25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (871)

26 янв 2016 в 10:46

сколько раз уже говорили - чтобы похудеть нужно есть каждые 2-4 часа и маленькими порциями.

ОТВЕТИТЬ
Имярек
26 янв 2016 в 10:51

У нас только гамбургеры любят демонизировать. Дескать, все беды от этого заморского фаст-фуда, все американцы толстые. При этом пельмешки с маянезиком, жареную картошечку, пироги, блины и борщ наворачивают со спокойной совестью - ну как же, это же наше, исконное!

Фото пользователя
26 янв 2016 в 10:57

Вопрос века "Что бы такого съесть, что бы похудеть?"
Кушать надо сбалансировано, небольшими порциями, и конечно, двигаться. Тогда многие проблемы и с лишним весом уйдут и гормональному фону легче будет восстановиться.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 11:06

А у меня только один вопрос: откуда статистику взяли? По детям еще понятно - у них обязательный медицинский осмотр, а по взрослым?

ОТВЕТИТЬ
panchi
26 янв 2016 в 11:11

Просто сладкое надо есть часов до 13.00. И лучше быть вегетарианцем. Проблем с весом не будет точно.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 11:13

люблю сало в морозы - и для сердца полезно , главное, все в меру

Дама
26 янв 2016 в 11:17

А у меня кость широкая. Индекс Кетле - полный бред.

ОТВЕТИТЬ
olga
26 янв 2016 в 11:21

Ха-ха, посмешила диетолог. Нет в конфетах и в тч ШФН , даже в самых дорогих Новосибирских, ни грамма какао-масла. Они продаются фасованные, ну прочитать то могла бы эта эксперд. этикетку, Производитель не скрывает же даже.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
26 янв 2016 в 11:22

Вся цивилизованная медицина, учитывает только 2 параметра: ИМТ и объем талии (в см.). Исключение: перекаченные спортсмены и беременные женщины. Тяжелые кости и пр. это все сказки.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
26 янв 2016 в 11:25

Да уж, до чего Путин страну довёл, уже от голода пухнут...

Evg
26 янв 2016 в 11:27

Плюс ко всему люди ходить перестали.
Ведь сейчас почти у каждого машина.
С утра на работу на машине, потом 8 часов пятой точкой в кресле, обратно домой снова на машине.
Не у всех так конечно).
Двигаться больше надо, спортом немного заниматься.
Разумеется, правильно питаться: каши, мясо, овощи, больше воды.
И все будет ок!)

Zaz
26 янв 2016 в 11:31

Холод диктует свои правила питания. без куска мяса, без сала и сливочного масла в Сибири не прожить. Нет, по уму мы должны ловить в Оби рыбу и питаться полезными насыщенными жирами ,которые помогут организму получить массу полезных веществ, но рыбы нет, а маргарин и зефир - есть!

ОТВЕТИТЬ
Горец
26 янв 2016 в 11:32

Просто лень людей мучает и все это 90 % толстушек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 11:37

"... замените маргарин на масло..." А я не могу заменить маргарин на масло, мне на масло денег не хватает.
Во всём виноваты не только соблазны и отсутствие силы воли, но и качество продуктов и невозможность купить то, что правильно и умом понимаешь, что это надо, но не можешь, потому что нельзя растянуть, допустим, килограмм мяса на весь месяц. Конечно, вот крокодил может питаться раз в полгода, но за раз он съедает антилопу и при этом лежит всё время, а не бегает на работу и на работе, и с работы, и дома. Не учите нас жить, лучше помогите материально.
А вообще, действительно жрать надо меньше. И реже. Тогда помрёшь совершенно здоровеньким, с хорошим цветом лица...

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 янв 2016 в 11:44

Вы лучше расскажите как потолстеть, а то рост 186, а вес 69 всего(((

ОТВЕТИТЬ
Moon
26 янв 2016 в 11:47

Хороший очень калькулятор подсчета калорий, витаминов/микроэлементов. гликемического индекса продуктов в рационе был на сайте культуристов ambal ru . Если посчитать свой дневной рацион в течение пары недель, станет понятно что в порядке, а что можно изменить.

