11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Andy
27 янв 2016 в 16:38

Болею диабетом 1-го типа уже 9 лет.
Постоянные проблемы с получением инсулина!
То в аптеке нет, то к эндокринологу записаться невозможно, то на анализы отправят которые быстрее чем за два дня не пройти.
Как можно работающему человеку тратить столько времени на получение этого жизненно необходимого препарата???
Раньше и звонил в здравоохранение и к глав. врачам, толку ни какого!

В итоге: последние 2 года покупаю все что нужно для обеспечения жизнеспособности организма и не хожу к этим... "Гос.Эндокринологам, терапевтам".

ОТВЕТИТЬ
Andy
27 янв 2016 в 16:38

Болею диабетом 1-го типа уже 9 лет.
Постоянные проблемы с получением инсулина!
То в аптеке нет, то к эндокринологу записаться невозможно, то на анализы отправят которые быстрее чем за два дня не пройти.
Как можно работающему человеку тратить столько времени на получение этого жизненно необходимого препарата???
Раньше и звонил в здравоохранение и к глав. врачам, толку ни какого!

В итоге: последние 2 года покупаю все что нужно для обеспечения жизнеспособности организма и не хожу к этим... "Гос.Эндокринологам, терапевтам".

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 16:39

Голосовали за стабильность, и вот она.

Хорошая
27 янв 2016 в 16:41

Зато гумконвоями отправляем лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
27 янв 2016 в 16:41

на украине нет проблем с лекарствами, ведь мы же туда гумконвои отправляем.

Хорошая
27 янв 2016 в 16:42

главное чтобы в Крыму все были сыты, а другие регионы потерпят

ОТВЕТИТЬ
буду как все
27 янв 2016 в 16:44

если есть необходимость, могу поделиться с нуждающимися лантусом и хумалогом. у нас в поликлинике если и есть задержки, то не на месяцА, спасибо ей) пишите сюда, кому надо, свою почту

ОТВЕТИТЬ
Айспирин
27 янв 2016 в 16:46

Ну так ведь лучше 1,7 трл руб на содержание аппарата власти потратить чем на больных. Все отсюда. Печаль...

Валентина
27 янв 2016 в 16:48

Дети - это самое ценное, что мы имеем. И дело не в вкусняшках, которые мы покупаем детям. Сахарный детский диабет не от вкусняшек начинается. Этим детям отмерено на земле не очень длинное время жизни. И к тому же жизни тяжелой. И очень хотелось бы, чтобы к этой проблеме руководство здравоохранения действительно относилось добросовестно и ответственно.
Родители больных детей сахарным диабетом практически посвящают свою жизнь для борьбы с эти недугом. И, к сожалению, среди моих знакомых пока победителей не было. Очень страшно видеть умирающего ребёнка в страшных муках и не иметь возможности ему помочь. Низкий поклон этим родителям за их мужество и любовь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 янв 2016 в 16:49

Посмотрите новости там рассказывают где наши налоги .........

Фото пользователя
27 янв 2016 в 16:50

Ну если инсулин закуплен, скорей всего не распределяют, потому что какой-то госслужащий не выполнил свой функционал. Они же все такие занятые всегда.

Viktor
27 янв 2016 в 16:53

И не только инсулина. В аптеках Новосибирска исчезла оксолиновая мазь. И это на фоне стремительно растущих случаев заболеваний новой разновидностью "свиного" гриппа, от которого еще нет вакцины.Возможные последствия от эпидемии данного вида гриппа сравнивают с "испанкой" прошлого века, унесшей в Европе десятки миллионов жизней. Это рукотворный штамм. И направлен он прежде всего против России. По данным СМИ власти ДНР располагают подтвержденными данными о том, что новую разновидность "свиного" гриппа выпустили из секретной лаборатории поселка Шелкостанция в 30 км от Харькова, штат которой состоит из американских бактериологов. В Харьковской области уже умерли десятки людей. Бушует эпидемия и в соседней Белгородской области России.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 16:54

у моих знакомых то же самое. сегодня одну бумажку спрашивают, завтра другую. и еще. чиновники для людей, а не люди для чиновников. они должны выполнять то, что обязаны, а они пытаются гонять людей и называют это --работой

27 янв 2016 в 17:14

С льготными лекарствами с каждым годом все хуже,трачу на получение инсулина по три рабочих дня, в январе ожидал неделю,ходили родители пенсионеры. Дали 2 вместо 4х, когда будет неизвестно,просили звонить чз неделю. Причем виновата система, к доктору претензий нет, Раньше выдав в день обращения эндокринолог из шкафчика.Стаж болезни 20 лет. Виновата власть и система,медицина в полном тупике,ее почти нет.

ОТВЕТИТЬ
горожанин-Нск
27 янв 2016 в 17:27

Это в прокуратуру России нужно, это не шутки типа кризис-прорвемся.

