4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)
На Злобу Дня
23 янв 2016 в 08:51

Если доллар будет 100... Я куплю себе пальто!
Омского покроя, теплое такое!
Будем в Сочи отдыхать, если будет он 105!
На песке южном валяться, Черным морем наслаждаться!
Если станет вдруг 110 - на крючок пальто повесим,
Нужно бережливым быть, и конечно проще жить.
Если станет 115! Важно очень не зазнаться,
Что пальто есть у тебя, а у друга ни фига

ОТВЕТИТЬ
Ирена
23 янв 2016 в 09:02

Мне вчера смс от альфа-банка пришло (когда на текущем зарплатном счетете уже почти 0), что мне одобрено 312тыс. кредит и мне следует спешить в банк с паспортом до конца февраля:)))))) Нахожусь третий год в декретом отпуске, вот это предложение! А проценты мне с собственного удоя выплачивать?:)))

ОТВЕТИТЬ
Злой Эксперт
23 янв 2016 в 11:44

Где вы только экспертов-аналитиков таких берете, а? "По прогнозу аналитика, во второй половине года возможно улучшение ситуации и Brent может подняться до 50–55 долл." И это прогноз? "Может подняться" - это прогноз???
"А может и не подняться", - напишу я и тут же стану экспертом-аналитиком? Пора понять уже, что будущее никто не в состоянии предсказать, и любые эксперты - тоже. Тем более, что ответственности они не несут за свои прогнозы, НИ-КА-КОЙ. А тут они самозваные эксперты какие-то, доморощенные. Вроде гадалок.
Ну, что сказать, ну, что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.
Так что голову себе не забивайте: тревога за будущее не изменит будущего, но лишит вас настоящего.

Сибирский Мужчин
23 янв 2016 в 06:23

Тушенка на балконе, патроны в сейфе, соль, крупа - в мешках в кладовке, спичек -ящик. Что еще? куплю десяток айфонов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 00:28

на самом деле никто не покупает. таким неуклюжим способом магазины совместно с банками пытаются сделать так чтобы народ на волне ажиотажа скупил скопившийся неликвид

ОТВЕТИТЬ
HerrMann
23 янв 2016 в 11:56

Что дальше? "Кроме как через залезание в народный карман пройти времена кризиса экономики не представляется возможным", - думает власть.

Витек
23 янв 2016 в 08:37

Да все это сказки все нас за дураков держит этими статьями, что бы реально побежали скупать технику, вчера чайник сгорел и пошёл новый покупать на площади Калинина в эльдорадао и сибвез для сравнения заходил. Вот невидел там очередей и никто там не скупал технику, вообще тишина небыло почти никого.

немец перец колбаса
23 янв 2016 в 08:01

Удивляет и настораживает отсутствие действий со стороны правительства и президента..или не знают, что делать или ждут момента соскочить с идущего под откос состава, да и бросить все..нас вообще держат за идиотов, судя по центральным каналам ТВ. Что же все таки происходит?

ОТВЕТИТЬ
Душа
23 янв 2016 в 00:27

Ну, да)) Все нормально))) Большие дяденьки играют в свои игры. Народ как обычно в шоке.

23 янв 2016 в 00:16

Рубль допрыгался? %)
Не, у него еще все впереди.
Я вот все жду, когда же, когда, он допрыгнет до той планки, когда правительство зашевелится и начнет делать телодвижения в сторону слезания с нефтяной иглы. К сожалению, похоже что для этого рубль должен показывать просто олимпийские результаты (.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 00:51

Никогда, видимо, этого не пойму: покупать "айфоны" в кредит!!! Это что, товар, без которого ну просто никак нельзя обойтись?! Предположим, что есть вещь, которую вам хочется иметь в пользовании, которая не является предметом первой необходимости и которая не стОит больше двух-трёх зарплат. Зачем лезть в кредит, если можно НАКОПИТЬ? Неужели настолько сильно желание попонтоваться?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
23 янв 2016 в 00:49

Однако Кремль в тот же день заявил, что нельзя считать происходящее обвалом рубля. -
да что сказки то венского леса. Рубль сколько стоил? Какие были цены? Ну нельзя же надеяться на массовую амнезию. Или что плюс два-три тут за последний день скакануло, вау доллар рухнул. Как же достали а за идиотов держать.

