NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский аквапарк откроется ко Дню города

Новосибирский аквапарк откроется ко Дню города

Застройщик новосибирского аквапарка группа компаний «Кварсис» объявил о его открытии ко Дню города.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области со ссылкой на председателя правления группы компаний «Кварсис» (инвестор аквапарка) Петра Овчинникова. По его словам, в феврале 2016 года начнется монтаж технологического оборудования аквапарка, в апреле — пусконаладочные работы.

«Этот объект внушает уважение своей грандиозностью, технико-эксплуатационными показателями, уровнем организации работ, — отметил посетивший стройплощадку губернатор региона Владимир Городецкий. — Если строители сделают нам подарок ко Дню города, это будет достойный финал большой работы и реализации сложнейшего инвестиционного проекта с участием мер господдержки, которые мы оказываем».

По информации облправительства, все меры государственной поддержки из областного бюджета инвесторы аквапарка получают вовремя и в полном объеме. В частности, в 2016 году господдержка составит 146 млн руб. Речь идет о субсидировании процентной ставки по привлеченным на строительство кредитам.

Справка: Площадь возводимого на берегу Оби у Димитровского моста аквапарка составляет 35 тыс. кв. м. Он будет способен принять единовременно до 3 тыс. человек. Две очереди строительства включают крытый аквапарк с термальным блоком, СПА-центр, гостиницу на 150 номеров, многоуровневый паркинг на 480 машино-мест. Всего в аквапарке будет более 150 аттракционов, самый большой в России волновой бассейн, более 70 джакузи (Данные областного правительства).

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ГК «Кварсис»(1), nso.ru (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления