25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Антон
28 янв 2016 в 10:36

Я в этот Пионер еще в 1990 году школьником ходил на "Полет навигатора". Там ещё игровые автоматы стояли с лодерунером. :) Жаль, что кинотеатр в итоге ждёт такой бесславный конец. С другой стороны, уже тогда он проигрывал близлежащему Маяковскому, а в нынешнее время уже совсем не котируется на фоне находящейся в двух шагах от него обновленной Победы, наличия в городе IMAX и т.п. Последнее, что я в нём смотрел - первая часть "Трансформеров". Крохотные залы и жуткая громкость долби, от которой в маленьком замкнутом помещении просто-таки дребезжит всё, начиная от крепления кресел и заканчивая зубами. :)

Моё мнение - Пионер угодил куда-то в середину между основными категориями кинотеатров. У него нет ни преимуществ сопутствующего сервиса и удобств кинотеатриков в торговых центров, ни преимущества больших залов и хорошего оборудования standalone-кинотеатров. Что называется, "ни то ни сё". Рано или поздно должно было произойти что-то подобное.

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 янв 2016 в 10:36

Я в этот Пионер еще в 1990 году школьником ходил на "Полет навигатора". Там ещё игровые автоматы стояли с лодерунером. :) Жаль, что кинотеатр в итоге ждёт такой бесславный конец. С другой стороны, уже тогда он проигрывал близлежащему Маяковскому, а в нынешнее время уже совсем не котируется на фоне находящейся в двух шагах от него обновленной Победы, наличия в городе IMAX и т.п. Последнее, что я в нём смотрел - первая часть "Трансформеров". Крохотные залы и жуткая громкость долби, от которой в маленьком замкнутом помещении просто-таки дребезжит всё, начиная от крепления кресел и заканчивая зубами. :)

Моё мнение - Пионер угодил куда-то в середину между основными категориями кинотеатров. У него нет ни преимуществ сопутствующего сервиса и удобств кинотеатриков в торговых центров, ни преимущества больших залов и хорошего оборудования standalone-кинотеатров. Что называется, "ни то ни сё". Рано или поздно должно было произойти что-то подобное.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:40

Нужно ли делить шкуру неубитого медведя?
Заявление несколько поспешно, реакции руководства "Пионера" подождут, или то, что он оттуда съедет, уже решено?

ОТВЕТИТЬ
ИК
28 янв 2016 в 10:41

театру Афанасьева уже строили здание за МЭРией. Чье оно теперь? С "Пионером" так же не получится?. Сначала вроде для них, отремонтируют на бюджетные деньги, а потом... въедет тот, кто надо

ОТВЕТИТЬ
Игорь на РЭМе
28 янв 2016 в 10:42

Внезапно идея - то хорошая. Кинотеатр тухлый, а театр Афанасьева в подвале сидит. Реально полезное решение.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:42

это одно из самых разумных предложений!

Дядя Женя
28 янв 2016 в 10:47

Из Маяковского Тоже пора сделать что-то приличное ! Театр вроде как строили строили на серебряниковской и в итоге банк ! Из пионера так не получится ?

ОТВЕТИТЬ
Что-то с чем-то
28 янв 2016 в 10:48

Помнится, театру Афанасьева обещали здание прямо за мэрией, даже строили его с таким расчетом. Но теперь там банк......Может, хоть в этом случае театру повезёт и он переедет в соответствующее здание. А то ведь, действительно, известный и любимый театр, а всё ютится в подвале....

ОТВЕТИТЬ
Волга
28 янв 2016 в 10:49

Надеюсь, Афанасьев откажется.

28 янв 2016 в 10:51

Вот такими методами власть давит на бизнес.
Типа - всё по закону.
Не получится выжить, подняв арендную плату в 4 раза, поднимут в 10 раз.

Есть рентабельный кинотеатр. Платит арендную плату и налоги.
Но вот - приглянулось здание другу власти.

Ну что, бизнес? Думал с властью можно дружить? Вот фиг вам - захочет власть и без штанов в Африку пустит.

Теперь понятно, почему Афанасьв в своём интервью рассказал о том, что мечтает пожать руку Кехману.
Афанасьеву вообще-то обещали совершенно новое строение, но нашлись в своё время кое-кто поинтереснее Афанасьева для власти.
Но вот - подарок судьбы. Главное - уметь дружить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2016 в 10:52

в статье так говорится, как будто уже все решено.
может кинотеатр согласится на повышение арендной платы и будет дальше существовать. отказа же еще не было

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 10:52

Мутная история.. а у руководства театра спросили? Они хотят переезжать? А в Пионере хорошая сцена? как там с аккустикой? Или актеры будут выступать в коридоре?)

28 янв 2016 в 11:09

А ККК им Маяковского случайно городу не принадлежит. Вот там точно мест для театралов предостаточно. Проверьте, вдруг:)

GLU
28 янв 2016 в 11:18

Если не ошибаюсь театру Афанасьева в свое время, предоставляли площадку для строительства напротив 1 поликлиники (там сейчас з-х этажный долгострой с банками), сейчас пионер хотят выселить, за что такие преференции??.

ОТВЕТИТЬ
Грегори
28 янв 2016 в 11:22

Вот вам и новый мэр Был бы опытный - открыли бы очередной люксовый бутик итальянской одежды, ну или бизнес-центр. А то видишь ли, театр.

муся
28 янв 2016 в 11:31

Наконец-то !!!

Сиб
28 янв 2016 в 11:43

Правильно, нужно поддерживать и развивать самодеятельность!

ОТВЕТИТЬ
665432a
28 янв 2016 в 11:44

Пионер это своего рода легенда и тоже бренд
Жаль его
Возможно развивая эту точку как центр детского досуга было бы более социально значимо

надяя
28 янв 2016 в 11:50

А на набережной это ужасное строительство тоже вроде оправдывали тем, что - театру Афанасьва место. Это театр для меня уже в негативном свете выглядит.

ОТВЕТИТЬ
надяя
28 янв 2016 в 11:53

Вот же уже вырубили деревья на набережной под театр Афанасьева http://news.ngs.ru/more/1460268/ Может его просто закрыть?

Фото пользователя
28 янв 2016 в 11:56

"Сегодня из местного бюджета мы платим большие суммы за аренду театральной площадки." Было бы очень интересно услышать конкретные цифры.

Зритель
28 янв 2016 в 12:13

А как же с не достроенным 1/2 здания по ул Серебрениковской 37а? Половину здания уже 7 лет занимает Промсвязьбанк, а вторая половина предназначалась для театра Афанасьева и стоит много лет недостроенная! кто за это в ответе?

Фото пользователя
28 янв 2016 в 12:14

А ведь Афанасьеву предоставляли площадку под театр, и уже театр даже строили - справа от Оперного, на Серебренниковской.
Потом вдруг бросили.
Почему? Чем не устроило?

боб
28 янв 2016 в 12:57

а у меня вопрос- а что будет в здании напротив первой поликлиники куда первоначально планировали поместить театр Афанасьева?Видать очередной бизнес центр забубенят или новый отдел мэрии посадят?

vlad
28 янв 2016 в 13:07

За все время существования современной России в Новосибирске не построено ни одного здания театра. Вот так строительный бум .

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 янв 2016 в 13:32

А мне кажется "фишка" Афанасьева именно в том, что он небольшой, скрытый. Как-то все по-домашнему..

Фото пользователя
28 янв 2016 в 13:39

Прощай, Пионер! Прощай, Юнгенштурм...

rpk
28 янв 2016 в 13:47

А как же обещания руководства Снежной мили, что раскурочили пол набережной, спилили деревья и попортили все дороги жителям ближайших домов, что театр Афанасьева будет ну ул. Большевисткой в структуре этого комплекса?

http://news.ngs.ru/more/1510128/

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 13:50

Так театр Афанасьева собирались размещать в строящейся "Снежной миле" на Большевистской.
Или она уже не строится и успокоились тем, что территорию отхапали и деревья поспилили.

Синица
28 янв 2016 в 13:51

Какой театр? Там парковок нет вообще.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 янв 2016 в 14:01

Нипанятна, а театр будет платить арендную плату?

28 янв 2016 в 14:42

Победу слабо пересчитать?* Интересно-какие там арендные ставки?

noname
28 янв 2016 в 14:46

Боже, 21-ый век на дворе - кому нафиг сдались эти театры???

28 янв 2016 в 15:55

Главное, чтобы как в Екатеринбурге с Колядой не вышло, здание то дали, а ремонт за свой счет...

Человек
28 янв 2016 в 16:21

Я правильно понял, они хотят театр в подвале разместить???

Vesna
28 янв 2016 в 16:31

Давайте лучше в кинотеатр "Космос", на Б. Хмельницкого. Уже столько времени стоит, да и органично впишется в архитектурный ансамбль, жители будут не против! ;-)

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2016 в 17:11

Может Локтю лучше бы разобраться с аферой прошлых лет? Узнать и обнародовать информацию, почему в построенное за мэрией зданием, где предполагался театр Афанасьева он так и не переехал?

ОТВЕТИТЬ
наталья
28 янв 2016 в 20:36

Театр Афанасьева давно заслужил значительно лучшее и удобное помещение по сравнению со старым, неинтересным внешне, не удобным внутри помещением.На мой взгляд мэру должно быть стыдно предлагать замечательному театру то, что никому не нужно.

28 янв 2016 в 20:44

слишком много в городе гребуд под Афанасьева.
а на мой взгляд - позорно давать имя "городского театра" группе дворовой самодеятельности.
С давних пор помню их спектакль по Хармсу - на уровне провинциального КВНа. Труппа так и не выросла в мастерстве.
Самодеятельный театр в клбуе Клары Цеткин - и то посильнее будет

125
29 янв 2016 в 11:02

А с Космосом на богдашке что будет?

Станислав
22 апр 2016 в 11:32

Что это про театр Афанасьева?в первый раз слышу

Загрузка...