26 янв 2016 в 11:47

Я после того как вышла замуж резко набрала 10 кг, имт сейчас 27. Старшее поколение говорит, что я похорошела, ну кроме мамы. Сладкое я не покупаю домой вообще, чай пью без сахара отрываюсь только в гостях. Хлеб тоже почти не ем, постоянно его забываю купить (муж его ест). Но так как вес продолжает прибывать сделала вывод, что углеводов все равно избыток. И что бы проверить соотношение жиров, углеводов, белков стала вести учет съеденного, в этом помог мне сайт диетаонлайн. И к моему удивлению оказалось, что я ем много вовсе не сладкого, а жирного. Теперь дома сливочного масла тоже нет :)
Впрочем все тщетно, сейчас встала на весы и ужаснулась :(

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 11:55

Мой индекс 19, пойду куплю торт Прагу...)))

Мама Мия!!
26 янв 2016 в 11:59

2 Надо быть женщиной: а вы верите сами в то, что написали или нет?)) любой, даже примитивный в информационном плане человек сейчас понимает - правильное питание нереально дорого. Хорошее (не свинина и окорочка) фермерское мясо, рыба и морепродукты, качественное масло оливковое , сухофрукты и зелень, хороший томат, разнообразные крупы, авокадо... Я уже тыщ на 7-9 накидала))

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 янв 2016 в 12:04

Про шоколад "Милка" впервые слышу, к конфетам "Метелица" равнодушна уже не один десяток лет, торт "Прага" вообще кака малосъедобная - почему его кто-то еще ест, для меня загадка. Зефир употребляю очень изредка, конфеты "Рафаэлло" еще реже. А вот "Сникерсы" - моя самая употребляемая сладость! Уже сегодня два сточила, не удержалась.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:06

Жрут,пьют всякую химическую еду и самое главное сидят и в авто и в офисе. Двигаться больше нужно,друзья! Пешочком,пешочком.

26 янв 2016 в 12:19

Внимание опрос (и для М, и для Ж) - ваш выбор:
вариант А - красивое лицо и лишний жир;
вариант Б - стройная и "накрашенная страшная и не накрашенная".

Убедительная просьба не строчить "хочу вариант С - идеальную красотку со всем идеальным").

ОТВЕТИТЬ
Monstr
26 янв 2016 в 12:21

Жрать надо меньше и вся диета 1000%, меньше нервичайте, а всякие виде сладостей примочки: туфта!

26 янв 2016 в 12:24

Странный индекс Кетле... У меня получился 21 с копейками... но я далеко не дистрофик, жирок есть (рост 169, вес 60).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:28

"Чтобы не располнеть, эксперт посоветовала заменять... маргарин — на сливочное масло", - заменить маргарин на масло - я только "за", но где можно купить настоящее сливочное масло?! Это же лотерея, что ты купил: масло или маслосодержащий продукт. И даже если оно стоит 400-500 р/кг, нет никакой гарантии, что это настоящее сливочное мало((

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
26 янв 2016 в 12:29

У меня вес 54кг при росте 166см. Шоколад, конфеты не ем, как и жирную пищу. Ем домашнюю выпечку, чтобы исключить пальмовое масло и прочую химию. Плюс спорт. Всё в меру, рецепт прост.

ОТВЕТИТЬ
яшма
26 янв 2016 в 12:32

да дело не столько в еде, чего на картошку и макарошки накинулись, а вот то, что двигаться в 3 раза стали меньше и любимый зад возить, вот это основная причина

13
26 янв 2016 в 12:39

переехав в Новосибирск перестал есть белый хлеб, майонез и бросил пить пиво, 15 кг подкожного жира ушли но обещали вернуться если возьмусь за старое, гастрит от антибиотиков сменил рацион теперь ем меньше жую дольше...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:44

