10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Бред!
22 янв 2016 в 15:04

Министрами культуры должны быть люди, которые всю жизнь проработали в этой самой культуре или хотя бы имеют соответствующее образование.
А то вот всяких фиг пойми кого поназначают, а потом все удивляются, почему всё вверх дном и что попало.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
22 янв 2016 в 15:04

Даешь продвижение культурных офицеров на важные для народа посты.

ОТВЕТИТЬ
qwr
22 янв 2016 в 15:05

репетируем строевые песни!

Фото пользователя
22 янв 2016 в 15:05

убиться об столб... равняйсь, смирно, сегодня смотрим Чайковского

ОТВЕТИТЬ
Anna
22 янв 2016 в 15:06

Как же так связаны специальности военного офицера и работника культуры?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 янв 2016 в 15:06

Боюсь предположить даже кого может назначить наш губернатор на должность министра здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 15:07

Офицер - министр культуры? Нет, ну давайте еще тракториста поставим заведовать медициной!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 15:07

Успехов на новом месте!!!

Елена К.
22 янв 2016 в 15:08

Вспомнила старый анекдот про одного офицера, у которого в характеристике было сказано, что он знает три языка: русский, командный и матерный.

ОТВЕТИТЬ
Отрава
22 янв 2016 в 15:08

... каждая кухарка может управлять государством...а уж военному стать министром культуры - плевое дело...какое-то издевательство, чесслово, неужели он не понимает, что над ним смеяться будут? или "а Ванька слушает, да есть"?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 15:08

Зачем культуре министр? Прапорщика достаточно.

Павел
22 янв 2016 в 15:09

У нас все стабильно! Ни в коем случае не хочу обидеть г-на Решетникова, но неужели в области не нашлось человека более приближенного к культуре?.

ОТВЕТИТЬ
III
22 янв 2016 в 15:09

«Хороший» у нас «губернатор» и назначения «правильные» делает, осталось только, учителя литературы, назначить на должность начальника ГУФСИН по НСО и тогда, все пойдет, как по маслу, хотя у Городецкого, всегда все как по «маслу»…

ОТВЕТИТЬ
Рука
22 янв 2016 в 15:10

Надо было кого нибудь из ДПС назначить))

22 янв 2016 в 15:11

Осталось директора похоронного дома назначить министром здравоохранения. Логики больше...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 15:13

Да, Городецкий в своем репертуаре!!!!!!!
Видимо военных в культуру, медиков на поля, агрономов в машиностроение, продавцов в школы, балерин в полицию ну и т.д.
как в рекламе про СИАЛЕКС," А что? А вдруг?"

22 янв 2016 в 15:14

Все комментаторы у нас культурные, более того, даже грамотные.Однако все дружно пропустили вот это предложение: Последние 6 лет занимал должность заместителя министра культуры Новосибирской области. . Так что , военные марши отменяются.

ОТВЕТИТЬ
serg
22 янв 2016 в 15:14

Я вообще-то на работу
Как на праздник прихожу,
То военного в министры,
То министра засужу.
Мёд я ложками глотаю,
И как пчелы не жужжу.

Антон
22 янв 2016 в 15:14

вот такая загогулина, как сказал бы незабвенный Борис Николаич

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 янв 2016 в 15:15

А зачем нашей области целое министерство культуры? Какие функции оно выполняет? Есть же министерство культуры РФ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 15:16

Помню Решетникова по двум "волнам"- когда он пытался закрыть "Синема" и когда он за спиной Ярославцевой "топил" "Родину". ИМХО, очень консервативный товарищ, у такого легко дышать-летать не будешь. Тольк строем, только под балалайку.

ОТВЕТИТЬ
порутчик Ржевский
22 янв 2016 в 15:16

А что "культурных" на пост не нашлось?

Эля
22 янв 2016 в 15:17

Мир сошел с ума! Офицер-министр культуры, педиатр возглавляет департамент культуры, какой кошмар! А музыканты-профессионалы с высшим образованием работу не могут найти!

Фото пользователя
22 янв 2016 в 15:17

из зоопарка есть . из цирка вроде ещё нет

22 янв 2016 в 15:19

Видимо, комментарии про армейский "порядок" в биографии нового министра, написаны людьми, даже не видевшими этого человека.
А я рад этой кандидатуре, зная Решетникова в работе.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 янв 2016 в 15:21

У нас сейчас в России, как не назначение на высокую должность, так из бывших сотрудников "органов" или военных. Интересно, в каких целях проводится такая политика?

