24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:52

Ну не могу я понять - за что можно ИЗБИТЬ кошку?
Что она может такого сделать, за что её необходимо покалечить и выкинуть, как мусор???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:52

Ну не могу я понять - за что можно ИЗБИТЬ кошку?
Что она может такого сделать, за что её необходимо покалечить и выкинуть, как мусор???

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 12:53

Только трусливый и тупой "человек" может обидеть домашнее животное. Очень прискорбно, что таких, судя по статьям, становится все больше.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:55

когда у нас уголовку за это сделают, ну как в этой загнивающей

Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:55

Не понимаю. Ну да бывает топят котят, неприятно, но... А вот бить и выкидывать в мусорку - непонимаю.

ОТВЕТИТЬ
Мда
26 янв 2016 в 12:57

Всегда негодую, когда такое с животными делают. Это изверг, а не человек сделал. Вы конечно можете злиться, когда кошка нагадила не там, или не ест, что дают или еще что, но до такой степени злиться, чтобы избивать - это уже не нормально. Это же животное, чего вы от него хотите. Максимум можно мордой натыкать. В общем нервы лечить надо некоторым. А может это сделали чьи-то детки, они сейчас совсем дикие пошли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:57

Самый страшный зверь-это человек(((

26 янв 2016 в 12:58

Отдайте кошечку мне

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
26 янв 2016 в 13:00

"Господа, вы звери" (с) кф "Раба любви" А когда начнут спасать выброшенных на свалку людей?

ОТВЕТИТЬ
&&&&&
26 янв 2016 в 13:00

у меня реально кружится голова от таких статей. Ну как можно то?
Господи помоги бедняге,(((((((( плачу....
тут случайно свою подопнешь когда под ногами крутится и не сильно и то потом извиняешься перед ней.
У меня слов нет...

ОТВЕТИТЬ
N/
26 янв 2016 в 13:01

А где же стандартные комментарии "Вы людей не любите, любите только животных, а на остальных наплевать"?
Отвратительно, как поднялась рука избивать животное, которое не может ответить ( в отличие от собаки)! Посмотреть в лицо этим "героям". Для меня, если человек так может поступать, это уже штамп на нем, даже в списке моих знакомых таких не будет.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 13:03

Душа болит за животных...
Оно понятно,причины такого людского поведения,но вопрос "Что с ними,этими НЕлюдями,живодерами делать?"...он остаётся открытым.
Мы кастрировали своего котишку,теперь он не рвется по-дикошарому на волю,а бегает и прыгает только летом на даче.Когда еще был не кастрированным,часто сбегал прямо в форточку со второго этажа.Соседка как-то рассказала,что кто-то (наверное, местные дети) надел ему на мордочку консервную банку...наш кот самостоятельно ее снять не мог как не пытался,и если бы соседка не помогла ему,рыжик бы задохнулся.
А папа рассказывал,что во времена его детства у него тоже был кот...однажды кот выбежал на улицу и там его поймала местная шпана,они схватили кота за лапы и со всей силы ударили об дерево...кот умер,от силы удары даже глаза вылетели из глазниц.Папе тоже рассказали об этом соседи.

З.Ы.Помните,здесь,на НГС,писали,про мужчину,избивавшего на глазах у просто стоящих людей собаку?Так что,получило дело какой-либо ход,кроме словесной огласки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:08

Я скажу про "писающих, где попало" кошек. У меня было достаточно кошек. И все были разумными, даже, когда брала уличных и взрослых. Все приучались за пару недель, где горшок, где еда.
Обычно кошки гадят, если хозяин элементарно не понимает, что такое кошка. Бьют их. Она в ответ гадит. И так по кругу. У кошки - инстинкты, у хозяина - отупение и зверство без единой извилины. Так кто тут умней - кошка или хозяин?

ОТВЕТИТЬ
ferio
26 янв 2016 в 13:15

мне кажется её не били, а натурально убивали.
не матерных слов нет.
у меня два кота, кошка и лабрадор.

Да я никогда кошку не изобью и не выброшу в мусоропровод, даже если она мне у компьютера все провода вырвет. Ей будет строгий выговор и заключение в тюрьму-подполье на полсуток гауптвахты)))

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 13:18

"планирует обратиться в полицию".
Поскольку подозреваемых нет (ввиду отсутствия свидетелей), то дело наверняка закроют.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
26 янв 2016 в 13:18

НЕлюди должны быть наказаны,животным сейчас гораздно сложнее выживать... Впрочем как и нормальным людям..

zu
26 янв 2016 в 13:19

Куда деньги то перечислить? Хоть контакты указали в статье.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 13:24

Блин, ну как может подняться рука на беззащитное животное? Нелюди какие-то... Зоозащитникам респект!

Кати
26 янв 2016 в 13:26

Люди, прекратите издеваться над теми, кто слабее вас и не может вам ответить!
Сердце сжимается от боли, когда читаешь о подобном

Гость
26 янв 2016 в 13:27

Спасибо дворнику, который (как я понимаю) вызвал зоозащитников, не отнесся к живому существу как к мусору...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 13:31

только человек может так извратить свою жи цивилизацию, чтобы иметь повод встать на четвереньки и кидаться как бешеный на всё источники своих бед, мнимые или настоящие. порождение крокодилов, как сказал Карл Моор, и я с ним согласен.

Кора
26 янв 2016 в 13:35

А уж если свинью съел пожизненно давать!!

ОТВЕТИТЬ
Вера
26 янв 2016 в 13:44

Тем, кто выхаживает кошку - хорошо помогает гомеопатическая АРНИКА - при сотрясениях, ушибах, травмах. Лучше (быстрее действует) приготовить раствор .Спец-ты подскажут.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:50

А кошка очень красивая, посмотрела фото на страничке приюта... взяла бы к себе, да у меня их уже три) Люди, приютите Мию, думаю, что она вам только добром ответит)

ОТВЕТИТЬ
леля
26 янв 2016 в 13:56

Бедная котеечка, натерпелась от людей-садистов. Правильно, надо написать заявление в полицию. Живодеры не должны оставаться безнаказанными.

Черная кошка
26 янв 2016 в 13:58

Когда смотрю на свою кыську, чуть не плачу от счастья, что она наконец-то у меня дома, в тепле и безопасности, и даже думать боюсь о том, сколько ей пришлось пережить до нашей встречи! А сколько еще таких вот несчастных животных, которых даже защитить некому... (((

ОТВЕТИТЬ
живу тут
26 янв 2016 в 14:21

Отличное лекарство при ушибах, вывихах, внутренних отёках - Мелоксидил, даётся по весу. За 3 дня кот, упавший с 8-ого этажа, полностью пришёл в себя, слава Богу, не было переломов.

26 янв 2016 в 14:22

мне очень приятно, что мы все здесь такие неравнодушные- несмотря на кризис, нефть и доллар... " Ветер жизни иногда свиреп, в целом жизнь однако хороша, и не страшно, когда черный хлеб - страшно , когда черная душа...."

eё моё
26 янв 2016 в 14:23

Кошки собаки! Мне дайте помощь!
Кушать не чего , денег нет ! Кредит соки выжал!
Люди что кошак важней?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 14:27

У людей много может причин возненавидеть свое животное: нагадила, ребенок за хвост схватил - поцарапала... просто прежде, чем заводить животное, нужно 100 раз подумать, сможете ли Вы с ним, в первую очередь, жить рядом, что будет, когда появятся дети, аллергия и т.д. Я свою пристроила в деревню к родственникам, вот там ей воля вольная, и отъелась, и похорошела, и помогает - мышей ловит. А сделать "политравму" много усилий-то и не надо, 1 кулак и все...маленькое животное инвалид. Очень жаль котейку, надеюсь, у нее все будет хорошо.

Шаманка из сумасшедшего мира
26 янв 2016 в 14:27

Животных обижать нельзя, а тех, кто обижает их, ждет плохая жизнь, но не обязательно в этом их воплощении, скорее всего в будущем. Все зло причиненное человеком этому миру не умирает вместе с его телом, оно следует за его душой.
Беспокоиться нужно уже сейчас о своих будущих жизнях.

Юлия
26 янв 2016 в 14:36

У нас сейчас третья кошка, первые две прожили 16 и 13 лет, и когда их приносили котятами было все-и цветочки выкапывали, и вазы роняли, и т.д., но мы всегда объясняем для себя это так-хозяин-дурак-не предусмотрел, животное не виновато, и соответственно человек как существо разумное должен разумно решить проблему, например те же вазочки в шкаф поставить и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:47

Кошек понимать надо.Есть передача "Адская Кошка" на канале "Энимал Плэнет".Так там объясняется,почему котики плохо себя ведут и что надо сделать,чтобы не было такого,как в сюжете.Думаю,кошка кусала и царапала до крови либо детей хозяев,либо их самих.И из-за этого с ней так поступили.Но так делают недалекие,злобные и ненавидящие животных индивидуумы.Зачем им кошка вообще была нужна?От кого досталась?
Моему коту 6.5 лет,другому 5,оба с характером,но ни у кого в моей семье не поднимется рука избить животное и выкинуть в мусоропровод.
У второго кота характер - не сахар,еще хуже,чем у кошки Йцукен.Кот по началу кидался на всех,кроме моей мамы,стоило близко к нему подойти.Но потом понял,что его не бросят,кормят,и потихоньку признал меня.Сейчас просится на ручки и любит,чтобы его гладили.Его просто предали прежние хозяева - брат с бывшей женой,хотели в приют отдать,а мы не дали.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:48

Человека просто так убили из обреза в голову, из-за каких-то 250 рублей.
Что им стоит убить кошку?
Да запросто!!!

26 янв 2016 в 14:49

По взгляду животинки видно, что настрадалась бедная((

V_
26 янв 2016 в 14:49

В целом отношусь к убийству животных спокойно. В природе 99,9% животных погибает насильственной смертью и, как правило, с особой жестокостью (например, медведи ленятся убивать своих жертв и поедают живьём). Не люди создали такой порядок и не в человеческих возможностях его поменять.
Но когда животное живёт на правах питомца - другое дело. Зверей, которые заведены для получения положительных эмоций, убивать нехорошо. А избивать - вообще скотство.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 14:53

Вот нелюди, кто это сделал. Бедное животное. Избить существо, заведомо слабее тебя, не могущее тебе ответить — это мерзко и подло. По-настоящему сильный человек слабых не обижает.

Дима
26 янв 2016 в 14:54

Жалко кису(((

Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:58

Надо обязательно помочь котейке

Саша
26 янв 2016 в 15:14

Только ироды так обращаются с животными! Надо их в тюрьму лет на 10, пусть знают как мучить питомцев! (Так сказал мой сын 9 лет.)

Мучить зверей нельзя
26 янв 2016 в 15:27

Все такие сердобольные, "бедная кошечка", "люди звери" и т.п.
Интересно, что бы Вы сделали с кошкой которая вдруг, по какой-то ведомой только ей причине решила, что Ваш трехлетний ребенок ей страшный враг, и в клочья разодрала ему ноги, искусала руки, и расцарапала лицо, да так вцепилась, что её от ребенка отрывать пришлось?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 15:37

Бедное животное! Это не люди - это звери!
В сентябре мой кот ушел гулять (у меня 1-ый этаж, он каждый день гуляет ночью, держать бесполезно все равно сбежит не важно как, мы 2 года боролись, в результате привыкли к его похождениям) как обычно часов в 12 ночи, окно мы не закрываем, т.к. через него возвращается, в 5 утра обнаружили его возле своей кровати: весь в крови, шерсти на голове нет, он не мяукал, он плакал от боли, как он залез в окно я не представляю. Отвезли ветеринару, поставили диагноз: двойной оскольчатый перелом передней лапы и черепно-мозговая травма. По версии врачей схватили за шерсть на голове и избивали металлическим предметом. Сделали операцию, кот до сих пор ходит со спицами, торчащими из лапы и когда их снимут не известно. Мне вот просто интересно, чем мог помешать кот, что над ним так издевались! Это беззащитное создание, которое за себя и ответить не может!

ОТВЕТИТЬ
provoker
26 янв 2016 в 15:39

все спрашивают - зачем бить кошку, и мне тоже непонятно, зачем.
Откуда известно что ее избивали и выбросили? Экспертизу провели или свидетели есть?
Может быть, кошка сама залезла в пакет с мусором который не протолкнули на этаже, сорвала его, упала вниз и сильно побилась по дороге.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 15:42

как можно связаться с Аленой? могу помочь транспортом, есть кой-какие лекарства котячьи, могу кормом или немного денюшкой

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 15:49

Мне бабушка всегда говорила, того кто обидел кошку, ждет такая же участь. Я в это верю. Нельзя трогать священное животное.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 16:00

людей так не любят...ну, может раз в году к 9 мая о пенсионерах вспомнят, а потом весь год никому не нужны..

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 янв 2016 в 16:20

Телефон указан в Контакте, если кто хочет приютить животное

Алексей
26 янв 2016 в 16:52

Вы меня конечно извините, но! у нас тут все такие защитники животных, а вот если уличная собака набросится на вас, вы будите стоять и мило улыбаясь говорить "кусай меня, мне же нельзя тебя ударить". У нас в городе уже на каждом углу бродят псины, мимо которых пройти страшно. Причем большая часть из них особенно при виде велосипеда бросается на него сломя голову пытаясь цапнуть за ногу.
А как писалось выше, приравнивать жизнь животного и жизнь человека, вы извините, в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
Аксённа@
26 янв 2016 в 17:00

Уважаемые Журналисты НГС, дайте, пожалуйста, телефон зоозащитника или ветеринарной клиники, где кошку лечат.
Я хочу помочь её вылечить и заберу себе домой жить, как только это будет возможно, как только она начнёт поправляться и мы сможем обходиться без капельниц, уколов и специальной перевязи.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 17:04

Люди! вот поэтому вас и настигают беды, вы рожаете больных детей. сами умираете в муках - вы бесчеловечны,жестоки. ( Не касается добрых людей, в которых верю)

Загрузка...