8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)
Фото пользователя
23 янв 2016 в 14:14

"-Евгений Арнольдович, я вас просил не читайте перед завтраком советские газеты!
- Так ведь других нет!
- Вот никакие и не читайте "(с) Ф.Ф. Преображенский!

ОТВЕТИТЬ
Своя правда
23 янв 2016 в 14:10

" «Третий фактор — выход на работу после длительного отдыха, здесь нужно недели 2–3 адаптироваться»

Господи, на их месте я бы так радовалась, что есть куда выходить. Мне вот некуда, стыдно детям в глаза смотреть, когда они просят купить игрушку или какую-то сладость.

ОТВЕТИТЬ
111
23 янв 2016 в 13:39

Странно, на днях же новость была, что прилив радости у россиян... ))))

ОТВЕТИТЬ
Олеся
23 янв 2016 в 13:24

"кто-то радуется тому, что не было никаких финансовых накоплений и переживать по поводу падения курса национальной валюты не имеет смысла"

Это типа "Не жили богато - и нечего начинать"?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 янв 2016 в 22:30

Счастье - это отсутствие несчастий!!! Многие из нас счастливы, только не догадываются об этом!!!

дед матвей
23 янв 2016 в 13:11

Так всю историю России можно описать одной фразой: "А, потом стало ещё хуже". Пора бы уже и привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 13:16

Да всё понятно. Январь, февраль, холод - настроение у людей ни к чёрту. Плюс у большинства соотношение "зарплата - расходы" оптимизма не вызывает. Плюс телевизор постоянно чего-нибудь интересненькое придумывает, чтобы народ "в тонусе" был: то враг из Турции нам грозит, то из Америки, то "пятая колонна" во главе с Макаревичем точит ножи булатные и заготавливает стрелы, отравленные ядом кураре. Вот и депрессия у людей. Сейчас апрель наступит, птички защебечут, первая капель с крыш побежит, солнышко станет пригревать - и поменьше люди станут волноваться. А уж летом, на пляже и вовсе депрессия затухает. И телевизор в отпуск уходит, и враги на это время куда-то вдруг пропадают. И так у нас будет ещё очень долго, по кругу. Пока, наконец, с экономикой хоть что-то делать не начнут. Полезное...

ОТВЕТИТЬ
ghj
23 янв 2016 в 21:29

За прошедшие два года зрелищ было слишком много, поэтому сейчас хочется только хлеба и никаких зрелищ!

Путятишна
23 янв 2016 в 23:22

"Сочетаю пессимизм знания с оптимизмом действия", - говорила мудрая Г.В. Старовойтова.

К сожалению, её убили бандиты, с которыми она боролась. Но имя её и советы остались в истории.

Фото пользователя
23 янв 2016 в 16:32

Не жизнь, а одна большая паническая атака )

23 янв 2016 в 13:05

Улыбнул вот этот пункт:

"...помимо экономического кризиса, новосибирцы расстроены зимним морозом и длительными новогодними праздниками, на которые потратили много сил и здоровья".

Пару дней морозов и новогодние праздники, на которые потратили много сил и здоровья (ну если беспробудно только пить и валяться на диване, то конечно!) уже вводят в депрессию у увеличивают чувство страха?
Забавно. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 13:16

Все просто,сделайте дешевле бензин ,опустите хотя бы до амриканских цен13 рублей за литр и тогда проезд на работу-дачу-отпуск и все товары с продуктами снизятся в цене.
либо второй вариант,продайте Крым ,всю утварь с олимпиады Сочи ,и раздайте деньги всей стране
п.с. Часы Пескова тоже можно продать )

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 янв 2016 в 13:37

Раздутая бюрократия во всем,Всякие ненужные фонды.ОСАГО,ПЛАТОНЫ,и тд и тп.И этому не конца и края.Сюда уходит 20-30 процентов всех средств, мне так кажется.Видишь все это и понимаешь что от тебя ничего не зависит.и на душе противно.А ничего не поделашь у тебя малый бизнес.кредиты.залоги.налоги.штрафы.и пашешь без выходных с утра до вечера.добавить сюда экономическую нестабильность.
Так что делайте выводы господа .....

