NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Женщина отсудила 700 тысяч за смерть дочери на тротуаре

Женщина отсудила 700 тысяч за смерть дочери на тротуаре

Жительница Новосибирска отсудила у двух водителей 700 тыс. руб. за смерть дочери в ДТП.

По решению Заельцовского суда от 28 сентября, авария, в которой погибла дочь истицы, произошла на перекрестке ул. Немировича-Данченко и Лыщинского. Там столкнулись две машины, и одна из них от удара вылетела на тротуар, где стояли две женщины. Одна из них, дочь истицы, скончалась на месте ДТП. Дата происшествия в тексте решения на сайте суда скрыта.

У погибшей остался 18-летний сын, и ее мать заявила иск к обоим водителям. В суде представитель водителя, который вылетел на тротуар, пояснил, что не видит вины ответчика в происшествии. По его словам, на дороге был гололед и то, что машину отбросило на тротуар после удара, было действие «непреодолимой силы, освобождающее его от ответственности». Второй водитель на суд не явился. Суд не признал доводы представителя ответчика и удовлетворил иск к обоим водителям.

26 января Новосибирский областной суд оставил в силе решения Заельцовского районного суда — женщина должна получить 700 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда. При этом по уголовному делу, возбужденному после аварии, решение еще не вынесено.

О ДТП с идентичными обстоятельствами сообщалось 16 февраля 2015 года. Утром этого дня Chevrolet Lacetti двигался по ул. Немировича-Данченко в направлении ул. Ватутина и на пересечении с ул. Лыщинского столкнулся с автомобилем Toyota Carina. После удара «Шевроле» въехал в пешеходов на тротуаре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления