7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:10

Ну вот, а вы боялись. Всё будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:10

Ну вот, а вы боялись. Всё будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
либерал 1996 года рождения
27 янв 2016 в 13:11

Ничего не получится. Потому что это системный кризис.
Из системного кризиса невозможно выйти без радикальных реформ.

Любые настоящие реформы,а не полумеры или фирменное российское "шаг влево - два шага вправо", дадут побочное действие на политику.
Невозможно одновременно "развивать конкуренцию" в экономике и уничтожать конкуренцию в политике. Рано или поздно встает выбор: или мы движемся к рыночной экономике и конкурентной политической системе, или мы отказываемся от рынка и держим курс на построение Северной Кореи.

В этом году пройдет выборы депутатов Государственной Думы, если во власти еще остались умные люди, то они позволят оппозиции хотя бы в каких-то минимальных количествах получить мандаты в новом созыве.
Если у власти ума нет, то так и будет четыре филиала партии власти, которые по принципиальным вопросам голосуют одинаково.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 янв 2016 в 13:11

Да ладно .... Вот это новость!!! А у нас разве кризис???? А как же рапорты министров экономики и самого В.В. Путина, что у нас все отлично, все развивается и становится лучше день ото дня????? Антикризисный план - да на столько миллиардов - это видимо шутка )))))

крылов
27 янв 2016 в 13:12

" А вы, друзья как не садитесь, вам и трилиона не хватит !!!! "

счастливый
27 янв 2016 в 13:14

целый ряд инициатив Минтруда был отвергнут: это идея прогрессивного подоходного налога на "сверхвысокие" заработки, а также "упорядочивание" уровня оплаты топ-менеджмента госкомпаний и госкорпораций.
При этом правительство готово обсудить поддержку физлиц, имеющих ипотечные валютные кредиты и в силу этого "находящихся в трудной жизненной ситуации". Однако обсуждение – по плану – намечено на декабрь.

спартак машанин
27 янв 2016 в 13:14

Это все прожрать выделено. Не видно мер по структурным изменениям экономики страны. Льготы мелким предпринимателям, средним и прочим, оказывающим услуги или что-то производящим.

Викон
27 янв 2016 в 13:18

На Россию давит экономический кризис. Но пропагандистская машина Кремля предпочитает не замечать эту проблему и выбирает Германию в качестве нового объекта для нападок. "Российские СМИ внушают телезрителям, будто Германия находится в шаге от развала, и выдумывают для этого несуществующие истории", - говорится в материале немецкого журнала Focus.
Так, например, на прошлой неделе московский таблоид "Совершенно секретно" сообщил о том, что в Германии русские немцы якобы напали на приют для беженцев. В статье утверждалось, что из-за бессилия немецких властей перед мигрантами около 400 выходцев из России объединились в отряд самообороны и с бейсбольными битами в руках разнесли центр размещения мигрантов в городе Брухзаль. Но в действительности эта история, как отмечает Focus, преувеличена как минимум в сто раз. По данным полиции, 16 января в соседнем городе Карлсдорф-Нойтард четыре человека разбили окно в приюте для беженцев. Материальный ущерб составил 300 евро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:20

Вчера слушал о том , что во время раздутой цены на нефть -Россия заработала триллионы рублей или баксов.. не обратил внимание . И сразу вопрос - ГДЕ они ? Оглянуться вокруг- нет ничего ..построенного на федеральные деньги . Все делается за счет заработанных крох внутри регионов . Я так понимаю щас мы еще скидываться будем .. на выход из кризиса ...Крым , Кавказ ...и Дальний Восток ( ну леопарды же должны как то жить, их кормить надо) !!!

ОТВЕТИТЬ
вадим
27 янв 2016 в 13:21

Ради 250 тысяч человек занятых на типа "российском" автопроме, вбухивать туда столько денег. Хотя кто у нас про людей думал когда. Думается эти деньги банкам отдадут, чтобы кредитовали население для покупки "российского" авто.