ОТВЕТИТЬ
предсказатель
23 янв 2016 в 07:50

Столько аналитиков в последнее время стало.. Где были их прогнозы в прошлом году? Все исключительно вещали о цене 50-60, сейчас ветер сменился, все начали предсказывать другое..лучше бы делом занялись, работать начали.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 янв 2016 в 00:41

Вообще без разницы курс доллара, говорили они... вы же зарабатываете и тратите в рублях, говорили они.... ну-ну. А то, что, пардон, материал для осеменения коров из-за границы везут, я уж молчу про промышленные материалы и оборудование - об этом решили стыдливо умолчать наши "ура-патриоты"? Или не знали?

ОТВЕТИТЬ
Патаген
23 янв 2016 в 08:55

"Однако Кремль в тот же день заявил, что нельзя считать происходящее обвалом рубля. «Я не употреблял бы слово "обвал"."
Дааа, для правительства это не обвал, все замечательно, экономика в порядке, люди довольны)) значит все еще впереди.

усатый котяра
23 янв 2016 в 19:09

мне нравится, как появляется такая щекотливая ситуация, прямо скажем, не очень приятная, сразу Пескова журналистам сдают, и он таким уверенным голосом, поглядывая на свои часы, говорит: да все нормально, ничего не случилось, я бы паниковать не стал! Это не обвал, не кризис,так, временные неудобства.

на весах
25 янв 2016 в 12:32

Зачем мы кормим большую кучу министерств всяких промышленностей,если этих промышленностей не существует? Тем более государственной промышленности НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Зачем тогда министерства и их многочисленные структуры? Почему их содержит бюджет? Пусть их включают в свой штат частные промышленные компании,если они есть и им нужны эти министерства ? Очень странно... Отраслей нет,а министры-есть.Как это?

Чалдон
23 янв 2016 в 02:45

Ничего необычного, это жизнь... а именно:
Кто в СКВ (расшифрую: Свободно Конверитруемой Валюте) живет, тот и не не "вякает", как моя бабушка говорила.
Те, у кого рублей много было, (и сейчас есть) тоже спокойны, в другие активы частично переложили.
Ипотечникам рублевым - радоваться, валютным -горевать.
Самое главное в жизни - быть востребованным.
По этому пункту - работать надо.
С первого осознания себя в окружающем мире.
Всем успеха и удачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 10:59

Если нефть так и будет стоить дешево, то стоимость рублебочки будут увеличивать до 3100 и рубль продолжит падение, чтобы бюджет наполнялся рублями. Государству необходимо дальше будет платить зарплату полиции, судьям, ФСБ, военным...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 янв 2016 в 00:22

Почему в. Странах где не добывают нефть,нет обвала нац.валюты.?а в России кроме нефти нечегочтоли нет, чтобы поддерживать рубль? Кто объяснит?

ОТВЕТИТЬ
Навальный выбрал путь провальный!
23 янв 2016 в 00:54

Только глупый человек будет в кризис покупать не нужную бесполезную вещь, когда придут тяжелые времена понадобятся патроны, спички, соль, крупа и тушенка!

ОТВЕТИТЬ
Pol
23 янв 2016 в 09:44

На протяжении всех лет своего пребывания во власти Путин обещал стране «удвоение ВВП» и «слезание с нефтяной иглы». Забавно, что первый лозунг был озвучен в 2003 году, и у нас есть все шансы уже к 2018 году вернуться приблизительно к таким же долларовым показателям ВВП, которые были в стране в то время.
Преодоление зависимости от нефтедобычи иллюстрируется простыми цифрами: в 1999 году доля нефти, нефтепродуктов и газа в экспорте составляла 39,7%, в 2014-м – 69,5%.
Страной управляет человек, который много говорит, но не готов делать практически ничего конкретного, более 10 лет полагаясь на позитивные тренды, задаваемые извне. Это державное бессилие. Власть способна растратить сколько угодно миллиардов, но не может ни поставить действительно амбициозные задачи, ни подобрать достойные кадры для их решения, ни простимулировать бизнес, ни вдохновить граждан на что-либо, кроме повторения избитых лозунгов. Наблюдая за постоянно снижающимися котировками нефтяных фьючерсов, российские власти находятся в оцепенении от увиденного и надеются, похоже, только на извечное русское «авось».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 04:24

А вот с Клисториным согласен, сокращение реальных доходов населения и экономия не позволит индексировать цены пропорционально ослаблению рубля. В этой связи непростые времена будут и у ритейлеров и у рестораторов, придется снижать маржу до минимума.