яя
22 янв 2016 в 15:22

Сталкивалась с ним по работе, еще во времена Ярославцевой. Вроде толковый мужик.

Культуролог
22 янв 2016 в 15:22

Отлично, думаю, с Кехманом должны сработаться!

ОТВЕТИТЬ

Прошла эпоха специалистов, настала эпоха менеджеров. И не на таких постах сегодня рулят опрятные, умытые, в дорогих костюмах и часах люди, не всегда понимающие, что от них требуется. Но в данном случае я бы не торопился с критикой, поскольку образованный офицер с гуманитарными знаниями может быть и не хуже директора школы, который бывал на этом поприще.

ОТВЕТИТЬ
алекс
22 янв 2016 в 15:23

Бойся,человек с ружьём.Устав не кто, не отменял.Стандарты в культуру.

Евграфыч одобряет
22 янв 2016 в 15:24

А казалось бы история города глупова всего то вышла в 1870 году

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 15:25

Почитал комментарии и поразило. Что у нас шаблонное восприятие деятельности людей. Если кто-то получил высшее образование в одной сфере, то он не может быть квалифицированным специалистом в другой? Если полицейский то на всю жизнь и т.п и т.д. Ну и человек был 6 лет заместителем министра культуры, явно в этих делах понимает побольше Вас недовольных.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
22 янв 2016 в 15:25

Видимо другой кандидатуры, имеющей опыт данной деятельности, в Сибири уже не нашлось? А может быть господину Городецкому уже такие кандидатуры и необходимы?

22 янв 2016 в 15:26

Решетников давно работает в культуре. Поэтому человек не так уж далек от нее. Зря комментируете злобного про него.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
22 янв 2016 в 15:26

Всё прямо по Салтыкову-Щедрину: "....Науки и искусства в городе, под присмотром околоточных надзирателей, расцвели необыкновенно!"

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 15:27

"с высшим военно-политическим". В штатском!!!

Фото пользователя
22 янв 2016 в 15:29

М-м-м...
Вскоре артисты балета будут строем в противогазах бегать по сцене.

ить
22 янв 2016 в 15:30

а Городецкого - директором цирка!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 15:31

А у нас всегда так, военного министром культуры, продавца мебели министром обороны.

куку
22 янв 2016 в 15:31

в Исполнительном комитете Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
Вот скажите, пожалуйста, чем занимается эта суперполезная организация и на какие средства она существует?

Фото пользователя
22 янв 2016 в 15:31

а можно было написать БЫВШЕГО офицера? он уже лет 10 не в погонах

ОТВЕТИТЬ
дары ижоры
22 янв 2016 в 15:33

Насмешки могут и не оправдаться. Как ни парадоксально, нужно сначала посмотреть на его работу, прежде чем судить. Потому что образование у него гораздо более убедительное, чем у многих первых лиц и высокопоставленных чиновников. Просто далеко не все следят за этой темой, далеко не все интересуются, какое образование у того или иного министра, депутата, мэра, губернатора и т.д.

Там, где он учился, можно было получить очень хорошее образование, если учиться. Поэтому, посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 15:34

Военного министром культуры?А художника министром обороны?

22 янв 2016 в 15:36

А Городецкий, надо отдать ему должное, действует последовательно: один замполит реформировал общественный транспорт, второй будет реформой культуры заниматься.

ОТВЕТИТЬ
,,,
22 янв 2016 в 15:38

пЕс ню, зА пЕе вАй!!!

Здесь дома до облаков
Здесь есть пара берегов
Где-то в Западной Сибири...

ать два

Чума
22 янв 2016 в 15:38

На следующий Новый год украсим область разноцветными конфетти и серпантином, зеленого и темно-зеленого цвета.

Циник
22 янв 2016 в 15:40

Я князь — Григорию и вам ,
Фельдфебеля в Вольтеры дам,
Он в три шеренги вас построит.
А пикнете, так мигом успокоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 15:42

Посмотрим, какие культурно-дОсуговые мероприятия будут проводиться в области при новом министре.

Александр
22 янв 2016 в 15:42

Оперным же руководил столько лет геолог!

22 янв 2016 в 15:45

Хорошо хоть не священика.

ОТВЕТИТЬ