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 15:10

Затариваются

Фото пользователя
23 янв 2016 в 14:58

Депрессия это когда уже на всё пофиг - и на войну, и на инфляцию, наступило эмоциональное отупление. А если вас ещё что-то тревожит - война, инфляция, - то никакой депрессии у вас нет, за это не переживайте.

вопрос
23 янв 2016 в 20:27

Freken Bok, "Пока у некоторых Новосибирцев сохраняется Сырьевая направленность экономики, я дома пеку вкуснейший домашний Хлеб"

Вы ничего не перепутали относительно того, у кого сохраняется Сырьевая направленность??
Причем здесь Новосибирцы??

Катерина
23 янв 2016 в 17:07

Вот что присходит явное деление людей на классы, и с каждым годом это заметнее и заметнее...

23 янв 2016 в 14:27

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет —не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И —боже вас сохрани —не читайте до обеда советских газет. Борменталь: Гм… Да ведь других нет. Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», —теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит,угнетенное состояние духа

ОТВЕТИТЬ
Vadirom
23 янв 2016 в 13:00

Спасибо партии и правительству! И лично....

ОТВЕТИТЬ
Облако
23 янв 2016 в 15:52

Как мне кажется, этот состояние у нас было всегда и никогда не проходит

Людмила
23 янв 2016 в 22:17

А как же те, кто себя чувствует счастливым ( по опросу ВЦИОМ ) ?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 16:43

Войны не боюсь. Будет она короткая -пара бомб и все. Кончится все. На планете. Недавно прочитала слова Эйнштейна: не знаю, какой будет третья мировая, но четверта будет происходить при помощи камней и палок.
Боюсь только, что не смогу обеспечивать своим родным нормальный уровень жизни. Как до кризиса. Сейчас то уже чувствуется снижение уровня. Заболеть еще боюсь. И все.

Большой Се
24 янв 2016 в 11:20

Если отключить телевизор, то жизнь станет намного лучше. Вся нечисть оттуда. Но мы и я в том числе наслаждаемся этой нечистью.

Читатель
23 янв 2016 в 14:04

Я вот рада длительным новогодним каникулам! Передышка должна от работы!

ОТВЕТИТЬ
Трамвай №13
23 янв 2016 в 13:30

А ещё меня беспокоит постепенное превращение страны в подобие Северной Кореи. Что будут указывать, что есть, что пить, что смотреть и читать, на какие митинги ходить, кого любить, кого ненавидеть.
При этом будет повальная нехватка денег и дефицит всего.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
23 янв 2016 в 13:20

Вчера писали,что технику скупают а сегодня про голод.Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Психолог
23 янв 2016 в 13:17

Поменьше смотрите и читайте новости, в т.ч. в Интернете. Это способствует уменьшению тревожности

ОТВЕТИТЬ

Волноваться не нужно.
В Сибири ведь живем.
И даже если будет война, то враг до нас не дойдет.
Далеко ему, врагу, до нас.
А если вдруг и дойдет (ну вдруг) то в снегах и на морозе сам зимой замерзнет))))
А летом в болотах утонет и комары его съедят)))

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 14:14

" кто-то тому, что не было никаких финансовых накоплений и переживать по поводу падения курса национальной валюты не имеет смысла " Серьезно ? О чем думают эти люди , им уже настолько все равно и просто плывут по течению , доживая отведенные годы ?

23 янв 2016 в 13:34

А как тут не будет страха? Национальная валюта лежит ниже плинтуса, Более менее дешевый отдых у моря в Турции и Египте перекрыли, валюта стоит как крыло самолета так что очень сложно выехать за границу, в Донбасс и Сирию вбухано уже не один миллиард рублей, поставки иностранных продуктов перекрыты, а Первый канал по прежнему вещает, что "В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно".

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 10:23

так и есть всё дорожает и зарабатывать всё сложней .Страх есть но его не принято показывать пока уже совсем худо не станет в стране нашей((

Еллена
25 янв 2016 в 12:25

Мы жили бедно, а потом нас обокрали.

