9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Михаил
23 янв 2016 в 16:16

Лесная братва )))

24 янв 2016 в 11:16

Вот в старом зоопарке была действительно ВОНЬ!!! Наш новый зоопарк - райский уголок в нашем городе! Низкий поклон Шило за это! Теперь и за зверей душа не болит, и есть место, в котором чисто, уютно, интересно и приятно прогуляться! И вообще, друзья мои, от людей на земле гораздо больше, чем от животных грязи, жестокости и т.п. И выкинутые на улицу в голод и холод надоевшие домашние животные, и покалеченные дикие животные. Ни одно животное не причиняет человеку столько боли и вреда, сколько люди животным!

Жительница
23 янв 2016 в 16:18

Вот сегодня выбрасывали елку и я так жалко ее на свалку. А почему бы по примеру Сантк-Петербурга не устроить по всему городу места для сбора отработавших свое елок для того же зоопарка, как подстилка, ну или для удобрения пустить? я вот например на такой пункт приема отвезла, если бы была такая инициатива. А то каждый год выбрасываем, а они ведь реальную пользу могут принести!!!!!! Надеюсь, Шило увидит мое предложение, или ему передадут.

ОТВЕТИТЬ
Лили
23 янв 2016 в 15:03

Мы тоже кормим белок и бурундуков, особенно белки совсем ручные,сами подбегают. Интересно, а зайцы будут так подходить? Я бы морковки с капустой взяла в следующий раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 14:47

единственный уголок приятности в нашем городе!

Йй
23 янв 2016 в 14:54

В нашем городе мало парков,зелёных зон.Наш зоопарк я люблю очень!Спасибо его директору за многолетний труд!!!!Мы ходим в зоопарк летом и очень прикольно увидеть не только разных зверей в клетках и вольерах,но и свободно бегающих белок и бурундуков.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 15:20

Однажды видела в зоопарке лису, совершенно свободно гуляющую возле забора, разделяющего зоопарк с ботсадом

ОТВЕТИТЬ
Вера
23 янв 2016 в 16:06

кстати, зимой в зоопарке не менее интересно - видны те животные, которых летом в листве не разглядеть, да и глазеющих почти нет - комфортно гулять без толпы жующих и пьющих)

Муза
23 янв 2016 в 14:49

Тепло и приятно на душе от такой новости! Шило -как дед Мазай! Добрый дедушка !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 15:31

Скоро лоси будут заходить и медведи.

23 янв 2016 в 18:09

Бурундук прикольный, щёчки больше его самого в два раза.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2016 в 00:25

А щеки-то щеки!

Елена
23 янв 2016 в 15:03

"Белки уже узнают и автомобиль, и его хозяина, добавили в зоопарке". ))
Выбегают и приветствуют директора зоопарка? ))

ОТВЕТИТЬ
лена
23 янв 2016 в 16:27

молодцы!!!! респект.

Облако
23 янв 2016 в 15:33

К сожалению, только дикие посетители портят всё впечатление от этого любимого уголка природы

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2016 в 10:30

ой, бурундук милаха )))

Дмитрий Михалыч
24 янв 2016 в 19:53

Позитивная новость. Хоть что-то позитивное в наше время :)
А, если серьёзно, Шило - молодец, хоть и примкнул к ЕР. Но я его понимаю, иначе не дали бы денег на Зоопарк.

23 янв 2016 в 17:05

Кто-нибудь что-нибудь знает о медведице Герде? Давно уже должна была родить. Я беспокоюсь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Перевозчиков
25 янв 2016 в 11:30

Добрая статья!!! как бальзам на душу)))

Фото пользователя
25 янв 2016 в 11:35

Даёшь этих и подобных зверушек везде где только можно:))

Гердт
23 янв 2016 в 18:25

От животных зараза, отвратительная вонь. Зоопаркам не место в городе, подобные заведения нужно располагать не ближе 50 км от города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 15:29

