30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

22 янв 2016 в 14:26

У нас все цены поднимают "в соответствии с инфляцией" - отсюда она и появляется и растёт. Во всём мире инфляция появляется только в связи с ростом платёжеспособности и потребительской активности граждан. У нас же главный источник инфляции - естественные и искусственный монополии (читай - государство), которые из года в год поднимают тарифы (тоже "в соответствии с инфляцией"), рост которых потом по цепочке вызывает рост цен на всё. Таким образом государство изымает любые "сверхприбыли" у всех слоёв населения, в основном у самых бедных.

ors
22 янв 2016 в 14:26

А при чем здесь инфляция?
Доходы населения не растут даже в номинале.
А доходы перевозчиков должны вырасти пропорционально инфляции?
С какого перепугу? Почему именно у них?
В других бизнесах доходы падают...
Г-н мэр, что происходит? Почему Вы лоббируете повышение тарифов?
На свободном конкурентном рынке это было-бы невозможно...
Чьи интересы защищаете и почему?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 янв 2016 в 14:27

Вот только зарплата с учетом инфляции стоит на месте.А передвигатся на маршрутках нужда заставляет.Автобусы или не дождешся,или в них вообще сесть невозможно.

22 янв 2016 в 14:27

А рост з/п в соответствии с инфляцией когда-нибудь будет???

22 янв 2016 в 14:27

тоесть Транспортная карта всетки не социальный а коммерческий проект.. Как мило:) За счет карт будем пополнять бюджет и недодавать ПАТПам, которые будут изза недодач просить повысить проезд..)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:28

Маршрутка - это более комфортный транспорт? Серьезно? Туда неудобно входить, неудобно выходить; там тесно; нужно орать, чтобы остановили на остановке; сами остановки в окно не видно, никто их не объявляет; от бухающих алкашей отойти невозможно; проходящие мимо люди бьют тебя по голове сумками и хватают за волосы; кто-то обязательно залезет, чтобы ехать стоя, а потом попросится к тебе на колени; с коляской или санками ехать невозможно, про инвалидов-колясочников вообще молчу; нужно передавать за проезд, а потом сдачу. Водители ведут себя на дороге отвратительно, в случае аварии шанс пострадать огромен, в случае серьезной аварии шанса выжить почти нет. Маршрутки - мерзкий, отвратительный транспорт, маршруток в цивилизованном городе быть не должно, мэра, которых их поддерживает - в отставку.

Апрель
22 янв 2016 в 14:28

Это в маршрутках то комфортно? Или Вы не в курсе что сейчас пассажиры часто едут стоя, иначе просто вовремя не уехать. Водители забивают маршрутки до отказа, дышать нечем, как минимум человек 7 едут стоя, реально воздуха не хватает, с Краснообска до Башни пока еду из последних сил держусь чтобы не грохнуться в обморок от нехватки воздуха. Жарко, душно, тесно.

ликвидатор
22 янв 2016 в 14:28

а как Анатолий Евгеньевич прокомментирует тот факт, что часть маршрутов, благодаря "стараниям" Ксензова, была раздроблена. И теперь, кроме того что приходится делать одну-две пересадки, так еще и стоимость проезда подрастет?
Общественный транспорт, как общественные туалеты, по определению должен быть убыточным, т.е. работать так, чтобы не грабить свой и без того нищий народ.
Следует принять закон, согласно которому каждой транспортной компании, грузоперевозчику или такси возлагается обязанность за свой счёт содержать пару исправно и регулярно работающих автобусов или трамваев вместе с водителями и кондукторами. Если не подписывается под это - всё, лицензию ей не продлевают. Всё, транспортная проблема решена.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 14:29

О комфортных маршрутках можно забыть. каждый водитель МТ забыл название и предназначение своего транспортного средства. МТ теперь как и весь городской транспорт останавливается на каждой остановке и стоит в ожидании пассажиров. На замечание что это такси, водители ссылаются на то что форды, рено и прочие "консервные банки" являются автобусами и можно набивать пассажиров как селёдок!

ОТВЕТИТЬ
be
22 янв 2016 в 14:29

Да маршрутка по комфорту и мерседес переплюнет. Факт известный.

Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:29

а если альтернативе маршрутке нет? комфортно ,вы ,господин Мэр ,давно ездили,бывает на одной руке в лучшем случае висишь,и от моего дома только маршрутки ходят....по ходу потеплеет и пешочком 5 км .

Павел
22 янв 2016 в 14:31

Спасибо мэр! А если до меня ходят только маршрутки до Матрешек, ты меня припишешь к лику миллионеров?

горожанка
22 янв 2016 в 14:31

а каким образом увеличится бюджет города? Доходы от повышения проезда пойдут в карман перевозчикам,а не в бюджет...А компенсировать за льготников бюджет обязан по полному тарифу...Расходы бюджеты вырастут,а не доходы..