Горожанин
23 янв 2016 в 13:04

У всех депрессия, проблемы с деньгами, однако как не посмотришь, во всех торговых центрах народу битком в выходные и будни, вокруг всё заставлено машинами, отнюдь не дешевых марок. Все эти новости лишь попытка раскачать и детализировать ситуацию, делается это с определенными целями.

ОТВЕТИТЬ
юсь
23 янв 2016 в 13:26

я как бы зиму не особо люблю, но эта меня относительно радует! очень теплая зима, бывало даже через чур, т.к. лужи зимой тоже ничего хорошего

nso
23 янв 2016 в 21:21

Граждане, дорогие! Ну опомнитесь, пожалуйста.Это я про выборы в марте 2018 года. Сделайте правильный выбор. Нам с 1990 года промывают головы якобы правильными и конструктивными решениями. Но посмотрите на маленькое государство Белоруссия,экономика которой строится вообще без нефти и газа, а насколько уровень жизни отличается от нашего. Значит можно, значит реально, значит всё идёт с головы. (Удивлюсь, если модераторы пропустят)...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
23 янв 2016 в 13:09

Зря вы такие заголовки выносите на публику: они только провоцируют тревожность.
Обычно, когда кто- то ноет и очень уж жалуется на жизнь, психологи рекомендуют сходить в морг, в онкологический хоспис или посетить музей Освенцима. Очень отрезвляет и смещает акценты. Сразу ценишь жизнь и радуешься каждому мгновению.
Что пугаться раньше времени? Решайте проблемы по мере их поступления.
Опять же - у нас тайга рядом. Выжившие прокормятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 17:58

У меня тут матушка приехала. Первым делом нам заявила, что война будет. Ядерная. Обама так и сказал по телевизору. Мы так маленько в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 14:23

Опять забыли добавить "НЕКОТОРЫЕ" новосибирцы. Я вот ни разу не был у психолога по собственному желанию, только обязательная комиссия ежегодно с работы. Кто им там что наговорил? где они свои датчики тревожности разбросали? кого учитывали? Реальных тревожных пациентов? так это не весь новосиб.

Из Дубайска
23 янв 2016 в 14:15

Большое видится на расстоянии .. Тут не только эти страхи в нас, глядя вокруг на развитый мир, страх вообще в принципе приобретает животный окрас- как мы ещё живы??!

23 янв 2016 в 17:30

Доллару, этой грязной зеленой бумажке скоро настанет конец! А зато у рубля рейтинг уже сравнялся с рейтингом президента!!!

ЗГА
23 янв 2016 в 13:23

Страх войны и голода, это уж слишком большая крайность. Вся проблема в голове. Просто какое-то время нужно прожить по средствам и не брать в кредиты. Можно подумать, что это первый кризис у нас. 98 год, 91-93года были похлеще, но пережили, и это переживем. Работать и еще раз работать.

ОТВЕТИТЬ
AlexDa
23 янв 2016 в 19:33

Не знал об этом, пока не прочитал заголовок.

Фото пользователя
23 янв 2016 в 13:41

Ну ну... ))
Пока у некоторых Новосибирцев сохраняется Сырьевая направленность экономики, я дома пеку вкуснейший домашний Хлеб и знаете если честно это ОЧЕНЬ повышает настроение, очень !!! Вчера вечером после работы выпекала хлеб Чиабатту , мне нравится его выпекать потому что вкусно и не требует немедленно кидаться выпекать хлеб из готового Теста, потому что тесто для Чиабатты может ждать от 7 часов до суток пока ты до него доберёшься (например освободишься от других дел) , а пробовали вы намазывать Масло или Паштетик на него ??? Попробуйте.
Выпекать Чиабатту !!! Вкуснотища !!!
Чаба́тта, чиаба́тта (итал. ciabatta) — итальянский белый хлеб, изготовляемый из пшеничной муки и дрожжей или на пшеничной закваске.
Гляньте ролик из ютуба, как легко замешивать и печь Чиабатту,и женщины и мужчины это могут делать без всякого напряга: http://www.youtube.com/watch?v=zYqpBRcLBtA

Попробуйте выпекать, и никакой Голод и Тревожные состояния вас не одолеют !!! ))

ОТВЕТИТЬ
Лора
23 янв 2016 в 18:35

Хватит бухать на праздниках, тогда и адаптироваться к работе 2-3 недели не надо будет.
Кошмар! что ж вы с собой делаете то, что потом отходняк такой

23 янв 2016 в 21:37

А когда следующие выборы?
Может пока ещё не поздно, нам сделать остановку?

Паника- в головах
24 янв 2016 в 01:08

Тот, кто паникует, уже проиграл! Если честно, то у меня все нормуль, не считая того, что в апреле сокращение! И что из этого, жизнь то продолжается! Руки, ноги, голова целы, остальное приложится! Народ-прорвемся! Всем успехов!

Алекс
23 янв 2016 в 14:26

После комментов складывается впечатление, что нас всех кто-то хочет расшевелить. Я согласен в ТЦ много людей и машин, но все ли они там от того, чтобы потратить деньги? Возможно, людям просто нечем заняться в холодную погоду, да и не на что? Машины в кредит, квартиры и электроника в кредит, как их дальше отдавать? Экономика падает, банки звереют, доходы падают, а виноват Обама за тысячу км от нас. Виноват ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 13:13

Кого выбрали в 2012 году - на того и жалуемся. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
23 янв 2016 в 16:01

Слабое поколение пошло сейчас, еще ни войны ни голода нет, а они уже ноют, а почему наши деды не ныли в 1941 ?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 18:52

Психолог нагнетает обстановку: чем больше у неё клиентов, - тем ей выгоднее.. А, на самом деле, ерунду говорит.

23 янв 2016 в 14:20

Кризис - сегодня есть, завтра закончился.
Главное, чтобы близкие были здоровы, была крыша над головой, и покушать что на столе.
Жизнь прекрасна. во всех ее проявлениях. А такие статьи только и провоцируют депрессию, и страх.
Нужно жить и не оглядываться на прошлое, надеяться на лучшее.
Вот у меня скоро сын родиться, и это самая большая радость, и кризис меня не пугает совершенно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2016 в 11:34

Где конкретика? Где доказательства тезиса в заголовке?
Я вижу только пиар конкретной клиникии и врача.
Ни одной цифры, ни одного факта.

Лена
25 янв 2016 в 08:01

Оставьте уже новогодние праздники в покое, у людей депрессия не из-за них, а из-за падения курса национальной валюты, безработицы и дикого роста цен на все.

народ все понимает
23 янв 2016 в 14:45

Народ видит к чему власть ведет страну, и справедливо боится войны и голода. В 40-м тоже все чувствовали и только сталинская пропаганда называла Гитлера лучшим другом.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 16:46

я вот думаю о чем- умозаключение основано на данных 2-3 десятков больных людей, так получается же?
ведь здоровый человек не ходит по клиникам.
и как можно доверять этим данным?

Печальная
24 янв 2016 в 11:21

Почитала коменты. В каком страшном мире живут некоторые люди. У одного воронкИ по дворам рыщут, у другого ТЭЦ остановились, на третью бомбы сыпятся... Люди, посмотрите вокруг. Погоды стоят замечательные. Живите и радуйтесь. Радуйтесь что все живы и здоровы. Сегодня кстати Всемирный день снега(зимних видов спорта). На улицу идите, на лыжах покатайтесь, белочек в парке покормите.)) Глядишь и жизнь станет веселее.

P.S. Один из редких случаев когда я согласна с Фрекен Бок. Когда в доме пахнет горячим хлебом дурных мыслей в голове становится меньше.

Det
23 янв 2016 в 13:22

Сокращение зарплаты, падение уровня жизни их беспокоит? Завидую этим людям, они ничего не знают о проблемах.

beatriss
23 янв 2016 в 16:18

Нужно смотреть на мир глобальней. Сегодня войны боятся- перебор. Нестабильность в работе еще понятно. А вот нашим последующим поколениям стоит опасаться глобального потепления. Тогда точно к нам побегут и из Азии и из Африки и из Европы. Основная масса населения проживает в бедных странах , а они количество парниковых выбросов сокращать не спешат .Одних китайцев под боком млрд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 14:44