Компьютерщик
27 янв 2016 в 17:31

Импортозамещение шагает по стране. Скоро будем только анальгин кушать

ОТВЕТИТЬ
Недовольная мама
27 янв 2016 в 17:37

Дефицит лекарств налицо, сегодня в 15 детской поликлинике столкнулась с отсутствием вакцины от полиомиелита. Вот надо прививку ребенку делать, а вакцины нет, а когда будет... неизвестно... На детях государство экономит, видимо.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
27 янв 2016 в 17:37

истинное лицо страны и отношение к своим людям, "своих" мы считаем за мебель, вот и все отношение, как бы не пели бравады про заботливое и сострадательное государство Россия

ЭЮЯ123
27 янв 2016 в 18:01

"пояснила, что в таких случаях врач записывает отдельно фамилию пациента, а когда появляется инсулин — звонит".
Сейчас врач обязан выписать рецепт в любом случае. Если препарата нет в аптеке, то рецепт ставится на отсроченное обслуживание.

Елена
27 янв 2016 в 18:09

У нас та же история. Плюс не выписывают новый рецепт пока по старому не выдадут. Вот и получается, что в ноябре выдадут, а потом в феврале.И тест-полоски выдают 1 упаковку - 50 штук, а их уходит очень много (((((

ОТВЕТИТЬ
Ko4ka77
27 янв 2016 в 18:14

Наверное "кочки" весь инсулин скупили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 18:33

предлагаю создать на форуме топик именно по инсулину и всего что касается сахарного диабета 1-го типа, чтоб было проще друг другу одалживать важные препараты! может уже есть эта тема, но я не встречал!
недавно пришлось выкинуть 50 тест полосок к прибору ван тач-прибор вышел из строя, поменяли на другую модель, про полоски сказали-" у вас всё равно через месяц скор годности заканчивается"! а так бы может и пригадиль кому!

ОТВЕТИТЬ
Славич
27 янв 2016 в 19:01

Люди, Путин/Обама/Сирия/Крым тут не причем, просто такая организация, как Новосибоблфарм не может работать нормально, директор засиделся...

ОТВЕТИТЬ
хорошая
27 янв 2016 в 20:52

спасибо скажите сами знаете кому

человек
27 янв 2016 в 21:10

а то что инсулин налево толкают это норма что ли???И сладости тут не при чем

Алиса
27 янв 2016 в 21:12

Детям до 3-х лет тоже много каких лекарств бесплатно положено. А на деле? Покупайте сами! Да подороже, подороже...

27 янв 2016 в 21:33

Это всё госдеп США виноват, он не только нас гриппом заражает, но ещё и инсулин из-за его подрывной деятельности исчезает. Путин помажи!!!!!

27 янв 2016 в 22:57

Эндокринологи утверждают, что количество съедаемых конфет не влияет на появление сахарного диабета. Точной причины возникновения не знает никто. Мой сын ел сладкое два раза в год - в новый год и на день рождения (я его зубы берегла от кариеса). В 4 года он попал в реанимацию с диагнозом "сахарный диабет". Другое дело, что о нехватке инсулина или других жизненно важных препаратов нужно действительно обращаться в минздрав. Так нам не выдавали тест-полоски. Я написала на сайт минздрава письмо. Ответ был небыстрый, но положительный. Хотя по закону не обязаны обеспечивать тест-полосками. Теперь выдают, правда очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Макар
27 янв 2016 в 23:04

Жене перестали детские перечислять! Звонит , говорят денег нет) Видать реально кризис(

28 янв 2016 в 09:19

Странная мамаша. Сам в 22 инсулин беру. В декабре действительно не было. В январе появился, и за декабрь и за январь выдали. В чем проблема? У меня ВСЕГДА минимум месячный запас инсулина лежит. Думать надо заранее, а не надеяться, что у нас все как по часам работает.

ОТВЕТИТЬ
Жека123
28 янв 2016 в 10:22

Качки весь инсулин скололи)

квадрикот
28 янв 2016 в 12:49

А мне 5 лет назад в аптечном пункте по выдаче лекарств по беспл.рецептам в поликлинике на Морском пр.(академ) то же в декабре сказали, что нет инсулина (ребенок болен с 12 лет. На мой вопрос "что делать" с улыбочкой предложили КУПИТЬ у них в аптечке "Хумалог" но по-дешевле, чем в простой аптеке. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ???!!! Бесплатно - нет, а вот купить вам по-дешевле - всегда пожалуйста... Пригрозил звонком в вышестоящую организацию и прокуратуру. Через 10 минут инсулин нашелся, правда в другом районе, но это были мелочи... Сейчас проблем особых нет, да и пункт там теперь другой и аптекарша там теперь другая - внимательная и вежливая.

Ольга
28 янв 2016 в 14:10

На прошлой неделе была прямая трансляция с мэром Локтем,
я задала вопрос про обеспечение лекарствами, и конечно же мой вопрос был проигнорирован, куда важнее оказывается обсуждать пробки в городе и переименование улиц. Видимо эти проблемы больше беспокоят мэрию, чем больные дети

добро
28 янв 2016 в 23:30

мы тоже наблюдаемся в той поликлиннике нам сказали- ничего НЕТ

юля
29 янв 2016 в 20:34

так много здесь рассудительных встречается - раньше надо думать, меньше сладкого, покупайте сами как в Америке и т.д. И самое смешное основная масса таких коментаторов даже не представляет, что такое ребенок инсулиновый диабетик! А какое у нас количество инсулина надлежащего качества (чтоб не угробить здоровье окончательно, а поддерживать его). не буду освещать все нюансы данной проблемы. Так что милые дамы и господа, не сведующие о чем говорите, дай вам бог и вашим близким ни когда с таким горем не столкнуться и не узнать что это такое!

Загрузка...