22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Мучить зверей нельзя
26 янв 2016 в 15:27

Все такие сердобольные, "бедная кошечка", "люди звери" и т.п.
Интересно, что бы Вы сделали с кошкой которая вдруг, по какой-то ведомой только ей причине решила, что Ваш трехлетний ребенок ей страшный враг, и в клочья разодрала ему ноги, искусала руки, и расцарапала лицо, да так вцепилась, что её от ребенка отрывать пришлось?

ОТВЕТИТЬ
Мучить зверей нельзя
26 янв 2016 в 15:27

Все такие сердобольные, "бедная кошечка", "люди звери" и т.п.
Интересно, что бы Вы сделали с кошкой которая вдруг, по какой-то ведомой только ей причине решила, что Ваш трехлетний ребенок ей страшный враг, и в клочья разодрала ему ноги, искусала руки, и расцарапала лицо, да так вцепилась, что её от ребенка отрывать пришлось?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 15:37

Бедное животное! Это не люди - это звери!
В сентябре мой кот ушел гулять (у меня 1-ый этаж, он каждый день гуляет ночью, держать бесполезно все равно сбежит не важно как, мы 2 года боролись, в результате привыкли к его похождениям) как обычно часов в 12 ночи, окно мы не закрываем, т.к. через него возвращается, в 5 утра обнаружили его возле своей кровати: весь в крови, шерсти на голове нет, он не мяукал, он плакал от боли, как он залез в окно я не представляю. Отвезли ветеринару, поставили диагноз: двойной оскольчатый перелом передней лапы и черепно-мозговая травма. По версии врачей схватили за шерсть на голове и избивали металлическим предметом. Сделали операцию, кот до сих пор ходит со спицами, торчащими из лапы и когда их снимут не известно. Мне вот просто интересно, чем мог помешать кот, что над ним так издевались! Это беззащитное создание, которое за себя и ответить не может!

ОТВЕТИТЬ
provoker
26 янв 2016 в 15:39

все спрашивают - зачем бить кошку, и мне тоже непонятно, зачем.
Откуда известно что ее избивали и выбросили? Экспертизу провели или свидетели есть?
Может быть, кошка сама залезла в пакет с мусором который не протолкнули на этаже, сорвала его, упала вниз и сильно побилась по дороге.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 15:42

как можно связаться с Аленой? могу помочь транспортом, есть кой-какие лекарства котячьи, могу кормом или немного денюшкой

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 15:49

Мне бабушка всегда говорила, того кто обидел кошку, ждет такая же участь. Я в это верю. Нельзя трогать священное животное.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 16:00

людей так не любят...ну, может раз в году к 9 мая о пенсионерах вспомнят, а потом весь год никому не нужны..

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 янв 2016 в 16:20

Телефон указан в Контакте, если кто хочет приютить животное

Алексей
26 янв 2016 в 16:52

Вы меня конечно извините, но! у нас тут все такие защитники животных, а вот если уличная собака набросится на вас, вы будите стоять и мило улыбаясь говорить "кусай меня, мне же нельзя тебя ударить". У нас в городе уже на каждом углу бродят псины, мимо которых пройти страшно. Причем большая часть из них особенно при виде велосипеда бросается на него сломя голову пытаясь цапнуть за ногу.
А как писалось выше, приравнивать жизнь животного и жизнь человека, вы извините, в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
Аксённа@
26 янв 2016 в 17:00

Уважаемые Журналисты НГС, дайте, пожалуйста, телефон зоозащитника или ветеринарной клиники, где кошку лечат.
Я хочу помочь её вылечить и заберу себе домой жить, как только это будет возможно, как только она начнёт поправляться и мы сможем обходиться без капельниц, уколов и специальной перевязи.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 17:04

Люди! вот поэтому вас и настигают беды, вы рожаете больных детей. сами умираете в муках - вы бесчеловечны,жестоки. ( Не касается добрых людей, в которых верю)

Фото пользователя
26 янв 2016 в 17:09

Кстати. Спустить кошку в мусоропровод. Это излюбленное действо всех поколений, как появился мусоропровод. Этим занимались самые низшие мальчики из разных сословий. Я знаю, что в моем детстве были такие "крутые", которые только перед кошкой могли тощенькую грудь выпятить. И показать другим какие они силенок своих и умишек скопили.
Знаю, что были такие у сына.
Прям поколения мусоропроводчиков. Они друг друга по поколениям клонируют. Видимо мусоропровод у них как-то в генах гудит - кинул и ждешь звук, как гудит, как разбивается тело, как мяукает - и на душе ляпота. А потом грудь худосочная колесом - я круть.

