NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Новосибирске прошли пикеты за отставку Кадырова

В Новосибирске прошли пикеты за отставку Кадырова

26 января представители новосибирского отделения «Яблоко» провели в центре города серию одиночных пикетов за отставку главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как сообщается на сайте «Яблоко», представители новосибирского отделения поддержали федеральную акцию партии и провели 26 января серию одиночных пикетов с требованием отправить в отставку президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Пикеты прошли в центре Новосибирска в Первомайском сквере. Помимо требования отставки один из плакатов пикетчиков гласил «Кадыров — Позор России». «Пикеты прошли без происшествий, за исключением нескольких провокационных реплик, озвученных прохожими», — отмечается в сообщении «Яблока».

Партия «Яблоко» публично поддержала заявление «Конгресса интеллигенции против войны, самоизоляции России, реставрации тоталитаризма», потребовавшего ранее отправить в отставку президента Чечни. Это требование прозвучало в ответ на выступление Рамзана Кадырова, заявившего 12 января, что к представителям внесистемной оппозиции следует относиться как к «врагам народа» и «предателям».

«Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность», — цитировал сайт правительства Чечни Кадырова.

НГС.НОВОСТИ

Фото yabloko.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления