29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Фото пользователя
26 янв 2016 в 09:22

Кто бы мог подумать! А все остальные кражи, грабежи и разбои оказывается происходят от избытка денежных средств.

ОТВЕТИТЬ
эффенди
26 янв 2016 в 09:22

Вона че! А то я прочитав часть заголовка решил, что он пошел на взлом банкомата из-за нелюбви к банкоматам, обычно по этой причине их ломают. Но все совершенно не так, оказалось денег было надо. Крайне редкая причина причина взлома банкомата.

ОТВЕТИТЬ
круто,жить круто!
26 янв 2016 в 10:21

а вон на что !?! а я то думал он взламывал для того чтобы в него крупную сумму денег вложить так сказать поделится с банком!

26 янв 2016 в 09:15

Банк не уточняется, но у нас столько банков у которых зеленые банкоматы!!! что ни за что не догадаемся чей банкомат)))

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 09:24

А почему "покушение на кражу в особо крупном размере"? Может он 500 рублей собирался "изъять".

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 09:29

Печально. Ранее не судимые взрослые люди решаются на совершение преступления. Не повод ли задуматься власти до чего доведены люди. А что почти каждого человека можно довести до совершения преступления я убежден. Просто одного проще, другого сложнее. И история этому учит. Я не оправдываю, но...

ОТВЕТИТЬ
игорь
26 янв 2016 в 09:26

эх мужик ,мужик .....и денег не добыл и сидеть сейчас придется...хотя пока сидит может материальные трудности у него рассосутся....

Фото пользователя
26 янв 2016 в 11:01

а на видео где запечсетлена "попытка"???? самое интересное что ли вырезали???? )))) или камера внезапно дала сбой и включилась когда мужчина пиуныл и унылый пошел прочь? ))))

Чукча с левого берега
26 янв 2016 в 09:39

Не прочитал он на НГС недавнюю статью, как хорошо живётся банкротам.
Или скептически относится к рекламе. И вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 09:24

казнократов бы так ловили ,и статью такую бы им втюхивали .а то что то часто им все прощают

Швондер
26 янв 2016 в 10:43

Видео очень информативное, захватывающее. Спасибо!

олег олегович
26 янв 2016 в 13:03

Россия добрый садовод своих граждан уважает сначала ростит а потом сажает!!!

DD
26 янв 2016 в 09:27

Начинается. Банкоматы, подворотни, электрички. Опять кастет таскать в кармане видимо нужно, как в молодости.

Учитель
26 янв 2016 в 09:28

Можно даже по радоваться, что не людей шел грабить и убивать из-за денег...!!!!!???? В сложившийся экономической ситуации в стране- разгул преступности будет только расти ! Ну а фактическое положение дел в правовых структурах - не дает надежды на неотвратимость наказания, не говоря уже о законности и справедливости !!!!!!!

Степаныч
26 янв 2016 в 10:37

Как-то он совсем не подготовился к этому делу, хоть бы фильм какой посмотрел что-ли... чтобы повысить вероятность успеха

26 янв 2016 в 09:23

типа никто и не понял какой это банк)))

26 янв 2016 в 11:31

А почему на фото запись от 13.12.2015?
Это не ограбление? просто фото?

Слава
26 янв 2016 в 10:18

Сомневаюсь, что бывает какая-либо еще причина для грабежа, кроме как "материальное положение".

Маша
26 янв 2016 в 09:59

Хорошо, хоть грабить не пошел, а то таким инструментом голову проломить ничего не стоит((

Фото пользователя
26 янв 2016 в 10:53

то что взламывают банкоматы от недостатка денег - это понятно. представил как прохоров с дерипаской взламывают банкомат и смешно стало.
это же насколько надо быть наивным чтобы надеяться взломать банкомат отверткой с монтировкой

26 янв 2016 в 09:59

какой не сознательный, обманул доверие губернатора, ведь тот уверен, что под его чутким руководством, мы цветем, а тут на тебе, денег нет

Дмитрий Михалыч
26 янв 2016 в 12:33

Ранее не судим. 42 года.
Раньше преступность молодела, а теперь - наоборот. Почему ? Да потому что у многих не стало денег содержать семью.
Я не оправдываю этого горе-грабителя. Воровство - зло. Но, почему тогда воровство в космических (на уровне олигархата и правительства) масштабах является ненаказуемым ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 09:21

хм...интересно..."покушение на кражу в особо крупном размере???? а откуда вообще известно было, что в банкомате есть деньги " в особо крупном размере" и что они там вообще естЬ? Набор инструментов вообще нетепичен для взломщика банкомата ,любой школьник знает, что этим его не вскрыть. И полиция на удивление быстро среагировала...когда инкассаторы кассеты с деньгами оставили, они почему-то не среагировали, а тут они "тут как тут" ...Попахивает какой-то постановкой либо подставой.

ОТВЕТИТЬ
товарищ майор
26 янв 2016 в 09:50

Полагаю, что в 99% процентах случаев такого рода преступления совершаются именно из-за проблем с деньгами. Вопрос только в том, что конкретно герой сюжета будет понимать под такой проблемой.
Как известно, кому-то - суп жидкий, а кому-то - Айфон недоступный.
Оставшийся процент делится между теми, кто пытается вскрыть банкомат:
а) из любопытства;
б) просто сдуру.

ОТВЕТИТЬ
кулик
26 янв 2016 в 09:32

Может он скрывает что то? Может не из за денег напал на банкомат? Может что и пострашнее?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 янв 2016 в 10:44

Я один не понял что именно он там пытался сломать? Ничего ж не взял и даже не вскрыл. Может вставив карту и снимая деньги я тоже их краду у банка?

Фото пользователя
26 янв 2016 в 10:12

Хм..Была бы у него работа, вероятно бы он не пошёл на преступление,
чем больше сокращение рабочих мест и больше безработицы, тем больше преступлений в стране...
Так, что все претензии к ответственным за экономическую составляющую во всей РФ.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 янв 2016 в 10:05

У кого нет денег , но он по сути своей человек ,не способный на грабеж , такой не пойдет ломать банкомат , а пойдет" другим " путем " , искать где заработать.. И отсутствие денег тоже понятие относительное , у кого то нет денег свободных - все в деле , у кого то не хватает на крутую машину , у кого то на что то не хватает и таких всегда много ,но еще больше людей у кого пенсия или з /плата минимальные и у них хватает , и долги за коммунальные услуги не накапливают . Философия жизни , кто с детства к чему приучен.

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
26 янв 2016 в 10:10

.."пошел на взлом банкомата из-за проблем с деньгами." А че так можно было???!! О_о вот я дурак...
Еслиб каждый у кого сейчас проблемы с деньгами, банкоматы подламывали - у нас бы уже тут постапокалипсис, как в "Безумном Максе"

26 янв 2016 в 13:20

Так там же на видео ясно видно дату 13.12.2015, выходит 13 декабря 2015.
Причем здесь 23 января?

26 янв 2016 в 14:25

Пишут, что "В ночь на 23 января", а на фото стоИт дата 15.12.2015????

Законопослушный гражданин
26 янв 2016 в 09:57

А может это не состоявшийся Робин Гуд или Юрий Деточкин)

ОТВЕТИТЬ
я не понял?!
26 янв 2016 в 12:31

Мужик пытался вскрыть инструмент государства по отьему денег!
В чем его вина?
Нас государство грабит ежесекундно, а тут пытался копейки вернуть?!
Честно, не любитель подобных методов- но люди кушать хотят!

Николай
26 янв 2016 в 14:27

Да парень просто хотел посмотреть как банкомат внутри устроен. А его арестовали сразу.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 09:26

Работать не пробовал? Ну хотя сейчас у него будет возможность пару лет заниматься полезным делом - верхонки там шить, лес валить...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 14:49

Ой как тут жалеть страдальца кинулись, ну всех воров и бандюганов теперь по головке погладьте, вам любой сиделец жалистную историю расскажет как его жизнь довела. Только вот лично я не верю в такие душещипательные истории благодаря личному опыту. Из моего поколения в нашей семье в бандитские 90-е в воры подался только один, именно тот который всю жизнь был лодырем, эгоистом и маменькиным сынулей. Может кто другой и поверил бы что все виной материальные трудности, только мы то вблизи видели что человек ни работать, ни учится не хотел, потому что привык жить на всем готовом, и пока дядька жив был, так и висел у него на шее, а когда доить некого стало, так и начались у него "трудности".
На таких страдальцах пахать надо, а не жалеть их.

26 янв 2016 в 13:39

Затруднения у него... Работать надо! Вскрытие банкоматов - не выход.

ОТВЕТИТЬ
ролд
26 янв 2016 в 09:28

Работать не пробовал, данный гражданин, говорят помогает от безденежья

ОТВЕТИТЬ
Я^)
26 янв 2016 в 12:59

Россия матушка довела народ !!!

Аноним
26 янв 2016 в 15:28

А почему на видео дата 13 декабря 2015 года?

Облако
26 янв 2016 в 18:37

"...изъяли монтировку, отвертку, перчатки и фонарик..." Это он с этим пошёл на банкомат. Ржунимагу.

Сергей
26 янв 2016 в 09:46

Шикарное оправдание - "материальные затруднения", а работать не пробовал сей человек? Материальные затруднения сейчас у большинства, что всем банкоматы вскрывать.
И зря его задержали до того, как он вскрыл банкомат и забрал деньги - за покушение срок намного меньше будет, чем за кражу.

ОТВЕТИТЬ