27 янв 2016 в 13:23

А зачем наша власть держит 88 млрд. долларов в американских государственных облигациях?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 13:23

вобщем, план есть, а денег нет. путиноэкономика в действии.

Птичка Феникс
27 янв 2016 в 13:24

А мы как-то и не сомневались по поводу "умности" плана.

Survivor
27 янв 2016 в 13:33

Автопром впсиали по принципу - что первое вспомнилось или спички тянули?

Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:33

Непонятно почему государство поддерживает наш автопром. Он же весь уже давно в частных руках, т.е государство тратит наши деньги на поддержку неких частных компаний, которые не могут выпускать нормальную продукцию, за которую народ проголосует рублем. Да что лукавить, шлак выпускают, не соответствующий цене, которую за него просят.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 13:34

"При этом министерства оценили свои потребности в антикризисном финансировании по меньшей мере в 1,7 трлн руб. " Нормальные такие потребности....
Не у всех еще яхты есть?
Может, раздать не по потребностям, а по труду?

ну вот
27 янв 2016 в 13:36

Считаю более правильным по смыслу было бы так: "Подготовили план по распилу 737 млрд рублей под предлогом борьбы с кризисом".

27 янв 2016 в 13:36

138 млрд., Карл!!!! Не слишком ли пышные похороны у автопрома получатся?

ZZZZZZzzя
27 янв 2016 в 13:36

Мне понравилось как путин в интервью немецкому Bild сказал.
-Что вы понимаете под словом Крым?
-.... они там, что то ляпнули...
А он им в ответ.
- А для меня Крым это люди!!!

Очень красиво сказал! Люди... Прям загордился сразу, что президент про людей думает... не спит и всЁ думает...
Как в том анекдоте... Душ по триста бы, не мешало.

И заголовок у статьи в тему... "Путину подготовили антикризисный план..." Сразу представляется, как он бедный с воды на хлеб перебивается, так же как 80% людей в стране о которых он неустанно думает. А ему тут раз и план подготовили, чтобы не страдал...

27 янв 2016 в 13:37

Курс и инфляцию такими деньгами конечно не удержишь. А распил будет неплохой.

ted
27 янв 2016 в 13:38

Про поддержку автопрома не просто не смешно, уже прямо за державу обидно. и это на фоне ежедневных лозунгов по борьбе с коррупцией.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:39

Автопром- автомобиль - автопром, а ведь главное, чтобы было, что покушать по приемлемой цене, чтобы российская зарплата не уменьшалась, а уменьшалась цена на потребительские товары!

ОТВЕТИТЬ
Я из СССР
27 янв 2016 в 13:41

Для поддержки автопрома пусть чиновники начнут пользоваться продукцией, произведённой в стране под его непосредственным руководством, особенно покупаемой за бюджетный счёт, как это делали в Союзе, разъезжая на «Волгах». а не отправлять деньги западному производителю. «Лада-Калина» его заждалась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:41

Учитывая бюджет только нашей области, сумма - копеечная. Смыл?

Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:46

"Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились..."

ОТВЕТИТЬ
Я
27 янв 2016 в 13:46

Сейчас эти машины никому уже не нужны!!! Лет 40 назад надо было в автопром вкладывать, сейчас это выброс денег!!!
У всех хватает машин и берут не "баклажаны", а иномарки!!!

вопрос
27 янв 2016 в 13:47

Это чтобы волнений на автопроме среди рабочих не было?

Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:51

"Страна (Россия) 2030 (года) - это страна, где будет комфортно. Это страна, в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги. Наконец, как мне кажется, это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю"
А. Улюкаев, Глава Минэкономразвития РФ

ОТВЕТИТЬ
Гор
27 янв 2016 в 13:53

НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ДЕНЬГИ -их все равно освоят ! Нужны независимые и административные суды и гарантированная законом безопасность и равенство ВСЕХ перед законом а капитал и предприниматели сами себе заплатят !