Ситуацию в стране могли бы изменить структурные реформы и привлечение инвестиций, но надеяться на это не приходится, увы.
Денег на реформы у государства нет, проводить реформы при падении экономики, рубля и отсутствия длинных денег по низким процентам - нереально.
Инвестиции к нам не пойдут - санкции. Искоренять коррупцию, менять законодательство на нормальное, снижать налоги, отменять Платон - никто во власти не собирается, даже если курс будет 200 руб. за доллар.
Скорее увидим ежедневные молебны РПЦ о росте цены на нефть по просьбе правительства и ЦБ )))

В общем, цугцванг господа

ОТВЕТИТЬ
устали
23 янв 2016 в 07:16

Кремль, Центробанк как пишут в статье следят ...как нищает народ?? Пора "следокам" уходить в отставку!?

Петявася
23 янв 2016 в 08:32

О чем же надо думать, чтобы в случае любой непонятной ситуации скупать всякие айфоны, да еще в кредит? Ведь даже запасы доширака могут стать куда более полезными в обозримом будущем.

ОТВЕТИТЬ

Наших людей жизнь ничему не учит.
Что за глупые траты на бытовую технику? Деньги деть некуда?
А вот я себе по весне еще одну дачу прикуплю, пожалуй.
Теплиц еще понаставлю, землю распашу. Грядки, парники....
Может и курочек со свинками разведу.
Полезней и выгодней, чем вся эта не нужная "техника"
Весна скоро! О посевной думать нужно!
А не о курсе рубля.

ОТВЕТИТЬ
не понимаю
23 янв 2016 в 07:31

Интересную информацию увидел в статье. Оказывается РФ провоцирует обвал цен на нефть, так как она за год увеличила экспорт на 8 %!? А по ящику нам говорят: цены падают на нефть потому,что противный ОПЕК не желает снижать экспорт!? Все больше не понимаю действий Кремля и власти:сами экспорт нефти наращивают, а от других хотя чтобы они снижали экспорт нефти?

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
23 янв 2016 в 13:52

Сейчас нефть стоит больше 32, и почему это произошло, никто не знает. Все аналитики чешут репу. Вот подорожала - и все. Несмотря на все прогнозы, сообщения, анализы, настроения, намерения и т.д. Рынок продолжает быть стихийным.

Галина
23 янв 2016 в 08:19

Почему при низкой цене на нефть цены на бензин растут??? Кто то пытается набить свой кошелек, а наше правительство не обращает на это никакого внимания

ОТВЕТИТЬ
Celeste
23 янв 2016 в 10:51

А как это взаимосвязано - рост доллара и закупка айфонов? Скоро айфоны станут всемирным денежным эквивалентом, что ли? Или их можно будет есть с кашей? Если кто-то в кризис, на фоне падения зарплат и роста цен покупает игрушки для забавы, это означает либо массовое помешательство, либо что не всё так плохо. Ну хотя бы у некоторых. Тумбочки у них, по-видимому, бездонные, всё черпают и черпают оттуда. Поэтому не удивляет спокойствие и бездействие правительства, граждане не пищат, продолжают покупать предметы роскоши, причём в кредит (то есть с переплатой). Значит верной дорогой идём, товарищи-господа? А какой ещё вывод можно сделать? Вот они и гнут своё.

Фото пользователя
23 янв 2016 в 04:11

"Господин Песков добавил, что Центральный банк «достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует»"

Хорошая мина при плохой игре. Давайте посмотрим факты - Набиуллина отменила поездку в Давос и собрала представителей банков на совещание.
Валютные интервенции помогут, имхо, как мертвому припарки.
Так что ЦБ просто следит за ситуацией, но все равно продолжает отзывать лицензии у банков (удар по средствам бизнеса на расчетных счетах).

"Наибольшим спросом в сети магазинов сейчас пользуется цифровая техника. ... если годом ранее покупатели приобретали технику преимущественно на собственные сбережения, то в 2015 году и сейчас растет интерес к покупкам в кредит"

Покупать электронику в кредит глупо. За год она все равно подешевеет даже при таком курсе рубля. Я обычно покупаю электронику за границей и спустя год после ее выхода на рынок. Мне функционал и цена интереснее понтов. Но яблочники меня не поймут и продолжат брать айфоны в кредит ))

Все мантры специалистов про возврат нефти к цене $50 - длятся уже давно и не убедительны. $16 за баррель краткосрочно - вполне реальны, особенно когда Иран нарастит отгрузки. Но выше $30-35 нефть в этом году вряд ли поднимется в долгосрочном плане.

