2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (877)
Оег
26 янв 2016 в 08:01

Борятся с алкоголем, табакокурением. Почему? Вредно? Так почему же не борятся с химией в продуктах????!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Танечка
26 янв 2016 в 08:57

Я из то категории людей, у которых именно гормональные проблемы, была онкология, после операции и лечения в организме полный кавардак..так вот, чтобы похудеть хоть немного в моей ситуации, надо голодом сидеть..чего у меня не получается совсем. А самочувствие ухудшалось день ото дня, особенно в зимний период. Нашла выход - купила домой хороший велотренажер.. катаюсь три раза в неделю минут по 40-45 с нагрузками..вес уходит трудно, но уходит! А что говорить, как хорошо занятия сказались на здоровье, я нарадоваться не могу! Причем считала себя человеком не спортивным, в спортзал не ходила..Но тут удивляюсь своей усидчивости и дисциплине..)) Теперь хочу приобрести орбитрэк, хотя это не дешево (если брать хороший) и место многовато надо.. Еще бы диету подключить, но пока нет силы-воли..)) В общем, что хочу сказать, что гормональные проблемы и с обменом веществ конечно у людей существуют, но и в таких случаях можно попытаться бороться с лишним весом. Исключение - тяжелые формы заболеваний..но таких людей не очень много на самом деле... самое большое зло на мой взгляд - сахар.. во всех его видах!

ОТВЕТИТЬ
александр
26 янв 2016 в 07:16

Я готовить буду
Холостяцкий ужин -
Правда из посуды,
Только штопор нужен...

Babrak
26 янв 2016 в 09:36

Люблю я поработать
Особенно - пожрать
Двумя-тремя батонами
В зубах поковырять.

26 янв 2016 в 08:29

Не утерпела! Ничего не имею против глав.врачей и доцентов, - они умные люди, раз сидят на таких "постах", но! Неужели сложно взять интервью у практикующего доктора-диетолога или эндокринолога?! Именно практикующего, который знает проблему, описанную в статье, как говорится "изнутри"?!

гостья
26 янв 2016 в 00:29

Cколько надо съедать этого зефира, чтобы разжиреть, уши по пути отвалятся от золотухи. При чем здесь ароматизаторы? Кобаса, сосиски, сардельки, белый хлеб высшего сорта, сдоба, молочка с крахмалом и пальмовым маслом, и контрольный в голову - печенье в типа шоколадной глазури c вареной сгущенкой, в которой и молока то нет, а одни суррогаты и другими начинками на жирах, туда же всевозможные шоколадные батончики с начинками, пивасик, чипсы, газировка.

26 янв 2016 в 00:46

"статистика продаж других продуктов питания не выдает в новосибирцах тяги к вредному — чаще всего они приобретают курицу, свиные лопатки, бананы, мандарины, водку, яйца и сыр"
Ага, водка в этом перечне особо диетическая.
Индекс Кетле слишком примитивный, он не учитывает конституцию тела. Перекаченные бодибилдеры например по нему попадают в категорию крайне ожиревших людей.
Искусственные и идентичные натуральным ароматизаторы везде сейчас. В современном городе в принципе невозможно питаться полностью натуральной пищей.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:20

Лишний вес не от шоколада, а от бедности населения. Толстеют от макарон, картошки и дешёвых заменителей мяса, типа сосисок за 150 рублей. Нормальное и сбалансированное питание ( рыба, правильные овощи, мясо без добавок) стоит дорого.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:56

Бедные макароны. Каждый второй их к вредной пище отнёс.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:27

да все просто. меньше жрать, больше двигаться. все остальное - самооправдание и собственная лень.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 00:16

Лишний вес у людей от того, что на правильное и здоровое питание нет денег. Вот и приходится перебиваться хлебом, картошкой и макаронами. Ну исключая урожайный осенний период, когда есть возможность незадорого побаловать себя овощами. А вообще, исходя из своего опыта, главный секрет правильного веса - это есть часто, но помалу. С лишним весом боролась долго и с переменным успехом. Отказывала себе и в хлебе, и в картошке, и в жирном. Вес уходил, но при малейшем послаблении возвращался. И с плюсом. Пока методом проб и ошибок не пришла к дробному питанию. Сейчас не отказываю себе ни в чем, ничего не исключаю. Просто разовая порция стала раза в три меньше. Вес держится. Балую себя и тортиком, и Горьким шоколадом (самая большая слабость). Единственное, чай и кофе пью без сахара. Совсем. И пью, по большей части только воду. Всем тем, кто борется с этой проблемой - найти свой режим, своё питание! Все получится!))