ОТВЕТИТЬ
Грек
22 янв 2016 в 14:32

Всё здорово.Значит те,кто в данной ситуации едва сводят концы с концами,должны ещё поддерживать благосостояние частных перевозчиков на сумму инфляции и как всегда всё переложили на плечи не имущих,у кого есть деньги,они ездят на своих авто. Господин мэр,а кто о людях подумает? И не надо тут писать,Что работать надо лучше,если такие добрые,то увеличьте зарплату людям,хоть на тужу сумму инфляции.

Юлия
22 янв 2016 в 14:32

А если выбора нет как добираться? С остановки на улице Мира на Затулинку ходит всего одна маршрутка. Хотела б я, чтоб мэр испытал весь "КОМФОРТ" проехав в час пик в маршрутке....

ОТВЕТИТЬ
дума
22 янв 2016 в 14:32

надо было за знаткова голосовать, все бы по другому было)))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:32

Какая-то неправильная у нас инфляция. Односторонняя. Получается, что она зарплату даже не затрагивает. Согласен. Чиновникам.

semetsky
22 янв 2016 в 14:33

Конечно, конечно. Нефть же подорожала

ОТВЕТИТЬ
Бавар
22 янв 2016 в 14:35

Уважаемый мэр! Я конечно все понимаю, что такими действиями вы пытаетесь увеличить доходы в бюджет. Но поймите, народ зарабатывать больше не станет, он и так на стадии нищеты. Вы бы лучше себя ограничили и не закупали машины от 1,5 млн рублей, тем самым не расходуя бюджет, а передвигались бы с нами, в троллейбусах, автобусах, метро, но если вам там покажется дискомфортно, то вы можете ездить в комфортной маршрутке, особенно когда в ней нет сидячих мест, и приходится стоять, комфортно упираясь затылком в потолок...

22 янв 2016 в 14:35

а Локоть и все остальные не хотят попробовать месяц другой прожить на среднестатистическую зарплату?? Даже не на пенсию и не на зарплату медсестры в 7-10 тысяч, а на среднюю в 25-30 тыр??? На сколько дней ему денег хватит без служебной машины, дотаций, даже без ипотеки и трат на детей, ездой в ОТ, причём в часы пик именно в маршрутках в позе "зю"?))))

Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:35

Да у меня ноги замерзают в маршрутке. Едешь как в холодильнике. Считаю 20 руб за проезд это равновесная цена.

Anonymous Федя
22 янв 2016 в 14:36

Получается мэр признаёт что остальной автотранспорт не комфортный?
... на маршрутках теперь только элита будет ездить.

Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:37

Столько было слов на конференции. Перевозчики - и то, и это. Все беды от них в перевозках. И упс. Повышение.
Ну надо, так надо -повышайте. Наш карман широкий. ЖКХ может присоседится.

гость
22 янв 2016 в 14:37

о каком комфорте можно говорить о проезде в заледенелых маршрутках?когда они битком в час пик?где комфорт на который ссылается Локоть?

Lavince
22 янв 2016 в 14:38

Мэр же сказал, что читает комментарии? Ну вот для него специально:
Уважаемый мэр, продайте свое авто, доставшееся от предшественника, деньги пожертвуйте какому-нибудь садику, и начните ездить на ОТ, да не бесплатно, а платите из своего кармана. Много чего нового узнаете и о комфорте, и о плате за проезд... Особенно советую прокатиться стоя на 9 маршрутке два часа по пробкам

Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:38

страна " ГЕНИЕВ " , как лучше ободрать народ .лучше бы задумались как поднять экономику в стране ,не придумывая новые поборы. пару способов подскажу 1) сократить штат " гениев " на 70 прцентов 2) понизить им з/п на 70 процентов

ОТВЕТИТЬ
Питер Пэн
22 янв 2016 в 14:39

С жилмассива Березовое на левый берег только один маршрут- 20 автобус "Твардовского-Мега". Утром можно нормально уехать, но вечером приходится стоять на морозе по 30-40 минут, так как мало автобусов на данном маршруте, и они часто либо стоят в пробке, либо ломаются. Если ехать с Маркса до Твардовского с пересадками, то получается очень-очень дорого.

22 янв 2016 в 14:41

о, дорогой, как далек ты от народа, скоро городецкого догонишь

сибирячка
22 янв 2016 в 14:42

Транспорт грязный ( на окна посмотрите ; про пол вообще молчу) ; как будто скот возят! И еще : почему авт. 88 не останавливается на " Лыжной базе" ; (22.01. в час дня) не важно сколько народу стоит на ост. ; и это не первый случай. Водитель увидел ;что человек стоит ( не жара ведь!) и пулей мимо ; и это относится не только к 88 маршруту ; безобразие какое - то ! ( авт ; которые едут по Ватутина в Мегу)

Фото пользователя
22 янв 2016 в 14:43

То есть проезд, например, в трамвае должен стоить 20 р. 70 коп., если в соответствии с инфляцией. Думаю, кондукторы будут счастливы, а победительница конкурса "Мисс трамвай" - озолотится на перепродаже приза.

ОТВЕТИТЬ
Радужная
22 янв 2016 в 14:45

А зп поднять не хотят? инфляция же...