читаем книгу зыгаря "вся кремлевская рать". книга про эпоху путина. книга начинается с того как задумывалось похоронить ленина. неспроста путин ленина вспомнил

Печальная
23 янв 2016 в 16:54

А я головой вокруг покрутила... Одежки-обуви на ближайший год хватит. Вся бытовая техника в наличии. Машина в порядке. Кредитов нету. Абонемент в тренажерку у меня годовой, аж до сентября.)) На продукты денег хватит. А Турция... да проживу я без Турции. Весна скоро, радоваться надо. ))

ОТВЕТИТЬ
мудрец
23 янв 2016 в 19:07

лично я, обожаю картошку! жареную! и плюс в добавок, лук с чесноком... и замороженное сало! дешево, вкусно и сытно!!! всякие пафосные и гламурные блюда типа роллы, суши, пица, бургер, ростикс, рестораны, кофетерии и т.д....... ну это напрасная трата денег!! я считаю.... всё не зря!! а те гламурные ценители сыров из германии или тех же банальных ролл и т.д... просто не в то русло пошли!!! и сейчас "голодают" - бедняги!!! =))........................... как писала тут пенсионерка что то там про доширак!! доширак сколько стоит?? а 1кг картошки??? вот и вся политика.....
P.S. чем выше доллар, тем меньше будет таких гламурных поедеателей и любителей тратить по 700 рублей за пиццу..... тем больше будет тех, кто начнет считать и адекватно питаться...... картошечка в помощь... за 15 рублей за кг!! =))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 14:40

несколько лет назад, знакомый один агитировал всех закупать консервы, спички, крупы, типа не близок тот час, когда "земля налетит на небесную ось" и "да придет гнев Божий" и все такое...на него действительно смотрели как ну недалекого ума господина, когда он всем показывал свои балконные закрома полные консерво, тушенок и прочих сгущенок, мини-продовольственный склад, крутили у виска, посмеивались) а теперь то я вижу, что не дурак был Юрка, ой не дурак...теперь видимо к нему будем все ходить, выменивать консервы на прочую полезную в хозяйстве и для выживания дребедень...(((

Тетя Наташа
24 янв 2016 в 19:14

Шикарная статья, как и все на НГСе, читаешь и так жить хочется, позитив.
А потом что много народу кончает с собой. Не читайте серьезно эту чушь.

Федерико Феллини
23 янв 2016 в 18:57

Не надо нагонять паники. Всё будет хорошо! Как в одном из неснятых фильмах...) Разносите вирус "нецелесообразного мышления" и кормитесь "чёрным ящиком", купленным на возросшую капусту. А этого делать не надо.

гость
23 янв 2016 в 13:34

какую чушь пишут такой откровенный примитив зима холода а вы простите забыли что в сибири живете а не в италиии отдыхать устали так взяли бы себе подработку на праздники и остались бы в бодром рабочем состоянии

23 янв 2016 в 21:01

Ну до войны далеко но не так далеко как может показаться менеджерам занятым своими ипатеками и автокредитами.

665432a
23 янв 2016 в 13:45

Меньше всякой ерунды на нгс надо писать и не будет этого

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 17:30

Хм... Крым же наш. Чё ещё надо то людям ? Радоваться надо. )

ВсёПутём
23 янв 2016 в 19:50

Сколько уже кризисов на моей жизни было, и все преодолели! И бедно жили, и в очередях стояли, и по карточкам в 90-е годы продукты покупали, но никто не ныл, не умирал с голоду. На садовых участках не газоны, но овощи и ягоды выращивали. И сейчас те, у кого руки-ноги и голова на месте, кто не ноет, но работает, переживут и этот кризис. Всем желаю удачи и веры в себя!

ОТВЕТИТЬ
Простой человек
23 янв 2016 в 16:08

Пусть все люди будут на равне, надо быть простым в одежде , в деньгах . А то ходишь по торговым магазинах и столько там пафосных людей , то норки видать не дешевые , то машины по миллион , зачем это? Вот раньше люди были в основном на равне , а сейчас что " Да ты посмотри я такая шикарная , богатая , у меня машина , норка " И зачем это норка и машина , лучше бы умным человеком был , и добрые дела совершал бы.