ОТВЕТИТЬ
Коренной
26 янв 2016 в 01:01

Мое детство прошло в 50-60х гг. в сибирском поселке. Питались в основном картошкой, крупами, лапшой, яйцами. Мясо в очень ограниченном количестве, в зависимости от сезона. Из сладостей - в основном сахар, карамель в очень ограниченном количестве. Овощи - с города, в ограниченном количестве, в зависимости от сезона. Фруктов - не было вообще.
Вопрос: почему людей с ожирением было на порядок меньше? Толстых детей не помню вообще, мужиков с пивными животами не помню. Среди пожилых женщин толстушки, конечно, были, но гораздо меньше, чем сегодня.
Может всё дело не в деньгах, а в количестве поглощаемой пищи и недостатке движений?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:18

Сладкое не только лишним весом опасно. Можно сохранить стройность и при этом заработать диабет или проблемы с сердцем.
Так что даже при 90-60-90 налегать на сладости не надо.

А еще удивил комментарий специалиста, которая говорила о вредности ванилина и забыла о вредности сахара, из которого плитка Милка состоит более чем наполовину.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 янв 2016 в 10:04

Очень сомнительные замечания диетолога. Её смущает наличие "искусственного ароматизатора" в зефире, типичная страшилка из телевизора, хотя, скорее всего, это банальный, знакомый всем с детства ванилин. Но при этом, умалчивается о том, что этот зефир в значительной мере состоит из сахара, что гораздо важнее в контексте проблем с ожирением. Индекс Кетле — вообще профанация, нужно учитывать процент жира в организме, а не абстрактные рост/вес, иначе человек, отходивший год в спортзал и набравший пять кг мышц, тут же попадет в категорию ожиревших.

Tasha
26 янв 2016 в 01:32

Вопрос лишнего веса - это не вопрос того, что красивее, не вопрос кому какие нравятся, а вопрос вашего здоровья и вашей жизни. Лишний вес - это плохо в первую очередь не по эстетическим причинам, тут вкусы у всех разные, а по причине сокращение вами же самими вашей жизни и ее качества. И не надо прикрывать свою лень отговорками по типу: у меня гены или питаться правильно дорого, или у меня нет времени и т.п. У очень малого количества людей лишний вес - это реально следствие болезни. Все остальное - банальная лень. Я видела и мамочек с детьми и пожилых женщин, которые худели сами, дома, без всякого спец. оборудования, вопрос лишь в вашем собственном желании. Берегите свое здоровье, похудеть большинству можно в любом возрасте с любой генетиков, вопрос лишь в ваших усилиях. Это я вам говорю, как человек генетически склонный к полноте, но сбросивший лишнее и готовый всю жизнь следить за каждым куском, который я кладу в рот, лишь бы быть свободной от этой ноши. Я знаю как тяжело начать, как тяжело удержаться, когда кругом искушения, как тяжело не отступить, но поверьте жить с этой ношей еще тяжелее. А я хочу прожить здоровую, активную и долгую жизнь! Чего и вам всем желаю!

ОТВЕТИТЬ
13
26 янв 2016 в 12:39

переехав в Новосибирск перестал есть белый хлеб, майонез и бросил пить пиво, 15 кг подкожного жира ушли но обещали вернуться если возьмусь за старое, гастрит от антибиотиков сменил рацион теперь ем меньше жую дольше...

ОТВЕТИТЬ
Реальная
26 янв 2016 в 07:38

И что, нормы ИМТ для мужчин и женщин, спортсменов-тяжелоатлетов и офисных работников не отличаются? Однако...
И да, водка в перечне самых покупаемых продуктов совершенно не свидетельствует ни о каких погрешностях в системе питания, ага. Она не портит здоровье всей пищеварительной системы, ее не закусывают невероятным количеством жирной еды и калорий там тоже нет (хотя, сомневаюсь, что калории из самой водки без закуски усваиваются и переходят в жир).

Волжанка
26 янв 2016 в 00:23

То есть пальмовое масло, кокосовое масло и масло ши, содержащееся в Метелице эксперта не насторожило. Или она прочитала какой-то старый советский фантик. Между тем, в составе конфет НШФ эти три масла давным-давно в составе. Кто не верит,, почитайте на коробках фабрики, тех , в которых они в магазин поставляются. Те же масла в бабаевских дорогих конфетах.И даже в рекламируемых Линдт, и в белорусских тоже. Пальма вездесуща.

ОТВЕТИТЬ
Гусарский ус
26 янв 2016 в 08:04

Просто жрать надо меньше, а бегать больше.