А вот по рублю интереснее. Встречал расчеты что и 140 руб. за доллар не предел. И что-то мне подсказывает что уровень 80 и выше для доллара не потолок, думаю и 100 увидим скоро.
#рубльжги )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 01:39

Еще сходим до 20$ за баррель... Эпоха дорогой нефти закончилась. Началась эпоха борьбы за рынки сбыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2016 в 10:29

На новогодние праздники захотел купить в кредит телевизор. Поехал в магазин, выбрал модель ( не отечественного производителя т.к. таких там просто не было ). Ценник 27000 рублей. Считаем предварительно сумму которую мне нужно отдать, получилось 36000р. Т.е. я переплачу в районе 10000р.... Развернулся и ушел. Счас читаю, непонятно для чего люди технику кинулись набирать ? Куда ее потом девать - если нечем будет выплачивать, ведь даже за 27000р. на примере телевизора который я хотел купить, мне через частное обьявление не получится его продать.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 13:51

Вот бы бензин так подешевел как нефть.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 21:48

Я не употреблял бы слово "обвал"
Сказал Песков, глянув на часы, которые стоят заработка нескольких поколений простых Новосибирцев.

Фото пользователя
23 янв 2016 в 02:57

да ладно рубль.. уже бюджет допрыгался! и что собирается делать государство, я до сих пор, не могу узнать. но зато, я точно знаю, что при продолжении сегодняшней фин. ситуации, скоро начнутся массовые неплатежи.
поняв, что скоро будет секвестр, чиновники, пока не поздно, разовьют небывалую активность по осваиванию отведенных им бюджетных средств. и завертится бизнес, где вместо денег, будут производиться платежи, взаиморасчеты, в долг, под гос. гарантии. а потом, "вдруг" окажется, что у государства, денег, на обналичивание этих гарантий - нет.

ОТВЕТИТЬ
Энди
23 янв 2016 в 00:41

"если годом ранее покупатели приобретали технику преимущественно на собственные сбережения, то в 2015 году и сейчас растет интерес к покупкам в кредит"
Ага! теперь же у нас есть чудное лекарство от долгов - банкротство физлиц: покупай-торопись!
Однако крепко сидим на нефтяной игле, товарищи(((

Фото пользователя
23 янв 2016 в 15:08

Кризис мало чему учит людей. Берут кредит в Быстроденьгах, вкладывают в МММ-2016 - и надеются, что к концу недели сорвут прибыль и купят себе вожделенный новый Айфон!!!

P.S.: А в квартире трубы текут - на это "как всегда, денег нет" :)))

Путятишна
24 янв 2016 в 08:13

А тут ещё налоги на землю и недвижимость новые, здоровые!
И страшное воровство с дач - тащат все подряд освободившиеся граждане.
Уж лучше куриц в городской квартире разводить, как одна моя знакомая: каждый день - по яйцу!

Disel
23 янв 2016 в 12:18

Нефтяные доходы в структуре бюджета:
СССР - 8-10%
при Ельцине - 39%
при Путине - 69%.
Вы это называете вставанием с колен?

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
23 янв 2016 в 00:54

Цель достигнута - у многих людей выработали рефлекс какой-то на курс нефти и доллара. Разумеется, если каждый день людям говорить о нефти и долларе как единственно важном в жизни, то люди в это поверят! И как же выжить человеку в этом мире без айфона?... Зомбирование продолжается.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 19:21

"По прогнозу аналитика, во второй половине года возможно улучшение ситуации и Brent может подняться до 50–55 дол"-это прогноз г-на Зварича, кончившего в 2003 году институт по специальности "Микропроцессорные системы" и за 13(!) лет ставшим финансовым аналитиком... Ну ладно. для оптимистичных прогнозов - "на безрыбье и рак - рыба..."

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2016 в 10:15

Какая власть таков и результат, за годы правления ставленника Ельцына, не создано ни промышленности не сел.хоз-ва и планов на эти пункты не ожидается.

