1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
26 янв 2016 в 13:48

недоработанный сервис, "сырой" совсем, 10 раз вводила разные адреса всех квартир знакомых и друзей и всегда одно и тоже - Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных.

Когда же у нас наконец-то научатся не выпускать "недоработки" в свет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:47

Не заработала!
На три запроса, причём вполне обычных, один и тот же ответ: "Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных"

Ольга
26 янв 2016 в 13:48

Решила оценить и оказывается, что квартире в центре не смогли дать оценку, из за отсутсвие схожих вариантов ))) хороша оценка!!!

СибирЯК
26 янв 2016 в 13:49

Проверил четыре адреса, далеко не эксклюзивные дома - убогая у них база, не может выполнить оценку

26 янв 2016 в 13:45

Сайт еще "недоразвитый" - мне "сказал" что-то типа "не нашел","не смог".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:52

Ерунда какая-то. Ввел данные трех квартир, в которых я жил в Новосибирске, и по всем, получил четкий ответ: "Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных". Данные этих квартир, я помню прекрасно.

ghjj
26 янв 2016 в 13:53

Отличный сервис:) Из 5-ти введенных вариантов не оценен ни один.

tester
26 янв 2016 в 13:49

"Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных" и так почти все время. Или что-то крутит и потом пустой ответ

26 янв 2016 в 13:51

Да, тут один ответ о стоимости квартиры: "Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных".

26 янв 2016 в 13:50

Попытался оценить стоимость хруща где живу - "Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных"

26 янв 2016 в 13:49

ну и ? ни одну из моих квартир программа не смогла оценить.

Алексей
26 янв 2016 в 13:55

Не работает сервис. Проверил две квартиры, по каждой сказал, что в базе вариантов нет, квартиры бесценны. Перед тем как запускать рекламы было бы неплохо выполнить бета-тестирование.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:59

Попробовал свою квартиру в центре, родительскую в Заельцовском, и друга в Калининском - ни одного ответа не получил

Печальная
26 янв 2016 в 15:10

А у меня получилось. Панельная трешка на Березовой роще - 4 600 000.)) Цена явно завышена.

Старушенция
26 янв 2016 в 13:48

Ничего не показывает. Либо говорит, что не может оценить, либо просто покрутится и ничего не даёт.

Ева21
26 янв 2016 в 13:52

"извините мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры" - нормально запустили ) не работает)

Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:53

ахаха! не смог определить стоимость квартиры! видимо в Центре не продают квартир!

Антон
26 янв 2016 в 13:47

Отлично работает: "Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных"

Гость #2
26 янв 2016 в 14:54

О, с третьей попытки получилось оценить, я пробился. Сервис выдал слишком оптимистичную оценку, тысяч на 200 дороже той, за которую я выставил квартиру. С риэлтором что ли обсудить, хотя вряд ли на неё это повлияет :-)

26 янв 2016 в 15:27

А у меня все получилось! Сайт не только оценил мою недвижимость, но и сам определил мои контактные данные, отправил их потенциальным покупателям, они отправили предоплату за квартиру на мою карточку, онлайн нотариус заверил акт купли -продажи, а МФЦ выслал мне документы на электронную почту, что я уже не собственник, сайт сам вызвал мне такси UBER,чтобы я съехал с квартиры..грузчики и Газель тоже приехали сами за вещами, ведь они получили заказ через приложение от это сайта....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:48

Это называется "Гадание на кофейной гуще"

26 янв 2016 в 14:04

не выходит каменный цветок

Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:50

только что ради интереса заполняла там форму-не работает

павел
26 янв 2016 в 15:21

Смешно. Занизили на полмиллиона цену. Легко и непринуждённо. И это я ещё трезво оцениваю. По соседству цены стоят такие, что и на миллион отличаются.

ОТВЕТИТЬ
12345
26 янв 2016 в 13:55

Ввела данные двух квартир в разный районах, в обоих случаях "не можем оценить, так как не найдено похожих вариантов". Фигня, короче.

26 янв 2016 в 13:53

У меня после нажатия кнопки "Узнать стоимость" просто ничего не происходит :(

Гарри
26 янв 2016 в 14:07

Не работает ресурс, прежде чем в новостную ленту такую информацию продвигать, неплохо было бы ее проверять. А иначе вы так до сплетен опуститесь

Алиса
26 янв 2016 в 14:52

Лайфхак: обращаетесь в Сибакадемстрой, говорите, что хотите купить их чудо-новостройку в зачет своей квартиры, заполняете и отправляете анкету, к вам приходит оценщик, а потом на почту вам присылают результаты оценки. Бесплатно.

26 янв 2016 в 14:33

Посмотрев на параметры и необходимость заполнения всех полей, могу однозначно сказать, что данный ресурс будет работать в единичных случаях, в уникальных случаях, я бы даже сказала.
Скорее всего стоит фильтр на количество сравниваемых единиц: скажем, не менее 3. Что означает, чтобы получить результат, отличный от "Мы не смогли...", необходимо , чтобы в указанном доме продавалось не менее 3 квартир, в точности совпадающих по площади, кол-ву комнат и иным характеристикам. А это нереально. Хотя бы учитывая, что площадь квартиры, например в 32,5 кв.м., один укажет как 32 кв.м., а другой как 33 кв.м. Кроме того, риэлторы в объявлениях любят указывать округленную в большую сторону площадь (например 58 кв.м указать как 60 кв.м.), а интересующийся человек укажет все-таки более точную.
Рекомендация разработчикам: 1) убрать номер дома, чтобы у ресурса была возможность искать в соседних похожих домах на данной улице. Или ввести в программу диапазон расстояния от дома - местах с большой плотностью жилой застройки меньший диапазон, и наоборот. Тогда поиск охватит и соседние улицы. 2) задать программе диапазон площади: чтобы программа искала не точно по площади а +/-, скажем 2-3 кв.м от указанной площади.
Это первое, что приходит в голову... Думаю, что если постараться, то можно устранить не только такие недостатки.

ОТВЕТИТЬ

Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных - бестолковый сайт

ОТВЕТИТЬ
Коммент
26 янв 2016 в 13:58

Что ж, зашел, так как тема актуальна. Итог: "Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных". Пару вариантов забил прямо из раздела НГС-Недвижимость один в один. Однако ж - не обнаружено

Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:10

Ну хоть у кого-то сайт цену выдал? Ну хоть какую-то?

ОТВЕТИТЬ
А
26 янв 2016 в 13:59

Ввели параметры трёх квартир (двушка на Советской, трехкомнатная на Революции, трехкомнатная на Шевченко, ответ один - "мы не смогли определить стоимость вашей квартиры, схожих вариантов не обнаружено". Отличный сервис)

Ольга
26 янв 2016 в 14:03

в Краснообске нет возможности проверить стоимость. Также как и в Оби

ОТВЕТИТЬ
Rut
26 янв 2016 в 14:20

эх, рано анонсировали
тестеры ваши плохо потестили

ОТВЕТИТЬ
квартирант
26 янв 2016 в 15:06

А смысл? Я сам могу просмотреть подходящие объявления. Времени займёт не много, но оценка будет точнее, так как я лучше смогу подобрать похожие варианты чем программа. Вот если бы оценкой занимался не автомат, а человек имеющий достоверную информацию о ценах по которым покупаются квартиры с учётом времени экспозиции объявлений о продаже - вот это был бы прорыв!

ОТВЕТИТЬ
Троллейка
26 янв 2016 в 15:17

Мне стоимость показали, только что-то слишком много: 3450000 за двушку на Троллейке, требующую косметического ремонта, я думаю тысяч на 800000 ошиблись они)))

ОТВЕТИТЬ
телезритель
26 янв 2016 в 19:04

Перефразируя классика: слухи о разработанном сайте "сильно преувеличены"!

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
26 янв 2016 в 13:53

Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных

На все из предложенных вариантов

26 янв 2016 в 13:57

Фигня - если нет в доме или соседних продающихся похожих квартир в их базе, то и оценить не может.

Виталий Викторович
26 янв 2016 в 14:10

Классная оценка, я ржал :)

Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:19

интересно. .автор тестироровал программу. что она ему ответила?

26 янв 2016 в 14:29

Сайты недвижимости есть. Калькулятор есть. Абсолютно бесполезное "изобретение" , да еще и не работает.

26 янв 2016 в 14:54

По вариантам , размещенным в рекламе можно оценить только цену , за которую Продавцы ХОТЯТ продать свои объекты. Оценитьже реальную стоимость квартиры (за которую ее готовы купить Покупатели) , т.е.реальную цену сделки -вот это было-бы интересно и полезно

Алекс
26 янв 2016 в 13:56

Ни чего кроме;
"Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных"
Этот сайт не выдает.
Лажа.

26 янв 2016 в 13:52

не работает

Хорошая
26 янв 2016 в 15:32

А мою квартиру оценил))) Но дешево, за такие деньги не продам...
Обмен бы рассмотрела конечно

25105
26 янв 2016 в 16:18

Работает все. Стоимость недвижимости выходит только намного меньше, учитывается не все. Говорю как действующий оценщик)

Из Академа
26 янв 2016 в 18:49

А мою квартиру, купленную в августе за 3300, этот сайт оценил в 3750. За столько я бы её точно не купила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:17

Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных

Вот и ориентируйся тут)

Павел
26 янв 2016 в 14:24

Не работает!

Максим
26 янв 2016 в 14:59

Просто выдает близкое значение из продаваемых по тому же адресу. Бесполезная оценка.

Не нашел
26 янв 2016 в 15:55

где находится этот калькулятор оценки? никак не могу найти.