Oleg
26 янв 2016 в 13:28

Когда все жарили на сливочном масле, врачи утверждали, что "в маргарине нет холестирина", а сливочное масло - вредно. Теперь оказывается, что всё наоборот.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:41

Ожирение у людей в голове от без вольности. Сначала едят всё подряд, а потом то еда не та, то генетика, то кость толстая. А сейчас как едят на работе? Перекусы и шоколадки всякие и при этом работа сидячая и мало подвижная. И очень печально смотреть когда в банк бывает заходишь, а там сидят 30летние дамы. Верхняя половина глаз радует. А как встанут так там баржа целая снизу. С мужиками также, только у них пиво главный фактор. Хорошо, что сейчас фитнес в тренде, хоть некоторые занялись собой.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 10:24

Самое главное, что надо исключить из своей жизни это мнение экспертов и статистов...

Фундук
26 янв 2016 в 00:27

Кудьтуру питания необходимо воспитывать с детства. У меня сын, как и все дети, обожает сдадкое. Я, естесственно, даю ему это в разумных пределах. Но бесконтрольное поглощение - это вред и дальнейшее нарушение пищевого поведения.
Еще очень уважает хлеб. Может его целыми днями поедать, только волю дай. Хочется ему погрызть чего-нибудь- просит хлебушка. В свою очередь, всегда предлагаю полезную альтернативу - банан, яблоко, йогурт, орехи... Номер проходит не всегда, но все же... А сколько вижу мамашек, которые сами покупают всякую гадость, типо чипсов или гамбургеров, и пихают ее детям, а те и рады! Зато потом эти мамаши бегают по передачам а-ля "Пусть говорят" и воют в голос на всю страну, мол, помогите, люди добрые, похудеть мое дитя.

ОТВЕТИТЬ
jenny
26 янв 2016 в 10:28

Статистика не выдает тяги к вредному? автор бананы приравнивает к водке?

позиция
26 янв 2016 в 00:12

мне кажется у 89,9% проблемы в другом месте))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
игорь
26 янв 2016 в 00:16

"есть надо уметь, дорого доктор Борменталь, а большинство есть совершенно не умеет"(с) как-то так)

те же сладости: мало какой шоколад есть шоколад - доля какао мизерная почти всегда. а если есть шоколад с от 75% какао, то и не хочется много, и не вреден, а даже полезен (3-4 дольки, особенно в первой половине дня)

ОТВЕТИТЬ
Старовер
26 янв 2016 в 00:13

Если соблюдать все ПОСТЫ, вне зависимости от религии (а они есть во всех религиях), то ни о каком избыточном весе речи не будет, наши предки знали как правильно питаться.... И ученые это сейчас подтверждают...

ОТВЕТИТЬ
Ну погоди рулит
26 янв 2016 в 08:22

Большинство людей за 1 квартал ездят на авто, едят химическую пищу, упакованную в пластиковую тару, которая потом горит на свалках, выделяя бензоперен и прочее, что поступает в нашу воду и воздух!
А тем кто говорят о вреде автовыхлопов, гиподинамии, пластика и рафинированной пищи, кричат: "Жить вообще вредно!!!! Вы все НЫТИКИ!"
Сумбурно, но зато правда жизни!))))

Аноним
26 янв 2016 в 00:04

Большая часть Новосибирска имеет лишний вес, но в это же время большая часть Новосибирска постоянно в комментариях пишут, что голодают. Что-то тут не так

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:28

"Чтобы не располнеть, эксперт посоветовала заменять... маргарин — на сливочное масло", - заменить маргарин на масло - я только "за", но где можно купить настоящее сливочное масло?! Это же лотерея, что ты купил: масло или маслосодержащий продукт. И даже если оно стоит 400-500 р/кг, нет никакой гарантии, что это настоящее сливочное мало((

ОТВЕТИТЬ
Жительница
26 янв 2016 в 07:47

Что-то я не поняла, какие претензии по жирности к борщу, жареной картошке и пельменям? Борщ - варим на постной говяжьей косточке, не зажариваем морковь с луком, все овощи свои, с дачи (привет Павлу!))))) А по полезности одна свекла чего там стоит! Дед, к слову сказать всю жизнь жил, питаясь в обед тарелкой такого супа - до 80 лет сам косил сено!
Жареная картошка жирная??? Это ж сколько масла туда надо вылить, чтобы она стала "жирной"? Сейчас с антипригарным покрытием - не актуально. Да, там крахмал в картошке, но опять же пример - у деда любимое блюдо на ужин - жареная картошка))))
Пельмени вообще отдельный разговор... Они то уж с чего вредные - если в них не закатывать сало вместо мяса))))
Вопрос только в переедании и малоподвижном образе жизни. Едите традиционную пищу, а сами потом сидите за компьютером все выходные в отличие от наших предков, которым надо было активно двигаться, да даже и в ОТ - сколько калорий сжигалось пока добежишь до остановке, потолкаешься на морозе, а потом запихнешь себя в переполненный транспорт и до самой до работы борешься за местечко)))

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 11:13

люблю сало в морозы - и для сердца полезно , главное, все в меру

Фото пользователя
26 янв 2016 в 00:51

Старовер, практика показывает, что если соблюдать все посты - может, избыточного веса и не будет, зато появляется избыточное чувство собственной важности, нетерпимости и склонности мнить свои вкусы самыми главными. В том числе в театре, музыке и образовании. Уж лучше здоровое питание и здоровое сознание.
P.S. Предки наши уж точно не думали о том, как правильно питаться - а думали, как бы с голоду не околеть, да под каким благовидным предлогом заставить население зубы на полку положить да чувствовать себя при этом делающими важное дело. Впрочем, ничего особенно не изменилось. Раньше под соусом "духовного развития" это подавали, теперь под соусом "патриотизма". В XXI веке это будут подавать под соусом "так экологично".

ОТВЕТИТЬ
яшма
26 янв 2016 в 12:32

да дело не столько в еде, чего на картошку и макарошки накинулись, а вот то, что двигаться в 3 раза стали меньше и любимый зад возить, вот это основная причина

Фото пользователя
26 янв 2016 в 22:36

"Ох, мы неправильно питаемся, и худеть мы не пытаемся,
Вечно жрём, чего ни попадя, вечно пьём, чего нальют.
И только жены наши бедные, диетические, бледные,
Одуревши от бескормицы, зелень вялую жуют.

А шашлычок под коньячок!
И соус остренький к нему желательно!
Нарезать кольцами лучок —
Очаровательно!

Очень вредно есть солёное, очень вредно есть перчёное.
А как вредно есть вареники! И мясо жирное в борще!
Говорят с тоской учёные, что опасно есть копчёное,
А по последним изысканиям, — крайне вредно есть вообще!...
....
Нас и так лишили многого, нам развеяли иллюзии.
Коммунизм, демократия — обернулись пустяком.
Идеалы наши стырили, горизонты наши сузили
И хотят отнять последнее — буженину с чесноком!

А как шкворчит на кухне гусь!
Здесь пахнет пряностью и тихой радостью...
Ну как же можно без гуся?
Нет, не дождётеся!..." (с) Шаов

Так что не дождётеся, - жрал, жру и буду жрать... хоть помру с улыбкой :)

ип
26 янв 2016 в 00:35

Да потому что продают всякую гадость - конфет шоколадных вообще невозможно купить, везде пресловутый эквивалент какао масла, то есть банальный маргарин, то же и в тортах, растительные сливки.
" Базовым ингредиентом маргарина является транс-жир, который оказывает негативное влияние на клетки. В результате нарушается процесс выведения токсинов и поглощения клетками полезных веществ.
В итоге происходит нарушение обмена веществ и развиваются серьезные болезни, которые плохо поддаются лечению. Даже маленькое количество транс-жира вызывает у человека недомогания, плохое самочувствие, ожирение. В случае регулярного употребления, маргарин может вызывать онкологические заболевания."

ОТВЕТИТЬ

Толсты, чего уж греха таить.
А дамы, так особенно. До 30-и лет еще себя как-то держат в форме, в надежде принца повстречать.
А потом отчаиваются....и начинают есть все подряд.
И так толстеют неприлично.

ОТВЕТИТЬ
Пышка
26 янв 2016 в 00:13

Худышки, не завидуйте, мужчинам нравятся женщины с формами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 10:20

"Новосибирцев уличили в переедании сладостей и ожирении"

Мне бы ваши проблемы в переедании сладостей..
Ешьте в меру или меньше ешьте.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 09:15

"...врачи рекомендуют есть не более 30 г шоколада в первой половине дня. Это примерно треть плитки." - у меня глаз задёргался!!!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 11:55

Мой индекс 19, пойду куплю торт Прагу...)))

26 янв 2016 в 07:31

Когда мне в магазине начинает нестерпимо хотеться купить какой-нибудь сладкой дряни, я, перед тем, как положить упаковку в корзинку, читаю состав и калорийность. После этого желание пропадает полностью. А так я стараюсь не есть сладкого, но, "на крайняк", если "припрет", дома есть малиновое, смородиновое, черноплодное варенье и яблочное повидло. А в нем хотя бы все по-честному: только вода, сахар и ягоды-фрукты, вкусно и, в какой-то мере, полезно, ведь там все тот же пектин. А вообще, способность контролировать свои желания и не объедаться как "свинья", это именно то, чем человек от этой самой свиньи отличается. А для тех, кто хочет немного похудеть, но на спорт не хватает сил, времени или желания, рекомендую для начала обратиться к диетологу. Если же и для этого есть сто отговорок, то, даже просто сократив свой обычный рацион в полтора-два раза, вы увидите, как организм сам начнет избавляться от излишков. Сильно на этом не похудеть, особенно если обмен веществ в глубоком "нокауте" или дело идет прямым ходом к диабету, но, даже такие изменения могут дать стимул к более серьезному желанию заняться своим здоровьем.