Я давно ответил себе на этот вопрос.
Дело не в бедности. И богатые люди тоже в большинстве своем неправильно питаются.
Я заметил, что тянусь к сладкому, когда не могу себя реализовать. Ну, допустим, когда есть желание что-либо конкретное сделать, но меня отвлекают дети. Приходится заниматься ими. Даже не просто заниматься, а излишне много заниматься. От этого появляется депрессия. Слабенькая, но все же. Вот в таких случаях и сую в рот конфету или печенюшку.
А в тех случаях, когда занят делом, которое мне в данный момент нравится - мне вообще есть не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Еленчик
26 янв 2016 в 12:50

А для меня сладкое как замена любви и ласки. Желание получить приятные эмоции. Мужчины нет, вот и уплетаю вкусняшки )

ОТВЕТИТЬ
трындец
26 янв 2016 в 12:53

При моем росте я должна весить 50-55 кг. В таком весе я была. Не очень приятно, когда тебя ветром сдувает. А еще все время мерзнешь. Да и красоты никакой не остается...мальчик и мальчик...так что пусть уж будут лишние 10 кг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:26

Вот он портрет современного новосибирца: умирающий с голоду необъятный толстяк, которого Путин не пускает в Турцию.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
26 янв 2016 в 13:28

Когда все жарили на сливочном масле, врачи утверждали, что "в маргарине нет холестирина", а сливочное масло - вредно. Теперь оказывается, что всё наоборот.

ОТВЕТИТЬ
И12
26 янв 2016 в 13:37

У нас На работе есть две ну очень толстые женщины. Едят ужас сколько рот не закрывается. При этом здоровье и анализы идеальные хоть в космос посылай. Реально удивляемся . Причем остальные здоровьем похвастаться явно не могут !

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 13:40

Во все времена считались больными худые люди. А сейчас придумали панацею: "Худейте- и будете здоровы и счастливы!" Причем, похудеть должны все, даже те, кто весит 40 кг. НЕ ВЕРЮ, что голодая и сбросивши 8-10 кг можно обрести счастье и личную жизнь. Встречала я таких сидящих на диетах дамочек. Эйфория от первых сброшенных кг быстро проходит. Затем начинается психоз и ненависть к окружающим. А долгожданного счастья в виде мужика как не было так и нет. Потому как счастливая личная жизнь не зависит от количества кг. Да и вообще непонятно от чего она зависит. Она либо есть, либо ее нет. Это кому как на роду написано.

ОТВЕТИТЬ
Котовас
26 янв 2016 в 13:45

А симпатичная сладкоежка на фото!

rgqeg
26 янв 2016 в 13:48

мне бы женщину на фото, с тортиком тоже...)

Евгения
26 янв 2016 в 13:53

почему сразу страдают????может им в кайф)
девушке на фотке-так точно)

26 янв 2016 в 13:54

Нормы подонаны неизвестно под кого. По себе могу сказать, что при индексе 23 чувствую себя подвижным и энергичным, хотя лишний вес присутствует. Привычно при индексе 24. При 25 - заторможенным и не совсем ловким. С трудом себе представляю, как ужасно жить при индексе больше 25

ОТВЕТИТЬ
Моль
26 янв 2016 в 14:11

наша всеми любимая НШК уже давно вместо нормального шоколада с какао-маслом использует кондитерскую глазурь на растительных заменителях этого самого масла, зефир в шоколаде и шоколадные конфеты у них больше не беру, только простой зефир беленький, он пока у них еще нормальный.

Misty
26 янв 2016 в 14:33

Странно, мой индекс оказался 22, считала,что мне надо похудеть,размер 46...По еде ограничения большие. Вес после операции набрался. Что-то грустно,как почитаю такие статьи.

Попугай
26 янв 2016 в 14:33

Совершенно не понимаю, как человек спокойно может жить, если у него пузо висит и жировые складки???

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 14:35

"Лучше быть голодным, чем есть что попало..." - залог хорошей фигуры и адекватной массы тела в период кризиса.
Люди, бросайте привычку много жрать. Это как курить и выпивать, только меньше подвержено огласке, но опасно также.