24 янв 2016 в 12:01

За 15лет "стабильности"Оказалось что в стране нет ничего,что бы могло без нефти и газа(заметьте природных ресурсов т е по сути всех наших) приносить стране прибыль и доходы Ведь Не создано ничего, кроме пиар проектов Сколково и др Промышленость, угольная отрасль ,сельское хозяйство все в полном упадке и закрываются или сокращают народ Куда девались деньги при курсе нефти 100долларов?Если в подушке безопасности, то тогда сейчас не должно быть такого резкого обвала Денежки то лежат и должны помочь ,иначе зачем мы их откладывали и для чего Другое дело если их Нет! и подушка безопасности Пыль и миф для доверчивых россиян,

я один такой
25 янв 2016 в 12:20

Уже много лет не покидает странное ощущение,что народ целенаправленно натаскивают на зависимость и привыкание жить в зависимости от курса доллара.Сколько раз уже наше население прошло через эту страшную ,организуемую нашим правительством(или теми,КТО за правительством) пирамиду. Причем,властями на всех уровнях ничего не делается(специально?или от безграмотности?) для реального поднятия производства и экономики уже много лет и сейчас тоже.НИЧЕГО. Просто дикость какая-то.Как страшный сон с замедленным движением.Все сидят,доедают бюджет,строгают последнюю шкуру с народа-и НИЧЕГО больше не делают.

vitten
23 янв 2016 в 00:36

Ну пока 136% населения делает правильный выбор, остальным только остается смотреть на нефтяные котировки.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
23 янв 2016 в 01:31

Извечные русские вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" я для себя решил еще 15 лет назад, свалив из Нска/России и ни разу с тех пор об этом не пожалел.
Чего и вам всем желаю,

ОТВЕТИТЬ
Патриот
23 янв 2016 в 00:16

Зачем покупать эти айфоны? Так экономику США поднимают, а не нашу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 03:18

Мне все эти "финансовые аналитики" и предсказатели напоминают астрологов, и те и другие могут нести откровенную ахинею и ни за что не отвечать. Цена на нефть - вопрос политический, и определяется она не соотношением спроса и предложения, а подковерными интригами и манипуляциями. Как решат, такая и будет цена. А вот кто и где решает, это вопрос открытый.

www.youtube.com/watch?v=ALjjdXV1xcQ

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 10:31

Похохо всетаки причина в другом, а именно у кого деньги еще остались скупают последнюю валюту и уводят за рубеж, как и всегда делали наши экономисты. А правительство не хочет шевелиться.

ОТВЕТИТЬ
разумный
23 янв 2016 в 19:10

У меня вообще нет смартфона никакого, есть только обычный сотовый телефон без интернета. Никак не возьму в толк , зачем платить 50-70 000 руб, чтобы в соцсетях селфи выкладывать? Так это ж маразм просто.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 09:06

Да, рубль "гуляет". 30 уже смысла нет ждать (... хотя...)

ОТВЕТИТЬ
макс
24 янв 2016 в 15:28

Был вчера в трех магазинах электроники, ни души, одни консультанты друг за другом ходят! Очередной пиар , нет денег у людей уже давно.

пальмовое масло в сыре
24 янв 2016 в 09:37

Надо не технику , а обувь покупать! Благодаря мудрой политике ботинки в кредит покупаем уже. С такой "борьбой" с кризисом скоро в лаптях ходить будем , и так обидно, что Обама сказав что наша экономика разорвана в клочья,сказал правду, а наши как врали так и врут ,"всё хорошо прекрасная маркиза" скоро зп сравняется видимо в платёжкой за ЖКХ или походов в супермаркет, пока они ещё есть ...

Хана
23 янв 2016 в 05:15

Сколько мы этих кризисов пережили!Жили, работали, детей наживали. Помню, жрать было нечего и денег не было, их и сейчас нет. У меня ребенок болеет, где их взять? Русфонд и тот обворовали.Кудрин заявляет, что все еще интересное впереди. Глянь, телефоны и пылесосы в очередях скупают, а я все о насущном..

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 09:47

Интересно,в эмиратах тоже люди так быстро обнищали...Там же тоже нефть добывают.

Федор
23 янв 2016 в 02:21

Себестоимость 1 барреля нефти в Роснефти 14,6$, если разработка новых месторождение не заморожена – тогда 21-26$, в Саудовской Аравии 2$. Отсюда вывод - как только цена на нефть подойдет к этим величинам, а как видите саудиты спокойно могут это сделать, - держитесь! Рубль потеряет ликвидность, а товары начнут сметаться как при Горбачеве...
Может армия сможет "повлиять" на саудитов - тогда сниму шляпу, но пока не вижу что может здравого сделать наше правительство...