лена
26 янв 2016 в 08:00

кушайте картошку и соленую капусту.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
26 янв 2016 в 16:50

Почему бы не признаться: у нас лишний вес, потому что мы а) чревоугодничаем и переедаем, б) мало двигаемся? Зачем оправдывать дурной и вредный образ жизни независящими от нас причинами (кризисом, отсутствием денег, химией). И среди богачей много толстяков с животом до колен (см. на наших депутатов).
Понятно, что могут быть исключения (гормональные сбои, последствия химиотерапии), но это же исключения.
Ладно, наше тело - это наше дело. Но давайте попробуем своих детей не превращать в рыхлых толстяков, не приучать их с малых лет к вредным паттернам потребления.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:20

потребляю зефир, мармелад, конфеты "Новосибирские", яшкинские вафли, торты из Дудника, шоколад Риттер спорт и рахат.
42 размер. Что я делаю не так? Неужели на Рафаэлло переходить надо? %)
\\вообще если смотреть на людей на улице, то 60% с лишним весом я бы не дала. Прячутся по квартирам и офисам?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:20

Вообще-то норма Индекса Массы Тела (ИМТ) - от 20 до 25. От 25 до 30 - избыток МТ, свыше - ожирение....
А сладкое, как правило, едят люди в тревожном и депрессивном состоянии...

ОТВЕТИТЬ
olga
26 янв 2016 в 11:21

Ха-ха, посмешила диетолог. Нет в конфетах и в тч ШФН , даже в самых дорогих Новосибирских, ни грамма какао-масла. Они продаются фасованные, ну прочитать то могла бы эта эксперд. этикетку, Производитель не скрывает же даже.

ОТВЕТИТЬ
Моль
26 янв 2016 в 14:11

наша всеми любимая НШК уже давно вместо нормального шоколада с какао-маслом использует кондитерскую глазурь на растительных заменителях этого самого масла, зефир в шоколаде и шоколадные конфеты у них больше не беру, только простой зефир беленький, он пока у них еще нормальный.

**?**
26 янв 2016 в 19:25

Сейчас в кондитерские изделия стали добавлять сахар в огромных количествах. Очень сложно найти что-то не приторно сладкое. Видимо, маскируют нехороший вкус от некачественных ингредиентов дикой сладостью.
Может, ещё и в этом причина.

трындец
26 янв 2016 в 21:18

Слежу за своей фигурой.
Но стоит только отвернуться, она опять что-то жрет!

Мама Троих
26 янв 2016 в 00:37

Я будучи студенткой за пару месяцев набрала 10 кг! Так как денег было крайне мало и питались дешевыми макаронами и картошкой с деревни

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:02

Эх, старый-добрый Советский Союз...
Как только намечался дефицит какого-либо продукта, тут же во всех СМИ начинались разъяснения о вреде этого продукта.
Сейчас все СМИ заговорили о массовом ожирении и борьбе с лишним весом-значит с продуктами напряжёнка назревает.

ОТВЕТИТЬ
авс
26 янв 2016 в 08:36

Ну и где Роспотребнадзор после этого списка продуктов, оглашенных врачами как вредоносные? Вот когда надо за народ вступиться и действительно работать, хотя бы запретить выпуск этих продуктов - так нет никакого Роспотребнадзора..
Зато если фрукты и овощи без нужной бумажки оказались - сразу под бульдозер

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 12:06

Жрут,пьют всякую химическую еду и самое главное сидят и в авто и в офисе. Двигаться больше нужно,друзья! Пешочком,пешочком.

Легенда
26 янв 2016 в 08:05

Вспомните, как медики сопровождают детей до года, а потом в ДДУ- и расчет питания, и физическая нагрузка, массаж. Потом наступает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, дети становятся взрослыми, умными и лет до 40 живут как хотят, не зная ограничений. А потом начинаются серьезные проблемы со здоровьем.
Мужчины, не влезающие в рубашки, женщины, покупающие полуфабрикаты(в лучшем случае) и вынуждающие есть не правильную пищу. Все уставшие, на машинах- когда двигаться-то?
Конечно, не все, далеко не все. Но основная масса.
Это как-то глобально. :(

Имярек
26 янв 2016 в 10:51

У нас только гамбургеры любят демонизировать. Дескать, все беды от этого заморского фаст-фуда, все американцы толстые. При этом пельмешки с маянезиком, жареную картошечку, пироги, блины и борщ наворачивают со спокойной совестью - ну как же, это же наше, исконное!

26 янв 2016 в 11:47

Я после того как вышла замуж резко набрала 10 кг, имт сейчас 27. Старшее поколение говорит, что я похорошела, ну кроме мамы. Сладкое я не покупаю домой вообще, чай пью без сахара отрываюсь только в гостях. Хлеб тоже почти не ем, постоянно его забываю купить (муж его ест). Но так как вес продолжает прибывать сделала вывод, что углеводов все равно избыток. И что бы проверить соотношение жиров, углеводов, белков стала вести учет съеденного, в этом помог мне сайт диетаонлайн. И к моему удивлению оказалось, что я ем много вовсе не сладкого, а жирного. Теперь дома сливочного масла тоже нет :)
Впрочем все тщетно, сейчас встала на весы и ужаснулась :(

ОТВЕТИТЬ
ха
26 янв 2016 в 02:07

Короче, когда начинают писать что то подобное ( ожирение и вредные продукты) нужно ждать - или снижения зарплат или офигительного скачка цен!

26 янв 2016 в 09:09

Во первых генетика - особо не повлияешь. Во вторых калории , тратить надо не меньше чем потребляешь. Малоподвижный образ жизни - бич современности.

Doctor John Zoidberg
26 янв 2016 в 09:45

Такие продукты еще и провоцируют заболевания эндокринной системы, и тогда, если не вылечишься, не похудеешь. И диабет, и метаболический синдром, и куча всяких обменных болезней вылезает.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:38

Ожирение и жадность ходят рядом. А вообще спортом нужно заниматься.

злая из европы
26 янв 2016 в 20:28

Вот несколько полезных, дешевых и здоровых блюд:
1) отварная картошечка, селедочка, соус: нежирная сметанка, репчатый лук полукольцами, мелко нарезанное яблочко или соленый огурец,
2) тушеная куриная грудка с любыми сезонными овощами, кабачки, капуста, морковь, лук, можно немного картошки, помидор в конце. Все режем на кубики, одновременно закидываем в кастрюлю, добавляем немножко воды, пару ложек растит. масла, специи, соль и тушим. Гарнир - нешлифованный рис.
3) отварная картошечка немного сливоч. масла. Едим с квашенной капустой, в которую потерли морковку, добавили лучку, клюквы или брусники, раст. масла.
4) гречка с жареными грибами и луком. Можно белые сушеные, можно шампиньоны замороженные, любые какие вам больше нравятся.
5) тыкву очищаем, режем тонкими пластиками или кубиками и вялим при низкой температуре в духовке - вот вам и сладости к чаю.
6) суп из лосося дикого, кеты (не сёмги). В кастрюлю одновременно добавляем порезанную рыбу без костей, кабачок, белокочанную капусту, морковь, доливаем воды и варим до готовности. Можно добавить ложку желтого карри. Суп должен быть густым, чтобы ложка стояла.
Все дешево и просто, а главное толстыми от такой еды не будешь.
Да еще картошку, гречку, рис едим без хлеба)))) а супчик с двумя кусочками ржаного, отрубного. Можно тоненьким слоем масло сливочное намазать.
Приятного аппетита ))

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:36

Ноги в руки и спортом заниматься. Лень, лень, лень - одна из самых главных причин.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 01:59

а я в отчетный период толстею, сижу делаю свои бумажки и ем конфеты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 01:10

"Среди детей уже ожирение 6–7 %, это значит, пока они вырастут до взрослого возраста и придут к этим даже 30 %, количество этих пациентов будет больше"

Идем по американской дороже, господа.
Мало того что детей закармливают дома (фраза "ты плохо поел/поела" до сих пор вызывает у меня недоумение), заставляя их есть не столько сколько им хочется, а столько сколько родители считают "нормальным". Детей еще водят по фастфудам + газировка дома + конфеты и пр.

Про традиционное НГ застолье вообще промолчу.

Сейчас у меня индекс 25, но в детстве и школе все было не так радужно, к сожалению.

user976876
26 янв 2016 в 00:51

Все, кто здесь пишет что ест много сладкого и не толстеет, сдайте кровь на уровень инсулина. Возможно даже при нормальном сахаре к Вам подбирается диабет-2, а Вы и не знаете.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
26 янв 2016 в 08:29

"Индекс Кетле" - полный бред, ИМХО. Не учитывает ни разницу полов, ни особенности строения скелета, ни мышечную массу. Получается, что у нас большинство боксеров тяжелого веса страдают ожирением?
А вообще, похоже, статья в тему: "кризис - это хорошо,будете меньше кушать, дольше проживете", так?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:11

После восстановления в России "капитализма" наивно полагал, что основной пищей будет колбаса. Притчей во языцех, в любом разговоре: как было тогда и как стало теперь - выступала эта красавица...
Но, однако ж - губит людей торт Прага!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 00:28

Вот и пойми - что хуже, что лучше. В какой-нибудь Родезии после прочтения такой статьи только посмеялись бы невесело. Там, небось, у людей проблем с перееданием нет. И как шоколад правильный от неправильного отличать они не знают. И про то, что лактоза может не усваиваться, они слышать не слышали. А самый смешной анекдот там - это фраза "Нельзя есть после шести"....