достало вранье
27 янв 2016 в 13:55

Т.е . мирровое разделение труда ничему не учит! Ну не нужны наши авто ни на внутреннем ни на внешнем рынке!!!
Лучше выращивайте и выпускайте экологически чистые продукты питания, на экспорт в том числе!
Нам что, нечего миру предложить кроме нефти и газа?? Ну да...до сих пор нечего!

Классика жанра
27 янв 2016 в 13:55

Распилят и этот план, и пусть пилят.
Уже смешно смотреть, как планами нам морочат голову.
Системный кризис доведёт своё дело до логического конца, несмотря на чьи-то планы и распилы.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 13:58

Сделайте уже "контрольный в голову" российскому автопрому уже и похороните Ленина .... Это были бы самые лучшие новости для миллионов россиян !

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 14:02

Михаил Веллер:
"Так вот понятно, что на том самом Гайдаровском форуме должны были бы говорить о том, что нужно делать, чтобы поднималась экономика. А вместо этого обсуждали, у кого еще сколько можно отобрать денег для того, чтобы наполнить бюджет...."

Abdulla
27 янв 2016 в 14:06

Чью они автомобильную промышленность будут поддерживать? На сколько мне известно, АвтоВАЗ и др. заводы уже давно проданы европейцам, и деньги они за границу вывозят и конторы, наверняка, там зарегистрированы. Где отечественный автопром?

Маймут
27 янв 2016 в 14:08

Зачем нам нужен автопром, если дорог как не было так и нет.
А вообще не смешно. Вместо того чтобы снижать налоги, энерготарифы, улучшать работу судов, что-то сделать для защиты частной собственности, мы читаем про очередной распил бюджетных денег по карманам приближенных физ. лиц.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 14:09

задолбали с этим автпромом...цены скоро у них как мерседес. .только качество. .г...

27 янв 2016 в 14:16

то что освоят, сомнений нет, а вот будет ли результат, сомневаюсь...

27 янв 2016 в 14:17

Уже говорили - зачем им антикризисный план, у них всё хорошо. Тот же Новосибирск лидирует по продаже дорогих машин. А про отечественный автопром - это прям так неожиданно и так ново ...

VIKTOR
27 янв 2016 в 14:37

Еще-бы тотальный контроль за выделяемыми средствами ввести. И прогрессивную шкалу подоходного налога - как это было в СССР и как это существует во всех развитых странах (правда, я уверен на 100% процентов, что Дума его не пропустит). И количество чиновьече-бюрократического аппарата уменьшить. А то количество чиновников зашкаливает. По данным СМИ их количество в 7 раз больше, чем в бывшем СССР. Все сидят вокруг нашей общей кормушки (бюджетов разных уровней). Да еще и стараются урвать побольше, установив себе самостоятельно оклады. И это при том, что деревня разорена, заводы и фабрики не работают. Я раньше работал на производстве - в ПТО работали 2 человека. Сметы, калькуляции считали вручную. Сейчас на нашем месте сидит 9 человек. Все забито оргтехникой. Объем продукции не увеличился. Но все что-то считают, пишут, рисуют. В прошлом году нам с помпой все уши прозжужжали о снижении "золотых парашютов". Оказывается депутатам Госдумы их нельзя снижать - не положено по Конституции. И выплатят каждому депутату по 1,6 млн. рублей. И зачем нам столько партий. Их-же всех кормить надо. В Китае одна партия и китайцы живут и радуются.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 14:44

не было печали -пока бабка не завела поросят- аннексировали крым и получили снежный ком проблем

безобразие!почему в антикризисном плане правительства нет ни слова о поддержке нефтяной отрасли и кластеров в нсо?!

27 янв 2016 в 15:14

В российском театре абсурда новая премьера - "Антикризисный план". После премьеры банкет на 737 миллиардов.