Причина по которой Заяц не встречался это то что Зайцы не умеют плавать а Речка не даёт попасть в Зоопарк и ещё сильно Зайцев пугают противопожарные полосы которые вокруг Зоопарка. Но по идее когда Речка замерзает у Зайцев появляется шанс перейти речку. Но идут конечно не все, со стороны Зоопарка в Лес идёт Городской шум и запахи которые отпугивают. Но вот между Зоопарком и Дачным шоссе в Заельцовском бору бегают сотни Зайчиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 19:26

всю жизнь думал что бурундук это птичка

ОТВЕТИТЬ
анна
25 янв 2016 в 08:52

Спасибо за хорошее настроение от вашей новости! Приятно посмотреть на красавицу белку и смешного бурундука! Люди, кормите животных зимой, это доставляет столько радости!!

25 янв 2016 в 12:49

Кто такие эти 59 свободноживущих видов интересно? я столько даже не знаю.

25 янв 2016 в 13:44

дикие грызуны - основные переносчики опасных болезней от бешенства до чумы... радоваться особенно нечему, зоопарк вполне может от этого пострадать

Фото пользователя
23 янв 2016 в 15:04

Даже среди животных есть экземпляры, охотно меняющие свободу на жизнь в вольере (в клетке, то бишь) за щепотку крошек. Чего уж тут о людях говорить...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 15:43

а летом еще и тучи мошкары с комарьем %).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 19:24

Всё это, конечно, хорошо - дикие, свободные зверушки около диких, но не свободных. А вот заразу они им никакую не передадут? И не только зверям, но и посетителям. Бурундуки - известные переносчики энцефалитных клещей, а зайцы и лисы могут быть бешеными. Как там с контролем обстоит дело? Юннаты подсчитали количество, а за качеством этой живности кто-нибудь следит? Стоит ли их сильно прикармливать?

ОТВЕТИТЬ
Свободый
24 янв 2016 в 11:42

Звери были от Бога свободны, пока вы не поймали их и не посадили в клетку, а теперь умиляетесь тому, что к арестантам заходят их друзья с воли.

ОТВЕТИТЬ
garri
23 янв 2016 в 23:27

Эка невидаль - зайцы, белки ... Я понимаю, если бы если крокодилы, жирафы, бегемоты ...

Фото пользователя
24 янв 2016 в 21:18

Дополняет Миша Рыцаревъ: и заодно- а какие еще и птицы могут туда залетать? (И с какими животными зоопарка предпочитает контактировать живность-посетители?) Какие и у тех и у тех могут там быть интересы? А ведь они не могут туда не залетать (а скворечники там не ставят? А то если во времена СССР у нас их много где ставили то сейчас- и очень недостаточно, и не могу найти- а хоть кто-то сейчас это важное дело делает?) И а не стало ли каких-либо птиц в т.ч. и там меньше? А то вот в лесах где бы я ни наблюдал я вижу, что теперь птиц там стало явно меньше. Если раньше каждую весну было слышно активное пение достаточно много каких видов птиц, то в последние годы этого там что-то очень поубавилось. Я думаю, что это во многом из за того, что в период начиная с 2008 года мир птиц (и много какой и остальной заповедной природы, экосистем в придачу) претерпели значительный ущерб из за тех в тех краях строек, большой % которых осуществлялся как раз в Имеретинской низменности. Которая и веками была пристанищем для 187 видов птиц (вместе с много чем и другим краснокнижным в придачу). Ранее, во все времена при всех предыдущих правителях это были особоохраняемые территории мiрового значения (в т.ч. и в горах. И подробней и профессионально о проблемном там (и не только там) описали например эколог Сурен Газарян, ученый-геолог Сергей Волков, Фонд борьбы с коррупцией (ФБК info )).

Жительница
23 янв 2016 в 16:48

Интересно, а увеличение популяции бурундуков не приведет к вспышке какой-нибудь болезни звериной? Голуби, мыши, крысы, да даже белки, например, переносят различные инфекции... Интересно, как обстоит дело с болезнями у бурундуков?

ОТВЕТИТЬ
Изот
24 янв 2016 в 00:15

Как могут животные(те что на фото)куда то бегать, они же не настоящие,видно что игрушки сфотали.