Катя
26 янв 2016 в 17:16

В нашем районе обитал до недавнего времени бездомный очень ласковый игривый подросток-щенок. Игрался, ластился ко всем, всем двором подкармливали как могли. По осени пара подростков как-то поздно вечером, РАДИ ЗАБАВЫ, отрезали этому щенку хвост!! Как кричал этот бедный щенок, лучше не слышать...Забился в подъезде, весь первый этаж кровью залил...Пару дней потом бродил по двору весь скукоженый и поникший, все пытался лизать остаток хвостика, с которого кровь текла, ни к еде, ни к воде не прикасался...Где теперь эта собачка не знаю!.. Здесь пишут в комментариях, что могло бедное животное сделать людям, за что получило такие побои. Иногда, как видите, НИЧЕГО! Просто, ради забавы, чтобы поглумиться над слабым, вот так поступают НЕЛЮДИ...

Алена молодец

Облако
26 янв 2016 в 17:53

Не могу поручиться за точность цитаты, но в Библии сказано: "Участь сынов человеческих и участь животных есть одна участь: как умирают те, так умирают и эти. И одно дыхание у всех; и нет у человека преимущества перед животным".
ЛЮДИ! "Одно дыхание у всех" - у всех жизнь одна, и у вас, и у обыкновенной котейки, собаки и прочих наших братьев меньших, и не надо говорить об особенной ценности отдельного живого существа - человека. Природа сможет прожить без человека, а вот человек?...
Вот пишу, а на меня смотрит наглая рыжая кошачья морда, которая тоже 14 лет назад была извлечена из мусоропровода. Ничего в жизни не меняется...

ОТВЕТИТЬ
М-да Уж
26 янв 2016 в 17:53

Почему не осветили информацию -куда можно перечислить деньги на лечение кошки !очень жалко !...люди некоторые совсем с ума сходят !

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 18:07

Завалить полицию заявлениями о подобных случаях! И чем больше - тем лучше. Плюс придавать дела общественной огласке.

Лукошко
26 янв 2016 в 18:42

Желающие помочь кошке или приюту в целом могут найти Алёну Святову Вк. Группа "Кошкино лукошко". cat_nsk
По вопросам удочерения Мии тоже туда. Там ещё других очаровательных котиков можно посмотреть!

Таня
26 янв 2016 в 19:11

Вот нелюди!!!! Бедная котейка. Явно не взрослый человек это сделал... А вот современная шпана... Иногда мимо шумной толпой пройдут, громко "ржа" и ругаясь матом, опасаешься чтоб тебя не пнули .... А бедная животинка для них что???? Куда мы катимся :( ????

Фото пользователя
26 янв 2016 в 20:48

Я не люблю животных. Когда я говорю это, то я имею в виду, что не планирую заводить для себя кого-либо. Ребенку в будущем, конечно, не откажу в кошечке или собачке, при условии, что ребенок сам будет за животным следить и ухаживать.
Да. Я не люблю животных. И когда я это говорю, я НЕ имею в виду, что я их пинаю, избиваю, выкидываю в мусорку. Я так же могу пожалеть бездомного котенка и налить ему молочка. Или прикормить замерзшую зимой собачку со сломанной лапкой. Или прочитать статью про изверга избившего беззащитное животное и пожалеть эту бедную кошечку, мысленно пожелав ей найти хорошего хозяина.
НЕ люблю и НЕНАВИЖУ - это разные вещи. Не любя, я остаюсь человеком. Я просто не буду приручать тех, за кого не хочу нести ответственность. Это лучше, чем потом жестоко выкидывать животных в помойку, калеча и избивая.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 20:56

Моей Фросечке 13 лет, всякое было, но я же не выкидываю ее на помойку. Просто нужно иметь терпение, внимание и любовь. Не у всех это хватает к сожалению.

Человек
26 янв 2016 в 21:11

Пожалуйста, держите в курсе. как у кисоньки дела! Быстрейшего выздоровления лапочке! Денежку сброшу завтра на указанный телефон. Злодеям все вернется

Wiskar