Обычный пассажир
22 янв 2016 в 14:45

Ужас!!! Вот это мэр!!! Комфортно оказывается ездить в маршрутках!!! Вот это новость!!! Пусть уедет на 317 маршрутке вечером с Меги в сторону первомайки, посмотрю как ему будет комфортно стоя в толкучке!

Радужная
22 янв 2016 в 14:46

По вашему мнению, некомфортно это как тогда????

ОТВЕТИТЬ
Ветер
22 янв 2016 в 14:46

Нефть падает, а проезд дорожает? отлично устроились!
стоимость проезда не трогать! зарплата за инфляцией не поднимается как то

Тролль
22 янв 2016 в 14:48

Локоть знает не понаслышке что у нас общественный транспорт очень комфортный, он же как то ездил со своим пресс-секретарем в метро и даже говорил что в час пик он пару раз в неделю передвигается в метро! :)

Екатерина
22 янв 2016 в 14:49

я предлагаю урезать зарплаты депутатам и чиновникам.А ещё задерживать ,как пожарникам и учителям. Именно УРЕЗАТЬ, а не НЕ ПОвышать в этом году...и урезать жестко процентов на 40%.кто за?

ОТВЕТИТЬ

А Мерседес служебный с кортежем из 2 дорогущих МВДшных автомобилей - это не надо платить больше, чтобы так передвигаться "с комфортом"? Ездишь тут на такси как дурак и платишь жуткие деньги, а БМВ стоит в гараже - дороги-то у нас не чищены. И машин сопровождения нет. А на Ролс-Ройсе ездить по нашим дорогам еще страшнее - жалко.

Porgy@Bess
22 янв 2016 в 14:50

А почему не слышно традиционных, заходящихся от восторга криков "Какого прекрасного мэра мы выбрали! Всё-таки правильно я сделал(а), что за него голосовал(а)!"? Где же вы, электорат г-на Локтя, ау-у-у?!..

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 14:50

О повышении зарплат он не предупреждал?

22 янв 2016 в 14:51

Прошлой зимой вечером наблюдала подъезжающую маршрутку 1130 к ост. Плановая. Она ехала без включенных фар и габаритов((( А на улице темень))) Водитель, как оказалось, иностранец из ближнего зарубежья... Когда я открыла пассажирскую дверь и попыталась ему объяснить про его проблему, мне даже показалось, что он русскую речь не понимает и смотрит на меня удивленными глазами. И за такой проезд мэр предлагает тариф поднять?!((( Да надо пассажирам маршруток доплачивать, ибо они ездят от безвыходности, как камикадзе на свой страх и риск....

22 янв 2016 в 14:51

Я , хоть и не сторонник Локтя, но искренне не понимаю, почему с него требуют повышения зарплат. Требуйте со своих работодателей...

ОТВЕТИТЬ
морячка
22 янв 2016 в 14:51

лучше в некоторых автобусах печки отремонтируйте, а то что на улице что в автобусе одна температура

НатаЛи
22 янв 2016 в 14:53

Почему-то зарплата не повышается на уровень инфляции!!!

22 янв 2016 в 14:55

а перевозчикам нужно это повышение карт? ведь совсем недавно писали, мэрия должна 67млн.рублей, ничего не компенсиирует. И поэтому у перевозчиков скоро вобще не будет денег. А автобусы и так рухлядь ледяная. И обновлять его не на что. Делали бы тогда транспорт муниципальный и занимались бы как положено. А то ни так и не сяк.

22 янв 2016 в 14:55

Локоть, прокатись в тридцатке утром. Комфортно же?))))

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 14:56

Сразу два момента:)
1. Увидим реальную инфляцию по мнению хотя бы городских властей, так как, по идее, лишь на 11 копеек на рубль подняться стоимость должна (официальную же инфляцию позавчера на уровне 11% озвучили), то есть автобусы обязаны стоить 19р + 11% = 21,09р. Правда, округлить могут внезапно до 22, а не 21. Это уж как повезет нам(
2. Про функционал транспортных карт. На ЕТК зачем-то нарисована электричка пригородная, а вот оплатить этой картой проезд на электричке ни в жисть не получится, даже в кассе, не говоря о терминалах. Есть куда расширять функционал, как минимум. Но мэр почему-то лишь про увеличение количества выпускаемых трансп.карт под видом расширения функционала сказал. Странная у товарища логика.

22 янв 2016 в 14:59

Ооо! Водителям и кондукторам поднимут ЗП на уровень инфляции. Хотя не, показалось.

ОТВЕТИТЬ
Svetlana3
22 янв 2016 в 15:07

«Он подчеркнул, что проезд в транспорте будет дорожать в соответствии с инфляцией.» - Такое заявление обязывает издать в срочном порядке местный закон об обязательном пересмотре зарплат в соответствии с инфляцией! На моей работе последние 8 лет никаких пересмотров з/п не было! А последние 2 года перевели на сдельщину, т.е. не будет работы - ничего не получишь!

Фывап
22 янв 2016 в 15:11

Хорошо бы по транспортной карте выдавали быстрые кредиты под 20% в день.

22 янв 2016 в 15:12

Комфортно передвигаться?
А у нас что, общественный транспорт в городе появился?

Загрузка...