Мечтатель
26 янв 2016 в 19:39

Фигня все это. Надо было посадить на телефон девушку с бархатным голосом, что бы она в ответ на запрос мурлыкала: "У Вас прекрасная квартира, ее можно продать за сто миллионов рублей, но сейчас в стране ж..а, поэтому расслабьтесь и давайте просто поболтаем..." Или уже до меня это все придумали?

26 янв 2016 в 14:44

Да чего такие наивные! Какое-то АН замутило - вскоре будет добавлен телефончик - "для оценки Вашей квартиры обращаться в такое-то АН".

ОТВЕТИТЬ
Det
26 янв 2016 в 13:50

Оценить то можно, вопрос можно ли продать квартиру по этой цене. Выглядит как попытка риэлтеров удержать падающий рынок недвижимости

ОТВЕТИТЬ
Крис
26 янв 2016 в 14:08

Я думаю, гораздо эффективнее будет запустить сервис оценки стоимости квартир, который будет основан на мнениях комментаторов НГС))) что не новость про квартиры, сразу столько экспертных оценок)

Счастливая
26 янв 2016 в 13:42

Не, ну так неинтересно. Вот если бы заменил, да бесплатно, было бы здорово, учитывая стоимость оценки.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 янв 2016 в 14:31

Зато база собирается. скоро введенные квартиры прозваниваться будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:09

Это оценка стоимости которую можно указать как начальную, но не стоимость на которую можно рассчитывать. А скидки сейчас 10% сразу дают. Часто и больше.
И мне так же сказал, что не смог оценить.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:16

Метод аналогий?
Это точная оценка по хотелкам и фонарям, заманухам?
Хотелки всегда дают разброс на 15-20% от реальной стоимости.
Гораздо точнее можно выяснить цену экспертным методом, а уже потом
во вторую очередь использовать менее точный метод аналогий...

26 янв 2016 в 14:53

Только что пробовал - всё работает нормально,стоимость конечно усреднена,но представление о ценах в городе дает.Понятно что каждая квартира индивидуальна.

Oleg09
26 янв 2016 в 17:23

Сайт не работает. Сделал три запроса, получил три отказа.

26 янв 2016 в 14:13

Я думаю, что сервис просто лёг из-за нагрузки. Вы представляете сколько народу сейчас зашло?

ОТВЕТИТЬ
спасибо, работает
26 янв 2016 в 15:22

Странно, многие жалуются. что калькулятор оценки недвижимости не работает. У меня с первого раза получилось. Не успела ввести улицу и номер дома, сразу появились данные о доме по этажности и материала дома. Осталось выбрать количество квадратных метров, этаж и количество комнат, состояние квартиры. Результат выдает.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 14:10

когда перестанут рекламировать подобные проекты..почему прежде чем писать статью , автор не проверил работу этого сайта..
вот так и во всем..пока не будет отношение к работе на профессиональном уровне. .будем жить как в гандурасе

26 янв 2016 в 14:13

+1 к варианту
Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных

+1 к ответу - бесстолковый сайт

Марина
26 янв 2016 в 16:44

А я то наивная размечталась...А там, всего лишь поисковик по району с представленными вариантами и ценами

Фото пользователя
26 янв 2016 в 17:01

Вообще ни о чем. Не рыночной оценки жилья на данный момент. ВСё. Весь сайт ни о чём.

Изя
26 янв 2016 в 20:11

Вот что мне ответил сайт:
Мы не смогли оценить стоимость вашей квартиры. Схожих вариантов не обнаружено, проверьте корректность введенных данных
ИМХО реклама чистой воды да и только

Стася
26 янв 2016 в 20:40

Прикольно)) протестила. правда мнение о ремонте у всех своё...обычно средний выдают за дизайнерский...а там уже и скачок цены чуть ли не в лям

27 янв 2016 в 11:46

При таком "ныряюще-утопающем" курсе рубля,рассчитать ничего нельзя,в принципе. Тут люди в недоумении,а вы про сайт. Чё он там насчитает,пусть даже в консультативном порядке и в качестве информации? В этом бизнесе,сейчас-кто на что горазд.

27 янв 2016 в 14:15

так это просто анализ имеющийся в базе квартир - нашли схожую и сказали сколько стоит и к реальной стоимости это мало имеет отношение (

27 янв 2016 в 14:35

Офигеть. Мою квартиру, купленную год назад за 3,3, оценили в 3,9.
У них там с головами как? Или с алгоритмом подсчета?
Кто однушку на ЛАде, хоть и в кирпиче, купит за 3,9? Я продам :))

27 янв 2016 в 14:36

При этом на основе ТРЕХ вариантов, которые ДЕШЕВЛЕ, чем 3,9.

Эксперт
26 янв 2016 в 13:49

Выгодней всего продавать хрущевки и сталинки они самые востребованные.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
26 янв 2016 в 13:48

Пригодится, как раз планировала свою хрущевку продавать.

26 янв 2016 в 14:24

Полезное начинание. Ещё бы в пригород дотянуться для оценки дач и гаражей.

андрей
26 янв 2016 в 17:29

Скорей всего это для приставов с коллекторами.