ОТВЕТИТЬ
самоделкин
23 янв 2016 в 10:58

На последний рубль куплю инструмент. Но стараюсь не покупать технику без понятно указанных технических характеристик и которая требует постоянного обновления программного обеспечения, И ту ,что приходится менять при потребности замены аккумуляторов ,катриджей и т п_____

"Однако Кремль в тот же день заявил, что нельзя считать происходящее обвалом рубля." -Значит это еще не обвал. Путин говорил ,что правительству поставлена задача к осени придумать как выходить из кризиса. А пока думайте сами. ____Пока похоже , большие дяди хотят чтобы мы раскупили не качественные товары и брали кредиты.

23 янв 2016 в 18:04

Вот какой смысл покупать айфон? Что вы будете с ним делать, когда экономика полностью рухнет и сотовую связь и интернет отключат? Я себе накупил разных продуктов с максимально возможным сроком хранения.

вв
24 янв 2016 в 01:15

Однако Кремль в тот же день заявил, что нельзя считать происходящее обвалом рубля. «Я не употреблял бы слово "обвал". Извините меня а это что? Начало конца?Или репитиция?

горожанка
23 янв 2016 в 19:00

Не поняла, то плачутся, что средняя зарплата 20 000 рублей и на еду еде хватает, а то о росте доллара беспокоятся. Ну вырастет он ли упадет, вы как за еду работали, так и будете работать при любом курсе зеленого.

stranger
23 янв 2016 в 13:51

Купил семь фенов в черный четверг.Теперь счастлив!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2016 в 15:06

Ааааа! Мы все умрём)

24 янв 2016 в 10:46

Не знаю, как остальные, а я сижу на нефтяной игле! Я оказываю услуги русскому населению и получаю зарплату в рублях. Но при этом хочу покупать иностранные товары, ничего сам для заграницы не делая. Я просто жду, когда кто-то другой ПРОДАСТ что-то за границу (например нефть) и получит ПРАВО КУПИТЬ что-то за границей( т.е. доллары). А я перекуплю у него это право, обменяв свои рубли на доллары, ничего сам для заграницы не делая. И я как и все жалуюсь, что кто-то другой привез слишком мало долларов в россию. Это правда.

24 янв 2016 в 11:08

Задача с двумя неизвестными : 1. Какая будет цена на нефть (наше руководство в этом не участвует). 2. Куда будут тратить заначку , на войну и удержание власти или сглаживание "стрижки" населения (наше руководство в этом участвует). Эксперты отдыхают.

Птичка Феникс
23 янв 2016 в 08:57

Да ладно паниковать! Вот прямо сейчас Brent торгуется по 32,79.
А крики про нефть "по 16 и надолго" - это подготовка населения к тому, чтобы последние вкусные пироги в России по частным карманам за бесценок растащить.

Oks
23 янв 2016 в 14:08

Стоит ли ждать доллар выше 80 в ближайшее время? Или уже надо бежать в обменник,пока до 50 не опустился?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
23 янв 2016 в 10:55

Начнём ходить на работу пешком Работать за маленькую заработную плату..Есть простые продукты- пустую картошку, капусту, морковь. Радоваться селедке и кусочку сала. Будем все стройные и весёлые. Петь песни, плясать под баян и балалайку. В СССР так долго жили и выжили.Многие даже вспоминают эти годы, как самые лучшие времена. Но увы уже так не будет. Уже лет 15 на дачах - мангалы, патио дворики, газоны, цветочки

ОТВЕТИТЬ

денен лишних не имею. только на еду и проезд. остальное вкладываю в бизнес. накопленные деньги могут обнулить,а вот бизнес не обнулишь-только если пошатнешь,и то,пока рассасывается экономика по -новой.
Давно понял,что копить бессмысленно.
а вот иметь подушку безопасности в виде бизнеса,сети своей-это я понимаю и могу сказать смело,что голым не останусь.
всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
ИнтеллектуаИ
24 янв 2016 в 14:26

Великий человек должен быть великим во всем! И в рейтинге и в кризисе!!!

Фото пользователя
24 янв 2016 в 15:40

Статья очень познавательна. В том плане - о чем думают умы нашей страны, от которых зависит жизнь страны. Эти умы всё про нефть и рубль. Уже давно надо забыть о нефти. Вот в Давосе на экономическом форуме обсуждаются новые IТ-технологии, робототехника, новые источники энергии без углеводородов. Новое машиностроение. Авто на электричестве. И без человека-пилота. И об самообучении из облака самого авто. И это не разговор про разработки. Они уже сделаны и опробированы. А разговор о внедрении в жизнь. 5-10-15 примерно лет.
А наши в Давосе - хватит ругать нашу экономику.