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 11:06

А у меня только один вопрос: откуда статистику взяли? По детям еще понятно - у них обязательный медицинский осмотр, а по взрослым?

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 янв 2016 в 08:30

1. Изучать влияние автомобильных выхлопов на кровь не пробовали?
2. Влияние фастфуда учли?
3. Малоподвижный образ жизни тоже учли?

Константин
26 янв 2016 в 08:09

Ну да, взяли самый неверный индекс из всех возможных. О "врачах" тут можно говорить только используя кавычки. И дело тут даже не в том, что параметры индекса взяты откровенно с потолка и отличного от русского фенотипа.
Тут смешнее, наибольшую продолжительность жизни в нашей стране будут иметь люди с "предожирением". Т.е. так называемая "норма" - вредна для здоровья.
P.S.
Про мужчин с нормальной мышечной массой даже писать не буду. Они все по мнению "врачей" страдают ожирением.

ОТВЕТИТЬ
все профукали
26 янв 2016 в 06:36

Сначала название статьи заинтересовало меня,что страна и россияне проели лучшие годы в плане экономике? Двух тысячные годы были периодом высоких цен на нефть, а экономику свою не развивали, не модернизировали, в общем скатывались в региональную и развивающею страну!? Оказалось и фигуры проели и только болячек наели , в общем все профукали...!?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 08:28

Неправда... Это не ожирение.. Это просто кость широкая!

Фото пользователя
26 янв 2016 в 00:17

А я ем сало, у меня нет лишнего веса и я не голодаю. Натур продукт потому что!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 янв 2016 в 08:17

любим сладости, потому что климат суровый, стресс заедаем, сами того не замечая

Еленчик
26 янв 2016 в 12:50

А для меня сладкое как замена любви и ласки. Желание получить приятные эмоции. Мужчины нет, вот и уплетаю вкусняшки )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 10:57

Вопрос века "Что бы такого съесть, что бы похудеть?"
Кушать надо сбалансировано, небольшими порциями, и конечно, двигаться. Тогда многие проблемы и с лишним весом уйдут и гормональному фону легче будет восстановиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 09:54

Странно а совсем недавно НГС потчевал нас материалом о моделях сайз плюс и "успешных" людях с лишним весом. Где правда брат?

Евгения
26 янв 2016 в 13:53

почему сразу страдают????может им в кайф)
девушке на фотке-так точно)

Эндрю
26 янв 2016 в 02:01

Господа и дамы, чтобы похудеть надо больше сексом заниматься , как говорится утром- кекс, в обед- кекс , а вечером- секс.

ОТВЕТИТЬ
Эленка
26 янв 2016 в 06:31

Категорически не могу без жирной пищи. Если хотя бы 3 дня не ем мяса, то чувствую постоянный голод. Если не ем майонеза, то страшно хочется хотя бы кусочек сливочного масла. Причем к растительным жирам - равнодушна, организму требуются именно животные жиры. К сладкому и мучному отношусь без фанатизма. Если по каким то причинам не могу поддерживать свой привычный рацион, начинается вялое состояние, плохое настроение, и даже болячку мою какую-нибудь подхватить. В мои 35 лет ни один диетолог меня не приучит есть нежирную куриную грудку, вместо свиной грудинки с картошечкой.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 10:25

Странная формула для расчёта нормальности((. Если я не ошибаюсь формула должна учитывать пол и возраст. Если они всё считают по единой формуле.... ну можно сказать что это ОЧЕНЬ грамотные специалисты.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:55

Не у всех лишний вес прям сразу виден. Надо мной вот смеются когда я называю себя жиробасиной, так как складки жира на животе я скрываю, а остальное у меня худенькое. Поэтому ко всем этим индексам отношусь крайне скептически

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 янв 2016 в 11:44

Вы лучше расскажите как потолстеть, а то рост 186, а вес 69 всего(((

ОТВЕТИТЬ
Monstr
26 янв 2016 в 12:21

Жрать надо меньше и вся диета 1000%, меньше нервичайте, а всякие виде сладостей примочки: туфта!

Фото пользователя
26 янв 2016 в 15:42

Я года два на НГС писала, что вдруг увидела очень много полных молодых людей, начиная лет с 15 и до 20. Это было летом, наверно, поэтому это очень ярко было.
Потом я стала обращать внимание на детей. И,правда, среди них было очень много полных.
И это не просто полные. Это рыхлые и тучные люди. Ладно молодежь - свои мозги. Мужики с животами до колена и с короткими футболками - это отдельный случай. Балин, они же ещё себя считают секси.)))
А дети? Родители специально их делают больными?!