Пенсионерка
23 янв 2016 в 23:54

Вы о чем говорите? Зачем нагнетаете обстановку?! Депрессия! У меня куча внуков, дополнительных занятий с ними, летом дача, соответствующаяс заботами и работой, подумать лишний раз некогда! От безделия это господа товарищи. Делом надо заниматься и страх как рукой снимет. Денег,мало. Да их хоть сколько , все равно мало! Ныть меньше нужно, а работать для себя любимого больше! И все будет нормально!

23 янв 2016 в 16:05

Хорошо бояться войны и голода сидя в БМВ, в пробке из дорогих машин.

Corvus
23 янв 2016 в 19:09

Вот и правильно.
Ситуация выправится

23 янв 2016 в 16:36

на улице минус 14. кто на лыжах, на коньках, на санках, на ватрушках, на дачах с шашлыками - у того настроение хорошее.
а кто в воскресенье от инета оторавться не может, тому и подъем экономики не поможет
З.Ы. сам на работе сейчас. но панического настроение не дождетесь - скоро домой, в Новосибирск

23 янв 2016 в 13:53

Какая война? Какой голод? В ленте не протолкнуться:)

сибирячка
23 янв 2016 в 17:21

Выше нос ; сибиряки ! И у меня депрессия ; ...но я сказала : " пошла прочь от меня ; ничего у тебя не получится ; давай ; давай ; уходи ! " Утерла нос ; подошла к фотографии родителей ; и папа ; мне как бы ; шепнул : " дочурка ; смотри только вперед ; выше свой курносый носик " Я успокоилась ; попила кофейку ; и черт возьми ;вспомнила ; что я же хотела поплакать ... Обращаюсь к молодежи (они такие ранимые ) ; когда Вам плохо ; пишите " сюда " и мы Вас выведим из плохого настроения ; поможем советом и ... в беде Вас точно не оставим ! Надо ; просто ; больше разговаривать ; и никогда (!!!) не принимать глупых решений ; на самом деле ...ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!! Всем хорошего настроения !!!

ОТВЕТИТЬ
tnj
23 янв 2016 в 14:49

спасибо Путину!

BRV
23 янв 2016 в 13:02

"большинство клиентов открыто тревожатся по поводу падения уровня жизни, урезания заработной платы, обеспокоены будущим и больше переживают за детей и близких."
И поэтому побежали скупать айфоны...

ОТВЕТИТЬ
Позитив
23 янв 2016 в 21:16

А у меня 2015 год был замечательный и, думаю, этот будет в том же духе!) Звезд с неба не хватаю, радуюсь тому, что имею: все , что нужно - есть, на все хватает, даже умудряюсь к морям ездить. Правда, работаю на трех работах, ну так, кто ж другим не дает? В толк не возьму, как люди не могут работу найти, меня так она сама находит:-). Люди, цените то, что есть и все у вас будет!

ОТВЕТИТЬ
Hаталья
23 янв 2016 в 23:03

Ну про Крым вы погорячились.....

warrior
24 янв 2016 в 10:13

Опрашивали женщин и детей что ли? Какой нормальный мужик боится войны и голода, как минимум он никогда бы в этом не признался... В каждом мужчине живет воин, агрессор и нельзя в себе это душить страхом. На каждом мужчине лежит ответственность за то, что бы в стране никто не боялся голода.

23 янв 2016 в 20:03

Если ты или твоя семья начинает голодать , в этом виноват лично ты!!! Власть должна решать вопросы безопасности , обороны медицины, образования и создавать условия для легального зарабатывания денег населением страны. Сегодня в нашей стране море легальных способов заработать. Работать нужно господа, а не на диване сидеть!!!

А та истерии которую здесь развели , ничто иное как агитация перед грядущими выборами!!! Вот политически ангажированные субъекты истерят и пугают наших горожан

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 17:29

2015 год был плохим?? Не знаю как у вас, у меня он был одним из самых лучших во всех отношениях))

Андрей
25 янв 2016 в 11:27

Какой может быть голод на стольких черноземах, бескрайних лесах, богатых рыбой озерах и морях?