Фото пользователя
27 янв 2016 в 15:20

Российский Автопром сейчас в моём понимании группа ГАЗ , остальные полная бездарщина (например ВАЗ) , ну как понимать такое что во всём мире Автопроизводители сейчас из кожи лезут что бы наладить производство недорогих Паркетников а наш ВАЗ наоборот спаливает деньги на никому не нужные уродливые Седаны... Это же бред какой то. Ни копейукт не вложу в АвтоВАЗ пока там сидят Деды советские подконтрольные Рено-Ниссан. Разумеется в Рено-Ниссан всё сделают что бы на Автовазе производились уродливые машины которые будут покупать только в Российской глубинке. Никогда Рено-Ниссан не сдалает так что бы Лады были лучше Ниссанов и Реношек. Они сделают всё что бы на Автовазе не производились современные Кроссоверы , если выпустят то это будут крайне отсталые модели лет на 15.

ОТВЕТИТЬ
смех и грех
27 янв 2016 в 15:40

Да какой план может быть у этой команды. Они при 140 баксах за бочку ничего не сделали , 15 лет сидят одни и те же, а сейчас и подавно не сделают . План выхода из кризиса заключается в повышении налогов ( теперь это называют сборами и взносами) закручиванием гаек для остатков экономики и граждан. Вот 100% можно утверждать что банкиры и друзья типа Сечина не пострадают их поддержат .. Да и кто при всём желании восстанавливать то будет? Где кадры ? Их готовить годами нужно...Да и при таких ЗП пахать на собственника который не понятно как получил заводик как то мало хочется самоотверженно народу как мне кажется ...так день прошёл да и ладно.

Своя правда
27 янв 2016 в 15:44

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления" (Салтыков-Щедрин).

работник завода
27 янв 2016 в 15:46

Отечественный автопром нужно поддерживать. НО!! делать это нужно когда в целом наблюдается рост экономики и благосостояние населения и не вбрасыванием денег под ножовку а созданием внутри страны эффективных производств комплектующих для автопромышленности с целью снижения себестоимости и повышения качества выпускаемой продукции. Сколько бы в бочку с дектем не клали мёда эта бочка не станет бочкой с мёдом.

Ни разу не экономист...
27 янв 2016 в 16:05

План - это, конечно, хорошо. Только ведь опять всё сводится к банальной раздаче денег...Ну, а как насчёт реформ в экономике? Ведь у нас столько экономистов! Целые институты работают, одних названий десятка два наберётся! А для особо продвинутых ежегодно Гайдаровский форум проводится (кстати, интересно, за чей счёт сей банкет? Сильно подозреваю, что за казенный!). И вот кого ни послушаешь - все обсуждают, как и за счёт чего (вернее,кого ) сократить расходы бюджета ! И что-то ни от кого не услышал: а, может быть, как-то увеличить его (бюджета) доходы? И как это сделать!
А вот у меня такое предложение есть! Все эти "институты" - читай, кормушки - распустить! Деньги им платить - прекратить! И пусть наши умные экономисты-теоретики открывают свой бизнес, своё производство и на практике, личным примером покажут, как использовать те невиданные возможности, которые появляются в кризис и о которых они нам говорят! Расходы сократятся - раз! Доходы (за счёт налоговых поступлений от созданных ими предприятий) увеличатся - два! Новые рабочие места появятся - три! И это будет реальный шаг к выходу из кризиса!

Юрий
27 янв 2016 в 17:14

Антикризисный план должно принимать новое правительство

27 янв 2016 в 17:39

Посчитали: из страны можно выжать 737 млрд руб., ну, пилонём напоследок!

Сеня
27 янв 2016 в 19:15

Это всего то 9 млд $. Что-то как-то маловато. Пусть олигархи дадут по миллиарду.

знаток
27 янв 2016 в 19:46

Лет 15 назад говорили что "Самый лучший выход из кризиса это - Шереметьево 2". С тех пор так ничего и не изменилось.

ОТВЕТИТЬ