ОТВЕТИТЬ
Ловелас
26 янв 2016 в 19:40

Девушки, за чем худеть? Я так люблю полненьких!

26 янв 2016 в 06:16

вообще то норма индекса массы тела ещё меньше 18.5-25. не будем дезоринтировать людей

ОТВЕТИТЬ
Мирон
26 янв 2016 в 06:59

Уж не знаю какой вред лишний вес наносит моему организму, но сейчас я вешу 100 при росте 190, и чувствую себя намного лучше, чем когда был худым. Перестал мёрзнуть постоянно, да и липкая слабость исчезла.

ОТВЕТИТЬ
Mike
26 янв 2016 в 14:47

Лишний вес, потому что вечером каждой пятницы люди идут не спортом заниматься, а пить пиво. И выпивают не по кружке пива, а по два или три литра пива.

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
26 янв 2016 в 02:31

Вообще, сэр Уинстон Черчилль обладал большим лишним весом, очень много курил трубку, а также ежедневно употреблял алкоголь, и при этом прожил 90 лет. Так что, в данном вопросе всё очень индивидуально. Я считаю, что ограничивать себя в том, что тебе нравится, это тоже очень вредно для организма.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 00:07

Ничего. Скоро лишний вес у всех пройдет))

ОТВЕТИТЬ
Доктор
26 янв 2016 в 11:22

Вся цивилизованная медицина, учитывает только 2 параметра: ИМТ и объем талии (в см.). Исключение: перекаченные спортсмены и беременные женщины. Тяжелые кости и пр. это все сказки.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
26 янв 2016 в 17:56

Люди, ну что за отговорки нехваткой денег и оправдания холодным климатом. Лишний вес - это зло. Это уже аксиома. Доказано, передоказано, что при снижении калорийности пищи на 25% , продолжительность жизни увеличивается на треть. Опыты проводились только на мышах, но к людям эти результаты также относятся, может не в такой пропорции., но относятся.
Кроме того, имея лишний вес 10кг, это означает, что ежедневно вы берете полное воды большое эмалированное ведро и ходите с ним целый день.
Что может быть в этом здорового, как это вас уберегает от холода???
Можно питаться дешево и полезно, без ветчины, семги, авокадо.
Достаточно селедки, кеты, хищной речной рыбы, походного лосося, картошки в мундирах, капусты, особенно квашеной, морковь, свекла, кабачки, тыква.
Летом салат, петрушка, лук зеленый, редис.
А сколько полезных круп? Бобовые?
Хотите мясо? Постная свинина, говядина, куриная грудка.
Яйца, сметана, кефир.
Ну, а если вы считаете, что ваше тело - это ваше личное дело, то тогда не надо ныть и жаловаться, что по врачам надоело ходить, что усталость хроническая, иммунитет на нуле и холестерин зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
26 янв 2016 в 15:29

«Это индекс Кетле, если он более 30 — это ожирение. Если он 27–30 — это превышение веса. Нормой считается значение 25–27»
В статье «врачи» ничего не напутали? Вообще то нормальный вес при индексе 18,5-24,99, избыточный вес при 25-30, ну и потом ожирение по степеням.
При этом при расчете учитывается возраст, пол, телосложение. По крайней мере так во всем мире, в новосибирске конечно «врачи» может и по другому считают. Как всегда велосипед изобретаем?

ОТВЕТИТЬ
Ангела Немеркель
26 янв 2016 в 16:39

Так- то проблем у нас нет, только вот население слишком много ест.
Надо убавить денежное довольствие.)))

???????
26 янв 2016 в 09:31

Всегда умиляли такие статьи. Главная тема в них - чтобы такого съесть, чтобы похудеть. Даже речи нет про то, что калории надо куда-то девать. Вроде и факты налицо. Лишний вес - снижение потенции. А то что человек банально становится ленивый, зарастает жиром и как следствие даже до секса ему дела нет. Телегу впереди лошади ставят... Или авторы считают, что у которых с сексом всё в порядке, едят меньше?))))
Про генетику только не надо! Нет животных в природе с лишним весом! Нет таких "генов". ))))) Только в зоопарках они жирные и толстые становятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 13:26

Вот он портрет современного новосибирца: умирающий с голоду необъятный толстяк, которого Путин не пускает в Турцию.

ОТВЕТИТЬ
Alex
26 янв 2016 в 09:37

Меньше пиво парошковое пить надо, и жрать с пивом жирную рыбу, чипсы, кириешки и т.д. После 21.00 и ночью тоже не жрать, а то многие умудряются встать и нажраться.