстановлении паспорта? Обычно, если паспорт теряется, это не смертельно. Гражданин обращается в полицию с заявлением об утере (или краже), и там ему обычно говорят, что надо делать. Приставы тут никаким боком. Не их это полномочия.

RRRRRRRR
28 янв 2016 в 11:24

Вот все пишут, помогли бы ему паспорт восстановить, а почему они должны это делать и как? денег занять? без оплаты госпошлины и штрафа паспорт всё-равно не восстановят. Пристав такой же человек, с зарплатой, семьей-почему он должен какому-то мужику помогать, который однозначно пропьёт эти же деньги потом. К тому же случайные заработки были, которые скорее всего пропивались , а не откладывались на восстановление паспорта

28 янв 2016 в 11:29

Приставы.... Да им плевать какие проблемы в жизни человека! Есть план- надо усложнить человеку жизнь.. арестовать счет, насчитать свои пени... НЕТ НИ ЧЕГО У НИХ ЧЕЛОВЕЧНОГО!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 янв 2016 в 11:35

Двадцать лет назад сгорел родной мой дом, документы. деньги. все сгорело в нем... И теперь я побираюсь, двадцать лет... Кому нужен старый, никудышный дед?... (группа "Сектор Газа", 1992 год).

Александр
28 янв 2016 в 11:36

Когда нужно забрать деньги у человека, государство вдруг становится достаточно эффективным.

ОТВЕТИТЬ
???????
28 янв 2016 в 11:45

По моему проблему с коммунальными платежами решили и все дальше заживут как и раньше. Деньги будут со счёта этого списывать вот и всё что требовалось. Человек не признан недееспособным. Сам о себе должен заботиться, а не государственные органы. Пенсия платится? Платится! Тут уж, как говорится "еда за животом не ходит".

Фото пользователя
28 янв 2016 в 11:49

А деньги так и лежат! Во народ, у них деньги есть, а они им не нужны!

Макс
28 янв 2016 в 11:52

А писать не о чем больше, да?

ня
28 янв 2016 в 11:53

Вроде человек уже взрослый, но какой-то совершенно бестолковый. Паспорт потерял - и все, жизнь закончилась. Как можно не найти 1500р. для его восстановления?. Эти бывшие военные вообще финансово не грамотные люди. Совсем недавно была статья, про банкротов, среди которых не один был из военных.

СС
28 янв 2016 в 11:57

ради пол миллиона можно было бы двух тычь насобирать, снега у соседей накидать а не жить в нищите

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 12:00

Кстати на фоне общей стабильности , с 1 января этого года подняли пеню , за просрочку по коммунальным платежам . Не платишь больше 90 дней , размер пени увеличивается с 10 % в год , до 23 % в год . Так же в последние годы были снижены нормативы по температуре воздуха в жилых помещениях , раньше в комнатах должно было быть не менее 20 градусов , теперь решили что хватит и 18 ! Все для людей

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 12:03

Грязь в квартире, это не показатель наличия или отсутствия денег, это состояние души.

45
28 янв 2016 в 12:06

Мужик умный. Неумные бы в ипотеку влезли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:07

неужели совсем друзей нет у человека , занять не мог ни у кого

KP
28 янв 2016 в 12:23

```В итоге деньги на счету арестовали до установления личности должника через Миграционную службу. В январе, доказав, что счет принадлежит безработному мужчине, приставы перечислили с него долг за ЖКХ. ```

кто-то в это поверил? у приставов установление личности происходит сверкой ФИО и даты рождения, а потом уже доказывай, что не жираф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:28

можно подумать что гоголевский персонаж плюшкин лучше жил

Сиб
28 янв 2016 в 12:35

Бывший военный? - в министры НСО!

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:37

Осталось непонятно, восстановили ли мужику паспорт...

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:42

Опять же забыли про доверенность. Чтобы пристав написал заявление в паспортный стол, от него потребуют нотариальную доверенность. Она тоже денег стоит. Кто её должен оплачивать? Пристав? Или Начальник Отдела?