ОТВЕТИТЬ
ор
23 янв 2016 в 09:21

сколько можно совать нос в дела других стран? пора бы и у себя под носом разобраться.
государства нет
народ брошен на выживание
и продолжаем за них же голосовать
рада, что в такое смутное время мы под руководством Локтя

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2016 в 09:35

Я вот что-то не домонимаю... Россия же нефть продает за границу, тогда в $, а теперь давайте посчитаем: продали 2 года назад 100 барелей по цене 50$, курс доллара был 40р, доход 100х50х40=200000 рублей! Сейчас 100х30х80=240000 рублей! Господа нас мягко говоря обманывают, доход России вырос, правилельство вынужденно поднимает курс, а нам плачутся про низкие доходы от продажи нефти! А мы страдаем от высокого курса$. Поправьте, если что не так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2016 в 08:48

Мда. Что-то мне этот скачок мне напоминает прошлый год. ))))

broker
23 янв 2016 в 12:40

Кто в четверг сдал валюту оказался прав, а так рубль вполне возможно уже в конце января будет стоит по 60 за доллар и 70 за евро и далее к 50 и 60 соответственно к концу февраля, к лету 35 и 40 соотчетственно

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 янв 2016 в 17:35

Как жаль, этих бедных людей, что гонятся за флагманскими телефонами еще и в кредит. Скоро жрать нечего им будет ... Афонами питаться будут?

iio
24 янв 2016 в 16:10

спасибо Путину за это!

Фото пользователя
23 янв 2016 в 14:55

Чем ниже цена нефти и газа тем меньшую роль она должна играть для нашей валюты. Ведь другие экспортные товары просели не так сильно. Поэтому я для себя прогнозировал, что 80 р. это потолок для доллара.
В конце прошлой недели прошла информация, что ЦБ РФ вложился в американские ценные бумаги, хотя до этого сокращала (с октября месяца). Прошлый взлет доллара тоже начался после начала вложений ЦБ в американские трежериз. Связано это было с тем, что надо было платить долги: Вкладываем деньги в долларовые облигации летом, когда курс был на минимуме и роняем рубль (известно, что наши нефтяники тоже активно демпинговали ценой нефти). К моменту выплаты долгов облигации сбываются (они краткосрочные). Такой прием позволил выплатить максимальные долги в пролом году. В этом году долгов платим 1,5 раза меньше, но максимальная сумма приходится на февраль, т.е. через месяц после выплаты максимального долга, а срок уже через неделю. То что доллар упал вчера довольно сильно говорит о том, что сумма набрана и в дальнейшей надобности слабого рубля нет необходимости. Теперь рубль будет укрепляться, демпинг нефти скорее всего снизится, власти опять скажут, что появились новые возможности. Деревянный укрепится в коридоре 50-60 р.
Вот такая конспирология. Хотите верьте, хотите нет. :)

23 янв 2016 в 12:45

Я одна ждала, когда доллар будет по 90? Хотела часть долларов продать, второй ремонт надо делать.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 08:56

Все зависит от продажи нефти и газа от займов в Европе , покупке у США облигаций т.е от всей мировой экономике . Так зачем устраивать такие масштабные конфликты нашим лидерам, не подумав о всем остальном населении страны.

ОТВЕТИТЬ
Молодость коротка
23 янв 2016 в 19:20

Всегда куда-то бежим)), все говорят , что скоро весна, хотя сейчас только январь и март месяц это ещё зима , и он может быть достаточно холодным . До апреля ещё 2 месяца это мало? А сейчас поразмышлять о другом, то да везде заплаты мизерные ))), думаешь , чем занятся , врачи например зарабатывают в основном не много, учителя тем более . Один вопрос куда идти и кем работать? Скорее бизнесом нужно заниматься, тем более , если человек пока молод.))) Нужно открывать бизнес , думать головой , чтобы лет в 40 не думать , что нет работы. Если человек хочет быть достаточно обеспечен, то всегда он должен начинать все с молодости)).

Ничего не изменилось
24 янв 2016 в 01:37

Как кушал картоху с квашеной капусткой и черным хлебом, так и продолжаю. Ничего не изменилось,значит!Какие айфоны,смартфоны у меня дети растут!

Студент
23 янв 2016 в 10:40

Ну суть российской экономики в том, что реально работает миллион-два человек, которые добывают нефть, а остальные просто сидят у них на шее.