ОТВЕТИТЬ
Mike
26 янв 2016 в 14:47

Лишний вес, потому что вечером каждой пятницы люди идут не спортом заниматься, а пить пиво. И выпивают не по кружке пива, а по два или три литра пива.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 14:53

Да, есть такая проблема. Надо на государственном уровне ввести регулирование содержание сахара в изделиях которые производятся и предлагаются на прилавках. Бывает захочешь что нибудь купить, а все очень и очень сладкое. Причем производители как будто соревнуются между собой - кто слаще сделает. Зачем??? Зачем они пихают столько сахара. Только не говорите, что Вы видите что сладко поэтому и не берите - а не сладкого нет, из чего выбирать?

ОТВЕТИТЬ
Zed
26 янв 2016 в 15:13

Основная проблема в том, что едят в основном одни углеводы (Картошка, макароны, бананы, хлеб, рис, и все сладкое в огромных количествах), но и отсутствие адекватного сжигания всего этого (спорт, активность). Мой друг, олимпийский чемпион по плаванию, жрет наверное тысяч по 5 калорий причем всякую чушь гамборгеры всякие, при этом худой как спичка, т.к. по 2 тренировки в день.

злая из европы
26 янв 2016 в 15:29

«Это индекс Кетле, если он более 30 — это ожирение. Если он 27–30 — это превышение веса. Нормой считается значение 25–27»
В статье «врачи» ничего не напутали? Вообще то нормальный вес при индексе 18,5-24,99, избыточный вес при 25-30, ну и потом ожирение по степеням.
При этом при расчете учитывается возраст, пол, телосложение. По крайней мере так во всем мире, в новосибирске конечно «врачи» может и по другому считают. Как всегда велосипед изобретаем?

ОТВЕТИТЬ
КотЪ
26 янв 2016 в 15:32

Я хочу ответить всем тем, кто считает, что ожирение от дешёвой пищи. У меня 2-я степень ожирения, но при этом я круглогодично питаюсь дорогими и качественными продуктами: индейка, говядина, черри, перец, кедровые орешки, виноград, свити, натуральный кофе, чистая вода, датская ветчина, сыр с плесенью и т.д. При этом я не ем ничего жареного, солёностей, сливочное масло, картошку, шашлыки, майонез и т.д.
Мой вывод таков, что есть генетическая предрасположенность к ожирению. А также большой вес возникает из-за гиподинамии и большого количества мяса в пище.

ОТВЕТИТЬ
Стоящий в пробках
26 янв 2016 в 15:39

Мне 56 лет. Рост 185 см, вес - 85 кг. Работа сидячая. Езжу на машине. Доезд - 1 час 20 мин, приезд - около 1 часа. Не ем картошку, макароны, булочки, торты, пирожные, отечественное мороженое, если хлеб, то только черный, 1 кусок небольшого размера и свежий. От души ем мясо, рыбу и овощи (пусть даже турецко-китайские-среднеазиатские. На работе никогда не хожу в столовую. В новосибирских ресторанах есть не могу, поскольку потом 2 дня пучит живот и, вообще, в кишечнике не понятно что. Любимые повара - это жена и тёща. Никогда не ем колбас, сосисок, сарделек, не питаюсь в Фаст-фудах (хотя иногда очень хочется!). Дача была, но про неё уже забыл. С удовольствием ем в московских и зарубежных ресторанах. См. выше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 15:42

Я года два на НГС писала, что вдруг увидела очень много полных молодых людей, начиная лет с 15 и до 20. Это было летом, наверно, поэтому это очень ярко было.
Потом я стала обращать внимание на детей. И,правда, среди них было очень много полных.
И это не просто полные. Это рыхлые и тучные люди. Ладно молодежь - свои мозги. Мужики с животами до колена и с короткими футболками - это отдельный случай. Балин, они же ещё себя считают секси.)))
А дети? Родители специально их делают больными?!

ОТВЕТИТЬ