23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Фото пользователя
27 янв 2016 в 11:11

Я бы съездил на вечерний сеанс, но где поставить машину там ? Та же мэрия там все парковки ликвидировала

ОТВЕТИТЬ
Anton
27 янв 2016 в 11:22

Помню, это был первый кинотеатр с несколькими залами, когда еще не было ТЦ с кинотеатрами по всему городу, и в Победе еще был всего один зал. Но с тех пор у них что то пошло не так, и конкуренция не оставила Пионеру шанса.

ОТВЕТИТЬ
город54
27 янв 2016 в 11:27

Через месяц растяжка на ул. Горького - "Сдам в аренду "Пионер"
( без подписи, просто нужный человек)

27 янв 2016 в 11:35

У мэрии как-то нелепо все дела вести получается...

Фото пользователя
27 янв 2016 в 11:43

был недавно там, так как время сеанса самым удобным оказалось.
Стоимость билета в 3д оказалась ниже, чем обычный билет в 2д в других кинотеатрах.
Но вонь в туалете ужасная, как в общественном туалете. Ремонт конечно устарел и кресла не такие удобные, как в Ауре например

А зачем мэрии кинотеатр? Может быть эффективным решением было бы его продажа с условием сохранения сферы деятельности например на 5 лет?

1234567
27 янв 2016 в 11:47

пионер это плутон

Пролетарий-налогоплательщик
27 янв 2016 в 11:54

В данном случае совсем не кипит мой разум возмущенный. В Пионере цены на билеты самые доступные всегда, в том числе и в праздничные дни. В сравнении с Победой- почти в два раза ниже. Пусть мэрия припишет себе заслугу в этом социальном проекте и успокоится. Даешь низкие цены на билеты в кино!

Фото пользователя
27 янв 2016 в 12:07

впечатление двойственное. С одной стороны плохо что такие потери несет муниципалитет от неэффективного использования имущества. С другой стороны хорошо что такие вещи выявляются и устраняются. Раньше и такого не было.

паравос
27 янв 2016 в 12:20

неплохо было бы кого-то прижучить за такое. Конечно не мэр и не глава района, но обязательно существует чиновник который ставил свою подпись на пролонгацию договора аренды, и он-то наверное все видел, и понимал, и "почему-то" молчал..

Михаил
27 янв 2016 в 12:27

Кинотеатр принадлежит сети арт-сайн-синема. Я не понял, что арендует мэрия и зачем?

ОТВЕТИТЬ
lilia
27 янв 2016 в 12:59

Мэрия постоянно где-то деньги теряет(((

Чукча с левого берега
27 янв 2016 в 13:02

Представьте себе, сняли вы развалюшку, довели её до божеского уровня внутри и сохранили исторический облик снаружи. Пришел хозяин и говорит: "классно как всё получилось, давай-ка я с тебя больше брать буду".

Мда
27 янв 2016 в 13:13

Вообще то ставка аренды вроде падает кругом?
Таки что не не менялась это не плохо, больше то не возьмут...

АННА
27 янв 2016 в 13:35

А что молчат про аренду кинотеатра ПОБЕДА? Кинотеатр сдан в аренду на 50 лет!!! за смешные деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гор
27 янв 2016 в 13:47

Господа а у меня вопрос Кто жалеет что он не у кормушки и в шоколаде и кто считает что нужно жить по справедливости -закону!

ОТВЕТИТЬ
Гор
27 янв 2016 в 14:01

Как люди не понимают (или делают вид )что в стране есть все ресурсы для нормальной жизни только нет нормальных правовых отношений (точнее из отсутствием )гос-во---народ.И пусть нас не отвлекают от пустого холодильника ни внешними врагами ни падающей нефтью !

27 янв 2016 в 14:14

Могу вам показать видео, как выглядел Пионер внутри, когда Арт-Сайенс начал в нем делать ремонт. Просто работал в студии, которая еще была внизу, поднялся и снял. Это был сарай, который просто мог развалиться.
Они спасли городу Кинотеатр, за что и получили некоторые льготы. Так что тут все нормально. Никаких лишних денег тут нет. Есть люди, который много сделали для города. Жаль лишь, что студию не смогли мы сохранить...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 14:18

Вероятно,этим зданием очень заинтересовался кто-то...например какой-либо из столичных банков))

999
27 янв 2016 в 14:42

Единственный кинотеатр в городе где можно купить билет за 150 рублей! Мой любимый кинотеатр уютно в залах и звук не так бьет по ушам как в остальных. Очень плохо что так . Наверно закроют. Очень жаль((((( только туда ходим

маруся
27 янв 2016 в 15:00

волноваюсь за судьбу зданий, попавших в руки муниципалитета
На повестку дня может выйти вопрос и о бассейне "Нептун"

Ириша
27 янв 2016 в 15:13

Слушайте, ну вы как маленькие со своими вопросами и комментариями, ей богу. Аренда, которая пишется в договоре аренды и платится официально на расчетный счет - это две разные цифры! Возможна такая ситуация, что тот, кто содействовал умалчиванию и забыванию вопроса по пересмотру арендной платы в казну города, и получал наличкой некую сумму в карман. Все просто. Это как белая и серая зарплата.

нннууу
27 янв 2016 в 15:21

фывв, Открою маленький секрет: помещения мэрии и прочих гос и фед. собственности уходит по долгосрочному договору аренды (10 и более лет) юрлицу за стоимость ниже рыночной в разы,а бенефициаром этого юр.лица является человек близкий какими-либо связями нашим чиновникам, отвечающим за решение кому передать данный объект недвижимости. Затем уже это юр.лицо передает объект по договору суб.аренды реальным пользователям по цене уже равной рыночной стоимости аренды в данном помещении.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 15:22

Вообще-то, прозвучало, что профиль учреждения меняться не будет. Там не идёт речи о продаже в частные руки, значит, аналогия с "Космосом" не уместна. Аренду привели в соответствие, когда увидели этот экономический косяк. Или мэру надо было дождаться, пока его прокуратура об этом вежливо попросит? Никуда не денется кинотеатр, просто владельцы смирятся с более тощей маржой, как у других прокатчиков

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
27 янв 2016 в 15:51

Руки прочь от "Пионера"!

27 янв 2016 в 16:07

Комментаторы, получайте информацию из разных источников.
На место кинотеатра Пионер уже определён новый арендатор - театр Афанасьева.
Статьи есть на сайтах "Новосибирские новости" и "Тайга.инфо"

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2016 в 16:26

Кому-то повезло найти!

Фото пользователя
27 янв 2016 в 16:40

Как это не называют, информация открытая же ООО "АртСайнс Синема Дистрибьюшн", Директор: Саинова Любовь Альбертовна , - вся инфа с их сайта

Фото пользователя
27 янв 2016 в 17:59

А какие дискотеки были в Пионере в 90 х!Я помню !

Дмитрий Михалыч
27 янв 2016 в 18:19

Это кинотеатр моей юности. Помню, я там смотрел Звёздные войны, впервые на большом экране, а не в видеосалоне.
А ещё там по соседству до начала 2000-х была автостоянка (между Пионером и Советской).
Не понимаю, зачем нужна так называемая "эффективность" в отношении данной недвижимости. Надеюсь, Локоть отстоит данный объект.

27 янв 2016 в 19:26

На практике, хочу сказать, муниципальное имущество бывает попадает арендатору в руки в таком состоянии, что арендная ставка не такая уж и заниженная. Более того, лично была свидетелем, как МУП сдал в аренду убитое помещение, арендатор сделал за свой счет полностью капитальный ремонт, а на след. год ему подняли ставку аренды, потому что помещение теперь не в состоянии "требуется ремонт", а в хорошем. Арендатор - в недоумении, ему говорят: "не нравится, съезжай!". А на вопрос по поводу частичного возмещения расходов на ремонт, пожимают плечами: "никто, мол, и не заставлял делать ремонт". И напоследок вопрос: вы помните в каком виде был раньше кинотеатр "Победа"?

warshaw
27 янв 2016 в 20:58

Конечно, давайте поднимайте цены на билеты. Кинотеатры и все остальные организации передать частникам. Там еще есть где можно нагреть лапу?

Карина
27 янв 2016 в 21:06

А почему не говорят, что это единственный кинотеатр по нормальным ценам!!!! Уважаемые чиновники учитывайте это!!!

гость
28 янв 2016 в 03:31

скоро опять мэр будет крайний или губернатор, перераспределение доходных мест в самом разгаре)

Paul
28 янв 2016 в 11:26

В статье мимоходом говориться о реконструкции помещения в 2000 годах, там все переделали там даже не только стены оставили а их половину убрали , там абсолютно новое здание сделали проводка, отопление , площадь поменялась,отделка , я все это видел ( у меня там друг работал ) . А вопрос ? А за чей счет? Не мэрия же финансировала эту стройку. Там был частный инвестор с которым была договоренность, а сейчас походу его хотят кинуть. Ну это нормально в нашей то стране.