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
23 янв 2016 в 22:45

Дики люди, дикие!!! Вместо того чтобы покупать доллары подешевле, а продавать на панике подороже они технику скупают! Вот зачем? стописятпятый телек и микроволновка с холодильником на всю оставшуюся жизнь? Да еще в кредит... уму непостижимо. А так на курсовых скачках озолотились бы уже.

счастливый
23 янв 2016 в 12:22

В ноябре 14 взял Apple iPad Air 64 Gb Wi-Fi + Cellular на старте продаж за 36р.(за наличку правда), не разу не пожалел да и в цене он, что то не упал, даже наоборот! В отличие от Sony и Samsunga!

ОТВЕТИТЬ
русская
23 янв 2016 в 10:16

Интересно, меня одну доллар не колышет. В доме все есть, продукты покупаю наши местные, отдыхать поеду на Черное море. Никогда не поддавалась волнам ажиотажа, а их много было, и бедной не стала. Как говорила моя бабушка, "будет день, будет пища".

ОТВЕТИТЬ
54
23 янв 2016 в 08:43

А я что-то даже и проглядел что так доллар стоять стал, живу спокойно да и живу, зарплату в рублях получаю поэтому как твои не обращал внимание на все эти колебания

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 14:44

Да не переживайте Вы!
Подешевеет нефть до 6 фантиков, из этого и следует исходить.
И Рубль подешевеет. Обязательно.
И что с того? От ваших здешних пыхтелок ничего не зависит.
Живите спокойно.
Потом нефть будет дорожать, Рубль расти и.т.д
Будет вам и Египет и Босфорнаш, все идет свои чередом.
Мы действуем правильно.

24 янв 2016 в 13:54

нефть мексиканцы захеджировали еще по 50 $/да и мы то-же а дальше пыль в глаза

ШОК
25 янв 2016 в 10:33

Ну кто скупает? Кто?! Кому нужен этот хлам?!! И зачем!!! Как будто у людей других приоритетов нет кроме покупки техники.. может хватит заводить в заблуждение! У нас и свои мозги есть. Представляете??? Шок???

23 янв 2016 в 12:13

Рекламу доллара можно убирать с улиц! Не интересно и очень дорого)))

Фото пользователя
25 янв 2016 в 18:53

Всё хорошо... все молодцы...
Друзья мои, может все просто отвлечёмся от этого процесса - отслеживания на сколько что и когда поменяется, по одной простенькой причине: от того огорчаетесь Вы падением или радуетесь... по-сути ничего глобально не поменяется.
Займитесь каждый своей работой, позаботьтесь о своём Здоровье и о тех людях, которым Вы нужны. То, что положение ухудшается - дело рук не злых мошенников в лице правительства (не всех правда...) не дело рук каких-то врагов, пышущих злобой... Это результат нашего совместного бытия...
Вспомните тщательно и честно, сколько Вы платите налогов, как Вы проявляете инициативу в работе, как Вы хотите помочь другу в беде, куда вы потратите часть свободных денег...как вы максимально ищите любую выгоду.. хотите хитрее "надуть" кого-то чтобы ловко "замутить" дельце. Без комментариев... без лишних нервов, Цинично и напористо... А кто-то просто трудится и служит, верит в Народ и Страну, и пока молчит, наблюдая за этой истерикой...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2016 в 11:53

А мне на доллар наплевать.

Ирина
24 янв 2016 в 10:23

Название статьи о чем вообще? Рубль допрыгался? Как раз рубль и не "парится", живет своей жизнью да и живет... А вот фраза "экономисты ожидают падения цен на нефть" меня больше удивила... Это когда экономисты ожидали? и зачем? Любой здравомыслящий человек планирует и что то ДЕЛАЕТ для УЛУЧШЕНИЯ личной ситуации в любой сфере - от создания семьи, воспитания детей и обеспечения не только всем необходимым! Вопрос в том, что каждый делает на своем уровне, но делает!! Когда же речь идет о специалистах, тем более экономистах,слово "ожидание" вообще как то не встраивается...Давайте еще понаблюдаем со стороны, глядишь, вообще само собой разрулится...Хотя о чем я? Курс доллара, евро, рубля и других валют уже давно не экономика, а политика...Все власть делим...

Реалист
24 янв 2016 в 20:15

Если сравнить все цены и доходы теперь с тем, что было в СССР то во всём "тика в тику" - кроме "бакса" ... короче ждём 300-350 рублей за него ... хотите- не хотите....

23 янв 2016 в 00:43

Доход бюджета увеличивается, так что пусть и дальше доллар растет нам хуже не будет!!!

ОТВЕТИТЬ